Лозунги трезвости

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Даже не думал, что попаду настолько в точку. Сейчас решил проверить кто же авторы этого фильма, насколько они объективны. Ведь натуру и творческий метод не переделаешь. Достаточно посмотреть прошлые работы.
Набрал в поиске Продюсер Саида Мамедова.
Оказывается оба запавшие в душу фильма "Вода" и "Осторожно, еда" ТОЖЕ СДЕЛАНЫ ЕЮ. Я слушал обсуждение этих фильмов по "Эху Москвы" http://www.echo.msk.ru/programs/tv/511618-echo/
Тут вопрос, который заранее пришел на наш сайт от Ирины, преподавателя из Москвы: «Вы не ответили на главный вопрос – а что же можно есть? После вашего фильма в рот ничего не возьмешь – все вредно и опасно. А есть-то что? Сами вы, уважаемые создательницы этого фильма, после фильма что едите, раз все вредно?»
Вот тут есть реплика от доктора Михаила, который на сайт написал: «Фастфуд – проблема номер один? Сомнительный вред ГМИ - важно, безусловно. Но мне кажется, что единственная сегодня функция нашего ТВ - запугать до смерти.
Дальнейших творческих успехов, Саида.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Уже лучше Kom. Можете, когда захотите!
Пропаганда ЗОЖ так же опасна, как и пропаганда наркотиков.
Две опасные, глупые крайности. ИМХО.
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

Kom писал(а):
Задумаются и начнут украшать жизнь естественным способом.
Напишите поподробнее. У меня кроме бани и замены жены на молоденькую глупую блондинку ничего в голову не лезет.

Не могу подробнее. Каждому - свое. Мне, например, молоденькие глупые блондинки жизнь не украшают. Кстати: один из способов украшения - поиск этих самых украшений.
Мир полон красок! Разных... :)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Караван писал(а):Пропаганда ЗОЖ так же опасна, как и пропаганда наркотиков.
Ну загнули...
Допустим, в умелых руках и безопасная бритва становится опасной... :lol:

Изображение
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Мне, например, молоденькие глупые блондинки жизнь не украшают.
То, чего нельзя уже много было. Где же примеры украшений, кроме сами знаете чего?
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

Ком, а что значит нельзя? Человек сам себе хозяин. Просто при использовании алкоголя желательно иметь в виду, что рано или поздно жизнь без него станет серой и унылой (это по наблюдениям за теми, кто алкоголь использует).

Лично мне жизнь раньше украшал экстрим. Это было тоже неплохо, но хрупкое тело такого украшения не выдержало. А сейчас думаю, что вообще не надо ничего украшать. И это несмотря на то, что мое здоровье оставляет желать лучшего и многое то, что радует других, мне не доступно. Зачем украшать живые цветы мишурой? Или небо - воздушными шариками? Они и так хороши, независимо от погоды. Они меняются сами, и от этого не приедаются.

Ps/Допускаю, что ненужность украшений лишь иллюзия моего сознания, подсаженного на йогу. Пока мне кажется, что лучше зависимость от практики, чем от алкоголя. Потому что то, к чему приводит алкоголь, лично мне не нравится.
Мир полон красок! Разных... :)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Зато откровенно.
Я тоже люблю эту позицию: Плохому учить не хочу, хорошее сам ищу.
Потому что то, к чему приводит алкоголь, лично мне не нравится.
А вы не желаете посмотреть к чему приводит йога? Вам примеры? Их есть на форуме.
Лично мне жизнь раньше украшал экстрим.
После новогодних горных лыж один знакомый зашивал связки в Израиле, другой иглоукалыванием лечился в Сингапуре. Но это все равно менее вредно, чем бокал вина. Не так ли? Ведь от вина можно стать алкоголиком.
Лучше заняться альпинизмом. Как вы считаете альпинизм поможет избавиться от склонности к выпивке? Или только от перхоти?
У алкоголизма свои, хорошо изученные причины. Отложим пока алкоголизм.
Здесь нас постоянно пытаются убедить во вредности на физиологическом уровне любых доз алкоголя. Если остановиться только на вреде, то призывы заменить вино на экстрим вызывают только улыбку.
Просто при использовании алкоголя желательно иметь в виду, что рано или поздно жизнь без него станет серой и унылой
Вы специально так пишите, что я уже неделю теряюсь в догадках какого оно полу.
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

Ком! В том, что малые дозы рано или поздно перерастут в большие, лично я не сомневаюсь - достаточно того, что я знаю по физиологии, а я биолог по образованию (объяснять в сотый раз, почему именно – мне слабО). Конечно, при должном здоровье и генетической фортуне это будет поздно, а значит, до этого можно не дожить. Но я не понимаю, зачем сознательно делать себя ущербным, если никто не заставляет? Только для того, чтобы небо казалось голубее? Так оно и так прекрасно… Если для Вас это не так, значит алкоголь уже затуманил Ваше восприятие мира.

Думаю, что душевные травмы не легче, чем физические. Поэтому остаюсь при мнении, что экстрим менее вреден, чем алкоголь, потому что, даже травмированный, человек остается человеком. Чего не скажешь об алкоголиках.

Ps/ Не поняла, чей пол интересен. Я – женского полу. К чему приводит йога – догадываюсь. Мне нравится не все, к чему она приводит. Но в сравнении с алкоголизмом…
Мир полон красок! Разных... :)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Если для Вас это не так, значит алкоголь уже затуманил Ваше восприятие мира.
:wink:
Мне нравится не все, к чему она приводит. Но в сравнении с алкоголизмом…
Интересное кино. Про йогу знаете, но продолжаете. Про вино знаете, но обязательно алкоголизм.(?)
Т.е. признаете риск и там, и здесь. Научные исследования о малых дозах алкоголя начисто отвергаете. В пользу йоги верите на слово.
Меня логика в ваших сообщениях смущала, поэтому я и уточнил ваш пол. :)
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Gol писал(а):Ком! В том, что малые дозы рано или поздно перерастут в большие, лично я не сомневаюсь - достаточно того, что я знаю по физиологии, а я биолог по образованию (объяснять в сотый раз, почему именно – мне слабО). Конечно, при должном здоровье и генетической фортуне это будет поздно, а значит, до этого можно не дожить.
Поскольку каждый (ну или 99 и 9 в периоде процентов народу) принимали алкоголь хоть изредка, а половина употребляет его регулярно (и не становится от этого пропойцами кстати), то по Вашей логике весь мир должен давно уже вымереть от алкоголизма. Ну что за бред! И я тоже биолог по образованию, так что не стоит приводить это в качестве аргумента.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Илзи писал(а): Ну что за бред! И я тоже биолог по образованию,
Что ЗНАЧИТ ТОЖЕ? 8O
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Kom писал(а): Интересное кино. Про йогу знаете, но продолжаете. Про вино знаете, но обязательно алкоголизм.(?)
Kom, схОдите с дистанции. Перешли на личности. :!:

Напоминаю:

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ПОРТАЛЕ писал(а):
Поскольку в последнее время форумы засоряются полемикой и разговорами, не имеющими отношения к обозначенной тематике, администрация вынуждена убедительно просить новичков: прежде чем задавать наивные вопросы - пользуйтесь поисковой системой портала. Весьма велика вероятность того что нужная информация уже содержится в материалах, накопленных за пять лет...

-заявления провокационного характера, содержащие оскорбительные высказывания в адрес других участников (в том числе негативную характеристику личных качеств собеседника), оценку степени их развития, а также ненормативную лексику.
Kom писал(а): Я тоже люблю эту позицию: Плохому учить не хочу, хорошее сам ищу.
:lol:
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Караван писал(а):
Илзи писал(а): Ну что за бред! И я тоже биолог по образованию,
Что ЗНАЧИТ ТОЖЕ? 8O
"Тоже", Караван, значит "тоже".
Дама пишет, что как "биолог по образованию" она абсолютно уверена, что "малые дозы рано или поздно (т.е. обязательно!!!) перерастут в большие". И если не переросли, то значит клиент просто не успел до этого дожить. Ни один биолог такого не напишет в здравом уме. Видимо, того, что она знает по физиологии, не достаточно. Я не собираюсь ни защищать потребление алкоголя, ни осуждать. Но писать, такое - это ни в какие рамки не лезет.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Илзи писал(а): "Тоже", Караван, значит "тоже".
Я не собираюсь ни защищать потребление алкоголя, ни осуждать. Но писать, такое - это ни в какие рамки не лезет.
О.К. тогда читайте внимательно!
То, что написали Вы, на 34 странице - бред.
И тоже ни в какие рамки не лезет.

И Вы УЖЕ защищаете алкоголь, его употребление и "малые дозы".
Поскольку каждый (ну или 99 и 9 в периоде процентов народу) принимали алкоголь хоть изредка, а половина употребляет его регулярно (и не становится от этого пропойцами кстати), то по Вашей логике весь мир должен давно уже вымереть от алкоголизма.
Видимо, того, что она знает по физиологии, не достаточно.
Либо продолжайте Санта-Барбару в корректных рамках, либо молчите.
Просьба в ТАКОЙ ФОРМЕ устраивает? :P
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

спасибо, Илзи, а то я начал сомневаться, что среди биологов есть минимально в здравом уме. На облезлого кота не обижайтесь - не виноватый он, что такой.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Эрци писал(а):спасибо, Илзи, а то я начал сомневаться, что среди биологов есть минимально в здравом уме. На облезлого кота не обижайтесь - не виноватый он, что такой.
А я на него и не обижаюсь. Не первый раз сталкиваемся.))))))))
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Эрци, так Вы с этим не согласны?
Gol писал(а):Только для того, чтобы небо казалось голубее? Так оно и так прекрасно… Если для Вас это не так, значит алкоголь уже затуманил Ваше восприятие мира.
Без алкоголя, даже пусть это будут "малые дозы", мир Вам не нравится?

Сторонники "малых доз" доказывают то, что нет доказательств вреда "малых доз". Но что в них приятного и полезного не говорят, потому что сами не знают :)
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Народ, мне кажется, что тут у всех какие-то завихрения в головах. Вы вообще о чем? Человек - такое существо, что ему всегда (!!!!!!!!!!!) "небо недостаточно голубое". Именно поэтому он человек. И каждый делает его голубее своими методами. Кто-то ударяется в науку и делает величайшие открытия, кто-то ходит по Земле и ищет более голубое небо под другими широтами - становится путешественником и первооткрывателем, а кто-то стимулирует свою нервную систему наркотиками, алкоголем, адреналином и просто меняет уровень восприятия своего неба. Каждому - свое. Алкоголизмом нельзя заболеть, если для этого нет соответствующих условий. Генетическая предрасположенность - не единственное из них. Важны среда, культурный и образовательный уровень, востребованность индивидуума, семейное воспитание и многое другое. Начинать переключать человека с алкоголя на другие стимуляторы надо не запретом употребления любых доз алкоголя, а совсем другими методами. Можно хоть обораться, что и без алкоголя небо голубое, никто этому не поверит, если не видит в данный момент других способов сделать его голубее, хотя бы изредка и в малых дозах.))))
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Но что в них приятного и полезного не говорят, потому что сами не знают
Детям низззя! Там нет ничего ни приятного, ни полезного.
Не первый раз сталкиваемся.
Йога учит как не сталкиваться.
Поскольку каждый (ну или 99 и 9 в периоде процентов народу) принимали алкоголь хоть изредка, а половина употребляет его регулярно (и не становится от этого пропойцами кстати), то по Вашей логике весь мир должен давно уже вымереть от алкоголизма. Ну что за бред!
Каждый раз задаешь себе вопрос: они по глупости или намеренно это делают?
Вокруг миллионы нормальных людей. Работают, учатся, женятся, разводятся, сажают цветы, спортом занимаются... Ну зачем эти "трезвенники" и "борцы с наркоманией" так усиленно прививают мысль, что вокруг 100% только воры, убийцы, наркоманы, алкоголики... Т.е. вы, ваши родители, ваши дети, друзья, соседи... Сами зациклились и всех других пытаются мордой в эту же жижу ткнуть. Всякие "саиды мамедовы" хоть откровенно бабло зашибают на модных темах. Но добровольно и бесплатно туда же зачем?
Проблемы есть. Кроме как личным примером показать как жить в таких условиях ничего сделать нельзя. Пропагандистское вранье в самых лучших целях не поможет.
Так что, получаете удовольствие от бокала вина, пожалуйста. Чувствуете, что не удержитесь - не пейте совсем. Я обеими руками за трезвость. Один трезвый авторитетный человек даже молча принесет больше пользы, чем сотни сайтов про трезвость, где немножко передергивают в самых лучших побуждениях.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Илзи, так я и задавала вопрос:
"Действительно ли алкоголь делает небо ярче?".
По-вашему выходит, что ДА, а вот Kom-трезвенник (в смысле трезвенник в Коm'е :roll: ) утверждает обратное:
Kom писал(а):Там нет ничего ни приятного, ни полезного.
Закрыто