Рецепт приготовления масла гхи

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Рецепт приготовления масла гхи

Сообщение mg »

Александр Гордеев писал(а): mg, а что такое гхи?
А гхи, это аналог топлённого масла,
но немного по-другому приготовленный. Аюрведа считает его одним
из ценнейших продуктов. Так, что лучше его делайте сами и добавляйте вместо растительного. Как его готовить на этом форуме
написано очень много, сейчас не вспомню точно в какой ветке, ну
найдёте сами. Может эта ветка на форуме у Сергея Агапкина, не помню. Вредитель об этом писал, он- спец.
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Александр Гордеев писал(а):Но кто мне скажет поконкретней про гхи? Может быть, проще написать (не думаю, что технология сложна), чем где-то искать?
Дык технологию варки гхи обсуждали неоднократно на форуме. Кажется, в теме "Про Мед" (но не уверен). Там вроде все нормально изложено, я сам варил строго по рекомендациям из форума :lol:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Гхи. Наиболее так сказать легкий способ приготовления (с) Вредитель

Берется хорошее масло (на тот момент времени Валио. сейчас Валио испортилось) и топится в белой эмалированной кастрюлю (до появления пузырьков со дна) Пена снимается. Масло через марлю сливается в другую белую эмалированную кастрюлю, так чтобы нижний слой с выпавшим осадком остался в первой кастрюле. Масло топится на медленном огне , первая кастрюля моется. Процесс повторяется еще раз. Когда осадка на дне образовываться уже не будет гхи готово. Критерий готовности отсутствие пены и отсутствие осадка на дне. Цвет зависит от температуры. Более светлое гхи вкуснее. Темное черсчур уж специфический вкус приобретает мне оно не нравится. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Атри, а как Вы его едите? :? С чем? На хлеб вкуснее в первоначальном виде...

И ещё вопрос: почему оно у меня всё равно застывает, хотя я все белковые взвеси удалила?

P.S. А масло легче всего брать весовое (Татарстан хорошее, мало воды) :P
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Атри, а как Вы его едите?
ртом как ни странно. :oops:
почему оно у меня всё равно застывает
может то не масло было а растительно-жировой спред?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Шутник, блин :D Нет, правда с чем можно есть фактически ЖИР. Ладно на основе гхи делать какие нибудь... масла для массажа, а зачем его есть в обычном питании непонятно.

Нет, это был не спред. А вообще Атри, какой это мог быть растительно-жировой спред? Растительное масло должно было быть каким, чтобы застывать в холодильнике. Оливковым? :D
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Оно у вас в холодильнике застывает??? А зачем вы его в холодильник ставите? Оно и так не прокиснет. Ставьте в горшочке,затянутом пергаментом, в темное место и все будет хорошо.
Жир можно есть с чем угодно. Хотите в кашу добавляйте,хотите на хлеб мажьте.
какой это мог быть растительно-жировой спред?
По данным разведки в нынешнем продукте, именуемом "масло сливочное" может быть до 80 процентов не масла и не сливочного а того самого пресловутого спреда. Бизнес и только бизнес.

p.s На будущее будьте внимательнее с русским языком. Вопрос "как вы его едите" и вопрос "c чем вы его едите" это два разных вопроса.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Вопрос "как вы его едите" и вопрос "c чем вы его едите" это два разных вопроса.
не уверен. Рот - "по умолчанию". Всё это нюансы "как". С чем - с хлебом или без, яблоко с косточками... Чем - руками, вилкой, палочками. Третий нюанс - быстро, медленно, аккуратно...
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Эрци, спасибо :D

Атри, по поводу Вашего p.s. - изначально вопрос swetoch звучал следующим образом: "Атри, а как Вы его едите? С чем? На хлеб вкуснее в первоначальном виде..." Действительно 2 разных вопроса, а? :wink: Так что внимательнее нужно быть Вам, например, с этой фразой:
Атри писал(а):По данным разведки в нынешнем продукте, именуемом "масло сливочное" может быть до 80 процентов не масла и не сливочного а того самого пресловутого спреда
- если уж Вы пишете "в" (нынешнем продукте), то нужно писать "может быть до 80% не сливочного масла, а растительного". Вот этот нынешний продукт и будет называться спредом. А у Вас "масло масленное" получается :roll:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

swetoch, я неграмотный, у меня трудное детство и сам я вобще не местный. Ко мне претензий по русскому языку быть не может. Скажите спасибо, что хоть так изъясняюсь.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Да, знаю я, Атри, что Вы не местный. Вы "наш" уфимский, а своим всё прощается. Так что спасибо, что хоть так изъясняетесь :D
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Не уфимский а челябинский :wink:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

не сливочного а того самого
А еще он запятую не поставил.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

И куда же деться от вашей бесконечной Санта-Барбары :?: Соберитесь, где вам будет угодно, и обсуждайте сколько хотите ваши никому кроме вас не интересные личные особенности, кто где живет, кто с кем и по какому поводу, но не превращайте любое обсуждение в бесконечно скучные кухонные посиделки :twisted:
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Ринад Султанович, Вы просто не даёте нам забыть о Санта-Барбаре! :) А мы ГХИ обсуждаем вообще-то :wink: причем в теме о питании.
Закрыто