Подходы к отсчёту времени в асанах в разных учениях .

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Nag
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 3 мар 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Nag »

Милейший! Вы-же со мною общались давеча, руку жали, мы друг-другу в глаза смотрели... Ну зачем - же хамить-то так примитивно?
Мое первое знакомство с Йогой приключилось 36 лет назад, в 9 лет, когда мой Папа, знакомый и с Шаталовой, и с Колтыриным, и многими другим, возможно даже и с Вами (круг-то был узок), возил меня на подпольные тогда занятия йоги...
Если Вы хотите перейти в иную плоскость общения - не стоит...
:D
Что касаемо "формы поделения" с удовольствием и не склонным видимо Вам, уважением к собеседнику, выслушаю Вашу конструктивную, а не рыночную (вернее базарную), критику.
И очень Вас прошу, да потрите Вы все эти дурацкие топики, потом ведь самим будет стыдно перед людьми... Ведь кто -нибудь их выложит потом в СМИ - позора не оберешься :oops:, а не дай Бог в загранице увидят... Во век не отмыться :oops:
Здравый Смысл - великая сила!!!
tayra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:32
Откуда: Минск

Сообщение tayra »

уважаемый Nag, сходите лучше попрактикуйте, может, успокоитесь немного.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Дублирую свое сообщение с соседней ветки:
Многоуважаемый Nag!
У меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ И ВРЕМЕНИ обсуждать здесь иные Школы йоги, их преимущества либо недостатки. Этот сайт создан для общения в рамках технологии, основанной на моем понимании Йога-сутр, людей, которым оно интересно и приносит прямую пользу. Хотите обсуждать либо проповедовать Бихарскую Школу - занимайтесь этим на СВОЕМ сайте!И уверяю Вас - ноги моей там не будет. У меня нет обыкновения лезть в чужой монастырь со своими нравоучениями и убеждениями. И потом подымать ор о том, что меня неверно поняли и травят.
И других "спецов" по разным "йогам" я убедительно прошу о том же: не трогайте меня, поскольку я не трогаю вас. Но не моя вина, если у приходящих сюда недостает мозгов и такта, чтобы это понять. И тогда я вынужден либо тормозить их словесно, либо элементарно банить. Жизнь коротка, и доказывать кому-то что-то, тратя свое время я НЕ намерен.
Если Вы не поймете и этих слов - я не виноват.
Алес.
Nag
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 3 мар 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Nag »

Дублирую свое сообщение с соседней ветки:
Многоуважаемый Виктор Сергеевич!!
Простите великодушно! Просто меня ввели в заблуждение слова на первой странице сайта:
"Портал «Классическая йога» - некоммерческая информационная площадка. Здесь в свободной дискуссии проясняются практические и, связанные непосредственно с ними прочие аспекты йоги, изложенной в Сутрах Патанджали."

Тысяча извинений, искренне! Вы делаете действительно благое дело, помогая многим людям, не смею Вам мешать.

Извините за реакцию на замечания, Просто форма их у йогов Вашего сайта несколько необычна для ПРАКТИКУЮЩИХ...

Буду всегда рад видеть Вас и Ваших учеников и соратников на моем скромном сайте, созданном вовсе не для пропаганды Бихарской школы, см. его первую страницу. Мне все еще интересно чужое мнение.
С глубоким уважением, Nag.
Здравый Смысл - великая сила!!!
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Nag писал(а): Буду всегда рад видеть Вас и Ваших учеников и соратников на моем скромном сайте,
Сайт очень плохо грузится. Информации пока мало. Все книги, за исключением сутр, о тантре. Форум пуст.
ЗДЕСЬ ТАКОЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ - желание вполне понятное. :wink:
На вопросы в разделе разное ответа нет. Ни в каком виде.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Н-да...
Ничего кроме нестерпимого зуда поделиться знаний громадьем...
Ладно, это уже головная боль автора сайта.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Виктор писал(а): Ладно, это уже головная боль автора сайта.
Согласен.
Nag
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 3 мар 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Nag »

:D :D Вот и пришли к согласию... Спасибо за совет, с тормозами сайта будем разбираться, спасибо. А вот на счет рекламы - ошибочка вышла, я его даже в поисковиках не раскручиваю, нет такой задачи (см первую страницу). И не бойтесь Вы панически слова Тантра! Йога нидра написана в Тантрической школе, почитайте предисловие к любой книге БШЙ.
Здравый Смысл - великая сила!!!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Nag писал(а):А вот на счет рекламы - ошибочка вышла, я его даже в поисковиках не раскручиваю...
А как же графа "интересы" в Вашем профиле на этом форуме? :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Nag писал(а): Спасибо за совет, с тормозами сайта будем разбираться, спасибо.
Да пожалуйста! Вы прекрасно знали, что люди здесь отзывчивые, сострадательные, подскажут, помогут. :wink: Да и посетителей уйма. :D Приходите.
Тока с "умом". :wink: :P
Nag писал(а): И не бойтесь Вы панически слова Тантра!
Да ужас как страшно! :P :lol:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Nag писал(а)::D :D Вот и пришли к согласию... Спасибо за совет, с тормозами сайта будем разбираться, спасибо. А вот на счет рекламы - ошибочка вышла, я его даже в поисковиках не раскручиваю, нет такой задачи (см первую страницу). И не бойтесь Вы панически слова Тантра! Йога нидра написана в Тантрической школе, почитайте предисловие к любой книге БШЙ.
Nag, по поводу тантры, все зависит от задач практики и результатов.
Было уже предостаточно примеров, когда практика в ключе тантры приводила к социальной неадекватности, ухудшениям психического здоровья. Возможно, это особенности российского "понимания" тантры и т.п. Но, имея такие примеры перед глазами, ВСБ от этого направлени и предостерегает. Сама технология Бихарской школы весьма глубока, традиционна. Однако, не спросив о знании ВСБ Бихарской технологии, Вы просто вступаете в перепалку, даете советы.
Про тот же пульс. ВСБ предостерегает от его счета и внимании на нем, потому что потом это станет навязчивым явлением, с которым уже почти ничего нельзя будет поделать.
Подход в классической школе - давать только ту технологию, которой себе люди не смогут навредить по определению.
Поэтому, нужно Вам отдавать себе отчет, что люди, которым даете советы на этом форуме, могут быть новичками, а Ваши советы для них - просто вредными.
via negativa
Nag
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 3 мар 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Nag »

Ребята! Да какая это реклама и чего? И написал в этих "интересах" только когда стали про курс в БШЙ спрашивать, а потом на вашем форуме у многих такое есть. Просто обычно на форумах пишут свою страницу, коли она у Вас имеется. Если есть возражения - сотру, не вопрос! Повторяю еще раз: меня ввели в заблуждение слова на первой странице сайта:
"Портал «Классическая йога» - некоммерческая информационная площадка. Здесь в свободной дискуссии проясняются практические и, связанные непосредственно с ними прочие аспекты йоги, изложенной в Сутрах Патанджали."
Извините за буквальное понимание!
Себе навредить можно даже вилкой, Всетаки надо рекомендовать здравым смыслом пользоваться, особенно начинающим. Мое предложение - мой опыт, не хотите, считаете вредным - слушайте метроном...
А хамство недопустимо, и не только в Йоге и в общении на форуме. В обычной жизни, мне, бывшему командиру десантно - штурмового отделения, иногда прерывать подобную дискуссию с ХАМАМИ приходилось иным способом... Сейчас - ахимса...
Последний раз редактировалось Nag 16 мар 2009, 00:21, всего редактировалось 2 раза.
Здравый Смысл - великая сила!!!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Nag, Вам прекрасно известно, что поисковиками анализируется вся информация форума, включая профили. Подписей и профилей, содержащих ссылки здесь почти ни у кого нет: исключениями являются адреса выраженно некоммерческого и общественно полезного характера (http://www.tvereza.info) и адреса филиалов школы ВСБ.

А вообще лучше обсуждать конкретные темы, чем обсуждать обсуждение. Не забывайте, Вы здесь гость, в данный момент грубо отклоняетесь от тем, в которых пишете, навязываете свои "уставы", (под видом обороняющегося) практически уже начали травлю всех, кто молвит Вам поперёк, а Вас - заметьте - никто удаляет...
Позвольте великодушно ВСБ (как хозяину форума) трактовать местные правила так, как он считает нужным, и - ближе к делу: благо заданные рамки позволяют находить себе интерес подавляющему большинству тех, кто увлекается йогой. Главное - поменьше заостряться на себе, и побольше на предметах обсуждения. В русском языке местоимение "я" пишется не с большой буквы - да даже не страшно, если Вы это делаете: только бы не постоянно. :wink: :)

P.S. Острые углы можно не только сшибать, но и огибать. :idea:
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

мне, бывшему командиру десантно - штурмового отделения, иногда прерывать подобную дискуссию с ХАМАМИ приходилось иным способом... Сейчас - ахимса...
А у меня папа танкист Он приедет на танке и тебя раздавит. :oops: (по мотивам подобных диспутов в младших классах средней школы)

А если посерьзней, то не кажется ли вам, что обращение ребята оно тоже того несколько панибратское. Рискуете нарваться на какого-нибудь бывшего спецназовца ГРУ. :wink:
Последний раз редактировалось Атри 15 мар 2009, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Nag
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 3 мар 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Nag »

Всегда рад стороннему совету, иногда помогает увидеть свои ошибки.
А с ВСБ мы прекрасно завершили диалог на соседней ветке.
Сочтете нужным - удалите имя сайта, да и вообще мой профиль.
До новых встреч.
Здравый Смысл - великая сила!!!
Ответить