Хотелось бы возобновить лекции А.И.Иванова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Alexash
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2003, 16:24

Хотелось бы возобновить лекции А.И.Иванова

Сообщение Alexash »

Здравствуйте, уважаемый Ринад!
Насколько я знаю, вы учились у Анатолия Ивановича Иванова. Я в 90-х посещал его лекции, потом, к сожалению, уехал из С-Петербурга. Сейчас бываю часто в городе и хотел бы возобновить занятия у Анатолия Ивановича (если они еще ведуться). Знаете ли вы что-либо о нем? :?:

С уважением, Александр
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции, проживающие в Санкт-Петербурге.

научно-популярные и научные лекции А.И.Иванова проходят каждую среду в 18-00 в Национальном институте здоровья (Санкт-Петербург) по адресу ул. Льва Толстого, 10 (тел. 2327248, 1764128, 2690051)
Искренне Ваш, Ринад.
артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Сообщение артур »

Извините за невежество, это идет речь о том самом Иванове к-рый описан у Лебедько в "Хрониках Российской Санньясы"?
артур
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

И это все о нем....

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Артур,
совершенно верно. Речь идет о том самом Иванове Анатолии Ивановиче, интервью с которым приводит (довольно близко к тексту) Лебедько в "Хрониках Российской Саньясы", а также о том, с которым мы совместно "клепаем" всякие научные и околонаучные :twisted: статьи по йоге и традиционным системам оздоровления:
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r ... 812&id=812
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r ... #_root1039
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r ... ook_id=668
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r ... ook_id=668
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r ... ook_id=674
Искренне Ваш, Ринад.
артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Сообщение артур »

Здравствуйте Ринад!
Так как я не был на первых двух лекциях Анатолия Ивановича, я не знаю имеет ли смысл мне идти на последнюю, поэтому собственно и решил написать Вам. Я хочу узнать – после следующей лекции Вы уедете и на этом точка, или потом будет еще что-то организовано?
артур
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Артур,

лекции Анатолия Иванова по средам идут постоянно и Вы просто попали на третью лекцию по очередной теме "Аксиоматика теории вероятности и планирования эксперимента". Одновременно на лекции был небольшой кусок информации по еще одной текущей теме "Линейная оптимизация многокомпонентных лекарственных сборов". Если есть желание втянуться в этот поток уникальной, но не тривиальной научной информации, то через какое-то время Вы обнаружите, что все остальное - "просто философия" 8)
Искренне Ваш, Ринад.
артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Сообщение артур »

Ясно. Спасибо.
Скажу честно меня порадовал Ваш подход. И он действительно является единственно возможным, в этом я с Вами абсолютно согласен. Если можно, то у меня к Вам еще одинвопрос,
кроме лекций будет ли какая-нибудь практическая исследовательская работа и можно ли будет к ней приобщится?
артур
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Каста

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Артур,
по свидетельству Анатолия Иванова: "любые консультации по науке - бесплатно, гороскоп - от $1000". Мы действительно представляем собой некий творческий коллектив, вход в который открыт всем, хотя мало, кто способен выдержать такой стиль жизни (наука требует жертв! :twisted: ). На следующей лекции Вам имеет смысл обсудить это с Анатолием Ивановичем, предварительно обдумав цель и задачи своего участия в нашей исследовательской деятельности.
Искренне Ваш, Ринад.
мастер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 20:17
Откуда: C-Петербург

о йоге Ринада

Сообщение мастер »

Уважаемый Ринад! Скажите пожалуйста.У кого Вы занимались Йогой,жив ли он здоров,преподаёт ли,если да,то где?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый мастер,
первоначальные практики йоги я получил у Анатолия Ивановича Иванова, который и ныне здравствует, преподает и учит практике йоги. Подробнее см. тему:
Для тех, кто хочет заниматься наукой в отношении Йоги
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 505a0f7ac2
Искренне Ваш, Ринад.
Тута
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:38

Сообщение Тута »

Уважаемый Ринад С. Минвалеев,
позвольте полюбопытствовать :roll: - у кого и где учился йоге Ваш Учитель - Анатолий Иванович Иванов ?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Тута,
я мало знаю о его Учителе. Знаю только, что он русский. И Анатолий Иванович его ни разу не видел. Общение идет только по телефону.
Искренне Ваш, Ринад.
Тута
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:38

Сообщение Тута »

8O ... :!: ... :!: ... :!:
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re:

Сообщение «божий человек» »

Тута писал(а):Уважаемый Ринад С. Минвалеев,
позвольте полюбопытствовать :roll: - у кого и где учился йоге Ваш Учитель - Анатолий Иванович Иванов ?
Судя, по информации из книги "Хроники российской саньясы", у Анатолия Иванова не было учителей по йоге. Его учителями были книги и собственная практика. Но йог он, видимо, своеобразный и уникальный в своём роде. Интересный диалог из книги :

За время разговора Анатолий Иванович выпил две чашки крепкого кофе, шесть чашек крепчайшего чая (я после одной такой чашки, и то, разбавив ее наполовину водой, чуть не "взлетел") и выкурил семь "беломорин".

В: - Я вижу, что вы не избегаете сильных стимуляторов.
А: - Не избегаю.
В: - А в чем причина? Вы же можете создать себе любое необходимое состояние с помощью асан, пранаям, - то есть с помощью каких-то практик?
А: - Ну вот, обычно считают, что если йог, то должен быть весь в себе, ничего не употреблять и тому подобное. Можно-то ведь создать себе состояние и проще (показывает на чай и папиросы). Передо мной стоит сейчас задача. Я пишу учебник. По ночам я сижу за компьютером, - мне к понедельнику нужно сдать готовый материал. Я уже долгое время сплю очень мало. И людей, которые ждут от меня учебник, не интересует, что вполне правильно, - какие там у меня состояния. Я должен сдать стопку листов с правильными формулами, теоремами, уравнениями. Все должно быть на высшем уровне. При этом, я знаю из физиологии, что для наиболее высокой производительности труда в первой половине дня следует включить как следует симпатику. Перед отдыхом я включаю парасимпатику. Как я этого достигну --никого не колышет. А рефлексы, кроме практики, можно включать и травами. Поэтому, если я что-то использую, то только то, что является пищевыми продуктами: кофе, чай, "Беломор". Мне нужно, чтобы организм был в определенном режиме. Перед тем, как я ложусь отдыхать, я использую некие другие вещи. Это все дает мне высокий КПД. А КПД оценивается результатом. У меня есть двадцать четыре работы по математике, - это результат. И оценивал это не я.
Теперь, если брать чисто мое физическое состояние: мне сорок восемь лет и я не болею вообще. У меня нет даже медицинской карточки. В сорок восемь лет я могу, стоя на голове, поставить пятки на затылок, - вещь, которую и в цирке не часто увидишь. Я могу носить рюкзаки, которые весят вдвое больше, чем я. Я вешу шестьдесят четыре килограмма и спокойно ношу стадвадцатикилограммовые рюкзаки. Это проверяется регулярно, - я каждой весной и осенью хожу в походы и от автобуса до реки несу на себе байдарку и еще разные вещи. Справляюсь я с этим спокойно, по крайней мере, без геморроя и инфаркта. То есть, здоровье у меня очень крепкое. Ну, а так как все эти вещи я делаю уже не первый десяток лет, значит, - делаю правильно, иначе загнулся бы организм. Не так просто найти человека, которому сорок восемь лет и у которого нет никаких болезней вообще. Поэтому я и использую все эти вещи (кофе, чай, папиросы), зная как, зачем и почему.


В общем, всё очень круто. [bb]
Закрыто