Мартовский семинар 2009 в Москве - отзывы...

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар "Школы йоги В.Бойко" в г. Москва 7-9 марта

Сообщение Виктор »

Программа

День первый, 7 марта, суббота:

Установочная беседа, ответы на вопросы – 9.00 – 10.00 (В.Бойко)
Медитатативная практика асан 10.00 – 14. 30 (В.Бойко)
Перерыв на обед 14.30 – 15.30
Лекция «Йога-сутры Патанджали - часть I» 15.30 – 17.00 (М.Свечников)
Лекция «Истоки и течения йоги. Её возникновение и развитие,
современные школы, известные на Западе» 17.00 - 19.00 (М.Горошетченко)

День второй, 8 марта, воскресенье:

Дискуссия, ответы на вопросы – 9.00 – 10.00 (В.Бойко)
Медитатативная практика асан 10.00 – 14. 30 (В.Бойко)
Перерыв на обед 14.30 – 15.30
Лекция «Йога-сутры Патанджали - часть II» 15.30 – 17.00 (М.Свечников)
Лекция «Психология и йога» 17.00 – 19.00 (И.Ланичек)

День третий, 9 марта, понедельник:

Дискусия. оответы на вопросы – 9.00 – 10.00 (В.Бойко)
Медитатативная практика асан 10.00 – 14. 30 (В.Бойко)
Перерыв на обед 14.30 – 15.30
Лекция «Цели и намерения. Мотивация в занятиях» 15.30 – 17.00 (А.Сергеев)
Лекция «Эзотерика и йога» 17.00 – 18.30 (М.Свечников)
Завершение семинара 18.30 – 19.00 (Преподавательский состав Школы)

Занятия будут проходить на территории выставочного комплекса ВДНХ, павильон №5.
Запись и справки по телефонам (+7495) 585-49-34
Электронная почта - realyoga-q@yandex.ru
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

кто кроме меня едет с Украины на семинар 7-9 марта ?

Сообщение highlander2 »

Кто кроме меня едет из Киева на семинар 7-9 марта ? Надо покупать билеты на поезд.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Мартовский семинар 2009 в Москве - отзывы...

Сообщение Виктор »

Добрый день, дамы и господа!
Хочу поблагодарить всех, посетивших семинар за терпение и внимание, а преподавателей Школы - за участие и отличную организацию :!:
Хотелось бы услышать отзывы о качестве проведения мероприятия, мнения, замечания, пожелания и критику.
ВСБ
fontaghero
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:11
Откуда: СПб

Сообщение fontaghero »

Спасибо за семинар! Время потрачено не здря!
Хоть практики было и много, все равно мало :D

Отдельное спасибо за цветы, поздравления и сладости 8 марта!

По поводу лекций: было интересно, но хотелось чего-то "ближе к телу". Это пожелание :)
Физиология йоги, травы, например... Ведь вы все чуткие практики, было бы здорово поделиться, как можно себе помочь(и не мешать) жить, вместе с практикой йоги, конечно :D
и было свежо :( , немного не рассчитала с одеждой...
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Очень понравилось, что было не только об терапии физиологических заболеваний, а также о самой жизни: семье, общении, судьбе. Плюс живие рассказы инструкторов о себе. Побольше бы такого в будущем.

Ехал на семинар с двумя вопросами, оба задавал вне лекций и на оба вроде как ответа чтоб я был доволен не получил. Только после семинара эти вопросы и желание ответов на них почему то сами отпали :D -- что наверное даже лучше чем получение ответов.

Очень здорово раслабился на второй день -- я думаю только ради этого ощущения стоит ехать на такие семинары -- так сильно отпустить всё дома в упор не получалось.
Sneg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 13:42

Сообщение Sneg »

Очень хотел попасть, но к сожалению не сложилось. Поделитесь информацией, пжл., впечатлениями. Смущает, что так мало отзывов. Почему? Людей было не много или что-то не удалось?
Русак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:39
Откуда: из Новороссийска. сейчас работаю в М.О

Сообщение Русак »

Был на семинаре ВСБ 7 марта с супругой. Попали на самые первые ряды, прям напротив Виктора Сергеевича. Моя жена йогу не практиковала, так что моей целью еще было «приобщить» жену к йоге. Я б сказал что где то через час, состояние расслабления у меня стало «ловиться». Какими то моментами. Сначала не мог расслабиться, было беспокойство. До этого долго размышлял, ну чем же все таки йога отличается от физ-ры. После прочтения книги ВСБ и архивов форума понял, что детализация асан это не йога. Важен режим, состояние сознания, в котором проходит практика. Еще как то сами по себе отпали мысли о «чакрах», энергии и.т.д. Так как я общался и вращался в обычной среде, мой интерес к йоге был тайным. Начал интересоваться йогой лет в15. Потом познакомился с единомышленниками. Было разочарование. Нет слов. Замороченные люди, начитались о «мередианах» и.т.д. производили впечатление угнетенных людей. Потом познакомился с реальным практиком, ему где то 50. Эффекты йоги налицо- мудрость, активная жизнь, было видно-человек ЖИВЕТ. И не заморачивается. В общем хотелось «поделиться» йогой с женой. Ей понравилось, но она была некоторыми фактами возмущена. Говорит она мне- почему некоторые спали и храпели прям на семинаре, если они пришли учиться достигать состояния ЧВН. Почему женщина которая спрашивала как ей расслабить глаза, ВСБ ей сказал-не обращать внимания на них. Я ей правда постарался все объяснить. Еще когда я сказал что ВСБ примерно 60, она сказала, пока не увижу паспорт-не поверю. Ну и ладно. Главное что она поняла принцип. Кстати,я был на «Дне открытых дверей», там Виктор Сергеевич гораздо лучше как мне показалось объяснял для новичков. Жаль что жену тогда не взял. Так мне все понравилось, жаль что на 3 дня у нас не было в тот момент финансов. И еще понял- с нашим уровнем тренированности на семинар рано. Будем потихоньку практиковать йогу.
.
Евгений Русаков и Елена
RunningFree
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:12
Откуда: г. Симферополь

Сообщение RunningFree »

Понравилось все, кроме матюгальника за окном. Уж очень мешал поначалу. Но это мелочи, главное - йога стала доступнее (особенно для меня, как человека только начинающего вникать в нее). Благодарю всех организаторов и преподавателей.
slawskiy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение slawskiy »

Понравилось все что было. Настоящий отдых и можно еще семинаров побольше! :D Нашел для себя ответы на не заданные вопросы, немножко лучше понял принципы практики для себя самого. Очень понравился принцип практики с постоянными шавасанами между асанами - как-то упускал этот момент постоянно, а оказалось, что такое кол-во шавасан очень нравится моему телу, что и начал делать регулярно.
Пришла такая мысль, когда инструкторы рассказывали о себе - почти все они пришли в йогу с проблемами (явными физическими и психологическими) и остались в ней и даже стали преподавать. Может те, кто приходит в йогу из интереса меньше имеют мотивов и желания продолжать заниматься?
Ответить