Полицистит яичников...

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Полицистит яичников...

Сообщение Anet »

Добрый день дорогой Ринад!

Очень прошу совета!!!

Недавно врач поставила мне такой диагноз 8O :cry: ..

Обратилась я к ней из-за того, 4то сбился мой месячный цикл (месячные раз в 2-3 месяца)

Она сказала, что при4ины этого состояния в голове...(так как мозг (как я понимаю в частности - гипофиз) дает сигнал на выработку или не выработку тех или иных гормонов..)

Еще она сказала, что лечить это лучще всего (и безопаснее :roll: )...беременностью...

Я оо4ень растроена :cry: ...так как детишек я конечно хо4у, но то4но не в ближайшие 2 года... :roll:
БУду рада любым мыслям и советам!!!

Для интерпретации...

Последний анализ крови:

Haemoglobin-- 137 g/l
Packed cell volume 0.43 l/l
mean cell volume 94 fl
mean cell haemoglobin 30 pg
white cell count 7,36 b/l
neutrophil seg. 3, 89 b/l
lymphocyte 2, 79 b/l
basophil 0,01 b/l
eosinophil 0,14 b'l
monocyte 0,54 b/l
platelet count 269 b/l

-----

FSH 3.4 IU/L
LH 2.1 IU/L
Estradiol <150 pmol'l
-------

testosterone - 1.2 nmol/l
SH Binding Glob. 51 nmol
Free Testosterone 21 pmol'l
-----
DHEAS Sulphate 6.9 umol/L
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Не, ну врач сказал рожать, значит рожать! И без вариантов! А хочу- не хочу - это уже лишнее. Смелее надо быть!
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Сообщение Anet »

:lol:

Перед тем как рожать надо как минимум беременной стать:) :idea: 8)

Я не готова еще мамой быть.
Последний раз редактировалось Anet 31 янв 2009, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Anet,
разовые замеры половых гормонов для женского организма мало о чем говорят без учета дня цикла, но и то, что Вы привели не выходит за пределы нормы.
Может быть, проблемы с циклом возникли вследствие недостаточной массы тела (в жировой ткани у женщин также идет преобразование мужских половых гормонов в женские), или недостаточного поступления пищевого холестерина, из которого образуются все стероидные гормоны? Попробуйте что-нибудь поменять из этого 8) . А потом и беременность наступит в нужное время без проблем :wink: .
Искренне Ваш, Ринад.
Quidamm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:08

Сообщение Quidamm »

Не знаю, что такое полицистит яичников, подозреваю, что то же самое, что и поликистоз. У меня который год та же самая проблема. Интересно, как это можно лечить беременностью, если часто именно забеременеть он и не дает(((
У меня с массой тела все в порядке, жирка хватает, пищевого холестерина вроде тоже должно хватать, к безжировым диетам я точно никакого отношения не имею, но мне это не помогает(((( От "отдыха яичников" во время приема гормональных контрацептивов тоже толку нет.
Может в йоге есть какие-то методы? Тогда я с готовностью поменяю то, что дают в фитнесс-клубе на нормальные занятия)))) Если найду подходящее место в Казани((( Может своими силами дома на коврике можно хоть что-то сделать? Все лучше, чем ничего.
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Сообщение Anet »

Здравствуйте Ринад!
Спасибо за ответ!!!
>>Может быть, проблемы с циклом возникли вследствие недостаточной массы тела (в жировой ткани у женщин также идет преобразование мужских половых гормонов в женские), или недостаточного поступления пищевого холестерина, из которого образуются все стероидные гормоны?
...жирка у меня в нужных местах хватает! Местами даже больше чем нужно:)
Жира ем мало...последние 3 недели ела больше яиц, и всевозможных семе4ек. Но...без изменений:(
Может еще что предпринять..из традиционных способов...
Здравствуйте Qуидамм!
>>Интересно, как это можно лечить беременностью, если часто именно забеременеть он и не дает(((

О4ень 'просто' :roll: -делается иньекция гормонов, из за которой происходит овуляция - и вы - беременеете! - после рождения ребенка цикл налаживается.
Я почему то думаю тут много причин именно психологических чем физиологических...:( :roll: 8O
>>От "отдыха яичников" во время приема гормональных контрацептивов тоже толку нет.

>Может в йоге есть какие-то методы?
Я вот просто уверена что в йоге есть все для нормализации гормонального фона...полицистит связан с работой гипофиза :roll: ...корифеи форума - пожалуйста откликнитесь:) Поделитесь мыслями по поводу данной ситуации:) :D 8O
Последний раз редактировалось Anet 31 янв 2009, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Quidamm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:08

Сообщение Quidamm »

Anet писал(а):О4ень 'просто' :roll: -делается инекция гормонов, из за которой происходит овуляция - и вi - беременеете! - после рождения ребенка цикл налаживается.
Я 8O
Anet , Ваши бы слова да Богу в уши, вот были бы счастливы все, кто сидит в огромных очередях по "Центрам планирования семьи" , причем ходят туда годами, как на работу))))))
Shining
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:43
Откуда: Москва

Йога и гормональный фон

Сообщение Shining »

... проблемы с циклом возникли вследствие недостаточной массы тела (в жировой ткани у женщин также идет преобразование мужских половых гормонов в женские), или недостаточного поступления пищевого холестерина, из которого образуются все стероидные гормоны?


Уважаемый Ринад!

Хотела задать вопрос, который, как недавно выяснилось, занимает мою младшую сестру: могут ли возникнуть изменения цикла (в конкретном случае - трехмесячная задержка) из-за перехода на вегетарианство, которое произошло автоматически после начала регулярных занятий йогой (её стаж - 4 месяца). Ее рост - 170 см, вес - 60 кг (до занятий - 55); естественно, как женщину молодую ее волнует и прибавка в весе... Кстати, у меня в свое время все прошло без глобальных перестроек организма, а потому на собственный опыт сослаться не могу.

И вообще, радикально ли у женщин с нарушениями цикла меняется/приходит в норму гормональный фон из-за занятий йогой? У сестры несколько лет наблюдается существенный недостаток прогестерона, при том что другие гормоны (в т.ч. и эстрадиол и тестостерон) в полном порядке. И еще: нет ли в ее случае определенных противопоказаний (конкретные асаны etc.)?

Буду признательна Вам и форумчанам за ответы или ссылку на источник, заслуживающий доверия.
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Сообщение Anet »

В общем то,
вспомнила, что когда то тут писала - решила поделиться - может кому нибудь поможет.

Все проблемы с циклом исправились - принимала Масло Вечерней ПримРозы.
по 3 капсулы(1000 мг) - через месяц были результаты.
Принимать его можно очень долго.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

Anet писал(а):
Все проблемы с циклом исправились - принимала Масло Вечерней ПримРозы.
по 3 капсулы(1000 мг) - через месяц были результаты.
Принимать его можно очень долго.
Anet, я посмотрела про это масло, там все больше про кутикулы, ногтевые пластины...
при чем тут цикл?
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Сообщение Anet »

Не знаю при чем тут кутикулы и ногти:)
вы в капсулах для приема внутрь смотрели?
У нас в каждой аптеке масло примрозы продается в капсулах разной интенсивности. и в аннотации - регулировка женского цикла и улучшение состояния кожи. Натуральный источник GLA.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

А что такое GLA?
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Сообщение Anet »

GLA = Gamma-Linolenic Acid

Nutritional information:

3 softgel capsules contain:

evening Primrose Oil (Oenothera biennis, seed) - 3000 mg

typically providing:

Cis-Linoleic Acid (LA) - 2100 mg
Gamma-Linolenic acid (9%) - 270 mg

Vitamin E as dl-alpha tocopheryl acetate -45 mg
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Благодарю.
Закрыто