Смешанный зоб 1-2 степень

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...У нас очень редко встретишь грамотных врачей....
Зато видимо йогины на форумах все поголовно грамотные.
swetoch писал(а):...если йога ПОМОГАЕТ, то она безусловно ЛУЧШЕ любых таблеток!....
А если не помогает? Помогать, она хорошо помогает - здоровым людям держать себя в тонусе. Как эффективная терапия, йога не состоялась.
swetoch писал(а):...принцип "спасание утопающих..." до сих пор в силе...
Самолечение, ув. swetoch, есть самая большая из возможных глупостей, которую может допустить человек, находясь в подобной ситуации.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Ох, dimas, ну, не хочется мне с Вами спорить :D Но Вы слишком категоричны! Йогины не "все поголовно" грамотные, но есть и грамотные, правда же?
dimas писал(а):Как эффективная терапия, йога не состоялась
- да и понятно, что не таблетка - проглотил и ждешь результатов. Нужно время, которого иногда и не хватает, чтобы результаты практики проявились. Поэтому-то и лучше начать практиковать йогу СЕЙЧАС, пока со здоровьем ещё всё в порядке :wink: Кроме того
vovka писал(а):Да никто не отказывается от медикаментозных средств
- вопрос о сопутствующей терапии!
dimas писал(а):Самолечение, ув. swetoch, есть самая большая из возможных глупостей, которую может допустить человек, находясь в подобной ситуации
- согласна. Ещё большей глупостью может быть лишь слепое доверие нашей медицине.

Так Вы книгу прочитали? Что вы подразумеваете, говоря "йога"?
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Stanislas писал(а):Все же хотелось бы выделить следующее:
vovka писал(а):...Пациент, женщина 53 лет (практикует йогу)...
...никто не отказывается от медикаментозных средств...
...Никто не собирается заниматься самолечением или заочным лечением...
...Мы сейчас проходим ОБСЛЕДОВАНИЕ...
как основу заявленной темы.
Да нет, уважаемый Stanislas, основа данной темы совсем другая:
...Интересуют способы лечения. Показания и противопоказания...
...интересует именно терапия....
....интересуемся информацией по данному вопросу, в том числе терапией в русле йоги...
Ну и наконец кусок информации вылез, который поначалу не афишировался:
...Именно это и порекомендовали в ЦБ наши местные, явно недальновидные врачи. Либо терапию "на всю жизнь", либо под нож, даже особо не вникая в суть нашей проблемы...
И грубить товарищ начал именно потому, что ну никак с ним не соглашаются. Он-то думает, что вот сейчас придет на йогинский форум и ему тут быстренько пару асан накидают от всех болезней, а ему повторяют слово в слово все, что сказали в больнице (что, естественно, у него вызывает крайне негативные реакции). Вот и начал человек грубить, а когда ответили, то быстренько все поставил с ног на голову и теперь, блин, бедная сиротка-Марыся, злой и тупой Илзи разобиженная. Уж так меня живописал, что прям слеза скупая капнула - очень уж моих близких жалко стало. :cry:
Последний раз редактировалось Илзи 14 фев 2009, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...Что вы подразумеваете, говоря "йога"?
То же, что и прежде.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Илзи писал(а):Он-то думает, что вот сейчас придет на йогинский форум и ему тут быстренько пару асан накидают от всех болезней, а ему повторяют слово в слово все, что сказали в больнице
- Илзи, и Вы всё упрощаете. Форум не "йогинский" (почему-то :? ), на "йогинский" я его и пыталась перенаправить.

dimas, "то же что и прежде", и совсем не то, что на самом деле, к сожалению. Вы продолжаете говорить о гимнастике. Гимнастикой вроде Ринад Султанович занимается, а "некто" Виктор Сергеевич занимается "нечто" иным.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...Вы продолжаете говорить о гимнастике...
А о чем Вы предпочитаете, чтобы я говорил? О чакрах?
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Уважаемая Swetoch, после этой фразы
Но в любом случае йога лучше таблеток, особенно - гормональных преператов
мне даже сказать Вам нечего. Я долго и муторно объясняла, почему надо восполнять недостаток гормона, если его не хватает, а Вы пишете такую вещь! Слов нет! Мракобесие какое-то, средневековье! :(
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Илзи, а если есть верояность сделать так, чтобы недостающий гормон снова вырабатывался организмом самостоятельно, Вы ею не воспользуетесь? Не Средневековье! Гораздо раньше! :D Про "мракобесие" нам ain с соседней ветке процитировал:
ain писал(а):Мракобе́сие (обскурантизм, реакционность) — враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще. Центральное место в мракобесии занимает защита догм.
- враждебное отношение к науке. Что есть наука пока не выяснили. Так что же вы йогу к мракобесию-то?

dimas, не о чакрах, а о ЧВН... А Вам обязательно придерживаться какой-то определенной, желательно официальной "религии"? Читайте - никаких обещаний, чудесных исцелений:
В.С.Бойко писал(а):Нет таких асан, которые что-то улучшают. Есть асаны допустимые и не допустимые при данном заболевании
- потому что, ИМХО :lol: , не асанами (гимнастикой) оздоравливается организм. А то, что оздоравливается, думаю, сомнений нет ни у кого, подтверждений этому много (из реальной жизни и практики).
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

И грубить товарищ начал именно потому, что ну никак с ним не соглашаются. Он-то думает, что вот сейчас придет на йогинский форум и ему тут быстренько пару асан накидают от всех болезней, а ему повторяют слово в слово все, что сказали в больнице (что, естественно, у него вызывает крайне негативные реакции). Вот и начал человек грубить, а когда ответили, то быстренько все поставил с ног на голову и теперь, блин, бедная сиротка-Марыся, злой и тупой Илзи разобиженная. Уж так меня живописал, что прям слеза скупая капнула - очень уж моих близких жалко стало
г-жа "Илху?" ткните носом пожалуйста на то место где по вашему глубоко циничному мнению (а значит искаженному и неадекватному) допущена грубость по отношению к вам ЛИЧНО?! :twisted: То что я к вам уважения не испытываю как к собеседнику я и так не скрываю. Если где с пылил, так это вполне естественная реакция (оправданная) на ваши неуравновешенные посты. Вам никто не виноват. Вы и это ОЧЕВИДНО пришли на этот форум лишь для того чтобы САМОУТВЕРДИТЬСЯ, - "Ума лопата - куда бы деть?!" :twisted: - а также выплеснуть на других свой внутренний раздрызг, причиной которых судя по всему являются какие-то ваши внутренние проблемы, сомнений на этот счет теперь уже у меня нет. Мне вас жаль... :(
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...не о чакрах, а о ЧВН...
Советую и Вам не оперировать понятиями, суть которых никто объяснить не может.
swetoch писал(а):...А то, что оздоравливается, думаю, сомнений нет ни у кого....
Вы напрасно обобщаете!
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

dimas писал(а):Вы напрасно обобщаете!
- хорошо - Вы единственный. Другие сомневающиеся сомневаются, но на всякий случай молчат.
dimas писал(а):Советую и Вам не оперировать понятиями, суть которых никто объяснить не может
- почему же "не оперировать"? Может / не может... Понятие-то есть и явление есть. Сегодня не могут объяснить, объяснят завтра. С другой стороны, какого уровня объяснения Вы хотите? Этого не достаточно?
В.С.Бойко писал(а):Грамотная практика не может сформировать гипотонус, напротив, подобранные в необходимой (для данного индивида) пропорции силовые и растяжечные позы приводят к оптимальному вегетативному балансу. Что же до нервной системы среднего жителя мегаполиса, то социум ежедневно нагружает ее до такой степени, что ментальная релаксация никогда лишней не будет. <...> Кроме того, классическая Хатха-йога, регенерируя психосоматику, обеспечивает в процессе занятий асанами наработку предмедитативного состояния. <...> главное, с чем следует целенаправленно и сознательно работать в йоге - это молчание ума, только при этом возникает феномен самонастройки.
Все в этом мире взаимосвязано, и древние это знали. Цель йоги изначально была и остается одной и той же: это последовательное налаживание контакта (коммуникации) сначала со своим телом, а затем и с бессознательным, отсюда, скорее всего, одним из вариантов перевода слова «йога» и является термин «единство».
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

swetoch писал(а):Так что же вы йогу к мракобесию-то?
А йога-то тут причем? Ваши взгляды на медицину и фармакологию есть ни что иное как мракобесие. :wink:
vovka писал(а):г-жа "Илху?" ткните носом пожалуйста на то место где по вашему глубоко циничному мнению (а значит искаженному и неадекватному) допущена грубость по отношению к вам ЛИЧНО?! :twisted: То что я к вам уважения не испытываю как к собеседнику я и так не скрываю. Если где с пылил, так это вполне естественная реакция (оправданная) на ваши неуравновешенные посты. Вам никто не виноват. Вы и это ОЧЕВИДНО пришли на этот форум лишь для того чтобы САМОУТВЕРДИТЬСЯ, - "Ума лопата - куда бы деть?!" :twisted: - а также выплеснуть на других свой внутренний раздрызг, причиной которых судя по всему являются какие-то ваши внутренние проблемы, сомнений на этот счет теперь уже у меня нет. Мне вас жаль... :(
Ой, кончайте уже народ смешить. Сколько можно обезьянничать? :roll:
Минвалеевские смайлики, мои психологические выкладки, плюс Ваше употребление красивых слов без четкого понимания их значения и полная безграмотность - дремучий коктейль. Пожалели? Молодец! Я тронута до глубины души, раскаялась и рыдаю. Теперь с чувством одержанной победы над самым большим циником этого форума (с кучей внутренних раздрызгов) приступайте к самообразованию, чтобы в следующий раз не выглядеть так бледно. Дальше будете выступать соло - мне с Вами скучно разговаривать, так что не злоупотребляйте жалением и психоанализом. С Днем Всех Влюбленных! :D
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...Вы единственный. Другие сомневающиеся сомневаются, но на всякий случай молчат...
Помалкивал бы и я, если бы не безответственные советчики.
swetoch писал(а):...какого уровня объяснения Вы хотите? Этого не достаточно?...
Это не объяснение, ув. swetoch, это я уж и не знаю, как помягче выразиться. "Налаживание контакта со своим телом" и проч. придают термину "молчание ума" некоторую двусмысленность.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Владимир, Вы не обязаны прислушиваться к рекомендациям, которые дают на форуме: такая эмоциональная реакция могла быть уместна только в том случае, если бы Вас склоняли к авантюрам. Какие претензии могут быть к Илзи, после того, как она, с одной стороны, предостерегла Вас от опрометчивости, а с другой - предложила обратиться с данным вопросом к Виктору Сергеевичу?

[quote="В обсуждении
"Димасу по поводу розетки кардии"
vovka"]…я сам ЛИЧНО виновен в причинах возникшего недопонимание между Вами и димасом. Моя БОЛЬШАЯ ошибка в том, что я разместил тему в этом разделе не оразъяснив ВСЕХ обстоятельств вопроса.[/quote]

И кому прикажете рассеивать раздражение, которым Вы облагодетельствовали эту тему? Его тут даже без десяти Ваших удалённых сообщений на десятерых хватит.

Могу заблуждаться, но выражение (праведного?) гнева не единственная оправданная форма самообнаружения постоянных посетителей форума.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Закрыто