про камни в желчном пузыре

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Kale писал(а): Если не трудно опишите медицинские методы устранения застоя желчи.
Желчегонные.
Kale писал(а): Приведите фармакологические препараты для коррекции печеночно-клеточной и желчно-пузырной дисхолии.
фенобарбитал и зиксорин.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

dimas писал(а): не стану здесь отдуваться за посредственностей в белых халатах, могу лишь заверить, что их меньшинство.... Не лучше ли сразу потратить силы и средства на поиск хорошего специалиста
Видите противоречие? Если бы хороших спецов было бы большинство, то зачем же искать кого-то и тратить на это "силы и средства"?
Ну, это ладно, это и так всем понятно.

Я сейчас вспомнил кое-что любопытное. Раз вы ББ или ПЛ со стажем, то наверное бывали на форуме gymonline? Я там когда-то зависал, набирался полезной инфомации и т.д. Так вот, был там один колоритный типаж, немолодой уже качок с приличным стажем, Генерал Чернота.
Так вот он эти самые чистки делал и всем советовал. Говорил, что помимо всего прочего это позволяет ему преодолеть .... э-эмн... как это у вас называется, когда долго не можешь преодолеть критическую отметку в Х кг, в жиме, тяге или др. упражнении?
Вот он писал, что после чистки у него мышечный тонус такой появлялся, что позволял ему выходить на новые рубежи.
Интересно, как это объяснить? Он просто врал или же такой эффект действительно имеет место после чисток оливковым маслом с лимонным соком?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Mozgovic писал(а):Интересно, как это объяснить? Он просто врал или же такой эффект действительно имеет место после чисток оливковым маслом с лимонным соком?
Хм, рискну показаться занудой, но все же дам совет - попробуйте "позависать" в библиотеке, там гораздо больше ценной информации, чем на качковских форумах!
Преодоление состояния плато осуществляется совершенно иными способами, не будьте столь наивны, а именно - достижением суперкомпенсации запасов креатинфосфата в мышцах (для этого применяются специальные тренировочные методики и конечно же не обходится без "формулы чемпионов").
Так вот, если качок, как говорится "с пулей в башке", то периодически (после каждого преодоления состояния плато) у него возникают показания к назначению желчегонных средств (медикаментозный гепатит и пр.), но это уже совершенно другая тема.
Желаю благоразумия!
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Sai-hamara писал:
...
Как мы видим задача отчасти решена фармакологами (желчегонные, фенобарбитал, зиксорин) (и еще многие другие препараты). Эти препараты снижают литогенность желчи, но от камней полностью не избавляют. Препараты принимаются длительными курсами: около 1-2 месяцев. Вклад медиков в решение задачи - 0.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Kale писал(а): Эти препараты снижают литогенность желчи, но от камней полностью не избавляют.
С пониженной литогенностью камни врядли образуются. Да ещё и дисхолию скоректировать. :lol:
А чистка пузыря при камнях противопоказана.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Sai-harama!
Внимательней читайте учебники по медицине и фармакологии. Снижают литогенность , но не устраняют ее. Перестали пить препараты и камушки снова на месте. Платите, платите, платите всю жизнь врачам и фармакологам. :lol: Мы именно на таких и зарабатываем! "Не прячте ваши денежки по банкам и углам" (песенка из ф. про Буратино) :lol:
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Kale писал(а):Sai-harama!
Снижают литогенность , но не устраняют ее.
Я так понимаю что устраняют литогенность корекцией дисхолии.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Дисхолия (Dys + chol (греч.) желчь) - наличие отклонений от нормального состава желчи. (Словарь медицинских терминов).
Какой смысл вы вкладываете в понятие "устранение"?
Эффект от препарата будет лишь на время. При прекращении приема препарата "все вернется на круги своя".
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Kale писал(а):Эффект от препарата будет лишь на время. При прекращении приема препарата "все вернется на круги своя".
Так препарат не устраняет причину дисхолии. Как и чистки.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Поэтому я и говорю, что задача частично решена несколькими способами.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Благоприятным прогноз может быть только при комплексном обследовании и комплексном же лечении (при обязательной коррекции липидного обмена, гормонального статуса, соблюдении диеты и ведении здорового образа жизни), одного лишь снижения соотношения желчных кислот к содержанию в желчи холестерина явно не достаточно.
Вне всякого сомнения "чисткам" нет места в лечении холелитиаза. Вы можете хоть упиться маслом, но если, к примеру, не нормализуете уровень прогестерона (почечная недостаточность, отклонения в фукции надпочечников и др.) - моторика желчного пузыря никогда не наладится, соответственно недостаточное его опорожнение будет постоянным фактором, усугубляющим положение.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Kale писал(а):Поэтому я и говорю, что задача частично решена несколькими способами.
Смерть решает всё. :lol:
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

заглядываю время от времени в тему, сказать, увы, уже нечего :lol:


желчного нет, масло, слава Богу, пить не надо теперь....
Язык желтеет часто, пожалуюсь врачу при случае.Да, вздутия наблюдаются...брюха, после еды.


Чего посоветуете? :roll:

Травы пью, наименований 10, могу названия написать, если кому надо.
По-моему, с травами намного легче, чем без них.Печени.
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Благодарю за общие слова, Dimas!
Но все анализы в норме, а холестеринчик выпадает! :lol:

Sai-harama!
"Смерть - лучший врач на земле, у которого не бывает неудачных случаев" Л. Феербах
Но "некоторые люди так боятся смерти, что просто не начинают жить" Генри Ван Дейк.
Но некоторые, умирая перестают быть смертными.
"Бессмертие состоит в работе над чем-нибудь вечным" Ренан Ж.
Существует шутка, что ваджроли-мудристы, при приближении смерти так способны от....ть ее, что она забывыает зачем принесла косу.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kale писал(а):Благодарю за общие слова, Dimas!
Но все анализы в норме, а холестеринчик выпадает!...
А какой конкретики Вы ждали от заочного общения?
Это повод обратиться к гастроэнтерологу для очного осмотра.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Dimas!
Я принимаю только к сведению информацию от лиц неопределенной специальности и образования. Задача со снижением литогенности желчи отчасти решена фармакологами. Чтобы разобраться в действии любого препарата, его показаний к его примнению, противопоказаниях и побочных действиях мне врачи не нужны. Что такое тюбаж и как он работает (для меня) я знаю на себе. Здесь мне врачи тоже не нужны. Как использовать питание для коррекции функций ЖКТ мне тоже известно. Я рассмотрела ряд предложенных методов (упражнения хатха-йоги, дробное питание при наличии растительных и животных жиров в пище, прием желчегонных трав, "чистка" желчного маслом и лимонным соком). Как все эти методы дейтвуют на мой организм я знаю и право выбрать всегда за мной. :lol:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kale писал(а):... Как все эти методы дейтвуют на мой организм я знаю и право выбрать всегда за мной. :lol:
Это несомненно, никто и не собирается лишать Вас этого права, сомнению подлежит Ваша способность самостоятельно провести необходимую диагностику, назначить себе правильное лечение, выбрать верную тактику и нужные средства. Самолечение в таких случаях в конечном итоге приводит к тому, что болезнь переходит в следующую стадию - калькулезную. Конечно ничего иного от человека, который к врачам обращается только потому, что сам не может себе поставить пломбу, не следовало и ожидать, но тем не менее - желаю благоразумия!
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Dimas!
Я - лаборантка. Врачи именно к нам направляют анализы.
Диагноз тоже должен ставиться на основании объективного обследования (а не так, получаю направление, а там только материал взят, но уже и диагноз стоит:ничего еще не сделано :lol: )

Как врачи выбирают препараты я видела не раз: при тебе берут справочник, листают и выписывают рецепт.

Вы думаете, год фармакологии с изучением классов препаратов и дозировок (в медицинском) достаточен для того, чтобы мастерски владеть фармакологией? Да когда человек выходит из Таблетки (Химфарм), он мыслит не на русском, он мыслит трехмерными формулами, потому что сдает экзамены по восемь раз: его без полных знаний не выпускают :lol: Я лучше в фармакологию загляну!

Но стоит помнить:
"Кто лечится по медицинскому справочнику, рискует умереть от опечатки" К.Ф. Геббель :lol:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kale писал(а):...Диагноз тоже должен ставиться на основании объективного обследования...
Вот именно! А чем занялись Вы? Решили ее провести самостоятельно? Вы уверены, что у Вас на диагностику хватит объективности и знаний? А на дифференциальную диагностику тоже хватит?
С общеизвестными мерами (соблюдение режима, диеты и пр,) понятно, их пациент в любом случае соблюдает самостоятельно, но это только, так скажем, - фоновые мероприятия.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Именно мы получаем эти объективные лабораторные данные.
А врачи ставят диагноз без каких-либо исследований, и в 199 случаях из 200 он ошибочен! Я терпимо отношусь только к тем, кто пишет на направлении на анализы: "обследование". До проведения обследования - это домыслы врачей и таков менталитет большинства из них.
Закрыто