[Здоровье позвоночника]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

То что я прочла здесь просто потрясающе!
Я лично знаю двух человек, которые вылечили грыжи позвоночника (данные МРТ) хатха-йогой за период в три года. :wink:
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Атри писал(а):
Мы говорим о здоровом двигательном стереотипе. Что это такое - я объясняю подробнейшим образом на своих сеансах
Судя по всему кинезиотерапевт. Примеров бесполезности кинезиотерапии мне попадалось очень много. Может терапевты были плохие а может универсальность метода преувеличена.
Я - пример полезности кинезитерерапии. И что-то я не припомню, чтобы в кинезитерапи было что-то о здоровом двигательном стереотипе. Там упор на закачку мышц, чтобы хорошо держали суставы, позвоночник. А также правильное дыхание, контрастные ванны.

Здоровому двигательному стереотипу меня учил один товарищ. Идея в том, что все проблемы от несимметричности тела и если будешь правильно ставить ногу при ходьбе, то все наладится. Дело кончилось тем, что кроме колена начал болеть голеностоп. С асимметрией тела хорошо работает пилатес, но не тот, который дают в фитнесс-клубах, естественно. И остеопаты.
ИМХО.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Вообще-то если глубоко покопаться в анатомии, то можно понять, что человек достаточно ассиметричен. Парные органы все равно работают по-разному ( это уже из физиологии).
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Ринад, пожалуйста, выскажите свое авторитетное мнение о вреде бега для позвоночника.
Закрыто