Собираюсь в Крым. Вопрос.

Дебаты на политические темы - исключены.
Аватара пользователя
Vi
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:58
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Vi »

Это обсуждалось уже на Ритамбхарском форуме :) - посмотрите архивы
@}--,---'---
Зеддикус
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:12
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зеддикус »

Этот вопрос обсуждался на "Ритамбхаре" нить - http://www.webforum.ru/wbf.php?board=10191&arhv=
, на "Шмашане" и на иных форумах. Повидлофф тоже выкладывал в сеть инфу по Крыму (лень искать).
На мой взгляд можно сделать обобщенные выводы:
1) Мыс Меганом.
2) Мыс Айя (сделали заповедник, в палатке встать довольно проблематично).
3) Тарханкут (не был).
Довольно пустынно на окраине пляжа Кацивели, где Сид проводит мероприятия.
Какие еще будут мнения?
asv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2002, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

места местечки

Сообщение asv »

попсовеет. крым попсовеет. например, уже есть объявления рекламного характера, предлагающие отдых на тарханкуте.

кончается тарханкут. скоро "там", на северо-западе, для "уединения" придётся искать другие места.

а вообще, конечно, как повезёт. быть может и найдётся для вас вдруг местечко в определённый момент времени. вот лисья бухта, например (юг), июнь- пустая (почти), август- пройти трудно, как на базаре.

этим августом, быть может, стоит посетить тренинг Пивень на тарханкуте. имхо начинающим и не бывавшим в этой дивной части крыма может понравиться.
Вячеслав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав »

Привет Vi! Обсуждение я помню - сам учавствовал. :)
Просто хотел услышать мнения здешних обитателей. Да и в том обсуждении помнится говорили, что Виктор упоминал некий монастырь в горах Алушты и еще какое-то место. Хотелось бы узнать как их найти.
asv: про Тарх - это распостраненное мнение - видимо так и есть, но места найти еще можно имхо. Семинар посетить я уже запланировал, кто-нибудь еще едет?
Зедд: все эти места я уже внес в свой маршрут :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Вячеславу

Сообщение Виктор »

Посмотрите архив того самого обсуждения. Космодемьянский монастырь, получать бумагу на въезд и какую-то там пошлину нужно платить в Управе СБУ, она находится метрах в ста вправо и выше от поворота с трассы Симферополь-Алушта по этой самой дороге в заповедник. Поворот - на спускеперед мостом, трасса идет дугой слева направо. По субботам-врскресеньям разрешение не получишь, там никого нет.
Лучше сказать, что Вы - верующие, совершаете паломничество и т.д. - то есть проще прикинуться шлангами нежели объяснять этим дубленым загривкам что Вы хотите. Монахам можете купить хлеба, овощей, крупы и растительного масла, больше они ничего не возьмут. А место - обалденное.
Всех благ!
Зеддикус
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:12
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зеддикус »

А кто нибудь может поделиться впечатлениями (если они есть) от Кара-Дага и пещерных городов (напр.Мангуп)?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Зеддикусу

Сообщение Виктор »

Впечатление: умереть - не встать, но вот сейчас, и где-то до 10 сентября ни на Карадаге, ни на Мангупе (равно как и на Чуфут-Кале, Тепе-Кермен, Эски-Кермен, Качи-Кальон, Челтере, Шулдане, Бакле и т.д.) нечего ловить, народу там - плюнуть некуда...
Лучшее время с точки зрения покоя - июнь и вторая половина сентября.
Зеддикус
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:12
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зеддикус »

А я слышал, что Кара-Даг настолько охраняемый заповедник, что попав туда рискуешь быть отстрелянным (или только отдельные его участки?) .
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Juzz »

Насчет пещерных городов - согласен с Виктором, места обалденные, но сейчас там делать нечего, ибо народу - тучи.
Там надо быть в мае (но не в праздники!) или в сентябре.
А места... дааа... Качи-Кальон - натуральное место силы. Когда сидишь вверху возле купели... это нужно прочувствовать.
А на Мангупе сны какие-то снятся странные и тревожные... война...
Но - место тоже сильное.

Насчет Таниного семинара - я рассчитываю быть... хотя тут уж - как получится.
Я как раз запланировал поездку по Тарханкуту, а тут смотрю - семинар, отчего ж не заехать?
Так что следите за рекламой: если приедет такой бритоголовый тип на сером тюнингованом Старт-Шоссе с желто-черным седлом, то вот это я. :-)))
Talk is expensive, silence is free
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Зеддикусу

Сообщение Виктор »

Да нет, стрелять - это беспредел, если уж народ потерял всякое сображение и лезет напролом в охраняемую зону - это конечно может быть... Но лично я о таком не слышал, чтобы стреляли на самом деле...
Сергей
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 22:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей »

Уважаемые Джаз и Вячеслав,
бросьте, пожалуйста, ссылочку - где взять информацию о семинаре в Тарханкуте.
Заранее благодарен.
Удачи и успехов всем.
asv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2002, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

"ковёрный" вопрос

Сообщение asv »

Мдааа, чувствуется, что людей буде на Тарханкуте...
Куды ни плюнь - везде йог 8)

Сам не был, но рассказывали, что на Кара-Даге ходят только заранее собранными группами и только по определённым маршрутам. Вход "просто так" - только по ксивам. Источнику верить можно.

Заодно и вопросик: раньше таскал с собой кусок тонкого ковролина, для занитий и сна в палатке. Просто не хотел мат (самый распространённый, тонкий такой) убивать. Таперча прикупил толстые чёрные коврики - себе и подруге. Думал - для походов. Но подняв их оба, подержав на весу, я понял, что либо нести их, либо нести рюкзак :evil: Тяжеленные и большие! Вопрос в следующем: что брать та? Вопрос конечно пустяковый, но мелочь эта - весьма может досаждать, ибо не хочется чтоб руки разъезжались, а ковролин более не вариант. У кого опыта подобного, коврового?
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Juzz »

// где взять информацию о семинаре в Тарханкуте. //

На сайте Сида.
h-ttp://www.hathavideo.com/?aid=10000431
Talk is expensive, silence is free
Сергей
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 22:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей »

Уважаемый Jazz - спасибо !
Уважаемый asv, если будете плевать на Тарханкуте, то в меня не попадете - буду в отпуске в совсем другом месте ... :D
Удачи и успехов всем.
Vladimir_V
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 фев 2009, 14:59
Откуда: г. Белгород

Подскажите места для отдыха в Крыму с палаткой

Сообщение Vladimir_V »

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно отдохнуть в тихом месте в Крыму с палатками. Говорят хорошо на оз. Донузлав. Может кто бывал в тех местах? Буду очень признателен за любую информацию.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Батилиман или бухта Ласпи. Природа - экстаз миокарда! :D
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Крым,отдых

Сообщение Федор »

Кто отдыхал в Судаке(Гурзуфе,и т.д.-ЮБК)?Как впечатления?
Я 2-года отдыхал в Мисхоре.Понравилось.Но поднадоело.Хочется в другое место на ЮБК.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Отдыхал как-то раз в Судаке, давно правда... Суетно и слишком людно... Столовая там была неплохая на главной улице ещё со времён совдепа. Пару лет назад отдыхал в Гаспре возле санатория "Ясная поляна", снимал недорого однокомнатную кв-ру, пондравилось, бегал кроссы по "Солнечной тропе" до Ливадийского дворца и обратно...Правда, подходы к морю крутоваты, но зато ноги качнуть можно...
Народ, хочу поехать в этом году на авто в Крым (юбк), кто подскажет, как сейчас там с автотуризмом, где есть автокемпинги да и вообче, где лучше палаточку кинуть и чтоб подъезд к морю был? Как сейчас обстановка в Лисьей бухте, на Биостанции и т.д.? Давайте делиться информацией!
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

А я в Планерском школьные лета проводил. Может поэтому мне там больше всего и нравится.
Автокемпинг видел года 3-и назад в Рыбачьем. Это сравнительно недалеко от Алушты. Можно по Гуглмэпсу смотреть, правда для Рыбачьего почему-то нет подробной карты.
....
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 02:52

Сообщение .... »

удалено автором
Ответить