[Шанкх-пракшалана и другие чистки организма]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Петр и Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 07:50
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: я не волшебник , я только учусь

Сообщение Петр и Павел »

LI писал(а): в 11-15 - 1 стакан и упражнения
в 11-40 - 2 стакан и упражнения
в 12-00 - 3 стакан и упражнения
в 12-15 - наконец заработало! в туалет сходила всего гдето 4-5 раз и в 13 -00 уже думала что всё закрылось так и не прочистившись как следует ( ведь вода чистая должна выходить?)выпила 4-тый стакан-безрезультатно в 13-30 сделала клизму с горя потом выпила ещё два стакана и сделала прочищение желудка потом прочищение носовых пазух
потом сходила в туалет в 14-00 ( но вода вышла не достаточно чистая ) 8O на этом всё закончилось :roll:
:!: а у других сколько времени уходит на прокшалану ? :?:
У нас обычно так получается.
Сначала два стакана выпить и делать упражнения или просто сидеть и ждать. Через 40-50 минут после начала открывается сфинктор. :oops:
До этого момент больше лучше не пить, т.к. желудок маленький и от большего количества вода может пойти обратно. :oops:
После открытия сфинктора процесс прост: стакан воды - упражнения туалет. И так пока не пойдет чистая вода. После этого еще стакан пресной для закрытия и усе. Итого в сумме времени уходит около 2 часов.
Итого накладывая на ваш опыт получается.
1. Вы выпили 3 стакана до открытия сфинктора. Может много? Может лучше подождать?
2. После того как открылся сфинктор вы поддались обещаниям Ринада что вода будет литься пока не станет чистой, а она видимо просто кончилась раньше, а вы больше не пили. По крайней мере вы не говорите что после 12-15 и до 13-00 вы пили воду. Поэтому видимо не сфинктор закрылся, а вода кончилась.
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

LI писал(а):дорогие Сергей и Де юр !
очень рада за вас :) !
:!: но совершенно не понятно сколько же времени у вас всё это заняло??? :?:
Де Юром меня ещё не склоняли :)
Всего ушло часа три - с 12-00 до 15-00. С 12 до 13-40 пил воду и делал упражнения (чистая вода пошла с третьего раза), далее до 15 - отдыхал, бегал в туалет, варил кашку, кушал... В 18-00 был уже на тренировке. Тренировка прошла чуть более тяжеловато, чем обычно, но далеко не смертельно :)
Мне представляется, что во всём этом есть и психологический момент - хочется (ХАЧУ (С) Джаз :) ) побыстрее увидеть чистую водичку. А организмы с кишечниками у всех-то разные... Ринад с двух стаканов умеет, а тут пьешь и четыре, и пять - а её всё нету... Начинается паника, скоротекущие выводы о мутациях своего организма и скорой смЭрти :) А когда после девятого (!) наконец-то пошла вода, РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ и жизнь снова предстаёт в красках.
Кстати, мне не удалось выйти на чёткий ритм стакан-упражнения-туалет в смысле выполнения ПОЛНОГО комплекса. Похоже, что, как кем-то здесь было написано, у кишечника перистальтика имеет свой собственный ритм. Если цикличность начало моих упражнений совпадает с максимумом этого ритма, достаточно было поднять руки и - бегом в туалет. Если нет - можно было весь комплекс доделать до конца.
Спасибо!
The
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Петя и Паша, таки да, приходим к ценной идее: после двух стаканов подождать, а не терзать душу. :lol: Я продолжал после того, как почувствовал, что вода переместилась униз.
Де Юр, ( :lol: ) а вода была, типа, соленая-соленая? (1 ст. л. с горкой)
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

Сергей Штаркер писал(а):Де Юр, ( :lol: ) а вода была, типа, соленая-соленая? (1 ст. л. с горкой)
Ну, Де Юр так Де Юр :D
С солью у меня вообще целая эпопея вышла :D Сначала, заочно испугавшись гадского вкуса, рвотных позывов и невозможности выпить более двух стаканов сильно солёной воды, красочно описанных в этой теме, я начал с тёплой воды 1 чайная ложка с горой на литр. Таким образом выдул 4 стакана. Естессно, пока делались упражнения, вода потихоньку остывала и в конце литра она была уже комнатной температуры. Затем во мне поднялась лёгкая паника по поводу отсутствия позывов в туалет, я решил подсолить :D Второй литр был сделан из расчёта 1 чайная ложка + горка + 1 чайная ложка без горки :D Чётыре стакана выпито. После чего, когда процесс пошёл, я захотел стать совсем уж юным минвалеевцем :) , и третий литр сделал 1 столовая ложка + горка на литр. Ничего особо отвратительного не заметил, и на радостях "догнался" ещё двумя стаканами такой же концентрации. Затем - стакан чистой воды + куньджала - тоже без эксцессов... всё! :D
Спасибо!
The
Irina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 05:38

последствия пракшаланы

Сообщение Irina »

Привет всем участникам форума и Ринаду
Подковавшись информационно и укрепившись морально, решила провести эту процедуру. Тем более, что день, вроде подходящий был.
Несмотря на возникнувшие на первых этапах сложности (пару раз вывернуло все), достаточно спокойно и хладнокровно довела все до логического и прозрачного результата (это я о воде "на выходе").
Но.. после пития финального стакана пресной воды обнаружила, что исторгаемое имеет желто-коричневый (красноватый?) оттенок и некоторое поличество коричневых пленок (как старая свернувшаяся кровь ?). Потом отдых, потом еда кашки-послепракшаланки (классная вещь, вся семья теперь только такую требует, даже кошки-собаки). Потом мучительная борьба со сном еще пару часов, засунув ноги в камин (потому что знобило ужасно), а глазки слипающиеся в детективчик. Потом пару чашечек жидкости, которая, по меткому замечания предшественников, просто со свистом всасывается где-то в нижней части горла. А потом не выдержала и заснула на пару часов.
Вечер был очень вялый, знобило и вообще.
На следующий день (первый после П.) начал болеть желудок (как при гастрите) и тяжесть после еды. Общая вялость и сомнения в жизни. Сегодня (второй день после П.) желудок все болит, хотя настроение бодрое. Неожиданно затянулась противная рана на ноге (после падения на нее бедную складного стола уже недели две-три имела ужасный вид из учебника по хирургии) Еще вчера не могла даже наступать почти, а сегодня все очистилось само и прыгаю как коза :lol: Так что не так все печально.
Но вот желудок... Вроде бы за острыми гастритами и язвами замечена не была. Что же это было? Что делать сейчас? Может быть, помочь ему бедному (желудку) как-то? Какие перспективы для дальнейших попыток?
И еще...Тут все писали про детский золотистый благоухащий...стул
через 24-30 часов...А если его и через 50 нет? Никакого. Это как, ждать надо или вмешаться? :?
Спросить больше некого, так что, выручайте.
Спасибо всем
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

вообще говоря у одних пракшалана идет на ура,
а другие могут и концы отдать.
причем совершенно серьезно. Лично я один раз чуть не отдал.
Делать ее надо тогда, когда вы уже хорошо владеете своим телом, и вам не надо выпивать сначала два литра воды, чтобы желудок стал как барабан, а потом только вода пошла по кишечнику.
В иделале вы встаете утром, выпиваете стакан другой воды (не обязательно то и соленой) и говорите себе - пракшалана. И она пошла...
Возможно, что вы перепили, в смысле был перерастянут желудок или пересолили воду.
Есть еще вариант - повреждения во время рвоты. Вообще если у вас с рвотой сложно, т.е. ее трудно вызвать, и она проходит болезненно, то лучше ее и не делать никогда. Бывает, что из-за особенностей строения пищевода обратное движение желудочных масс крайне не показано.
Но если вы за 3 дня еще живы - то все будет хорошо:-)
и вообще до пракшаланы я бы рекомендовал решить все вопросы с желудком и питанием.
то что нет дефекации долго - скорее говорит или о не правильном питании - т..е мало клетчатки, или о слабой перистальтике.
Но вообще говоря там же пусто - оно заполняется: -)
но вы бы все таки не ставили бы над собой экспериментов...
для начала лучше начать с клизм, легких голоданий, подбора питания. Во многих случаях это вообще достаточно.
А пракшалана вообще говоря практика высокого уровня.
Может быть в древности поэтому все практики в тайне то и держали, чтобы народ себя до ручки то не довел по незнанию. А?
Петр и Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 07:50
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел »

Все будет нормально, Ирина. Никого не слушайте. Сидите дольше на одной каше на воде без всяких приправ без всего и добавляйте больше масла ги.
ubiquitous
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 4 июл 2002, 16:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ubiquitous »

Скажите, Ирина, а Вы что-нибудь типа бифидумбактерина живого принимали в течение дня после выполнения процедуры?

Из своего опыта заметила, что состояние после выполнения процедуры очень сильно зависит от того, какие продукты попали в очищенный организм первыми.

Процедура-то и на самом деле сильнодействующая, причем индивидуально. С первого раза сложно понять. А вообще с 2-3 раз очень даже реально "вычислить" для себя индивидуальную программу.

Sincerely hoping for the better,

Ubiquitous
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Несмотря на возникнувшие на первых этапах сложности (пару раз вывернуло все)
Ира, у вас фамилия не Космодемьянская? :lol:

Выбор очистительных процедур еще определяется и соотношением дош, кстати.

По поводу сна - я не уверен, но мне кажется, что в сон клонит после того, как выпито много-много малосоленой воды и проделано много-много упражнений. :?:

А 50 часов ждать не стоит - клизьма на то имеется. 8O
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

Согласен с Петром и Павлом насчет каши. Все будет хорошо. В жизни сомневаться не надо. :lol:
Irina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 05:38

Сообщение Irina »

Спасибо всем за поддержку
Насчет каши с ги я и сама догадалась, уже все лучше. Бифидумбактерин, конечно принимала (до сих по немножку прикладываюсь)
Вероятно, моей ошибкой, действительно была поспешность действий, что создало ненужную нагрузку на бедный желудок
:cry: Нужно делать больше паузы между стаканами :D
Но опыт приходит только с практикой. Видимо, после 2-3 раз действительно будет проще.
А как влияют соотношение дош на все это? Объясните, если не трудно. С удовольствием воспользуюсь.
Спасибо за подсказки.
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

А Вы поройтесь у Агапкина в библиотеке. Получается примерно так: для "ваты" рекомендуется клизьма, для "питы" - пракшалана, для "капхи" - чудесное занятие под названием "терапевтическая рвота" :lol:
Данные процедуры не только очищают, но еще и на доши влияют.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

И весьма сильно влияют...
Alyona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 10:51
Откуда: Германия

Сообщение Alyona »

Уважаемый Ринад!

Вы утверждаете, что даже незначительное отклонение от благоприятных дней проведения пракшаланы сказывается на эффекте. Поэтому возникает есстественное желание спланировать наиболее удачный день, учитывая и лунный календарь, и остальные дела. Подскажите, пожалуйста, какие наиболее благоприятные дни будут в ближайшем месяце?

Я думаю, такой вопрос у практикующих возникает систематически и будет возникать в будущем. Как Вам нравится идея организовать на сайте свой календарь с рекомендациями?

С наилучшими пожеланиями,

АА
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

я в этот раз обошлась рекомендациями местных астрологов :D . могу похвалиться 8) ! у меня всё получилось !!!
моей главной ошибкой было желание поскорее бы всё это закончить . что бы отвлечься, я заместо всех этих упражнений устроила гениральную уборку квартиры и всё сразу получилось очень легко и непринуждённо. :lol: очень рекомендую ! чисто внутри и снаружи ! :wink:
Алексей_М
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2003, 12:08
Откуда: Алматы

Сообщение Алексей_М »

Позавчера 22 мая провел шанкпракшалану. Второй раз, первый раз делал в декабре. Схема такая: два стакана (после третьей серии один стакан - больше не мог выпить) соленой воды - упражнения - туалет.
Всего сделал 7 серий, примерно 10 стаканов. Концентрация соли примерно 3 чайных ложки на литр. В предыдущий раз использовал менее соленую воду, но по советам на форуме решил использовать более соленую. Действительно, вероятно, более соленая вода проходит не всасываясь, поскольку в этот раз уже после окончания процедуры пару раз вода выходила. К сожалению, на момент проведения пракшаланы не прочитал рекомендацию Петра и Павла подождать после первых двух стаканов. В следующий раз попробую.
Наверное я немного спешил, потому что в конце процедуры почти непроизвольно получилась кунжал, в желудке оставалось приличное количество воды, которая вышла. В течении последних серий появлялись позывы к рвоте, что говорит о том, что вода задерживалась в желудке. На 7 серий у меня ушел 1час и 15 минут. После процедуры, даже когда покушал было ощущение соленого во рту, в след раз в конце выпью стакан чистой воды.
Вообще хотя процедура прошла успешно, воду глотал кое-как, через силу. Наверрное, плохо проходила через желудок.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

LI писал(а):... я заместо всех этих упражнений устроила гениральную уборку квартиры и всё сразу получилось очень легко и непринуждённо ...
ГХЕРАНДА-САМХИТА:
"Наполни горло водой и пей её медленно. Двигая воду в желудке, этим движением заставь её выйти из заднего прохода."
очень точно сказано.
Jolly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 20:50

Сообщение Jolly »

Ринад Султанович,
вчера сделал Пракшалану по Вашим рекомендациям, но не с утра, а с 13.00 :)
после двух стаканов за Ваше здоровье ничего не появилось,
поэтому пришлось выпить еще полтора.
время не засекал, в промежутках между упражнениями расслаблялся,
слашул музыку и медитировал на нижнем дяньтяне. видимо, это помогло, потому что перистальтика активизировалась и я побежал в туалет. хотя вода выходила в конце не очень чистая, больше выпить не удалось, т.к. дополнительный стакан вызывал потуги к рвоте и я на него забил 8)
каша с маслом и Aqua Minerale пошли на ура, вспомнился вкус детства,
самочувствие отличное, хочу повторить в следующий лунный цикл, можете подсказать когда надо ее делать в Гаграх (Абхазия), т.к. в тот момент буду уже там?

Павел из Москвы.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Павел,

13-00 не самое лучшее время для начала пракшаланы (ее лучше начинать с утра пораньше - сейчас можно и с 5-и часов утра), но тем не менее поздравляю с успешной "промывкой раковины". С каждым следующим разом это будет проходить все легче. Для Сочи (=Гагры) я посчитал ближайший наилучший день - 3-4 августа, хотя для Москвы будет то же самое 8) . Успехов в дальнейшей практике очищения!
Искренне Ваш, Ринад.
Jolly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 20:50

Сообщение Jolly »

Спасибо за ответ, Ринад Султанович :)
Я конечно знал, что надо бы пораньше делать, но так получилось :)
Кстати, сделал халасану через час после практики (хоть сейчас и не то время), и ощутил сильное разогревание в области брюшной стенки, как и должно быть, которого раньше не ощущал.
+ сегодня заметил отсутствие перхоти, которая раньше появлялась уже через несколько часов после душа.
Так и должно быть, что не все прочищается за один раз?
А то я тут почитал отзывы прочищающихся, одна девушка писала, что у нее не все прочистилось за раз. Или это я просто не правильно что-то делал?
Закрыто