Весенняя тема...)))))))

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Сообщение yog_86 »

Здравствуйте! Уже много времени прошло с того момента как я открыл эту тему.. Все было проще чем мне казалось тогда... Это просто был банальный сброс. )) Тогда я занимался йогой и научился достигать какой то степени расслабления, которая до этого была не достижима. И в такой ситуации с непривычки меня понесло. Ощущения эти были не совсем нормальны. Было чувство что я гиперрасслаблен. )) Я тогда не жил жизнью.. я тогда расслаблялся. И конечно это действовало на людей.

Сейчас это в пройденный этап. Ни о расслаблении ни о чем другом не думаю. Занимаюсь йогой просто по привычке от и до каждый день. В другое время о йоге не вспоминаю. С людьми общение тоже идет нормально. ))
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Путь к сердцу женщины и... обратно)

Сообщение vovka »

Название темы получилось немного патриархатичным, честное слово в этом умысла нет никакого, как и заговора. :oops:
Вообще захотелось обсудить какие-то общие вещи, убеждения и ценности, которые непосредственно влияют на такую штуку как межполовые взаимоотношения (сексуальные конечно во ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕМ смысле этого понятия 8O ). Как и что нужно делать чтобы этот вопрос из ряда сверхценных, перешел в категорию вещей или если можно так обозначить, деятельности. которая призвана по сути стимулировать жизненно-важные процессы в организме и психике, т.е. стать чем-то дополняющим и поддерживающим, а не угнетающим и горьким.
Понятно что вопрос сложный и что каждая конкретная ситуация уникально, но общие принципы есть всегда, нечто такое, что может стать отправной точной в прояснении реального положения дел, когда ты находишься в той или иной ситуации.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Не знаю, имею ли я право писать в такой теме...
Но у меня есть предложение. Товарищи мужчины, если вы хотите выявить закономерности путей к сердцу женщины и обратно, начинайте свой рассказ со слов "Был у меня такой случай" и далее, как все было. И в конце вывод, типа так-то и так-то. А то, чесслово, эти теоритические выкладки с упоминанием Юнга и Упанишад навевают тоску и, по-моему, ничего общего с реальностью не имеют.

Не настаиваю.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Спасибо Кларисса, уточнили то, что я как раз и не досказал. :wink:
Будем приводить свои представления о Женщинах в соответствие с реальностью, вопреки глупым и устаревшим стереотипам. :oops: Реальность она всегда важней и дороже всяких там сомнений и теорий.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Кларисса писал(а):Не знаю, имею ли я право писать в такой теме...
Но у меня есть предложение. Товарищи мужчины, если вы хотите выявить закономерности путей к сердцу женщины и обратно, начинайте свой рассказ со слов "Был у меня такой случай" и далее, как все было. И в конце вывод, типа так-то и так-то. А то, чесслово, эти теоритические выкладки с упоминанием Юнга и Упанишад навевают тоску и, по-моему, ничего общего с реальностью не имеют.
дело в том, что ни один мужчина в здравом уме и трезвом состоянии сознания :D не будет выставлять напоказ свою личную жизнь, тех кого любил и связанные с этим истории.

2 Владимир: хотите понять как "Туда и обратно" :D : найдите в живом мире мужчин-друзей которые "это" делают: быстрей ведь будет (под "это" понимайте что Вам нужно сейчас, варианты могут быть разные...).

Теория, домыслы и смыслы это конечно классно :lol:, : но Кларисса ведь права...
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Думаю, что в "живом мире" тоже найдется немного мужчин, способных делиться подобным опытом. Вот и выходит, что только научные выкладки имеют место быть. Говорить об этом хочется, но никак не возможно.
Но вообще, я думаю, что у каждого мужчины к каждому женскому сердцу (равно, как и наоборот) свой уникальный путь. И путь "обратно" тоже.

Прошу прощения, что вклиниваюсь в мужской разговор.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Прошу прощения, что вклиниваюсь в мужской разговор.
Можно и без этого. :wink:

Прошу прощения за то что тема в очередной раз началась с какой-то невнятной размазни (общих и где-то неясные вопросов содержания). :oops: По всей видимости мне не судьба разобраться в этом вопросе с его «системными противоречиями». :(

"Нелепым разумное стало,
И благо во зло обратилось".
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Назад ходу нет. Уж если полюбила женщина, в конец быть бесконечным. :D
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

vovka писал(а):Прошу прощения за то что тема в очередной раз началась с какой-то невнятной размазни (общих и где-то неясные вопросов содержания). :oops: По всей видимости мне не судьба разобраться в этом вопросе с его «системными противоречиями». :(
:? Вовка, блин :D ! Не пишите такое: ИМХО: ничего там сложного нет, просто часто получается не так, как нас учили в сказках в детстве, а многому нас в детстве просто не "научили" ...

"The most important talent for a shinobi is not the numberof jutsu. The important thing is... HAVING THE GUTS TO NEVER GIVE UP."
— Masashi Kishimoto (Naruto, Vol. 19: Successor)

"Самый важный талант для синоби это не количество жуцу. Самая важная вещь это...ИМЕТЬ ДОСТАТОЧНО МОЗГОВ ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ"


2Кларисса: а я и не писал болтать с мужчинами-друзьями об "этом" 8O
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Про женщин совершенно точно можно сказать, что мы..., хм.. то есть- они! Она :D ! Любит силу. И сила эта по-видимому пронзает путь к сердцу.
Правда, если качество лезвия не соответствует представлениям женщины о МЕТАЛЛЕ. То вполне можно схлопотать от женщины ненависть... И красивый женский взгляд! О я ля-ля! Имхо.

Ахимса? Не тыкай клинком, живое, - навредишь не только себе.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Есть прикольные сайты:
женский - http://www.woman.ru/forum/
и мужской - http://www.antiwomen.ru/ff/
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

дело в том, что ни один мужчина в здравом уме и трезвом состоянии сознания не будет выставлять напоказ свою личную жизнь, тех кого любил и связанные с этим истории.
Почитайте Ф.Бегбедера, Д.Воденникова стихи и его интервью , М.Кетро, достаточно откровенные вещи. Просто кто-то не боится выставить себя на показ, а кто-то даже боится признатся самому себе в некоторых вещах.

Вот еще цитатка
На основе собственной биографии можно написать тысячи историй, причем по большей части вымышленных

И еще одна
Слушай, Левин, а кто она?
— Ну, настоящий джентльмен оставит имя своей дамы в секрете.
— Настоящий джентльмен трусы своей дамы никому показывать не будет
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Bhoga писал(а):Есть прикольные сайты:
женский - http://www.woman.ru/forum/
и мужской - http://www.antiwomen.ru/ff/
Да, прикольно. Woman у меня не открылся, а вот антивумен открылся. Еще полрабочих дня за чтением этого "ресурса" и я запишусь на операцию по смене пола. Просто глаза раскрыли на женские козни! :)
...
А еще говорили, что никакой мужчина в здравом уме и трезвой памяти ничего такого не рассказывает... :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

narasius писал(а): "The most important talent for a shinobi is not the numberof jutsu. The important thing is... HAVING THE GUTS TO NEVER GIVE UP."
— Masashi Kishimoto (Naruto, Vol. 19: Successor)

"Самый важный талант для синоби это не количество жуцу. Самая важная вещь это...ИМЕТЬ ДОСТАТОЧНО МОЗГОВ ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ"
Э-э... позвольте Вас поправить, коллега.

Не "жуцу", а "дзюцу" - сравните с дзю-дзюцу или в устоявшемся неправильном наименовании "джиу-джицу

To have guts - это иметь что-то внутреннее непокобелимое, некий духовный или ментальный настрой (смелость, решимость)

Думаю более адекватный перевод был бы такой: " самое важное... иметь решимость/характер/смелость (или даже "чтобы хватило духу") никогда не сдаваться"

В противоположном значении "I didn't have enough guts to do it" - "У меня не хватило духу/смелости/решимости сделать это"

Короче, мозги тут не причем, ими особо шевелить тут не надо. :wink:
Кларисса писал(а): ... а вот антивумен открылся. Еще полрабочих дня за чтением этого "ресурса" и я запишусь на операцию по смене пола. Просто глаза раскрыли на женские козни!
Гы-гы... :D
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

"...Ещё полрабочих дня за чтением этого "ресурса" и я запишусь на операцию по смене пола. Просто глаза раскрыли на женские козни!"

Разговор тетки Квашни и тетки Шпилки.

"Я, словно розочка, свежа!-
Квашня вздыхала сладко.-
Как этот носик мал и мил,
Как вьётся эта прядка!
А если б я чулок сняла,
Все б увидали, как бела
И элегантна пятка!"
"Ты просто прелесть, спору нет,-
Сказала Шпилька ей в ответ.-
Но ты, Квашня, прости меня,
Толста, как свиноматка!

Совсем другое дело - я,
Милашка и красотка.
Пленят любого нежный взгляд
И легкая походка!
А ряд зубов? А гибкий стан?
Забудем маленький изъян -
Прыщи вдоль подбородка..."
Квашня взъярилась:"Ах ты, дрянь!
Ты на себя получше глянь -
Длинна, как жердь, страшна, как смерть,
Костлява, как селёдка!

Зато достоинства мои
И впрямь неоспоримы.
Средь голливудских кинозвёзд
Я сразу б вышла в примы!
Имела б дьявольский успех
И зрителями в странах всех
Была б боготворима!"
Тут Шпилька молвила:" О, да!
Ты - настоящая звезда!
Роль Франкенштейна ты вполне
Могла б играть без грима!"

Женщина - прекрастнейшее создание! :D
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Путь к сердцу женщины и... обратно)
а зачем обратно?
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Чтобы снова начать путь...
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Ляля - кротчаший путь к сердцу. Ну где же Вы, аист?

Они капусту любят. И аист прилетит.
Лист капусты зелен,- от зноя защитит. :D
Константа
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:20
Откуда: Подольск

Сообщение Константа »

вау, йоги тоже читают/смотрят "Наруто"? 8) весело! сама, правда, не в теме, но где-то около :) - знакомых фанатов много.
...думала, что это за синоби такие (представляла что-то вроде японской "кровавой гэбни" 8) ) а это оказывается, те же ниндзя, только в профиль. ))

А в авторах, пишущих на гендерные темы, меня выносит жуткая стереотипичность сознания. Создаётся ощущение, что они пишут про "женщину типовую, резиновую. ГОСТ 1234-56." :lol: И мужика соответствующего.
Вот чем хороша эзотерическая (и йожеская, в частности) среда - там люди более свободны от межполовых предрассудков.
Вся кровь земли не возместит цены трёх звёзд в Железном вражеском Венце. ©
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Likos писал(а):
дело в том, что ни один мужчина в здравом уме и трезвом состоянии сознания не будет выставлять напоказ свою личную жизнь, тех кого любил и связанные с этим истории.
Почитайте Ф.Бегбедера, Д.Воденникова стихи и его интервью , М.Кетро, достаточно откровенные вещи. Просто кто-то не боится выставить себя на показ, а кто-то даже боится признатся самому себе в некоторых вещах.
Вы о чем? : они пишут сочиненные истории, основные на своем опыте, никак не сами истории. Кетро читаю, даже ссылку на ее блог тут давал: действительно интересно.

Если готовы делится своими реальными историями: вперёд, я ведь не против. Нарочно "пресек" тему, что бы тут никто лишнего не ляпнул. Но если Вы думаете иначе: буду рад почитать про Вас и ваших партнеров :)
Кларисса писал(а):А еще говорили, что никакой мужчина в здравом уме и трезвой памяти ничего такого не рассказывает... :)
обиженные жене-ненавистники не в счёт :D , домен же выбрали anti-woman: мужчина против женщины -- путь к гармонии :lol: , это не ново....


И.З. 2Mozgovic: да знаю я: я в английском как собака: вроде неплохо понимаю, но сказать ничего толком не могу :lol: Да и благодаря этом форуму, я в какой-то момент понял: главное не советовать истину, главное советовать то, что нужно именно этому человеку 8) ...хотя наверное мне надо прекращать использовать RY как "кабинет психологических консультаций от narasius" :oops:
Loose yourself...or die trying.
Ответить