Полынь горькая многим поможет???

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Vladimir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:51
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Полынь горькая многим поможет???

Сообщение Vladimir »

Здравствуйте!

Уважаемый Ринад Султанович! Интересно ваше компетентное мнение по поводу этой статьи http://www.babushka.ua/receipts/item/?c ... 30&id=2125

Дело в том, что мой друг начал следовать рекомендациям по самолечению, описанным в ней и вначале ему было плохо, начал выходить гной. Он уже занимается больше двух недель. Сейчас вроде состояние улучшилось. Но этим стал также заниматься его родственник. У него моча пошла с кровью. Но мой друг уверен, что это чистка и пройдет со времен. А вот я не совсем уверен в благотворности такого лечения. Тем более, что у моего друга проблемы с почками.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Если пойдут большие камни, будут режущие боли, выпить сосудорасширяющее — 2 таблетки «Но-шпа» и 1 таблетку «Папаверина».
Но-шпа и папаверин это два названия одного и того же лекарства.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Vladimir,
помимо сайта украинской "бабушки" есть еще Малахов+, ЗОЖ и сотня других источников непроверенных оздоровительных рекомендаций, проверять которые Вы будете на себе с переменным успехом. Всегда найдутся те, кто выздоровел (нередко вопреки лечению :twisted: ), а также будут и те, кто умрёт, истекая "кровавой мочой" (с) :twisted: О последнем, впрочем, быстро забудут, а вот о первых будут голосить на каждом углу (даже, если ничего подобного и не было :twisted: ). Неисповедимы Пути "дурилок картонных"
"По Вере Вашей, да будет Вам" (с)
Искренне Ваш, Ринад.
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

Ну, не знаю, как там с проглатыванием сухой полыни. А вот спиртовая настойка вполне себе лекарственное средство - продаётся в аптеках.
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Re: Полынь горькая многим поможет???

Сообщение ain »

Vladimir писал(а):Дело в том, что мой друг начал следовать рекомендациям
Напротив, он стал их нарушать.
Vladimir писал(а):Он уже занимается больше двух недель.
И как я понял, продолжает это дело дальше.
Однако, если сходить по приведенной вами ссылке, то там ясно и четко написано – «Все семь дней полынотерапии соблюдать строгую диету».
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
полынь несомненно очень ценное лекарственное сырье, но оно не имеет тех свойств, что описаны у украинской "бабушки" :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

А какие имеет? Может ли она быть заменой "горячих", например?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

народ хочет чуда. "Нырнул в чан с кипятком (семь дней жрал полынь) и вынырнул молодым и здоровым"
Vladimir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:51
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полынь горькая многим поможет???

Сообщение Vladimir »

Уважаемый ain!

Один известный маг на Украине считает, что болезнь - это демон. И полынь надо принимать до тех пор, пока все демоны не выйдут из человека. Поэтому мой друг решил применять методику из "Бабушки" до полного очищения. Но я, глядя на результаты ее приема, сомневаюсь в эффективности подобного метода лечения.
Vladimir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:51
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladimir »

Ринад С. Минвалеев писал(а):...
Благодарю за ответ. Увы безграмотность населения в вопросах здоровья широко используется шарлатанами всех мастей.
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

В том числе, шарлатанами от медицины.
Одно только «открытие», что язву желудка нужно лечить антибиотиками, что стоит.

Потому, хочешь быть здоров или вылечиться – ищи, изучай сам.
Естественно, я не про травмы и врожденные проблемы.
Skalv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 11:53

Сообщение Skalv »

ain писал(а):В том числе, шарлатанами от медицины.
Одно только «открытие», что язву желудка нужно лечить антибиотиками, что стоит.
Конечно
Ведь всем известно, что язва желудка вызывается полевой формой жизни бесов, шарлатанами от медицины называемыми бактериями Helicobacter Pylori.
И всем сторонники ЗОЖ знают, что лечится сия напасть исключительно молитвами, клизмами, строгим веганством или на крайний случай попеременным голоданием с раздельным питанием.
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

Skalv писал(а):
ain писал(а):В том числе, шарлатанами от медицины.
Одно только «открытие», что язву желудка нужно лечить антибиотиками, что стоит.
Конечно
Ведь всем известно, что язва желудка вызывается полевой формой жизни бесов, шарлатанами от медицины называемыми бактериями Helicobacter Pylori.
И всем сторонники ЗОЖ знают, что лечится сия напасть исключительно молитвами, клизмами, строгим веганством или на крайний случай попеременным голоданием с раздельным питанием.
Если бы все (патогенные) бактерии и микробы, которые живут на и в человеке, приводили к болезням, человек давно бы вымер.
Мне сделали операцию – прободная язва желудка – в 17 лет.
Через много лет, попал в больницу – лопнул сосуд в 12-типерстной и вытекло (по словам врачей) 2 литра крови.
От операции я отказался.
Сейчас, по прошествии многих-многих лет, я не имею никаких проблем с ЖКТ.
Что я делаю не так?
Vladimir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:51
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladimir »

А тем временем мой друг говорит, что после 3-х недельного приема полыни у него начала болеть старая травма руки (порезался сильно на работе в прошлом году и ему накладывали швы). Место травмы воспалилось. По его мнению это связано с тем, что в том месте руки неправильно зажила ткань. Он сказал, что планирует чиститься пока вся гадость не вылезет из организма. Я ему передал информацию по ответах с этого форума, но увы...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

что в том месте руки неправильно зажила ткань
мегаответ. Друг претендует на дарвиновскую премию.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Vladimir,
не мешайте товарищу "чиститься, пока вся гадость не вылезет из организма" (с). Пусть хотя бы плацебо-эффект сработает :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
theZombie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:56

Сообщение theZombie »

1. Целесообразно ли замачивание сушеной/свежей травы в воде с последующей заморозкой такой смеси в морозилке? (не горячая экстракция).
2. Будет ли сохраняться эффект, если употреблять травы прямо в сухом виде?
3. Как лучше сушить корни и “древовидные” части растений? Чтобы быстрее, без плесени, и мало места занимали при процессе сушки?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Вам бы в химфарм :wink:
theZombie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:56

Сообщение theZombie »

Kale

как это не печально, но уже достаточно долгое время я сожалею (отчасти) о выборе своей специальности... надо было в медицинский поступать.
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

Как я рад, что в своё время не поддался на уговоры мамы и не стал поступать в медицинский.
Закрыто