Моющие средства - враг долголетия?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Чего-то не получила должного обсуждения, а вопрос на мой взгляд довольно интересный.

Кто что думает насчет вот этого мыла http://www.neways.ru/ru/production/skin/clear/rbsg/ :?:

информация взята из этой статьи http://subscribe.ru/archive/consume.tsv ... 22546.html
()Ищущий()
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

У меня сразу возникли вопросы по статье: как происходит процесс всасывания мыльного раствора с токсинами в мышечную ткань и связь его с лечением язвы 8O ?
Fertode, как вы себе это представляете?

Автор статьи вообще молодец - горделиво купается в мутно-зеленой и весьма запашистой водице Останкинского пруда, куда попадает часть отходов Телецентра. А мыло - страшная вещь, оказывается... :lol:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Счастливая. Вы хоть разобрались кто автор статьи. Мне и этого не удалось. Там такое нагромождение цитат и подтасовок, что сначала решил что автор Гиппиус.
Не буду хвастать, но по подъему тяжестей вызываю на соревнование любого жителя СНГ моего возраста и веса (60 лет, 80кг). Выжимающих меньше 130кг руками и 450кг ногами, прошу не беспокоиться!
И потом, узнав, что ее зовут Анна, очень ее зауважал. И мыло теперь всегда буду покупать только Ньювэйс.
PS. Теперь только дождемся возвращения тов.Асова и праздник пройдет не впустую.
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Kom, вы не поняли - это называется "должное обсуждение", так требуемое. :lol:
Пытаюсь понять народную любовь ко всяким косметическим страшилкам: после крема для рук кожа там перестает работать и усыхает в камень, от шампуней выпадают последние волосенки, а желающим быть чистыми и здоровыми ни в коем случае нельзя применять вреднейшее мыло, а орошаться в самых грязных водоемах в черте Москвы. Тут даже Асов отдыхает.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Тов.Асов никогда не отдыхает, не надо наговаривать. Пепел Малахова и Семеновой стучит в его сердце.
Вопрос у нас во всех темах один: как стать и остаться чистым и здоровым. И душой и телом. И чтобы рядом было хоть какое-нибудь тело, желательно с душой.
В деревне я бы руки вообще не мыл, только перед едой, в баню - раз в неделю.
А в условиях города ничего сказать не могу. Как говорится: рад бы хорошему научить, но сам ищу.
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Форумчане, обсуждение нужно, так как хочу хотя бы на 99% разобрать Да или НЕТ , любое обсуждение с моей стороны приветствуется(если оно не переходит на разговор по личностям)

из всего у меня вопрос, а что через кожу вода не впитывается? а вместе с ней и вещества в ней их молекулы(сам раньше учился на инженера, пока в биологии слабоват)?
*зачем ставить фильтры для воды и в том числе для душа от хлора и других пакостей, если это не впитывается?

То что пишут про водоем, хз надо как то людей же убедить в которых все заложено с детства надписями на камне?(еще мысль что он не боится бактерий так как при столь сильном иммунитете он запросто к ним приспособится)
вообще обычно всякие теории пытаюсь разбирать на таком форуме, так как тут довольно адекватные личности 1) люди интересуются наукой 2) здоровьем 3) личностыным развитием 4) ЙОГОЙ, которая способна вообще на чудеса.
()Ищущий()
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

а что через кожу вода не впитывается?
Вы когда в ванной полежите, у вас кожа много воды впитывает? :D Так, понаблюдайте :D .
зачем ставить фильтры для воды и в том числе для душа от хлора и других пакостей, если это не впитывается?
Это уже совсем другая тема, про экологию воды, а не про моющие средства.

"В поступающей из крана воде довольно много взвесей, в основном песка и ржавчины, что связано с большой протяженностью водопроводных систем и общим их состоянием. И чем хуже их состояние, тем больше вероятность того, что внутрь труб могут попадать токсичные загрязнения антропогенного характера, высокомолекулярные органические вещества, гербициды, пестициды, нитраты, ионы тяжелых металлов и т. п. А проникнуть туда они могут при первом же, очередном или внеочередном, ремонте."
еще мысль что он не боится бактерий так как при столь сильном иммунитете он запросто к ним приспособится
Я не знаю кого и зачем, в том числе самого себя, убеждать в крепости иммунитета, плавая в, извините, фекалиях. И анализы же никто не сдает. Хрен с ним, пусть плавает.
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Enigma писал(а):У меня сразу возникли вопросы по статье: как происходит процесс всасывания мыльного раствора с токсинами в мышечную ткань и связь его с лечением язвы 8O ?
Кстати, вроде же суть даже не в том как всасывается, а то что мыло уничтожает защитный слой(более грубое еще и Ph нарушает), который в последствии восстанавливается 24-48 часов?
()Ищущий()
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Он нарушается лишь частично, но достаточно быстро восстанавливается. Сколько именно - зависит от типа кожи, при сухой коже - дольше. Но не стоит забывать, что применяя моющие средства вы удаляете и ороговевшие клетки, и микробов, и остатки пота, и грязь. Освобождаете протоки сальных желез. Согласитесь, это немало. Вопрос в том, какого качества средства вы используете.

"Для того, чтобы было понятно, какие компоненты небезопасны для здоровья, приведем некоторые из них:
Лаурилсульфат (додецилсульфат) натрия,калия, магния, аммония -анионное ПАВ (поверхностно-активное вещество); используется как моющий компонент в жидких мылах, гелях, шампунях,зубных пастах, средствах для мытья посуды. Может всасываться через кожу, накапливаясь во внутренних системах организма. Лаурилсульфаты трудно полностью смыть с поверхности. При использовании средств для мытья посуды на их основе необходимо очень тщательно промывать посуду обильным количеством воды. При недостаточной промывке, с приемом пищи лаурилсульфаты попадают в организм, оказывая отрицательное воздействие. Возможны случаи отравления организма, особенно детского. Аналогичное воздействие на организм оказывают и лаурет сульфаты.
Тетранатриевая соль ЭДТА- компонент, смягчающий жесткую воду (комплексообразователь). Вызывает аллергические реакции, оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки глаз. При очистке сточных вод является трудно разлагаемым соединением, что ведет к загрязнению им природных водоемов.
Триэтаноламин -компонент, применяемый в качестве загустителя средств и регулятора рН, обладает раздражающим действием на кожные покровы и слизистые оболочки глаз. При попадании в глаза вызывает красноту.
Фосфаты натрия (тринатрийфосфат, триполифосфат и т.п.)-комплексообразователи, входят в состав традиционно используемых порошков. Во многих странах запрещены ввиду крайне негативного воздействия на водоемы (см. ниже).
Как видно, слова "амин", "фосфат" говорят о том, что в состав компонента входят соединения азота, фосфора. Данные соединения называются "биогенными". Очистка сточных вод от биогенных элементов- очень трудный процесс, требующий применения новейших технологий и систем контроля за процессом. Попадая в водоемы, соединения азота и фосфора вызывают бурный рост водорослей и приводят к цветению воды. В результате количество кислорода в воде резко уменьшается, гибнет рыба и другие живые организмы.
Особое внимание обращайте на класс консервантов, входящих в продукцию. Самыми опасными для организма консервантами являются формальдегид-выделяющие соединения."

Читайте декларацию состава.:D
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

ясно cпасибо Enigma, думаю из этой темы можно сделать вывод:
1)пока что не стоит совсем отказываться от мыла/геля, а стоит начать покупать натуральные на которые хватает денег.
2) мыться побыстрее и по реже(если пахнешь и так хорошо :P), я так понял по двум причинам, как можно меньше контактировать с моющим веществом, и водой, так как дышишь хлором и качество воды...
()Ищущий()
Закрыто