Бореев. Кто это? Сталкивался ли кто-то с ним лично?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
OREGU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:34

Творчество Гергия Бореева

Сообщение OREGU »

Дорогие форумчане!
Мир вам и вашим домам!
Вопрос возник по поводу того, кто такой Георгий Бореев, каково его творчество?
Сеть "Интеренет" предоставляет о нем очень не многочисленную информацию от части из-за того, что сам автор не желает такой известности, как остальные его единоверцы.

Автор публикуется на сайта Проза.Ру и Стихи.Ру под своей фамилией

Бязырев. Бореев- это его псевдо, под которым выходят его книги.

скачать и ознакомится с его книгами возможно на сайте..., а конкретно... там имеется его биография и книги для свободного пользования.
так же имеется его отдельная биография по ссылке... Он публикует свои работы на этом сайте.
также возможно свободно скачать его видеоприложение по курсу Йоги и конкретные действия, методика по книге Сознательные выходы из тела.
Что касается беседы с читателем, то она ограничена со стороны Автора. Возможно задать ему вопросы через форум... По его словам приблизительно раз в месяц он будет отвечать на письма читателей.

В разделе Авторские работы Вы можете ознакомится с его статьями.

Автор просит оказать помощь в переводе нескольних его книг на иностранные языки.

Что касается моей личной оценки, то я сам читал несколько его книг. Они меня затронули, поэтому и выкладываю данную информацию на форуме.

С уважением, oregu
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Вы рекламируете здесь шизотерику?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

"То, что Георгий не смог найти в библиотеках, он решил написать сам."


Бхога, только восстанавливаться стал и тут опять посланец Атлантиды и Шамбалы появился :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Достаточно вступления из книженции "РАССЕКРЕЧЕННЫЙ ПЕРВОИСТОЧНИК ЙОГИ"

"ПРЕДИСЛОВИЕ

Среди первоисточников йоги «Гхеранда Самхита» — наиболее древний и уважаемый текст, дошедший до читателей наших дней. Ученые-материалисты предполагают, что «Самхита» была написана между 5 и 8 веками н. э. По моему мнению, «Гхеранда Самхита» была создана в Двапара югу, так как человек Кали юги, наш современник, не способен самостоятельно понять простых истин, изложенных в древней рукописи и, следовательно, правильно выполнить упражнения Гхеранды. Это объясняется как духовным, так и биологическим отличием современного человека от своего предка. Вследствие небывалого падения нравственности при наступлении Кали юги произошло резкое сокращение количества хромосом и спиралей в геноме земного человека: объем черепной коробки уменьшился в четыре раза, шишковидной железы — в восемь раз, средняя продолжительность жизни — в семнадцать раз и так далее. К биологическим потерям добавляется еще то, что у современного человека работает всего пять процентов клеток головного мозга, а 95 процентов здоровых клеток отключены. От недостатка снабжения кровью и Праной клетки головного мозга землянина эпохи Кали юги спят всю жизнь, как спят клетки деревьев русской зимой. Если бы «Гхеранда Самхита» предназначалась для землян нашей эпохи, то ее тезисы и упражнения были бы подробно обрисованы, объяснены и проанализированы учителем Гхерандой подобно тому, как мы растолковываем простые вещи своим неразумным детям.
До Потопная рукопись дана в форме диалога между учителем йоги Гхерандой и вопрошающим учеником Чанда Капалой. Текст артефакта изложен на санскрите — всемирном языке древних землян. В книге, которую вы держите в руках, я попытался перевести, расшифровать и объяснить себе и читателям поучения великого йога. Для удобства переведенный текст первоисточника выделен жирным шрифтом. Разъяснения слов Гхеранды, рассказы о высочайших человеческих и инопланетных цивилизациях Сатья, Трета и Двапара юги, а также мои практические советы и упражнения по йоге набраны обычным шрифтом."

Что бы сделать выводы, неутешительные для автора.
Мда, это и есть та самая эзотерика. Современная форма слабоумия.
OREGU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:34

Сообщение OREGU »

Дорогие друзья!
Любой читатель в праве выбирать, что ему читать, а что нет.
конкретно, беру во внимание свое мнение об данном авторе. Подчеркну свое.
Вам нужна была информация об авторе, я вам ее дал.
Устанавливать диагнозы будет каждый сам для себя.
В мире огромное количество авторов. Каждый читает то, что ему ближе, понятней, принятней.
Любую теорию возможно опровергнуть, любые факты - ложны. Ибо никто не знает истины. А тот кто знает, тот молчит.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Не нужно здесь так сочувственно рекламировать откровенную бредятину.
OREGU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:34

Сообщение OREGU »

"откровенная бредятина" это отношение и восприятие данной информации.
никто, никого не принуждает воспринимать данные знания.
Вопрос был о том, кто таков - ответ вам пришел.
что пишет и о чем - пожалуйста читайте и воспринимайте, как желаете.
рекламу сайту не делаю желаю, чтобы люди получали информацию свободно.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А кто сказал, что нам нужна эта информация? Это Вы, значит, решили нас осчастливить? Это неправильное решение. Обходились все тут без Гхеранда-самхиты, и успешно обойдемся в будущем.
Тем более что отстой, конечно, полный.
Всплыла фраза в памяти из какого-то американского боевика:
- Джон, что с этим парнем?
- У него правая половина мозга не работает...
- Но почему?
- Потому что левой у него вообще никогда не было...
OREGU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:34

Сообщение OREGU »

правильно, куда нам, с нашим одним полушарием тягаться с вами, о великий ГУРУ знания.

на каждого автора - свой читатель.
Вам в детстве читали сказки и наверняка, вы воспринимали их, как нечто удовлетворяющее на тот момент времени. И не говорили, что что-то не так, чтобы вам больше их не читали. А теперь вы найдете в этих сказках глубокую мораль, которую закладывало государство через писателей в наши детские умы.
а теперь вы живете в этой сказке, когда ежедневно происходит сказка в государстве, ваших семьях и их отношениях.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

То бишь Бореев пишет сказки. Нормальная тема, только он графоман.
которую закладывало государство
курочку-рябу и колобка закладывало государство? Какое???
OREGU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:34

Сообщение OREGU »

Возьмите любую сказку. что она отражает?
Глубокую мораль древности? Зачем мне сейчас заниматься анализом, когда вы сами еще не проанализировали ни одного текста сказок?
Вы хотите мое видение, а я хотел бы, чтобы это видение сформировалось на основе Вашего анализа.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Бореев настолько глуп, что уже дает тут советы?
OREGU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:34

Сообщение OREGU »

Бореев - это псевдо. Под псевдо пишется информация высшего порядка. а вот Бязырев, простой человек, который использует псевдо Бореев.
OREGU и Бореев пересекаются в части восприятия знания и информации, и кого вы имеете ввиду под тем, кто дает советы?
Бореев в обсуждении не участвует.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

:lol:
Похоже в ваших субличностях и конях над катеджами без психиатора не разобраться!
А вы пишите, пишите... интересно вас почитать, да и для специалистов картинка интересная! ( в плане психиатрии).
:lol:
OREGU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:34

Сообщение OREGU »

Дорогие мои зрители "театра" и его участники! Я перехожу в "зрительный зал", так как моя роль окончена, оставляя вам превосходную сцену для дальнейших обсуждений. :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Возьмите любую сказку. что она отражает? Глубокую мораль древности?
Весьма часто антимораль или табу. И кстати причем здесь писатели и государство, если вы о глубокой древности?
Зачем мне сейчас заниматься анализом, когда вы сами еще не проанализировали ни одного текста сказок?
Я не просил вас анализировать тексты сказок. Поэтому понятия не имею зачем вам этим заниматься. Вопрос был задан про государство.
Я перехожу в "зрительный зал", так как моя роль окончена
Попутного ветра и семи футов под килем.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Надо же. Неужель САМ, он же OREGU, он же - Бореев нас "осчастливил" своим посещением?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вот и хорошо, что приступ шизотерической диарреи завершен. Решпект Вам за это большой. Форум сам по себе постепенно проветрится от некоторого амбре...
Как там? "Пришла зима, настало лето - спасибо партии за это" :D
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

имхо, надо бы убрать ссылочки на маразматические тексты. по законам интернета - это PR, а зная популярность этого портала - хорошая раскрутка плохих ресурсов.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Да, какая там раскрутка? Скачал я его видеоматериал, бред полнейший. Понятно, что он свою технику сам не делает, начитался, показал и забудет.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить