про камни в желчном пузыре

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Побойтесь Аллаха, Кале! Он минимальную логику в человека вложил, и если Вам она не ведома, то не значит, что оливковое масло с лимоном поможет. Вы задали вопросы Димасу, а я спросил дважды лично у Вас - откуда познания про "чистку" и кто их источник. Не получив ответа, предположил, что если это не издержки вашего официального образования, то Вам известен тайный йоговский источник с такой рекомендацией (тут форум по йоге, если заметили), надо полагать удачно разруливающий благословенный метаболизм холестерина.

ps я не разобрал в каком из трех значений Вы отказались держать мне ту клизму. Однако из ваших рук почту за честь любой вариант :lol:
КЛИЗМА С ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ - 1.устаревшее лечебное средство от бездеятельности, служебной глупости и всяких нарушений инструкций. 2. воспитательный процесс, вызывающий болезненные ощущения, которые продолжаются долгое время, в целях недопущения повторения данной ошибки, нарушения или какой другой неправильной выходки хотя бы в обозримый период времени. 3. Немедицинское лечебное средство, которое, вызывая некоторые болезненные ощущения, заставляет подчиненных (по мнению начальников) проникаться ответственностью и быстрее шевелиться. Хотя бы некоторое время. (Прим.: выражение, оказывается, еще живет, хотя, что такое патефонные иголки, физически не могут помнить даже адмиралы, т.к. во время жизни всех тех, даже самых старых, кто еще служит на флоте, эти иголки уже не существовали!)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Я не боюсь Аллаха, он - самый юный из богов! :lol:

Не смешите, Эрци, тут форум по физиологии хатха-йоги! Если Вам действительно знакома йога, возьмите инфу об источнике прямо из моей головы! :lol:

Да будет Вам третий вариант, может это ускорит мыслительный процесс по решению любых задач! :lol:
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, смеюсь вместе в Вами, - похоже юный бог не поместил запрашиваемую инфу прямо в вашу голову, иначе она бы давно извлеклась. Очередной глухарь.

понимаю ваши нежные чувства к третьему варианту мотивирования после известной школы записи условных рефлексов на безусловный, однако я-то из другой школы :(
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци!
А в вашей школе не учили извлекать информацию и программы из подсознанья? Вот по этому и "глухарь" :lol:
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

нас учили важным вещам, а ерундовые техники факультативно. И если в подсознании (вашем) ноль - шунья на санскрите, то любая техника бессильна.

кстати, термин "хатха-йога", по физиологии которой тут форум говорите, - Вы извлекли неизвестно из чьего подсознания. Шри Патанджали он неведом. Впрочем как и само "подсознание" титульному лицу форума. Учите термины, Кале :lol:
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци!
У меня есть санскристко-русский словарь. На одно слово десяток значений (так что мои мозги в этом смысле уже "дефлорированы". Вы опоздали :lol: ).
Физиология интересней.
Найдите на форуме у Ринада научные работы по йоге (в формулировке Патанджали). Мне он подарил другие источники, нежели Патанджали (как раз по хатхе). И у меня дома в компьютере они есть в переводе Васильева! Аллах Акбар!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Kale, даже если Вы отдаете себе отчет, что т.н."чистки" печени на самом деле являются банальным опорожнением желчного пузыря, от этого Ваше поведение (завуалированное подбадривание сомневающихся и склонение их к проведению "чистки") в этой ветке не становится менее безответственным.
...Я не вижу Вам смысла делать процедуру. Ведь у Вас нет известковых камней в желчном...
А подобные заявления, ув. Kale, даже не являются двусмысленными и за них нужно, извините, убивать из рогатки. При наличии в желчном конкрементов известковой природы, тем паче нельзя проводить т.н. "чистку" это реально опасно!
Желаю благоразумия Вам и тем, кто Вам внимает, а так же тем, кто исповедует принцип - к врачам только на "скорой" (как правило это печально заканчивается)!
И еще, обсуждение моей персоны вряд ли поспособствует раскрытию заявленной темы разговора.
....
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 02:52

Сообщение .... »

удалено автором
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Эва Гейтс писал(а):Уважаемый, dimas,
И реанимация не так печальна, как ее малюют. Особенно, если не в первый раз.
Эх, Ева... юмор явно тёмных тонов. Хотя если так скажет медик (о своей работе), то все не так страшно.

Вообще, мне стало грустно от того, что знаменитая чистка печени и ж.пузыря оказалось фикцией. Я уже много лет её хотел сделать, но всё как-то руки не доходили. Хотел почувствовать пробуждение в себе первобытной силы очищенного организма.

Вообще, Димас, призыв лечиться у врачей - дело хорошее, только в наши времена - не слишком оптимистичный он, призыв этот. Нынешний врач - зачастую халтурщик низкой квалификации, а те кто повыше - похожи на коммерсантов со скальпелем в руках.

Мне как-то 3 года назад зав. ЛОР отделением при 1-м меде (!) , на мою жалобу "сидю на нафтизине и не могу слезть, хотя нет ни гайморита, ни даже банального насморка", навскидку выдал какой-то страшный диагноз и предложил делать срочно операцию. Если я до 1-го числа найду нужные 25 тысяч (это он с какой-то скидкой в 6 тыс подсчитал, заботясь обо мне), то он сделает мне эту операцию и я никогда в жизни больше болеть не буду (именно так и сказал!). Если же до указанного срока, я не позвоню ему и не сообщу, что деньги есть и я готов оперироваться, то как ни печально, за 25 он уже сделать не сможет, ибо подорожание будет минимум процентов на 40.

Опечалился я, огорчился. Где денег взять не знаю, как дальше жить, когда скоро умирать от такой страшной болезни...? :(

Иду к другом ЛОРУ (у нас в Подмосковье) и жалуюсь на свои беды.
"Нос у меня..., измучился совсем..., даже в при 1-м Меде..."
"Не боись! - говорит он мне, - вылечим как-нибудь!"
"... 25 пять тысяч! - жалуюсь я - ибо искривление... слизистая сожжена, раковины не работают! Их, говорят, надо лазером " :cry:
"25 тысяч?! - удивился он, и что-то прикинул про себя - да я и сам вижу, что искривление, конечно же надо перегородку ломать и править, а раковины лазером! Вообще-то у нас операция бесплатно, но лазер - это уже дополнительная процедура и она платная. Я за 3,5 тысячи сделаю! Только давай не тяни, в понедельник приходи, начнём готовиться"
"А дайте мне направление в МОНИКИ, - убитым тоном говорю я. - Мне бы туда попасть перед тем как... в последний раз покажу свой нос столичному доктору" :(
"Да, ты что?! Там коновалы одни! Будешь сначала в очереди 3 месяца стоять, а потом тебя студенты изуродуют. Там же студенты операции делают, ты что, не знал?!"
"Ну, дайте направление, доктор..., я просто им покажусь для очистки совести, а на операцию к Вам приду."
"Ну, что ж... ты сам сделал свой выбор, я тебя предупреждал... иди-иди! Людям добра желаешь, а они не ценят. Раз ты мне не доверяешь (всем видом показывая, что оскорблен до глубины души), то иди. Я врач "х" категории, а ты... иди-иди, пусть на тебе студенты практикуются. В конце-концов им учиться надо".

В МОНИКах, прождав в очереди 3-4 часа, попал к пожилой тёте-ЛОРу, которая отправила меня сначала на рентген, удивляясь почему этого не сделали раньше, любители править носовые перегородки? Далее, она сказала мне 2 важные вещи:

1) искривление есть, но перегородки у всех кривые
(ибо у человека ничего строго прямого, параллельного и симметричного нет)
и твоя кривизна в пределах физиологической нормы.

2) сначала надо слизистую вылечить и восстановить дыхание (!), а уже потом смотреть, что надо делать с перегородкой и надо ли. Ибо раньше и перегородки удаляли и даже целиком носы, а дыхание всеравно не восстанавливалось.

Выписала мне какой-то гадости купить, направила к аллергологу... и после 3-го визита к ней, со словами "нафтизином не капай! и в следующий раз без повторного направления не приму", - отправила с глаз долой.

Не вылечила, но мне стало все же реально лучше, физически и психологически - мой нос останется при мне и это дело, оказывается лечится каплями, таблетками и спреями - консервативно то бишь.

Вылечил, какой-то другой врач - прописал нормальных лекарств, приговаривая "две беды у ЛОРа - ушные палочки и нафтизин" и вылечил без всяких ломаний, оперирований, сумасшедших денег и т.д.

Правда через год я простыл и опять подсел на нафтизин, но зато теперь я хоть и капаю, но душой спокоен - нужен просто хороший врач и все будет ОК.
Последний раз редактировалось Mozgovic 29 авг 2009, 09:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А не простывать - никак?
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Я тогда вел комнатный образ жизни, забросил спорт и холодную воду.
Повторно заболел осенью, когда было очень холодно в квартире, а отопление еще не дали.

Вообще-то я только за, чтобы не простывать, но не всегда получается.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Mozgovic писал(а):...призыв лечиться у врачей - дело хорошее, только в наши времена - не слишком оптимистичный он, призыв этот. Нынешний врач - зачастую халтурщик низкой квалификации, а те кто повыше - похожи на коммерсантов со скальпелем в руках...
Ув. Mozgovic, я не стану здесь отдуваться за посредственностей в белых халатах, могу лишь заверить, что их меньшинство. Что же касательно высоко квалифицированных специалистов, то я считаю, что они должны хорошо оплачиваться в любой области, а уж представители такой благородной профессии - тем более!
Чего я никак не возьму в толк, это стремление оправдать низким уровнем медицинских услуг собственную дурость! "Чистками", ув. Mozgovic, и прочей "оздоровительной" хренью не стоит заниматься ни в знак протеста, ни от скуки, ни от любопытства. Цена такому самолечению велика - потерянное здоровье. В конечном итоге самооздоравливающемуся дурошлепу все-равно придется обращаться к врачу. Не лучше ли сразу потратить силы и средства на поиск хорошего специалиста, а лучше двух-трех, которые независимо друг от друга поставят диагноз и назначат лечение? Или без всей этой знахарской чуши жить не смешно?
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

dimas писал(а):Не лучше ли сразу потратить силы и средства на поиск хорошего специалиста, а лучше двух-трех, которые независимо друг от друга поставят диагноз и назначат лечение?
Вообще-то, да, но
1) в процессе поиска нужно набраться самому уму-разуу, для того, чтобы здраво оценить, кто хороший спец, а кто нет. В процессе набора ума-разума, человек редко когда минует тему самолечения и оздоровления. И вот мы здесь, на этом форуме.

2) Всегда хочется сэкономить. :wink:

3) Когда так убедительно рассказывают про чистки и т.д. и прочие способы оздоровления, то многим хочется попробовать.

4) не в обиду Вам, качки все же к фармакологии более спокойно относятся (у них другие перекосы), а есть определенная группа людей, которые слишком далеко заходят в оздоровительных практиках, т.н. натуропатии.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Дождалась, дождалась, умище вернулся!
Dimas писал:
я не стану здесь отдуваться за посредственностей в белых халатах, могу лишь заверить, что их меньшинство.
Работая в медицинской среде, могу сказать, что настоящих специалистов единицы. Изнутри хорошо видно как каждый работает.
В конечном итоге самооздоравливающемуся дурошлепу все-равно придется обращаться к врачу.
По Вашему, здоровый образ жизни - это регулярное хождение по 2-3 независимым специалистам-врачам?

Dimas!
Вы не могли бы описать методы работы врачей с желчным пузырем при холестериновом холелитиазе?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kale писал(а):...Изнутри хорошо видно как каждый работает...
По каким признакам Вы судите? По тому что писали ранее? Угадал врач навскидку диагноз, или нет? Так вот лабораторные исследования, ув. Kale, как раз и являются частью диагностики, а интуиция приходит с опытом.
Kale писал(а):...По Вашему, здоровый образ жизни - это регулярное хождение по 2-3 независимым специалистам-врачам?...
Свое видение ЗОЖ я уже излагал, могу в общих чертах изложить еще раз: достаточно длительный сон, личная гигиена, разнообразное полноценное питание (включая витамины, антиоксиданты и пр.), умеренное занятие спортом, регулярный секс, периодический профилактический медицинский осмотр и уж точно никаких "чисток".
Kale писал(а):...Вы не могли бы описать методы работы врачей с желчным пузырем при холестериновом холелитиазе?...
К чему Вы клоните? К тому, что помимо средств направленных на снижение литогенности желчи и средств способствующих обратному развитию конкрементов врачи часто назначают дренажные средства? Так ведь речь не об этом! А о том, что наличие твердых конкрементов является противопоказанием к их назначению, в то время, как адепты "очистительной" парадигмы утверждают совершенно обратное, т.е. убеждают пациентов, что с их помощью можно от конкрементов избавиться.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Мы говорим о холестериновом холелитиазе, а эти конкременты твердыми не являются. Вопрос остается в силе.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kale писал(а):Мы говорим о холестериновом холелитиазе, а эти конкременты твердыми не являются. Вопрос остается в силе.
Это не мы говорим о холестериновом холелитиазе, а Вы, ув Kale, пытаетесь увести разговор в данное русло, посему ответ остается в силе!
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Холестериновые конкременты относятся к желчным камням. Как современная медицина снижает холестериновую литогеннсть желчи?
Как она снижает известковую литогенность желчи. Вопросы прямы, Dimas! Обойдемся "без фиговых листков" :lol: ?
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Kale писал(а):Как современная медицина снижает холестериновую литогеннсть желчи?
Общий гигиенический режим, систематическая физическая нагрузка, рациональное дробное питание, предупреждение ожирения и нарушения функций желудочно-кишечного тракта, устранение застоя желчи. Возможна медикаментозная коррекция печеночно-клеточной и желчнопузырной дисхолии.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

sai-hamara писал:
устранение застоя желчи. Возможна медикаментозная коррекция печеночно-клеточной и желчнопузырной дисхолии.
Если не трудно опишите медицинские методы устранения застоя желчи.

Приведите фармакологические препараты для коррекции печеночно-клеточной и желчно-пузырной дисхолии.

Заранее благодарна, Кэйл.
Общий гигиенический режим, систематическая физическая нагрузка, рациональное дробное питание, предупреждение ожирения и нарушения функций желудочно-кишечного тракта
Вышеописанное работает слабо. Проверено.
Закрыто