ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОНЕТИКИ В УНИВЕРСИТЕТЕ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Институт Олега Бахтиярова в Петербурге

Сообщение артур »

15 мая 2006 года в Санкт-Петербурге открывается Институт Активного Сознания и Психонетики Олега Бахтиярова.
15-28 мая 2006 года состоится вводный семинарОлега Бахтиярова «Триада - 1 ступень» (выявление и развитие скрытых резервов сознания).
В процессе семинара «Триада» формируется особое творческое состояние за счет уникальных авторских техник, связанных с управлением вниманием, активизацией волевой сферы, интуитивных и прогностических способностей человека.
В программе семинара:
- организация и форма хранения знания;
- стереотипы и архетипические схемы в индивидуальной и социальной сферах;
- методы работы с сознанием: концентрация и деконцентрация внимания;
- волевое намерение и другие виды активности;
- развертывание волевого намерения;
- методы преобразования содержаний сознания;
- сознание и поведение, сознание и личность.
Поступить в Институт и записаться на семинар можно по тел.: 8-921-328-71-87, (812) 350-38-60 (Наталья) или написав: lukovnikova@nm.ru.
Стоимость семинара 3500 руб.
Подробная программа семинара: http://www.lukovnikova.nm.ru/vvodnyi.doc
артур
артур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 июл 2003, 14:12
Откуда: питер

Сообщение артур »

Друзья!
Приглашаем вас посетить сайт нашего института:
http://www.iasp.nnru.com/
Сообщаем вам, что обучение в институте начнется 2-го сентября. За
подробной информацией обращайтесь по указанным на сайте контактам:
тел.: +7-921-328-71-87
mailto:iasp@nnru.com, Наталья Луковникова.
артур
INGA_Z

ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОНЕТИКИ В УНИВЕРСИТЕТЕ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ

Сообщение INGA_Z »

В Университете эффективного развития начат прием документов на факультет психонетики в Школу активного сознания (ШАС)

В УЭР реализуется система обучения, ядром которой является психонетическая программа.
Психонетика-наука, которая помогает находить рациональное решение поставленных задач с использованием особых, присущих только психике, свойств. Дисциплины по развитию личности, повышению эффективности коллектива, навык управления, волевая медитация,ознакомление с методами развертывания «спящих» зон сознания, театральные практики как разрушение старых и формирование новых стереотипов поведения и другие.


Возможна запись на отдельные модули факультета.
Обучение на каждой ступени осуществляется в режиме четырехдневных интенсивных сессий. В течение учебного года, с сентября по май, проходят 7 сессий. Промежуток в полтора месяца между сессиями связан с необходимостью проработки практического и теоретического материала. В этот период слушатели выполняют контрольные работы по тематике занятий.

Кандидаты на обучение предоставляют:
- копию паспорта,
- копию документа об образовании,
- копию водительских прав или справку от психиатра,
- медицинскую справку 086/у,
- 4 фотографии,
- тест-анкету УЭР для поступающих.

Документы принимаются до 1 сентября 2009 г.
Начало занятий 18 сентября 2009 г.

Зачисленные слушатели проходят психологическое тестирование.

Возможна запись на отдельные модули факультета.

Полную информацию можно найти на сайте:
[color=darkblue]office@[color=red]xxx[/c ... .ua[/color]


Убрал адреса и телефоны.
Крючкотвор
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОНЕТИКИ В УНИВЕРСИТЕТЕ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТ

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Госспади, не переведутся никогда шарлатаны, такие названия эффектные ("Университет эффективного развития", "факультет психонетики", "Школа активного сознания" ), а толку с этого всего как с козла молока. :evil:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Пачаму зе? Очень, зняете прибыльное дельце!
А глафное, никакой тепе отвестенности, понимаешь, тофарищи!
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Господа невежды, даже учитывая то, что первое объявление в ветке носит рекламный характер - всё-таки не спешите обвинять его автора во всех смертных грехах, в частности, в коммерциализации! :lol: Есть, вы сами знаете, множество других, гораздо более близких для современного московского и постсоветского йогга способов "развестись на деньги" :D Сами знаете!
Просто имейте в виду, что автором методики деконцентрации внимания, лежащей в основе занятий ШАС, является Олег Бахтияров. (Имеющие гугль да просветятся, хто це такой.) Не чета нынешним психо-мозгопромывателям на эйзотерическом гумусе.
А внимание (точнее, умение его стабилизировать), как вы, о грамотные йоги, знаете - суть и есть йога, ЧВН.

ЗЫ
Хотя, конешно, за рекламу здесь надо бы с ШАСовцев пеню брать! :)
Последний раз редактировалось Pontodjali 25 июн 2009, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

ЗЗЫ
Зная тотальную миролюбивость здешних форумчан - сразу хочу всех клятвенно заверить, что лично я к указанной московской группе ШАС не имею никакого отношения.
Серьёзно.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Зная тотальную миролюбивость здешних форумчан
просто, в отличие от других мест, здесь лохотрон не уважают.
Серьёзно.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

А есть места, где уважают лохотрон???

Кстати, "лохотрон" - это не по сабжу. Это к стаценкам и пр.
Просто можете разобраться в теме, слегка утрудив себя поиском по рунету относительно ДКВ "по Бахтиярову". Почитать.
ПОДУМАТЬ.
Это самый простой способ не выглядеть невеждой в глазах читающей и думающей публики. Огульно охаивать даже "странные" рекламные объявления - ума много не надо. (Хотя бы просмотрели список требуемых для поступления документов...)
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

А есть места, где уважают лохотрон???
вам виднее...
Уже разобрались и подумали. Всё белыми нитками шито, это ж очевидно.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Ну, если Вам "очевидно"... Тогда и смысла нет разбираться-"париться", оно легче сразу обозвать всех козлами, ничтоже сумняшеся...

Успехов, джонс, в самозашоривании!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Господа, просто практикуйте!
И будут у вас эффекты, гораздо более удивительные, чем в рекламе этого заведения.
Одна самтоша чего стоит!
:lol:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Патанджали, Вы тоже защитник слабых и угнетенных? Шли бы в народ, смотреть чтобы детей зря не били...
Что до Бахтиярова, то в библиотеке сайта его ведущая работа стоит давным-давно, Вы в своем боевом задоре этого просто не увидели. Так что никого не надо к Гуглю отсылать, отошлите куда-нибудь себя... В то место, где непрошенные защитники незнамо чего будут общаться друг с другом, а неи парить мозги здешим посетителям.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

НУ ВОТ, Виктор, Вы себя только что выставили в той роли, которую приписали мне! :lol: Сами того и не заметили... Эх, миролюбие так и шепчет...
Кстати, если б Вы внимательно прочли мой пост №1 в ветке, то не обвиняли бы меня чёрт-те-в-чём... Автор, начавший ветку, сам смог бы вести дискуссию. Но, похоже, Инга Зайнойц здесь не зарегистрирована :) "Защищать" же её и московскую ШАС у меня нет и не было никакого желания, читайте внимательней.
А то, что работа Бахтиярова выложена у Вас на сайте - делает Вам честь. И пожелание обратиться к этой статье надо было адресовать не ко мне, а к господам Невеждам, начинающим бездумно глумиться над всем, что находится за рамками Вашей системы! Также для граждан, не умеющих пользоваться Гуглем, эти Вашт посылы - достойная рекомендация к расшориванию!
:D
Пардон если на кого наехал!
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Так вот раз на сайте выложена Бахтияровская дКВ, то и не лишне было бы обсудить, а что это за человек и куда он ведёт, а не заводить заезжанную пластинку о чистоте рядов и "ох, лохотронов сколько, спасём посетителей сайта, месагу оставим но вытрем, адреса и примемся осмеивать" а то люди-то всё неосознанные - спасать их надо, не самостоятельные, того и гляди тантрой пойдут заниматься в XXX или ДКВ практиковать в xxx-xxx или ещё какой xxx делать... 8O
или позвонят по телехону ххх-хх-хх и настанет им ххх.

Виктор, а чем вам интересна книга Бахтиярова по ДКВ или для чего она выложена на сайте?
Ведь, например книги сидерского или блаватской вы же не выкладываете...
Как вы относитесь к "психонетическому" институту сделанному Бахтияровым и его окружению(из герменевтов, тароманов, бионергетиков и прочей нечести)?
Интересно вот ваше мнение... :roll:
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

К чему плясать на пятикопеечной монете, Санянанда? Я оповестил об удалении из текста коммерческой информации. Остальное – Ваша рефлексия.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Константин, моя "рефлексия и пляски на пятикопеечной монете" - это ваши проекции. Меня так же нисколько не трогает удаление "коммерческой информации".

Тема образовалась в этике. Сама судьба.
Книга Бахтиярова на сайте лежит, про ДКВ даже бывали беседы...
Например блаватскую или сидерского тут обсуждать будет крайне тяжело, а вот ДКВ пойдёт гладко, в этом есть даже что-то эстетическое: "читал я на днях Бахтиярова... параллели дКВ с ЧВН...".

А кто этот человек и что делает?
Мне интересно мнение Виктора.
Беседовал ли он лично с ним(это возможно) и каковы впечатления об этом всём и нынешней психонетике.
Или может кто там чего делал в этом ШАСе?
Расскажите...
Это интересно.
А слушать нытьё про "лохотроны, шарлатаны"(а что же книга-то этого "шарлатана" выложена в библиотеке и к ДКВ местный народ относится вполне терпимо, а вот детище творца ДКВ ШАС - это уже шарлатаны - нестыковочка, лицимерно как-то... не этично даже(а раздел-то по этике...)) и звучащее рефреном олеговское "просто практикуйте"... в печонках(я знаю что было бы в книге "материалы сайта 2009": мантра "просто практикуйте" и ссылки на архивы архивов архивов).

А давайте обсудим, побеседуем... :roll:
Кто что знает про ШАС и нынешнюю деятельность Бахтиярова?
Кто с этим человеком встречался\беседовал, какое ощущение?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Поддерживаю интерес Сани.
Отмечу, что Бахтияров вводит термин ДКВ для решения конкретных практических задач через управление вниманием->состоянием.
"В контексте психотехнической работы нас интересует в основном произвольная КВ." - стр. 3. Бахтияров "Деконцентрация".
В йоге же внимание самоорганизуется (т.е. оно - в большей степени непроизвольное!) при создании определенных условий. Это принципиальный момент!
К работе Бахтиярова у меня есть конкретный интерес - через 2 недели решил сыграть в турнире в шахматы в блиц (по 5 мин.) В таких стрессовых условиях необходимости быстрого принятия решения параметры внимания выходят на первый план! К 15 июля ждите практический отзыв о применении рекомендаций Бахтиярова в приложении к решению конкретной задачи! :lol:

Насчет интереса ко всяким там ШАСам, насам и прочим асам - вы Саня возьмите и сами попробуйте, сделайте, получите результат, а потом уже рассуждайте.
А то как обычно - громкие дискуссии и сотрясание воздуха, но без ДЕЛА. Грустно все это...
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Насчет интереса ко всяким там ШАСам, насам и прочим асам - вы Саня возьмите и сами попробуйте, сделайте, получите результат, а потом уже рассуждайте.
А то как обычно - громкие дискуссии и сотрясание воздуха, но без ДЕЛА. Грустно все это...
Олег, всё самому проходить не хватит ни стабильности психики, ни времени, это всё-таки из "духовного экстрима" - нужно прочно стоять на земле по гурджиевски, основательно(чтобы ты кого угодно, а тебя ни-ни :lol: )
Кроме того некоторые вещи лучше проходить заочно.
И не закрывать сайты в xxxxxxx.kiev.ua а напротив перечислять, обсуждать, и добовлять ссылки других источников. Не замалчивать уж хоть по-тому, что Бахтияров на этой конфе считается человеком вполне здоровым и трезвым, а ДКВ вполне реальным и чем-то даже полезным. Это не "коммерческая информация", это информация, но информация не полная - так дополним, для объективности. У многих классических йогов прошлое вполне эзотерическое и народ некоторый(знаю) непрочь заглянуть\разведать ту или иную шарашку(ибо имунитет уже приобретён).

Непрямые ссылки(а книга Бахтиярова в библиотеке и ореол чего-то эдакого приближённого к йоге(как, например элементы дкв при тратаке в некоторых обсуждениях)) - ссылка ещё более коварная.

И слово "йога" на психонетических сайтах встречается...
А что это за йога?
Может кто заглядывал из разведки(я нонче не в Москве и не в Киеве).
Делитесь.

Я слушал Антончика(один из преподов: http://www.university.kiev.ua/prepod/AntonchikViktor/ )например... ощущение - иногда глубокие мысли бывают(вернее интересные мне мысли возникают у меня, но не факт, что их говорит он :lol: ), но... по форме эдакая смесь Лапинских бесед "ни о чём"(только на другую тему, я имею ввиду форму, жанр - эдакие шутки-прбаутки с эзотер-окрасом), но отягощённая шизофазией(дядю реально несёт местами жёстким бредом и словотворчеством)...
Об Антончике, например писал Сурат(есть такой эзотерический персонаж)
http://cypam.livejournal.com/311629.html
там же можно послушать два отрывка с лекции...

Читал(на бумажке, т.е. не проходил) курс Воронова(это "мастер по деконцентрации", так сказать препод непосредственно ДКВ http://www.psychotechnology.ru/teachers/item18.html ) ощущение на счёт прочитанного - это уже с элементами нечто похожего на ДЭИР-фантазирование и ИМХО ничего хорошего не сулит для психики.

И вот судить ли о "короле" по его свите(герменевты, тароманы, биоэнергетики)?
Бахтияров - "шарлатан"?
А ведь косвенно его тут так и назвали, окрестив шарлатанами и лохотроном его детище "университет эффективного развития".

Так что, кто что знает, давайте делитесь.

P.S.
Сам хочу заказать некоторые материалы-методички с
http://iasp.psychotechnology.ru/
Ды пока руки не дошли. Присоединяйтесь, тоже пишите отзывы, кто интересуется разными такими штуками и при этом твёрдо стоит на земле-реальности(ну то есть не слишком внушаем и имеет опыт погружения и выхода из сект(так... на всякий случай)).

Надо не затаивать(потирая ссылки), надо открыто обсуждать.
Разобраться таки шайтан\не_шайтан?
Или есть ли что-то здравое и интересное(вроде той же дКВ)?
И что именно.
А потирание, да осмеяние - это довольно примитивные защитные реакции. То ли дело, разобраться(трезвенько, с чувством, с толком... не нам ли true-йогам заклённым в былых боях за реальность и обретших не смотря ни на что внутреннюю точку опоры и твердь земную под ногами, это проще простого? :lol: ).
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Санянанда писал(а): А давайте обсудим, побеседуем... :roll:
Кто что знает про ШАС и нынешнюю деятельность Бахтиярова?
Кто с этим человеком встречался\беседовал, какое ощущение?
Общался и беседовал. Ощущение - трезвый, спокойный, без малейших "понтов" и какой-то ... бесстрастный, даже до бесцветности. Интересная личность (насколько может быть интересной личность бесстрастная).
ДКВ не есть основа основ - одна из метод (хотя и основных). В ДКВ действительно наблюдается устойчивое ЧВН (но об этом еще КК писал), но ЧВН - не цель.
Основа практик - т.н. волевая медитация - непрекращающееся волевое усилие "я" и недопустимость отождествления "я" с продуктами деятельности ума (а это уже напоминает 3-ю сутру). Акцент на личность (ипостась).
Т.о. подходы ВСБ и ОГБ в отношении практики диаметрально разные: в первом случае - расслабление, во втором - усилие.
Со слов Бахтиярова, его практика не имеет ничего общего со стремлением к комфорту.
ИМХО - не секта, не лохотрон.
Ответить