Ночные поллюции + Физиология воздержания

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

Посерьезней, пожалуйста, товарищи. Шутки - типичная стереотипная реакция, когда речь заходит о сексе. Не ловитесь на это.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

так мы-то с Кале наоборот за секс, а вы за воздержание :?
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

Товарищи, поменьше смотрите советское и российское тв! Фильм Чапаев (за большевиков или за коммунистов) тоже поменьше смотрите))
Конечно, нет прямых доказательств, что от этого глупеют, но лучше не рисковать собой... :D
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Поле для шуток здесь конечно безбрежное, но может оказаться так, что результаты автора форума станут классическими... И тогда всем захочется положить свой лингам на алтарь науки... :D
Давайте уточнимся - тут есть 2 перекликающиеся темы. Одна о воздержании, а вторая - о пролонгированном сексе. Но вообще он беэ эякуляции, так что физиологически одно с другим совпадает.
Вопросы
1. Если говорить о воздержании - считается ли такой секс тоже воздержанием?
2. При варджоли все таки эякуляция происходит (но с втягиванием спермы в мочевой пузырь) или нет? В чем сходство-разница прерывания эякуляции в дао и по варджоли?
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

Эякуляция не должна происходить по любому. Втягивание в мочевой пузырь не отменяет случившуюсю эякуляцию.

По древним воззрениям запас эякуляций ограничен. Чем их меньше происходит, тем дольше живет человек.

Кстати, в оригинальных текстах, как правило, под человеком понимается мужчина. (человек на иврите - адам, т.е. он; в китайском надо смотреть, что за иероглиф употреблен). Это в современном русском языке человеком называют как мужчину, так и женщину. Но надо помнить, что так было не всегда и не везде, и учитывать кого имел ввиду древний автор.

Еще нюанс, в описании ваджроли упоминаются "2 вещи, которые трудно достать" - молоко и любимая женщина или, как иногда переводят, молоко и женщина, которая удовлетворяет твои желания. Я предполагаю, что это не точные переводы. Во-первых, молоко коровье достать легко (в мирное время).
Не знаю имеет ли это отношение к теме, но под молоком иногда (в древних тестах) подразумевают сперму.

Во-вторых, в оригинале на санскрите употребляется слово "каминья" от слова кама - желание, страсть. Т.е. каминья - это такая особенная женщина. А как это будет по русски, я не знаю. Но не так как переводят обычно.

Что касается воздержания vs пролонгации, то я думаю это процессы во многом схожи. При этом первое, ИМХО, легче реализовать. Хотя бы потому, что не нужны "2 дифицитных вещи". А может это зависит от типа организма. Кому что лучше подходит.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

Ринад С. Минвалеев писал(а):с точки зрения объективной науки единственным отличием человека от животного является именно его (человека) колоссальная сексуальность. Точнее, сексуальные возможности его женщины - на сегодняшний день самка человека это единственное существо в живой природе, обладающее способностью к длительному непрерывному оргазму (см., например, Жо Годфруа. Что такое психология. "Мир" 1992 т.1, с. 251).


Ринад, вы бы на мою кошку (сиамскую) посмотрели. У нее все в порядке с сексуальными возможностями, в том числе и с оргазмом.))) Так что самка человека далеко не единственное существо...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Симка,
сиамская кошка есть и у меня. Орёт неделями так, что слышно через несколько этажей :twisted: Вот только к оргазмам это не имеет НИКАКОГО отношения. Половое влечение и оргазм это две большие разницы.
Искренне Ваш, Ринад.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

Я за своей кошкой наблюдала. Одним оргазмом она не ограничивается. Ей явно надо больше. )))
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Бориз писал(а):Товарищи, поменьше смотрите советское и российское тв! Фильм Чапаев (за большевиков или за коммунистов) тоже поменьше смотрите))
Конечно, нет прямых доказательств, что от этого глупеют, но лучше не рисковать собой... :D
насколько понял, товарищ, для Вас секс и воздержание от него тождественны. Это конечно высокий показатель вашего ума, особенно проступающий в иврито-китайско-санскритских штудиях. Но не ясно как они могут помочь решить стоящую перед Вами задачу: воздерживаться от секса так, чтоб его было побольше, но "чтоб за это ничего не было".

уважаемый Ринад, как минимум у одного животного сексуальная активность не ограничена течкой - карликовый шимпанзе бонобо. И вряд ли кто из рода людского сравнится с бонобо по временным параметрам той активности. Однако хотя они на 98% генетически от нас не отличаются, можно предположить, что предпочли секс развитию мозга. Либо столь умны, что захотели остаться в этом состоянии - не напрягаться по части духовного роста.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
судя по присланной Вами ссылке о половой активности карликовых шимпанзе бонобо - основной формой сексуальных отношений у них является поощрительное спаривание. Иными словами, речь идет об аллюзиях древнейшей профессии (проституции), профессиональной особенностью которой является тотальная женская аноргазмия. Подробнее см., например, нашу статью ЖЕНЩИНЫ КАК ТОВАР
Искренне Ваш, Ринад.
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

Эрци писал(а): насколько понял, товарищ, для Вас секс и воздержание от него тождественны.
Нет, поняли не правильно. Секс обыкновенный и секс без эякуляции вещи противоположные. Второй, имхо, схож с воздержанием. Т.к. при воздержании организм все равно будет пытаться "выстрелить в воздух" (поллюция) и надо будет принимать меры по предотвращению этого.
Hermit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 09:11
Откуда: от верблюда :)
Контактная информация:

Сообщение Hermit »

Кто-нибудь пробовал метод, который разъясняет вот тут мастер Мантек Чиа? Там самое первое упражнение… работа с точкой «Миллион долларов»… оно вроде как специально предназначено для того, чтобы избавлять от поллюций и обрести контроль над эякуляцией. Просто, эффективно и полезно.

Олежик писал(а):Я недавно прочитал, что от воздержания может возникать:

Везикулит - воспаление семенных пузырьков.

Что может приводить даже к бесплодию.
В общем ничего хорошего.
Насколько это все страшно.
И как гарантированно НЕ получить такое воспаление?
Ага тоже читал… вот тут.
А тут уж выбирайте либо дети, либо энергия… :lol: (шутка)
Мне кажется случаи возникновения везикулита при воздержании, очень редки… и возникают только в комплексе с ещё какими либо недостатками организма… в любом случае так или иначе о брахмачаринах и людях соблюдающих целибат, жалующихся при этом на какие-то боли или проблемы в области половых органов я не слышал… да если это и есть, мне лично пофиг на бесплодие, для мя как для тру мистика, энергия важнее, чем дети. :)
Ищи лишь опыт, но знай для чего ты его ищешь...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

а тема про поллюции причем? точку на $миллион в эротических сновидениях пользуете?
Hermit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 09:11
Откуда: от верблюда :)
Контактная информация:

Сообщение Hermit »

Нет, если вы действительно не поняли, имелось ввиду что она помогает контролировать их воздействие (эротических сновидений). т.е. избавляет от вредного воздействия полюций...
А как я понял, суть темы как раз в этом и заключается…
Последний раз редактировалось Hermit 4 дек 2009, 00:22, всего редактировалось 4 раза.
Ищи лишь опыт, но знай для чего ты его ищешь...
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Вспомнил стишок из детства:
не жди поллюции в ночи
дрочи! дрочи!
видно тогда еще мантека чиа не читали )))
хотя у мантека вся тренировка мужской силы на этом упражнении построена
La gente esta muy loca
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Чиа конечно пишет красиво, но вот воспринимать его писанину как руководство к действию это конечно жесть: - "он же памятник!" :D
Хотя конечно у кого нервы железные...:roll:
Парочка занимается любовью по "Кама-Сутре". Одна поза, другая, третья, десятая, двадцатая. Наконец он перебрал всю книгу и остановился.
- Вася, а ты ничего не забыл?
- Ах, да, извини. Нужно же еще эякулировать.
(Из книги "Увлечение миллионов")
Hermit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 09:11
Откуда: от верблюда :)
Контактная информация:

Сообщение Hermit »

Vovka писал(а):Чиа конечно пишет красиво, но вот воспринимать его писанину как руководство к действию это конечно жесть: - "он же памятник!" :D
Хотя конечно у кого нервы железные...:roll:
Или у кого есть большое желание сохранить побольше энергии… Лично я как раз из таких.
Ищи лишь опыт, но знай для чего ты его ищешь...
Flynt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 4 дек 2009, 11:52

Сообщение Flynt »

Hermit
Я тоже предпочитаю экономить энергию, хотя и не всегда.
А.Смит писал(а):Вспомнил стишок из детства:
не жди поллюции в ночи
дрочи! дрочи!
видно тогда еще мантека чиа не читали )))
хотя у мантека вся тренировка мужской силы на этом упражнении построена
Почему же? Сначала перекрываешь пальцами, потом просто мышцами, а после учишься балансировать на грани и разделять эякуляцию и оргазм. И, кстати, мастурбация совершенно необязательна, если партнерша понимающая и заинтересованная. Мало того, мне показалось, что учиться лучше только в самом акте, т.е. с партнершей. Мастурбация куда-то не туда уводит. :wink:
Hermit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 09:11
Откуда: от верблюда :)
Контактная информация:

Сообщение Hermit »

Flynt писал(а): ...Сначала перекрываешь пальцами, потом просто мышцами, а после учишься балансировать на грани и разделять эякуляцию и оргазм.
По-моему так на практике гораздо сложнее, чем по методу Чиа… Где нужно только нажимать на точку «миллион долларов».
Да и вообще мне кажется, что так нереально научится контролировать эякуляцию… я пытался неоднократно когда-то нечто подобное делать, но увы никакого прогресса…
Ищи лишь опыт, но знай для чего ты его ищешь...
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Уважаемый Hermit, неправильно "пытались" значит. Организмы, они приблизительно одинаково работают. Тренить ее довольно сложно и долго учиться. Не смотрел, что там за точка "миллиона зелени" для Мантека. Но, скорее всего это то, что в анатомии называется сухожильный центр промежности (centrum tendineum perinei) : место соединения луковично-губчатой, поверхностной поперечной мышц и наружного сфинктера заднего прохода с серединой заднего края мочеполовой диафрагмы: здесь конвергируют большинство мышц поверхностного и глубокого слоев промежности. См. Р. Д. Синельников, Я. Р. Синельников. Атлас анатомии человека в 4-х томах. 2-е изд. стереотип. М., "Медицина", 1996. Функция его, к сожалению, не указана.
Изображение
Закрыто