Голодание- мазохизм или ...?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Mein Gott, gib ihm etwas der Vernunft!
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Одно утешает, вроде бы это не подается как оздоровление. Просто такой вот эксперимент на выживание. Что ж, закона нет, который бы запрещал себя мучить.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

dimas писал(а):Mein Gott, gib ihm etwas der Vernunft!
алексею или Голтису? :lol:
Я думал как на это отреагировать, ведь непонятно под каким соусом подана информация. В любом случае аргумент не ахти какой, но здесь автор может и полавировать 8)
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

сори удалил предыдущие мысли посчитав их деструктивными...

Как вариант все споров в темах по поводу истин, я предлагаю искать наиболее эффективный метод в данный промежуток времени, улучшения качества жизни(голодать или нет), критерий тут , насколько будет воможно продлена жизнь и организм должен полноценно функционировать(качество этой жизни), тоесть какие возможны побочные явления.
()Ищущий()
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Странно что нет реакции на смерть Яна Арлазорова, который по высказываениям близких поверил в исцеление от рака при помощи голодания и отказался от помощи врачей.
Главное-это душевное равновесие.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Уважаемый Флорист, знаете ли вы, что одно занятие с подъемом тяжестей лишает человека способности соображать и сопереживать на 24-48 часов?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Kom, что за маразм? :D Я аж подавилась селедкой...
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Да уж... кому когда срок придет - никто не знает и злорадство, мягко говоря, неуместно. ИМХО...
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Shumer писал:
Одно утешает, вроде бы это не подается как оздоровление. Просто такой вот эксперимент на выживание.
Знаю двух женщин которые избавились от фибромиомы матки именно голоданием под наблюдением врача. Причем, если одна из них голодала сутки в неделю и возилась с такой опухолью (доброкачественной) 5 лет, вторая разобралась за 21 день голода, 7 из которых были "сухими". Но "каждый выбирает по себе" :lol: .
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Kale,
потрудитесь поискать примеры летальных исходов именно при использовании голодания как "лечебного" средства при опухолевых процессах :twisted: , прежде чем делиться своей "широкой" осведомленностью с читателями данного форума :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Уважаемый Ринад Султанович!
Предоставляю Вам эту возможность.
Вы тоже много чем делились, делали выводы, но реально предложенные Вами практики не работают так, как Вы описываете.
Статистика Ваш "конек", поделитесь имеющимися у Вас данными! :lol:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Kale, я бы на Вашем месте воздержался от тиражирования "правдивых историй", печальных примеров достаточно (перепрочтите данную ветку от начала до конца), и кстати говоря, даже в "оздоровительных" кооперативах онкологические заболевания являются противопоказанием для проведения голодания.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Уважаемый Dimas!
Я ничего не говорила об онкологии. Если заболевание онкологическое (вирусной природы, например), то уничтожить встроенный в геном клеток вирус пока с научной точки зрения не представляется возможным. Я просто привела два примера из реальной жизни. У каждого есть своя голова на плечах и выбор каждый совершает сам.
Фибромиома - доброкачественное заболевание. Благодарю за замечание.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kale писал(а):...Я ничего не говорила об онкологии...
Ув. Kale, я попытался, но так и не сумел абстрагироваться от канвы обсуждения, посему написанное Вами рассматривать вне контекста не получается.
Kale писал(а):...Я просто привела два примера из реальной жизни. У каждого есть своя голова на плечах и выбор каждый совершает сам...
К сожалению, часто люди делают свой выбор, находясь под впечатлением от таких "правдивых историй", а в итоге к врачу обращаются, когда уже поздно. Что же касательно фибромиомы, то ее обратное развитие отнюдь не редкость и без всяких голоданий, давайте же будем корректными и не будем утверждать того, в чем не можем быть уверены. Post hoc, nоn est propter hoc!
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

dimas писал(а): в итоге к врачу обращаются, когда уже поздно.
Димас не заметил, что там врачи упомянуты.
Post hoc, nоn est propter hoc!
вообще поторопились барышни, особенно вторая. Не дождались когда им матки вырежут.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Отец голодал 37 дней, пил только воду. Уже лет 8 на инвалидности, диагноз: бронхиальная астма. Запахов не ощущал совсем. Начал голодать под Барнаулом в Беловодье. Пробыл там 30 дней, затем приехал домой и продолжил голод. Стал чуять запахи. Последние дни голодания был очень слабым, падал, понизилась память, постоянно забывал куда и зачем шел. Начал выходить из голода на 38-ой день. Через 2 дня у него просто "поехала крыша". Начался приступ, киладся на всех, кричал очень сильно. Увезли на скорой в реанимацию, там сделали какой-то укол, пришел в себя, прокапали глюкозу. На следующий день забрали домой. Теперь опять перестал ощущать запахи, очень много спит, а с головой у него не прошло, делает что попало, говорит всякую ерунду. Постоянно хочет есть, а то что его кормили минут 20 назад не помнит. Выходит из голода по меню, которое дали в Беловодье. Сегодня где-то 5-ый день выхода. Очень страшно подумать что может что-то случиться. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Заранее спасибо!
http://genesha.ru/forum3/viewtopic.php? ... 2757#p2757
Главное-это душевное равновесие.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Флорист,
никто помогать им уже не будет. Судя по всему, психиатры провели товарищу стандартную инсулиновую шокотерапию, что-то вроде контролируемого инсульта, довершив разрушение мозга, начатое безумным голоданием. Ганеша ничего не ответит, может быть Эрци есть что сказать?
Эрци писал(а):Не дождались когда им матки вырежут
Искренне Ваш, Ринад.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Я понимаю что помогать не будут, более того напишут что невнимательно читали рекомендации генеши и сами виноваты.
Это пример к дисскусии так ли безопасно и полезно голодание :twisted:
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ринад С. Минвалеев писал(а):...Судя по всему, психиатры провели товарищу стандартную инсулиновую шокотерапию...
А психиатры-то тут при чем? И о каком шоке может вестись речь? Скорее вкололи какой-нибудь транквилизатор. Если инсулин ему и ставили в реанимации, то только совместно с глюкозой, чтобы не было гипогликемического шока. А вобще в таких случаях гидратацию проводят физраствором с глюкозой, витамины вводят и аминокислоты, согревают, а в особо тяжелых случаях еще для контроля АД и ЧСС - норадреналин инъекционно.
На мой взгляд, тут есть все основания для обращения в суд по поводу умышленного причинения тяжкого вреда здоровью пациента работниками "оздоровительного" кооператива.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый dimas,
психиатры, может быть, действительно не при чем, но если будет суд, то обвинят, прежде всего, их. Оздоровителей стиля Ганеши отличает потрясающий цинизм в отношении побочных результатов их "целительства" :twisted:
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 19 мар 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто