Гомеопатия

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Среди моих дипломов есть и дипломчик фармацевта. Я одинаково хорошо и профессионально могу приготовить химический порошок, травяной экстракт и гомеопатические капли.

По этой специальности я работала всего полгода и усвоила главное - к аллопатии и к анитибиотикам следует прибегать лишь в вопросах жизни и смерти. Сильно припекло - скушай таблеточку! Но лечить себя любимую и родных людей следует лишь травами, минеральной водой и гомеопатией. Аллопатия одно лечит - другое калечит. Это мнение фармацевтов, которые всю жизнь посвятили изучению воздействия лекарств на человеческий организм.

У гомеопатии есть лишь один недостаток, острая нехватка опытных специалистов и высокая стоимость приема. Пользоваться гомеопатом как участковым врачом могут только очень богатые люди. Да, сами препараты стоят копейки, так курс лечения поллиноза мне обошелся в 28 рублей, 48 копеек!!! Но полуторачасовой прием, на котором мне подбирали данные лекарства аппаратным путем, обошелся мне в тысячу рублей. И это еще недорого. В крупном городе такой прием в среднем обходится от 2 до 5 тысяч рублей.

Более того, среди гомеопатов тоже есть паршивые специалисты, талантливый и опытный диагност - большая редкость. Так один гомеопат прописал мне "конституциональные" препараты, которые вступали в противоречие друг с другом и приводили к нулевому результату. Проверив действие этих препаратов по справочнику, я засомневалась, а стоит ли мне их применять? Отнесла прописанные "горошки" к другому врачу и проверила на аппарате их действие на меня. Из пяти выписанных препаратов мне подошел всего один! Благо, что гомеопатией траванутся нельзя.

Если не хотите попасть к "коновалу", то выбирайте гомеопатов, работающих по методу Фолля или использующих аппаратуру вегето-резонансоного теста. Аппарат поможет врачу уточнить диагноз и подобрать оптимальную дозу лекарственного средства. :lol:
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Баба-Йога писал(а):Благо, что гомеопатией траванутся нельзя.
я как-то читал, что можно. как раз при лечении "хроники".
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Pixel писал(а):
Баба-Йога писал(а):Благо, что гомеопатией траванутся нельзя.
я как-то читал, что можно. как раз при лечении "хроники".
Еще раз говорю, НЕВОЗМОЖНО!!! отравиться гомеопатией. Там используются такие разведения, при которых даже от сильнейших ядов остается только "напоминание", шо они тут когда-то лежали...

Безусловно, многие ядовитые травы и препараты имеют кумулятивный, то бишь накопительный эффект. Но разведенные в тысячу раз они перестают быть ядовитыми. Ими невозможно отравиться, даже если вы за один раз скушаете килограмчик "горошков", опрысканных разведенным раствором ядовитого или токсичного вещества. Даже за несколько лет регулярного потребления капель или "горошков" вы не накопите в своем организме дозу, которая может стать для вас токсичной.

Кстати в голодном Ленинграде многие умные люди скупали в аптеках гомеопатические гранулы и пили с ними чай. Причем от передозировки никто из них не умер, сахарные "горошки" с капелькой яда помогли им выжить даже в самых нечеловеческих условиях.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Баба-Йога писал(а):Еще раз говорю, НЕВОЗМОЖНО!!! отравиться гомеопатией. Там используются такие разведения, при которых даже от сильнейших ядов остается только "напоминание", шо они тут когда-то лежали...
Прошу прощения, некорректно высказался. :oops:
Имелось ввиду не химическое отравление, а ухудшение состояния больного при подавлении хронической болезни препаратом который не совсем точно подобран.
вычитано здесь: Прафулл Виджека. Прогнозирующая гомеопатия Часть 1 Теория подавления
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Pixel писал(а):
Баба-Йога писал(а):Имелось ввиду не химическое отравление, а ухудшение состояния больного при подавлении хронической болезни препаратом который не совсем точно подобран.
вычитано здесь: Прафулл Виджека. Прогнозирующая гомеопатия Часть 1 Теория подавления
Уважаемый Pixel, целиком разделяю ваше мнение. Неудачно подобранный препарат даже в гомеопатической практике может навредить. Я с этим уже сталкивалась, правда без трагических последствий, и сейчас все "горшки" и "капли" тестирую на аппарате, подбирая себе оптимальную дозу. А за полезную ссылку - спасибо! :P Обязательно прочту. :twisted:
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

А что это аппарат, на котором тестируют гомеопатические препараты? Прошу прощения, если я что-то пропустила.


Ответвление:
"'Биорезонансная диагностика'"
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Уважаемые участники, обратившись с той, или иной проблемой к "врачу"-гомеопату, в лучшем случае вы получите неспецифический эффект плацебо, в худшем же случае (когда речь идет не о т.н. самоизлечивающихся заболеваниях) вы рискуете упустить драгоценное время со всеми вытекающими последствиями. Есть сладкие шарики с чаем вместо сахара можно, вреда не будет, но лечиться ими - бред, да и сахар-то гораздо дешевле будет.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

dimas
Я имел опыт лечения у одного гомеопата. Который говорил, что он очень классический и все такое. Нельзя сказать чтобы был эффект плацебо, т.к. он не избавил меня от неприятности. Нельзя сказать, что и вообще ничего не было, ибо резкие боли исчезли на 2-й день.
Он мне дал 2 препарата. Один на первые три дня и он сработал быстро (боль исчезла), второй на остальной месяц и толку от него не было вообще.
Ходил я к нему 2 раза. Он зачем-то записывал это на видеокамеру, говоря, что все гомеопаты так делают (хотя зачем я ему нужен был во второй раз, если у него была видеозапись - не понятно). Второй раз тоже не сработал. В третий я не пошел. Отдавать $ 150 в третий раз за чудо-метод я не стал. Тем более, что он не говорил, как называются препараты, такой вот темнила хитрый. Теперь я зол на этих гомеопатов. Хотя они конечно же скажут "не к тому ходил", надо было "хорошему". Походить можно было бы, да денег они хотят много.

При всем при том, регулярно лечусь гомеопатическим препаратом оциллококцинум. Им все лечатся, и почти всегда он помогает.
А это сбивает с толку - гомеопатия это реальная терапия или же лженаука от начала до конца.

Как объяснить устойчивые положительные результаты от Оциллококцинума, не зависимо от того, кто его принимает - сторонники гомеопатии или же те, кто о ней ни разу не слышал?
Разумеется он оказывает эффект не в 100% случаев, но в 80% - это уж как минимум.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Mozgovic писал(а):... Нельзя сказать чтобы был эффект плацебо, т.к. он не избавил меня от неприятности..
Именно так и происходит, когда имеет меcто эффект плацебо - наступает облегчение на непродолжительное время.
Mozgovic писал(а):...Разумеется он оказывает эффект не в 100% случаев, но в 80% - это уж как минимум.
Ув Mozgovic, не пытайтесь пожалуйста выдать свои субъективные ощущения за действительность!
Описанный Вами препарпат представляет собой банальные сахарные шарики, с соответствующим сахару же терапевтическим эффектом (не превосходит эффекта плацебо), короче говоря - не лечит.
Если Вам так нравится сладкое - пожалуйста, только при чем тут ОРВИ?
Дело в том, что с ОРВИ организм справляется самостоятельно, это к сожалению, оставляет место для различных плясок с бубном и чудодейственных средств, которые прекрасно "лечат", причем в те же самые сроки, что и без без подобного "лечения".
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

dimas писал(а):Дело в том, что с ОРВИ организм справляется самостоятельно, это к сожалению, оставляет место для различных плясок с бубном и чудодейственных средств, которые прекрасно "лечат", причем в те же самые сроки, что и без без подобного "лечения".
В том то и дело, что сроки тут интересные. Человек уходит с работы, ибо чувствует что заболел серьезно, то бишь температура 38+ и планирует полечиться от 3 до 7 дней, как и положено. Его убеждают взять Оцилококцинум, на том основании, что от 300 руб он не обеднеет, а хуже ему точно не станет. Он покупает, принимает, и на следующий день он на работе. С тех пор постоянно им пользуется, в случае чего.
Я видел это много раз (т.е. такой быстрый эффект) и только по этому нахожусь в недоумении по поводу гомеопатии. Плацебо тут не объяснишь. Знаю, что иногда он не действует, но в большинстве случаев, все же эффект наблюдается. Даже у тех, которые понятия не имеют какого происхождения препарат.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Mozgovic писал(а):Я видел это много раз (т.е. такой быстрый эффект) и только по этому нахожусь в недоумении по поводу гомеопатии. Плацебо тут не объяснишь.
Ссылка на метанализ клинических испытаний Оциллококцинума, опубликованный в "Cochrane", надеюсь Вас устроит?
Cochrane Database Syst Rev. 2004;(1):CD001957.
Homoeopathic Oscillococcinum for preventing and treating influenza and influenza-like syndromes.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entre ... detailview
...Current evidence does not support a preventative effect of homeopathy in influenza and influenza-like syndromes.
Купите пачку сахара - гораздо выгоднее.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Мда...
Я бы лечился сахаром, если бы он хотя бы эффект плацебо оказывал.
Если же вся гомеопатия основана на эффекте плацебо, то меня теперь интересуют 2 вопроса:
1) а как же тогда отрицательные воздействия г. препаратов?
Если эффект плацебо основан на внушаемости, что это поможет, то как же быть, когда человек ждет исцеления, а вместо этого покрывается сыпью и испытывает ухудшения болезни или появление новых болячек. Сахар такого не сделает.

2) Если Г. основана на эффекте плацебо, то кто же тогда гомеопаты - заблудшие и слепые вожди слепых и заблудших? (какие же они тогда врачи? Медицина - все же экспериментальная наука) или же они сознательные обманщики, шарлатаны и моральные уроды (деньги ведь дерут немалые!), мм?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Mozgovic писал(а):... а как же тогда отрицательные воздействия г. препаратов?...
Довольно часто случается, когда пациентам дают испытуемое средство и говорят, мол Вас возможно будет тошнить (побочное явление), так вот у тех, кто получает плацебо может наблюдаться не только облегчение симптомов, но и побочки, т.е. их тошнит от пустышки, как от настоящего препарата. Работает внушение, этот феномен именуется ноцебо.
Mozgovic писал(а):...кто же тогда гомеопаты - заблудшие и слепые вожди слепых и заблудших?...
Встречаются, конечно, и добровольно заблуждающиеся, но в основном - ловкачи, стремящиеся оттяпать кусок пирога на рынке медицинских услуг. В случае т.н. самоизлечивающихся заболеваний (ОРВИ и др.) еще пол-беды, но есть и воинствующие, у таких первое требование к пациенту - отказаться от медикаментов, а это уже не столь безобидно, я бы даже сказал - преступно.


Nonspecific medication side effects and the nocebo phenomenon.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11829702

И еще на тему "эффективности" гомеопатии:
Homeopathy not a cure, says WHO
http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/8211925.stm
в русском переводе:
ВОЗ предостерегает от гомеопатического лечения
http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 ... ning.shtml
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Исследования в США: нетрадиционная и альтернативная медицина

Сообщение Dmitry_E »

НЕТРАДИЦИОННАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МЕДИЦИНА В США в течение 10 лет (с 1999г.)изучали эффективность методов альтернативной и нетрадиционный медицины, потратив на это 2,5 млрд. долл., сообщает АР. Большая часть изученных способов лечения оказалась неэффективной. Созданный Конгрессом США Национальный центр нетрадиционной медицины (National Center for Complementary and Alternative Medicine, NCCAM) провел множество исследований, подтвердивших несостоятельность лечения с помощью различных альтернативных средств и методов, среди которых эхинацея, гингко, акульи хрящи, акупрессура (иглоукалывание), энергетические поля, мозговые волны, магниты и многие другие. Эффективность была подтверждена лишь для нескольких методов: капсулы с имбирем снимают тошноту, вызванную химиотерапией, йога, массаж и медитация помогают снять усталость, напряжение и беспокойство.

В 2008 году бюджет центра составил 122 млн. долл. Половина из 18 членов экспертной комиссии NCCAM являются сторонниками нетрадиционного лечения. Множество одобренных ими исследований, финансируемых центром, проводят их коллеги. Некоторые эксперты сами получили гранты. Директор NCCAM Жозефина Бриггс пояснила АР, что скромные результаты многолетних исследований могут быть связаны с тем, что влияние нетрадиционных методов лечения на боль, усталость, беспокойство, память можно оценить лишь субъективно.

Mednovosti.ru
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Исследования в США: нетрадиционная и альтернативная меди

Сообщение Mozgovic »

и... и акупрессура (иглоукалывание)?
Dmitry_E писал(а):йога, массаж и медитация помогают снять усталость, напряжение и беспокойство.
И всё? мда...
влияние нетрадиционных методов лечения на боль, усталость, беспокойство, память можно оценить лишь субъективно.
мда...
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Re: Исследования в США: нетрадиционная и альтернативная меди

Сообщение dimas »

Mozgovic писал(а):и... и акупрессура (иглоукалывание)?...
Ув. Mozgovic, ссылка на тему:
От «тонких тел» к акупунктуре
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Ого, какая темища! 8O
Щас там всё на свете разоблачат и не с чем жить будет. Останется только йога (её там, надеюсь не разоблачили?) да поликлинника. Всё остальные методы объявятся либо шарлатанскими, либо "только для специалистов", типа фитотерапии и лечения продуктами пчеловодства, по которым специалистов нет, ибо не готовят нигде специально.
dimas, я Вам оцилококцинума никак простить не могу (чем теперь лечиться?!), а тут еще и акупрессура... Ладно, почитаю.

Эх, жись... :(
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Еще на ту же тему:

Группа ведущих британских врачей и ученых обратилась к руководству Национальной системы здравоохранения с открытым письмом, призывающим чиновников отказаться от финансирования нетрадиционных методов лечения, эффективность которых не была подтверждена в ходе серьезных научных исследований. Открытое письмо, адресованное 13 официальным лицам, было опубликовано сегодня британским изданием Times. Особое негодование авторов письма вызывают две последние инициативы в области охраны здоровья жителей Британских островов: финансирование за счет казны издания справочника по гомеопатии, а также публикация доклада Смоллвуда, содержащего предложения по расширению перечня дополнительных медицинских услуг, предоставляемых Национальной системой здравоохранения, за счет нетрадиционных методов лечения, включая рефлексотерапию, ароматерапию и некоторые восточные техники массажа, в частности, шиатсу и рэйки. Доклад Смоллвуда был подготовлен при активном содействии принца Уэльского Чарльза, являющегося активным сторонником и пропагандистом нетрадиционных методов лечения. В письме гомеопатия характеризуется как "не заслуживающая доверия практика, убедительных доказательств эффективности которой не смогли представить авторы нескольких десятков систематических исследований". "Общество и система здравоохранения получат больше пользы при использовании имеющихся в наличии денежных средств на финансирование более проверенных терапевтических методов", - утверждается далее в письме. В число авторов открытого письма входят лауреат Нобелевской премии сир Джеймс Блэк и президент британской Академии медицинских наук сир Кит Петерс.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Австралийский гомеопат с женой сядут в тюрьму за убийство до

Сообщение Dmitry_E »

Австралийский суд признал супругов индийского происхождения, лечивших дочь гомеопатическими средствами, виновными в убийстве ребенка и приговорил их к тюремному заключению, сообщает Fox News.

По мнению Верховного суда штата Новый Южный Уэльс, "самонадеянный подход" 42-летнего преподавателя гомеопатии Томаса Сэма (Thomas Sam) при поддержке его 37-летней жены Манжу (Manju) стал причиной смерти их девятимесячной дочери Глории (Gloria) от осложнений экземы в мае 2002 года.

Первые проявления кожного заболевания появились у девочки в возрасте четырех месяцев. Наблюдавшая девочку медсестра заметила их и предписала родителям обратиться к дерматологу. Однако вместо этого родители предпочли лечить дочь гомеопатическими препаратами и средствами натуральной медицины.

Несмотря на то, что состояние Глории продолжало ухудшаться, супруги Сэм лишь несколько раз обратились за консультацией педиатра, и ни разу не были у дерматолога. Через поврежденную высыпаниями кожу в организм девочки проникла бактериальная инфекция, сильно истощившая ее – в девять месяцев ребенок весил немногим более пяти килограммов.

В конце концов родители доставили девочку в больницу, но было уже поздно – через три дня она скончалась от сепсиса и истощения.


http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/29/homeo/
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

что Вы так на нее взъелись, Дмитрий? лично пострадали? доказать можно что угодно, особенно, если доказательства проплачены. Как в случае с вашим примером о нетрадиционной медицине - $2.5 млрд. за доказательство. Насколько помню из истории гомеопатии - вскоре после ее появления группа европейских врачей подослала Ганеману своего коллегу, чтоб тот освоил предмет, а потом разоблачил. Однако тот освоил и стал последователем, а позже перебравшись в Америку распространил там.
Закрыто