любовь

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
назо-анальный контакт и его манифестации, вплоть до прямой реализации :wink: вполне характерны для вида Homo sapiens (подробнее см. в известной работе Дольника В.Р. "Непослушное дитя биосферы") Такая человечекая любовь! Слишком человеческая... :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Ну зачем так "грубо", проще подмышку в нос партнеру подсунуть по сексу, пусть рефлекторная запись будет на половом рефлексе, а если с оргазмами, то и на эндорфинах. Все просто!
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Доктор, доброго времени суток! :)
Я так понимаю, что стереотипы - это именно приобретенные программы, приобретенные на основе предыдущего опыта, а не врожденные.
Dr. Zabivalkin писал(а):А вот насчет того, что у обезьян нет любви, у меня большие сомнения. У них свои наборы поведения
- к чему сомнения? :D Наверняка существуют строгие эксперименты. Надо просто узнать... Помните эксперименты с крысами? Там где крыса отказывается от мясного шарика и остается голодной, ради того, чтобы другим крыскам не делать плохо. Что доказывает по мнению Орлова, что крысы более альтруистичны, чем люди. Но есть ли пример поведения животного, где бы оно (животное) отказалось от вкусняшки просто так? :) За красивые глаза и без задней мысли? :)
Dr. Zabivalkin писал(а):Где я писал про запах, я приводил ответ на вопрос "КАК ВЫБИРАТЬ?". И здесь основные критерии либо физиологические, либо биологические...
- точно :) Но опять же где здесь любовь, верно? Понимаете, в чём прикол, картинка с палочками, указывающими куда надо нюхать ламу занимательная, но где любовь-то? Здесь нет её! А товарищи физиологи и этологи утверждают, приводя такие примеры с ламими, что её нет вообще. Где связь, где логика?
Dr. Zabivalkin писал(а):Если человек не способен любить, может попробовать его этому поведению научить, при этом не парясь? Ведь данный чел вполне возможно сформировался в результате чрезмерного эмпатического потока к нему со стороны матери
- думаю, что учить человека любить - это бессмысленно. Он должен получать от данного вида поведения удовольствие. А этому как научить? Учить легче с чистого листа. А взрослый человек в любом случае "наученый". Так что УЧИТЬ не выйдет, скорее ПЕРЕУЧИВАТЬ. Но с чего Вы взяли, что ему это надо? Ведь потребность любить и быть любимым для таких людей не связана со счастьем и благополучием :) Представьте, что Вам вдруг рассказали, что существует цвет, который Вы не видите, а кто-то видит. И это замечательный цвет, это такой цвет, что как Вы только до сих пор без него жили непонятно. Но Вы-то жили и жили неплохо. Для Вас его нет! Как нет любви для некоторых людей, которые либо говорят, что её нет в принципе, либо говорят, что всё это физиология.

Думаю, что одна из причин, прочтения этой лекции Орловым - рассказать родителям о том, как не убить в ребёнке начинающее зарождаться любовное поведение.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Никого не научить любви, как ни крути... Я вот тоже хочу любви и романтики, а мне женщины на это даже бабок не дают...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Да, кошелек женщины, самая ее эрогенная зона! :lol:
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

Хочу влюбиться... ищу жертву...
segun14
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:59

Сообщение segun14 »

Смешиваются разные понятия. Любовь к сексу отношения не имеет и наоборот.
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

асов писал(а):
dimas писал(а):
swetoch писал(а):...Но физиология не определяет наших поступков и желаний...
Все с точностью до наоборот!
:wink:

Если б было наоборот, то мы обреченно справляли бы нужду там, где физиологии захотелось определить наши поступки и желания ... Но, нет ... Тут налицо взаимодействие: ибо физиологии приходится изыскивать ресурсы для соответствия поступкам и желаниям головы ...страждущей найти комфортабельный КЛОЗЕТ! (В соответствии с желанием физиологии).
:D

Прикольный пост в теме "О любви" ...
Эй, Крючкотво-о-ор!
Please, delete it, please!
:lol:
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Сообщение Профессор Дуб »

F63.9 — любовь внесена в реестр заболеваний ВОЗ.
http://neurologia.ucoz.ru/news/f63_9_lj ... -10-10-321
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

если "жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем"(с), то чему удивляться?
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Сообщение Профессор Дуб »

По логике ВОЗ, Эрци, любое наше переживание является болезнью.
Интересно, а занятие чем-либо по той же логике является болезнью?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Профессор Дуб,
отношение к любви в контексте психопатологии имеет свою предысторию:
Крашенинников М. Влюбленность и ея леченie в древности и теперь. Психопатологическiй этюдъ. Юрьев: Типографiя К. Маттисена, 1899.
Искренне Ваш, Ринад.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

"Но для обычной случайной человеческой особи любовь,- это очень удобный, очень доступный и очень высокого качества прямой доступ к системе вознаграждения. "
Кого заинтересовала эта цитата, зайдите сюда
http://stelazin.livejournal.com/96200.html#cutid1

"И поэтому она занимает столь существенное место и в наших биографиях, и в истории человеческой культуры. Славится любовь в веках."
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Горчев "Влюблённые":

Любовь — это очень прекрасное чувство.Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал. Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление. Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься — а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят. Влюблённые вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течёт. Если влюблённых сдуру положить спать на новую простыню, они её так изгваздают, что только выбросить. Если влюблённый один, то у него есть Предмет Любви.Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюблённого хотя бы на пять сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берёт под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что всё время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?". Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает нахуй. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюблённые вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается. Одинокого влюблённого на улице видно за километр: голова у него трясётся, потому что газом травился, но выжил; идёт он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть — фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идёт Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой происходит?". Ещё он говорит: "Если я тебе надоел, то ты так и скажи" и "Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает. А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет. В целом же, влюблённые — милые и полезные существа. о них слагают песни и пишут книги. Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане. И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает. К сожалению, вы — примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать. До свидания.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

В продолжение темы мужчин и женщин, лекция, похоже, французской тетеньки-ученого, выдержанная в таком, феминистическом ключе, но, в целом, довольно занятная:
Видаль Катрин - Как устроен мозг? Революционные знания. (12.04.2011)
http://www.popmech.ru/article/8775-kak- ... e-znaniya/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3897309
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Всего наилучшего, АLX
Закрыто