Люди несовершенны! Как к этому относиться?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

Слова, слова, о, ваша слабость.... :)
Над следующей мыслью нужно просто помедитировать: единственное свойство СОЗНАНИЯ - осознавать самоё себя. Всё!
Есть материя, и есть сознание. Replay - СОЗНАНИЕ просто ОСОЗНАЁТ САМО СЕБЯ. Осознаёт факт своего существования. ВСЁ!
Когда человек осознаёт сам себя каждый миг, каждое мгновение - он осознан. Всё остальное, термины, цели, слова - от ума, от лукавого.
Спасибо!
The
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

тут дело такое - что такое осознание - каждый решает сам.
причем это таки кардинально меняется на каждом этапе развития человека.

могу только что советовать читать великих и жить.
бо кроме жизни никто никогда ничему не научит.

читать
а) про первое и второе внимание, про нагуаль и тональ, про левую и правую половину... При этом не то чтобы прочитал и понял - а читать в течение многих лет...
б) о строении тонких тел человека. Надеюсь, то, что человек состоит из как бы семи тонких тел (физическое я тоже к тонким отношу:-), вам известно, понятно, и знание это есть неотъемлимая часть вашего мировоззрения?
в) об эволюционных этапах развития человека. Если поймете, что все мы на разных уровнях развития - то многое станет понятнее. Хотя бы то, что не пройдя все уровни просветленным не стать.... И если вы в первом классе, то для того, чтобы понять, что есть осознание придется закончить второй, третий, десятый, получить высшее образование, закончить аспирантуру, стать профессором, а потом, может быть, осознание придет... ась?
а потом осознание для подростковой личности - это одно. А для зрелой личности - ну совершенно другое....

А то что запутались - это хорошо....
будет из чего выбраться...

А не запутанная картина мировоззрения складывается индивидуально в течение нескольких лет, а то и десятилетий.

Так что как и рекомендуют на этом сайте - расслабьтесь. Завтра осознание ни откуда не появится. Живите. И будет.
Может быть...

удачи,

Леша.

зы: авторов намеренно не привожу. сами найдете себе автора поближе...
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Осознание

Сообщение Сталкер »

Может, имеет смысл спределиться с понятием осознания. Мне понравилось определение Сатьянанды:"Осознание - это способность отступить и наблюдать (как бы со стороны) собственную ментальную и физическую деятельность." урок3 тема5 Систематического курса. Наверное, имеет смысл говорить о развитии сознания в ключе йогич. практики.
убогий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 май 2003, 10:09

Сообщение убогий »

У меня щас такое ощущени, что развитие осознание - это когда воспринимаешь жизнь как игру - как дети, когда ты к любому событию относишься не как именно к событию, а как к элементу игры, как бы не завязываещься с ним через какие-то мыслеобразы. А вот какая это игра, и как ее для себя придумать - это уже пусть творческое сознание работает.
Что думаете по этому поводу???
soma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2003, 18:54
Откуда: дача

[b]Сознание (Душа) - Подсознание (Сущность-паразит Сознания)

Сообщение soma »

PG - Pretty Good – очень неплохо ! , но……
Итак…
Есть ли у нас на самом деле руки Мастера для человеческого духа? ))
Известное дело я могу управлять своим чем-то , хотя бы и Сознанием – легко и просто,- так как это мое, собственно говоря – это я сам.
Пустышки (люди вне Любви Создателя- без своего Сознания (или почти без него), но с чужим подсознанием, без «ТРАНСА» ничего не могут , а если и в «ТРАНСЕ» что-то могут, это еще надо посмотреть …Что получается ? Насколько это отражается на их собственном здоровье ?
Ведь не секрет многие бывают типа Маги – сами заболевают и умирают. Да что там говорить ,- вы и сами знаете…
Да и в обыной жизни «в миру»,- этим подсознанием стоящего ни только ничего не сделано, но и не предложено....Нет, мозговая импотенция.
РЖАВЛЕНИЕ ИЗВИЛИН. ОКАМЕНЕНИЕ ЖИВОГО.
IMHO
Две «источника разума» - в самом Человеке.
ДРЕВНИЕ О НИХ ЗНАЛИ. Мы = забыли.
ПОЧЕМУ ? Потому, что они управлют человеком.
Типичная ошибка работы "ВИДЯЩЕГО" в информационном
канале,- разговаривает ,- что сам с собой ? НЕТ
ЭТО ОНИ.
У них есть Осознание,они МУДРЫ. КТО ЭТО ?
Вы их знаете, они вами управляют, забирают
часть вашего места под размещение вашего Сознания.
А как бы ДУМАЛОСЬ ? Ая яй яй.... Какой бы был ИНТЕЛЛЕКТ ?
Вот она - возможность легко делать «чудеса в решете» !!!!!!У всех они есть.. .(за оч. редким исключением, весьма)
Поэтому и ..Причина ошибки - незнание лучшего. Причина преступления - пренебрежения лучшим.
Решение есть и не говорите, что его нет.
Они должны быть изгнаны
Власть и сила должны Быть разделены. Теперь то, что они до сих пор
вместе - уже не ошибка народов и каждого из нас, теперь это - преступление.
однако, с уважением
TTYL - Talk To You Later – поговорим

soma
Да не будет Творения, низводящего в Хаос материи
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

:lol: Жизнь-игра,играй в нее.Жизнь борьба-борись до конца.И чего переживать и бояться,если с тобой тот ,кто эту игру завернул.
ом
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Осознание

Сообщение Сталкер »

Шиза косИт наши ряды... :(
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

ССС:
“Санкхья была очень популярной философией в Индии. Эта система была не теистичной, утверждая, что наличие или отсутствие Бога несущественно для персональной садханы. Будда также не учил ни вере, ни недоверию в отношении наличия Бога. В этом отношении влияние философии Санкхьи на мировоззрение Будды является ярко выраженным. Подход Патанджали в этом отношении отличается как от Санкхьи, так и от Буддизма: он в общем формулирует концепцию Бога, но делает это очень тонко, превращая данный аспект в мощное средство садханы для тех, кто склонен к пути Бхакти-йоги.”

Four Chapters on Freedom translation of and commentary on the Yoga Sutras of Sage Patanjali
by Swami Satyananda Saraswati
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Развитие осознания - это развитие контроля за самим собой.
например до занятий йогой человек не замечал(не осознавал), что он постоянно напряжен, а как стал заниматся йогой, то вдруг заметил (осознал) что какие то мышцы его тела постоянно и без причины напряжены. Осознав этот новый факт человек взял и сознательно их расслабил, тем самым улучшив свое состояние. Потом через некоторое время человек осознал еще что нибудь..... и так далее...
к развитию 100% контроля над самим собой.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осознание

Сообщение Juzz »

// Шиза косИт наши ряды... :( //

Нда, кошмар во что форум превратился...
Весной понаплывло шизотериков со всех концов света - да так и остались сорить. :-((
Talk is expensive, silence is free
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андрей »

Джаз, согласен полностью. :(
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Поддерживаю Джаза и Андрея, предлагаю данную тему оставить поскольку для продуктивного обсуждения НЕТ оснований!
алЁ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2003, 09:24

Re: Осознание

Сообщение алЁ »

убогий писал(а):Я уже окончательно во всем запутался…поэтому прошу простого разъяснения. Вот говорится, что главная цель йоги – развитие осознания.
Мне думается что ваабще то следует читать класиков типа Патанжали
Это не совсем цель но йогин скорее сворачивает часть функций сознания нежели развивает нечто Он уменьшает такую активность сознания как "модификации сознаия" поэтому видит все как есть без оценок и интепретаций Что такое вншний объект ? Объект поток воспртия плюс конструющая оцениващая встраивающая его в некую внутренниюю сеть объектов иерархическую активностиь сознания
Давишь модификации и видишь что нечто проектируется в твое сознание И потом понимаешь что это не твое сознание а только некое
чситое зеркало не содержащее никаких признаков кроме возможности отражать ваабще ямогу месяц об этом нпример то что вы сейчас читаете это уже некая структура помещенная в сознание Объект не имеет качеств Качества и признаки птолько в сознании Поэтому он как бы целиком в вас Пажалуй хочется прерваться а то понесет
А что значит «развитие осознания»? Как определить что такое развитие осознания?
Я думаю что лучше говрит не столько о развитии сколько об углублении воспртия вы видите не только поверхность но и погружаетесь отчасти в само сознание Это очень тонкий процесс сильно напоминающий осознанный сон некий транс когда вы одновременно и воспртнимаете и в тоже время совершгенно независимо видите свое видение некий глаз видящий свое видение
Такое вот дела ПРи этом в общем реал как бы перестает напоминат реал а становится ольше поож на сон Поэтому больше и не вяжет
Значит ли это, что человек обретает какие то более продуктивные мыслеобразы, которые делают восприятие реальности через эту призму более интересным, объемным, творческим?
Это немного другое но по идее моно пойти и таким путем Творчество это небольшое почти контролируемое сумашедствие по идее можно все время находится в сотониии свига
И вот еще такой вопрос: вот допустим я смотрел концерт и почувствовал дух выступления, дух артиста – и мне дает огромный кайф действовать исходя из осознания этого нового для меня духа, ощущения, как бы через призму этого духа(не самого артиста, а именно духа, который я почувствовал). Это белый шум или это и есть творческое развитие осознания?
Это абсолютно то Ощущение духа видение своего состония именно как некий дух Это углубление восприятия Там на глубине только дух божественное свет итд :) Только надо отказаться от себя на этом уровне Это фиксация уровня ине позволит вам двигаться ИМХО
такие вот дела
в реальности все совсем не так как на самом деле
soma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2003, 18:54
Откуда: дача

Сознание ...свое без чужого Подсознания. Интеллект !

Сообщение soma »

Здравствуйте

До сих пор мы были твердо убеждены = ПОДСОЗНАНИЕ = это хорошо! …?
А если усомниться ? Подумать… Почему не все получается? Почему нет ЗАМЕТНЫХ
И БЫСТРЫХ результатов «воздействия динамизированной силой» ?
Если бы ЭТО зависело только от подсознания, мы легко бы уже делали «чудеса в решете». Но, подсознанием тяжело управлять. Необходимо входить в ТРАНСЫ и т.п.
Своим Сознанием – легко управлять и у кого оно достаточно большое – у того и получаются «чудеса в решете» . Почему ? Потому, что оно, т. е. Сознание свое собственное и возможно его применять просто и легко…

Получаю такое письмо
«А может не надо столько места уделять сознанию....Я конечно не дедушка Фрейд, не его внучатая племянница и даже не его поклонница, но считаю, что гораздо важнее поработать с подсознанием. Представляете себе темную улицу и вы идете по ней с фонарем, освещая только часть. Так вот, наше сознание - эта та чать, освещаемая фонарем, а все остальное это подсознание. В этой темноте мы можем оступиться, упасть, нарваться на пьяных хулиганов....но в темноте очень сложно сориентироваться.....А что же делать? Выход один - лампочку в фонарике поярче и фонарь повыше. =>
Расширение сознания....НО КАК? :

Я придумала только один способ - это развивать свои мозги, не давая им ни минуты покоя и отдыха....И пребывая в состоянии "мозгового штурма" в голову приходят необычайно яркие и оригинальные идеи.....начинаешь понимать и четко видеть целые системы и законы мира....Так что давайте своим мозгам побольше топлива, мож фонарь сознания будет поярче и нам удастся преодолеть противоречия и тьму подсознания....»
IMHO - In My Humble Opinion - по моему скромному мнению

Дуализм и тривиальный, то бишь СТАНДАРТНЫЙ приступ не годится для взятия этой крепости в России. Эти методики достаточно хорошо разработаны и ... проверены на самой живой "социальной гармонии"
общества из-чего самой соц. гармонии общества почти не осталось...
Откуда знаю... Я видящая , поэтому говорю то, что видела и вижу...
IMHO -
любой организм (живой) должен иметь как признак "живости"
Сознание (слои Сознания), которые его и формируют.
Каково наполнение Сознанием,- таков и организм
и даже его вид и соц. статус SGтождество), - АКСИОМА.
Это тривиально.
ТРИЖДЫ ВЕЛИЧАЙШим ГЕРМЕСом сказано о тождественности всего,-
"Как наверху, так и внизу" Поэтому вывод совершенно прост,=
сначало нужно понять как ЭТО работает ВНИЗУ.
Проводимые аналогии слоев Сознания, формирущих
Человека даются неявно...,но процесс пошел...
Как человек выделяет Сознание ? Какой для этого механический орган есть у Человека ?
Как человек (нормальный) получает Сознание ?
Какие и сколько есть слоев Сознания ?
СКОЛЬКО может быть у Человека слоев Сознания ?
Как по Созанию Человека определить откуда он, с какой изначально планеты ? За что отвечает (проекция-на человека), допустим
слои Сознания с 12-18 ? Каков механизм "целостности" Сознания. Чаши "св. Грааль" ? Каково сознание женщины? Как оно дополняет Человеческое сознание ?
Что такое ПРАВИЛЬНАЯ синхронизация Сознания ? (с чем, с кем)
Как разделяется Сознание Целого Человека другим (иным) Сознанием ? Как после этого разделяется сам человек ?
КАК ЧЕЛОВЕК ОБРЕТАЕТ ГАРМОНИЮ и КАК ЧЕЛОВЕК ТЕРЯЕТ ГАРМОНИЮ ?
Zatomis - зеркало, отражение общества.
Одно влияет на другое и более того жестко связаны между собою
Вероятно возможно и влияние одного на другое, и более того....
через Zatomis вероятно и проще-влияние на Общество в целом, либо в обретении им социальной гармонии, либо
деградации Общества ? Да, это не тривиальный путь.
Но.. тем не менее он один и работает... Как вам ? И там далее и далеее....
СТАТУС не мешает абстрагироваться от догматизма ?
С уважением
Be Back Later
soma
Да не будет Творения, низводящего в Хаос материи
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Кароче, ОСОЗНАНИЕ это (как из самой конструкции этого слова следует) - О, Со Знанием. То есть, Осознание это то, что обладает Знанием.
Значит развитие Осознания, - это путь приобретения новых Знаний.
soma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2003, 18:54
Откуда: дача

[b]Осознание - Душа[/b]

Сообщение soma »

Здравствуйте :) imxo
а вовсе и не "кароче"
Осознание - Душа.
Отсюда слои Осознания
.
Т.е. Души. Такие как Воля, Любовь и т.д.
Видящему они видятся отдельными тонкими телами в
Осознании - Душе.
Что толку , допустим равивать ..Волю, если у тебя ее просто - нет.
Чтобы что-то УЧИТЬ , РАЗВИВАТЬ или ТРЕНИРОВАТЬ практиками,- нужно чтоб ОНО было ,- первичная ошибка практикующихся самосовершенствованием тела и Духа.
Воруют ли ...слои осознания ?
ЕСТЕСТВЕННО!!!
Посмотрите ...даже классическую литературу....
Поэтому интеллектуальный индекс, -регулируемая вещь.
Осознание- это, что (типа) ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ОСОЗНАЕТ СЕБЯ КАК ОТДЕЛЬНОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО в Мире Создателя и Единение с этим Миром,- кусочек от Общей Души (Zatomisa).
Кусок железа ... не обладает сравнимым осознанием ...допустим с муравьем.
А уж Знание ,- это уж одна из характеристик Осознания, можно сказать даже,- его наполненность (типа опытом).
И т.д.
Поэтому развитие Осознание - :
1. Сбор утраченного и восстановление израсходованного.
2. Соединение собранного.
3. Бережение Осознания-Души.
4. Тренировка , учение (наполнение знанием) , - развитие ,- РОСТ ОСОЗНАНИЯ ( и "той", и "этой" сторон). Закалка.
5. Навыки управления Осознанием (без транса Подсознания).
6. Расширение Осознания, сокращение Подсознания.
soma
Да не будет Творения, низводящего в Хаос материи
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: [b]Осознание - Душа[/b]

Сообщение Леня »

soma писал(а):Здравствуйте :) imxo
а вовсе и не "кароче"
Поэтому развитие Осознание - :
1. Сбор утраченного и восстановление израсходованного.
2. Соединение собранного.
3. Бережение Осознания-Души.
4. Тренировка , учение (наполнение знанием) , - развитие ,- РОСТ ОСОЗНАНИЯ ( и "той", и "этой" сторон). Закалка.
5. Навыки управления Осознанием (без транса Подсознания).
6. Расширение Осознания, сокращение Подсознания.
soma
Здравствуйте!
Какие практические практики по развитию/формированию осознанию рекомендуете?
soma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2003, 18:54
Откуда: дача

[b]Какие практики ?[/b]

Сообщение soma »

Здравствуйте :)
imxo
Материал, поданный мною ранее,- призван убедить, что обкрадывающее и разделяющее нас иное сознание - это Сознание
зла человеческого - Дьвола. Это отжившие скорлупы Сознания умерших людей, связь от которых идет через Загробный Мир прямо в Ад.
Отсюда какие новые практики я могу рекомендовать ?
Те, которые нам достались от наших предков в бережении своей Души. Те бесспорные, с какими и мысли нет "соревноваться" своим (новым) лукавым многословием, мудрствованием даже у самых дерзких.
Давайте рассмотрим это, исходя из того что второе внимание - это то же "наше" Подсознание,-т.е. та часть (объем) нашего Сознания, отобранная у нас иным, не нашим Сознанием.
Иное, не наше Сознание - это сознание посторонней нам сущности, прокравшееся в нас и занявшее объем , предназначенный для нашего Сознания. И этим самым лишившее нас СОВЕРШЕНСТВ своего Сознания ( Души).
Вам нужны СОВЕРШЕНСТВА, (в народе сидхи) :?:
Человеку по Закону Создателя не положено иметь Сущность.
Но только Душу и Дух.
Иное толкуют только разделенные (те которым это выгодно).
Что такое сущность? Это Душа (или скорее ее часть) умершего человека, по каким-либо причинам оставшаяся в нашем явленном мире в посмертии своего человека.
Естественно она не может жить вне Шаблона человеческого, но занимая чей либо Шаблон, она вытесняет Сознание хозяина, находясь с ним в постоянных антогонистических отношениях (в виде так называемой Дули в кишечнике человека).
Более того, Сущность жестко связана с отжившими скорлупками сознания своего хозяина, ушедшими в Загробный Мир. Находясь в постоянной с ними связи, она их питает вашей Силой, жизнью и если ее уже не хватает,- заставляет вас непроизвольно вампирить...
Вот и вся система (грубо) разделения вас (нас) Загробным Миром. Чем больше вы разделены Загробным Миром, тем далее вы от Любви Всевышнего , лишаетесь его Благодати к вам и соответственно Совершенств. Вам не дано раскрыть "верхние" чакры.
А то, что вам кажется, что вы их раскрыли ,- просто блеф.
Вот вам и дьявол (дьявол прежде всего по отношению к вам).
Но Создатель дал каждому из нас весь этот целый МИР ЗЕМЛИ, единую ИДЕЮ ВСЕВЫШНЕГО и Его ЛЮБВИ к нам !
Любовь ,- эмоция - высшей чакры.
А тут - что получается вы разделены иным сознанием и иной идеей!
Вы не целы ! У вас не открыты все чакры, вы не Сильны и не совершенны!
Какие вам СИДХИ ? Какое вам звание совершенствующегося?
Так, может только звание начинающего....
Я вам привела (выше) примеры, что бы вы догадались о "секрете" . Все СИДХИ, не только ЛЕВИТАЦИЯ, ТЕЛЕПОРТАЦИЯ и проч. обыкновенно получаются У ЦЕЛЫХ ЛЮДЕЙ, с ОДНОЙ ИДЕЕЙ, т.е. не разделенных.
Люди, исповедующие лишь физ. практики, без практик Духовных, рано или поздно убеждаются в своей несовершенности еще при жизни. Это медицинский факт.
Я не хочу никого обижать, но ...и НЕ УМАЛЯЮ ЗНАЧЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ПРАКТИК.
Ведь вообще,- прежде чем, что нибудь сделать необходимо прибегать к каким-либо ритуалам, трансу, обращаться к "своему подсознанию-внутреннему дьяволу", а тот еще захочет, а может и не захочет вам помочь??? Да и опасно это,- болеют от этого. А нужен ли вам такой длинный и опасный путь ?
Вы ведь не можете и правильно полечить не только человека, но и себя!
Ну выгоните вы зло из человека, ну и что ? Ведь на его место - нужно дать здоровье, т.е. Благодать Всевышнего, а кто вам ее даст с вашим внутренним дьяволом ? Вот и уходит от вас человек , допустим без зла, выгнали вы его, но .... он не заполнен ... в шаблоне его ДЫРА , в которую на место изгнанного зла приходит "еще семь злейших"!
Надо вам это ?
Какие практики ?
Начинайте изгонять Дьвола :twisted: прежде всего из самого себя и у вас постепенно будут искомые вами результаты.
Вернется ваша Сознание (Дуща) , совершенства (талант, музыкальный слух, голос, математические способности, видение, слышание, предвидение), вы никого не будете кормить свой жизнью и чужой жизнью (вампирить) по связям, идущими через Загробный Мир прямо в Ад.
За объединение СОЗНАНИЯ-ДУШИ !
Долой многобожество !
Есть только один Бог - Всевышний и Любовь его - нам жизнь.
soma
Да не будет Творения, низводящего в Хаос материи
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Читать Ваши постинги, soma, немного поднадоело.
К чему Вы клоните понятно было с самого начала.
Вот это, было написано мной в основном для Вас:

Alexandr писал(а):ССС:
“Санкхья была очень популярной философией в Индии. Эта система была не теистичной, утверждая, что наличие или отсутствие Бога несущественно для персональной садханы. Будда также не учил ни вере, ни недоверию в отношении наличия Бога. В этом отношении влияние философии Санкхьи на мировоззрение Будды является ярко выраженным. Подход Патанджали в этом отношении отличается как от Санкхьи, так и от Буддизма: он в общем формулирует концепцию Бога, но делает это очень тонко, превращая данный аспект в мощное средство садханы для тех, кто склонен к пути Бхакти-йоги.”

Four Chapters on Freedom translation of and commentary on the Yoga Sutras of Sage Patanjali
by Swami Satyananda Saraswati
Вы что считаете себя умнее их всех вместе взятых?
soma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2003, 18:54
Откуда: дача

[b]Советы, - страна Советов все еще живет... [/b]

Сообщение soma »

Здравствуйте :)

Саша в данном случае Тема Осознание была открыта не вами , а человеком с ником убогий.
Поэтому надоело или не... надоело вам читать читать чьи-то постинги в не вами открытой теме,- это только ваше личное дело, не более того.
А факты, просто остаются фактами, т.е. АКСИОМОЙ.
И то, что отрицат. эмоция Вишудхи- обида, а анахаты, Сердца - жесткость; как и то, что положит эмоция верхних чакр - ЛЮБОВЬ, ВЕРА, НАДЕЖДА.
О всем другом говорено , но о ВЕРЕ как о положительной эмоции одной из верхних чакр НЕ ГОВОРЕНО.
Вы лишаете аудиторию полезной информации. Очень полезной.
Из-за отсутствия может именно этой информации, кто то не может раскрыть верхние чакры.... :?
Значит кто вы ?
И зачем столько спеси и гордыни ?
Что учил Будда ? Что именно ? Сколько лет прошло....
Насколько именно точно то, что вам imxo кажется ?
Да..и еще... желательно ,- говорите ,- "не по писаному, дабы дурь видна была", а своими словами.
Однако,
с уважением к аудитории

soma
Да не будет Творения, низводящего в Хаос материи
Ответить