Брахмачарье и 'тантра' / тантрический секс [без купюр]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Калидаса
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 16:09
Откуда: Одесса, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Подведем итоги?

Сообщение Калидаса »

Прошу прощения у всех, в т.ч. лично у Виктора Бойко, что втянулся в мнгословную дискуссию, "растекашися мыслию по древу" :D
Мною двигало одно единственное желание - восполнить существующий пробел у посетителей данного форума на тему того, чем является Тантра не в искаженном, "нью-эйджевском" понимании, а, так сказать, в "классическом".
На прощание хотел бы только заметить, что некоторые вещи (в т.ч. и Тантра) ПРОСТО ЕСТЬ, вне зависимости от расхожих мнений о них.
Агамическая Традиция (Тантра) основывается на текстах тантр (агам и нигам) и наставлениях ее Учителей, точно так же, как "классическая йога" основывается на Йога- и Шива-сутрах, Шива- и Гхеранда-самхите, Шат-чакра-нирупана и других йогических трактатах, а также на наставлениях ее Учителей, начиная с Матсьендранатха и Горакшанатха - а все "личные" концептуирования на эту тему являются досужими домыслами.
Лучше судить о Традиции по ее классическим трудам и мнении посвященных, нежели довольствоваться "лапшой" в духе "тантры в русской бане" и Рулона, который учит "тантрическому сексу" именно в том ключе, о котором говорит уважаемый Kolada. Иначе, если это и понимать под Тантрой - под Йогой придется понимать и "йога-шейпинг", и "йога-фитнесс" и "Агни-йогу"...
Сарва мангалам!
Всех благ!

С уваженим ко всем,
Калидасананданатха Каула.
HRIM SHRIM KRIM
Neo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 01:37

Сообщение Neo »

Уважаемый Калидаса. Хотел бы присоединиться к Петру и Павлу и поблагодарить Вас за очень интересные постинги. Стало немного понятнее, чем тантра не является :) И даже чуть-чуть понятнее, чем же она является...
Kolada
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 14:08
Откуда: Moscow

Сообщение Kolada »

Я
Теперь вопрос. А как быть женщинам? Как им не терять энергию творческой Силы и использовать её для духовного совершенствования? Кто знает- ответьте.
Из текста Вашего сообщения можно было бы заподозрить, что Вы мужчина (\\многим мужчинам, практикующим йогу, в т.ч. и мне\\). :)
Что ж, попытаюсь ответить…
Если серьезно, есть такая книжечка – “Совершенствование женской сексуальной энергии” все того же Мантака Чиа и его жены Маниван Чиа (Дзя). На себе проверить это нам конечно невозможно, но судя по тому, что с книгой по мужской энергии оказалось все в порядке и она прошла экспериментальную “проверку на вшивость” успешно, логично предположить, что авторы держат марку и туфту не пишут. Не знаю, выложена ли она где-нибудь в интернете, а в продаже раньше иногда встречалась.
Что касается “преподавателей” этого предмета – похоже, в нашей стране таких женщин найти будет трудновато :). С мужчинами-то и то целая проблема, а про женщин что и говорить…


Калидаса
Лучше судить о Традиции по ее классическим трудам и мнении посвященных, нежели довольствоваться "лапшой" в духе "тантры в русской бане" и Рулона, который учит "тантрическому сексу" именно в том ключе, о котором говорит уважаемый Kolada. Иначе, если это и понимать под Тантрой - под Йогой придется понимать и "йога-шейпинг", и "йога-фитнесс" и "Агни-йогу"...
Уважаемый Калидаса. От всего сердца благодарю за разъяснение Вашего учения. К сожалению, как Вы сами мудро подметили, к Йогическим оно не относится. Это все, что я так многословно и, возможно, бессвязно пытался сформулировать. У Вас это вышло лучше.
Всех благ!
Калидаса
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 16:09
Откуда: Одесса, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Калидаса »

Ну что ж... :D Доброе слово - оно и кошке приятно :D ...
Я рад, что не был понят превратно. В конце концов, подобная ситуация, вообще, стала возможна исключительно из-за недоступности для большинства практикующих достоверной и аутентичной информации.
Для тех, кому нужна более подробная информация по данному вопросу : www.shaktism.narod.ru - там множество уникальных аутентичных текстов в переводе на русский непосредственно с санскрита.

"...Уважаемый Калидаса. От всего сердца благодарю за разъяснение Вашего учения. К сожалению, как Вы сами мудро подметили, к Йогическим оно не относится."

...А вот с этим, простите, опять же, не согласен... Тот же цитируемый Вами Свами Сатьянанда Сарасвати сам утверждает, что Йога есть раздел Тантрического Учения...
( если Вы заметили, мое Имя оканчивается на "натха", так что некоторое отношение к Традиции Йоги я, все-таки, имею :D ...)

С уважением,
Калидасананданатха Каула.
HRIM SHRIM KRIM
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Kolada:: благодарю за ссылку по теме (книга Маниван Цзя) и проницательность относительно моей половой принадлежности :) Спасибо!
Также благодарю Калидасу и всех участвовавших за прояснение данной темы.
Намастэ
gina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 10:54
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение gina »

Дорогой Калидасананданатха Каула!

В Вашей(и многих других) трактовке Тантры есть маленькие, но очень существенные ньюансы. Это интерпретация написанного в доступных текстах. Не является секретом, что для понимания Тантр да и вообще йогических текстов необходимо знать ключи к пониманию, которые передает только посвященный Гуру. С такими Гуру очень большая проблема даже в самой Индии. А может статься, что их уже и нет и, причем, очень давно. Сказки о парампарах, к сожалению, не выдерживают никакой критики. Я уж не говорю о России. Единственный человек, который что-то знает это Ваш Ачарья, но я не собираюсь здесь обсуждать этот вопрос. Думаю, что если бы были живые Учителя, то ни ССС ни ШС ни Кувалаянанде и др. не приходилось проводить воссоздание Йоги и Тантры по разрозненным источникам и т.д. Ведь ни кому не придет в голову воссоздавать евклидову геометрию. Поэтому нет смысла говорить кто более прав в своей интерпретации Тантры и Йоги. Одни говорят, что истинная майтхуна это когда в сахасраре, другие когда с Куластри(бабой то есть). Кто прав?. Ведь есть подходы к текстам как эзотерическим, то есть слова написаны не для того, чтобы каждый взял да и практиковал, а совсем наоборот, что бы все понял навыворот. Все выше сказанное в полной мере относится и к Хатха-йоге. Поэтому когда кто-то делает утверждения, что он последователь Тантры, Шивы или какой -нибудь йоги поскольку это написано в Агамах, Нигамах, Пуранах, Итихасах и т.д. и т.п., то это говорит только о его личном понимании этого вопроса, которое может быть очень далеким от первоначального учения. Не зря ведь практически никто не может достичь тех результатов, которые постулируются в Тантрических и Йогических источниках. Правда многие из них могут вообще оказаться метафорой, преувеличением. Однако это тоже есть один из "ключей" к пониманию.
Ладно надо заканчивать, а то ВСБ скажет, что краткость - :evil: сестра таланта.
Калидаса
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 16:09
Откуда: Одесса, Украина
Поблагодарили: 1 раз

for "gina"

Сообщение Калидаса »

Кто что ищет...
Я уже все свое нашел - чего и другим желаю...
Ладно, давайте и вправду заканчивать - тема затянулась, мы злоупотребляем гостеприимством уважаемого В. Бойко.
Сарва мангалам!
Успехов всем в садхане!
Калидасананданатха Каула.
HRIM SHRIM KRIM
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Не, подождите.... я что то непойму.
1. Конкретно в чем разница между йогой и тантрой !? Я всегда думал что это одно и тоже...
Там и там цель одна - достижение самадхи. Разница видимо только в способах.
Рассмотрим способы:
1. йог направляет энергию из низших в высшие центры, тем самым развивая их и в конечном итоге достигает самадхи. Естественно для этого на определенной стадии ему требуется воздержание, чтобы энергия не рассеивалась.
2. А тантрист ? Что и как делает он для достижения самадхи ?

Что касается секса ради духовного прогресса, то Свами Сатьянанда Сарасвати в своей книге рекомендует его ТОЛЬКО если Кундалини находится на уровне Аджны. А пока кундалини аджны не достигла видимо считается что человек к этому не готов.
gina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 10:54
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение gina »

1. Оно может быть и одно(не говорите только этого хозяину форума) однако не совсем. "Вся жизнь есть йога". Действительно цель увсех видов йоги одна это достижение единения "индивидуального" и "единого" не будем давать конкретных названий, а то это далеко заведет.
2. Тантрики считают хатха-йогу и в целом Йогу Махариши Патанджали одним из методов Тантры. Здесь конечно сразу возникнет спор, что было сначало ? Курица или яйцо? Ведь Йога-сутра наиболее древний источник. Тантры появились на примерно 1000 лет позже. Однако можно говорить о тантрической традиции и найти ее черты и в ранних источниках, но стоит ли этим заниматься?
3. В тантре есть много своих методов(обрядовых, медитативных, сексуальных и т.д.). Там своя философия и практика. Вообще о тантре говорить трудно т.к. она слишком обширна и эзотерична. Есть ряд форумов, которые уже поминал одесский Калидаса и эти вопросы
видимо туда. Здесь царство Йоги ВСБ и это не самое плохое царство смею Вас заверить. :lol:
gina
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Психоаналитик-сексолог Юлия Варра

Сообщение Виктор »

[quote="В обсуждении
"жжение в горле"
Атри"]Чакру вытащить, прочистить, промыть, просушить, вставить на место и закрепить. Поверх наложить печать Соломона, чтобы бесы не одолевали. Классный совет, правда?[/quote]
А как вам ЭТО: "Юлия Варра психоаналитик-сексолог, который опирается как на методы европейской сексологической школы, так и на на личные разработки методик, включающие в себя приемы чакорной диагностики и сахасрарного психоанализа"
Вот к кому надо обращаться на предмет жжения 8O
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Её в одиннадцать лет отчим изнасиловал так виденье у неё и началось. Здаётся мне, что желание воспринимать желаемое за действительное формируется в неокрепших душах при стрессовых ситуациях. Обстоятельства сдвигают человека к определённым неестественным переживаниям, так он и живёт со сдвигом провоцируя окружающих к подобному. Ребёнок подвергшийся сексуальному извращению, рискует стать сам сексуальным маньяком, у Юлии её изнасилование выросло в эзотерическо-сексуальное движение. Возможно, отчим вложил ещё жилку предпринимательства.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Виктор писал(а):А как вам ЭТО: "Юлия Варра психоаналитик-сексолог, который опирается как на методы европейской сексологической школы, так и на на личные разработки методик, включающие в себя приемы чакорной диагностики и сахасрарного психоанализа"
Вот к кому надо обращаться на предмет жжения 8O
Круто! 8O
Она – ученица Карла Штифтера, самого высокооплачиваемого психотерапевта Австрии, получившего множество наград за сохранение сексуального здоровья нации, член Европейской психотерапевтической лиги, автор методик Сахасрарного психоанализа.
Юлия Варра – духовная дочь самого эзотеричного и скандального парапсихолога наших дней, Астрального каратэка Гуру Вар Аверы.
Она училась у индийских тантристов, получив посвящение ДЭВАДАСИ, проходила обучение у еврейских каббалистов в Израиле, ... а также уникальная Школа биоэнергетического стриптиза
Астрального кара... что? :cry:
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Её в одиннадцать лет отчим изнасиловал так виденье у неё и началось.
Откуда такая информация?
сахасрарного психоанализа
Выражение какое нехорошее, с чем ассоциирует промолчу... :oops:
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Астрального кара... что?
Астральный каратэка - это вид необычайно мечтательного гуманоида, который в реале систематически получает люлей, и как компенсация, мстит обидчикам в астрале (в мечтах и фантазиях), поскольку тренировать тушку в лом, тяжело это...
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Вовка, она этого не скрывает, сам слышал в одной из телепередач несколько лет назад. Это её слова.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

джонс писал(а):Астральный каратэка - это вид необычайно мечтательного гуманоида, который в реале систематически получает люлей, и как компенсация, мстит обидчикам в астрале (в мечтах и фантазиях), поскольку тренировать тушку в лом, тяжело это...
Нет джонс,
Вы наверное чего-то путаете :D . Я смутно помню, что процесс требует как минимум присутствия "субьекта запинывания", а также желательно присутствия восхищенных дам, для получения последющих бенефитов.
А если оно "в астрале (в мечтах и фантазиях)", то как "субьект" знает, что его пнули в нос? И где при этом зрители? :?:
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

там же, где и всё остальное...в мечтах и фантазиях...
"...тебя там встретит огнегривый лев
И синий вол, исполненный очей.
С ними золотой орел небесный.."
:D
"субьекту" реальному, как и реальному йогу, всё это до лампочки :idea:
Simuljakr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 15:47

Сообщение Simuljakr »

А вот зацените маленький шедевр от Сергея Калугина. :D

Колхозная алхимическая:

Говорила бабка деду:
"Полно, ветхий, созерцать!
Нашу истинную веру
Следат делом подтвержать.
Так что брось талдычить мантру,
Скидавай порты и фрак,
Мы с тобой займемся тантрой,
Заключим сакральный брак!"

"Не забыла ль ты проспаться?! -
Возражал, опешив, дед, -
У тебя ведь трансмутаций
Нет уже пятнадцать лет!

Да и я - больной и старый,
Зубы все наперечет,
И сквозь мою мудалахару
Прана больше не течет!.."

Но в безумии священном,
Изрыгая голоса,
Бабка в пол стучит коленом,
Рвет из чакры волоса.

Лезет бабка на полати,
Сахасрару обнажив,
И глядит - как Праджапати,
Дед сидит - ни мертв, ни жив.

Только чу - вдруг пук акаций
С потолка пред ним упал,
Слева тигра рев раздался,
Справа трактор зачихал.

И хоть верьте, хоть не верьте,
Но у деда - прямо страсть! -
Вмиг от этой круговерти
Кундалини поднялась!..

Вспышка света озарила
Приутихшее село,
Стало всем тепло и мило,
Стало чисто и тепло.

Председатель на собраньи
Всем сказал: "Учесть почин!"
И с тех пор у нас в деревне
Каждый третий - андрогин!

© С. Калугин
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Сообщение Александрр »

Шевченко писал(а):Её в одиннадцать лет отчим изнасиловал так виденье у неё и началось. .
Только и всего-сейчас куча методик, которые сносят этот мусор за короткое время!
Все включено!
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Сообщение Александрр »

[quote="В обсуждении
"Кундалини, Тетерников, Школа рациональной Йоги"
Шевченко"]Вы бы ещё тантрическую школу Юлии Варры пообсуждали :D[/quote]

Заинтриговало, кто такая ЮВ.

Нашел ее сайт. http://yulia-varra.ru/
Менее всего оно напоминает йогу! :D

А енто вообще шедевр!
Тантрическая пограмма проводимая Юлией Варрой индивидуально. А фото то какое! (внизу справа!)
Все включено!
Ответить