ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Атри писал(а):Читайте Минвалеева
Встречное предложение - цитируйте Минвалеева.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Илзи, похоже я вас тоже люблю, но грубить не буду.
занятия на тренажерах домохозяйки выбирают реже всего.
dimas, для меня не привычен ваш уровень абстрагирования.
Любые повышенные нагрузки, которые рекомендует Ринад, дадут тот же результат, что и тренажеры. Мало того, тренажеры дают возможность дать нагрузку с абсолютной точностью. Бег, ходьба, даже гантели такой точности не дадут. Следовательно риск перебора для физической нагрузки не на тренажерах только увеличивается. Вы никогда с энтузиастами не сталкивались?
Тут не сила имеет значение. А безопасное преодоление слабости. Т.е. надо ли выполнять, когда выполнять уже тяжело. Вы что никогда перетренированность не допускали? Зачем же тогда ведра по углам расставляете?
Обыватель вроде меня эту перетренированность может заметить слишком поздно. А последствия будут тяжелее.
Не наезжаю я ни на кого, просто делюсь ощущениями.
А может тренажеров слишком много, если он по-честному делает не меньше 3 подходов к к каждому.
Количество тренажеров, их порядок и нагрузки контролирует постоянно рядом стоящий инструктор. Мы же не гуляем сами по себе. Мы гуляем по бабушке.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...просто делюсь ощущениями.
Ув. Kom, ощущения у Вас какие-то двойственные, цитирую:
Kom писал(а):...какая перетренированность, если нагрузка небольшая. Мышцы не болели и не болят...
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Уважаемый Kom, наличие инструктора не гарантирует отсутствие перетренированности. Я тут позанималась в прошлом году с персональным инструктором за нехилые деньги, в итоге почти месяц еле ноги волочила, чашку в руке не могла удержать. Пришлось срочным порядком отъедаться и спать сутками.
Скажите пожалуйста, а Вы давно затеяли весь этот эксперимент на себе? А весы у Вас есть? Что с весом? А какой у Вас возраст, если не секрет?

P.S. Приятно, когда все вокруг такие влюбленные. :D :D :D
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Илзи писал(а):Приятно, когда все вокруг такие влюбленные.
Сегодня на форуме просто обострение тургеневской ранимости и версальской "любезности". Илзи, выпишите всем, что попить. Магний там, всякое...:lol: Чтоб тактичность повысилась.
Последний раз редактировалось Enigma 15 янв 2009, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ув. Kom, ощущения у Вас какие-то двойственные, цитирую:
Kom писал(а):
...какая перетренированность, если нагрузка небольшая. Мышцы не болели и не болят...
Я не ставлю цель накачать мышцы. Нагрузки действительно небольшие, но почти на все группы мышц. Как у всех есть отрицательный опыт, поэтому ничего не форсирую. Но ощущения после голодного дня действительно резко отличались. Если будут повторяться, просто прекращу эти эксперименты. Пока попробую завтра утром позавтракать не кашей, а более питательно.
Илзи, я мужчина в расцвете лет, но жениться не готов. Экспериментирую лет 7.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Kom писал(а):Илзи, я мужчина в расцвете лет, но жениться не готов. Экспериментирую лет 7.
:D :D :D
Уважаемый Kom, это Ваши проблемы. Если хотите, могу посочувствовать.
Я спросила не ради Ваших красивых глаз, а чтобы понять, в каком Вы возрасте. Мож Вы старец почтенный, а туда же, на тренажеры в общем порыве. :D Вот и обессилели. А про эксперимент - я имела ввиду 3-суточные циклы по Р.С. Минвалееву. Давно Вы придерживаетесь этого распорядка?


P.S. Мужчины.... :D
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Илзи, честно не могу.
В смысле официально.
Хочу.
В общем порыве.
Поголодать перед тренировкой попробовал в первый раз.
И сразу вопрос: почему для целей похудения не перейти на 4-х дневные циклы? А голодать перед тренировками просто запретить. На всякий случай.
И качаться традиционно через день. Тогда эффект будет автоматически независимо от целей.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Бедный-бедный Kom! (это я так сочувствую Вам) :D :D :D

А почему Вы голодали? Вроде Ринад Султанович разрешает полноценно поужинать. И один раз - это слишком мало для каких-либо выводов. Может на Вас так магнитная буря какая-нибудь подействовала. Опять Вы всем голову морочите. :D
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Kom писал(а):Количество тренажеров, их порядок и нагрузки контролирует постоянно рядом стоящий инструктор. .
Смишно)))
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...почему для целей похудения не перейти на 4-х дневные циклы?...
Нечто подобное я имел ввиду, когда предлагал не привязываться к символическим трем дням.
Kom писал(а):...А голодать перед тренировками просто запретить. На всякий случай. И качаться традиционно через день...
Голодания желающим похудеть стоило бы запретить совсем. А качаться через день можно и основное большинство так и поступает, однако это будет уже совсем другой метод.
Kom писал(а):...Тогда эффект будет автоматически независимо от целей.
Это смотря как будете тренироваться. Если будете тренировать силу и гликолитические способности - будет расти сила, если будете тренировать окислительные способности и выносливость - будете эффективнее сжигать жиры и станете в итоге поджарым.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Kom писал(а):почему для целей похудения не перейти на 4-х дневные циклы? А голодать перед тренировками просто запретить
- ааа! :mrgreen: Kom проснулся! :D
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

- ааа! Mr. Green Kom проснулся! Very Happy
Любая женщина, вернувшись из Куршавеля, легко выворачивает ситуацию наизнанку.
Как прошли праздники, бедолага?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Вторая 3-х дневка.
Докладываю.
Вечером в день голодания к салату и фруктам добавил кусок рыбы. Последующие походы к холодильнику были жестко пресечены.
Утром тарелка вермишели с тертым сыром, холодец. Для стимула две полоски шоколада.
Тренажеры прошли как на допинге, парилка в кайф. Чувство глубокого удовлетворения.

ЗЫ Забыл упомянуть, что в прошлый раз в день голодания было еще часовое хождение на дорожке. В этот раз пропустил.
Прошлый раз было: вечером салат и фрукты, утром гречневая каша, тренажеры в 2 часа дня.
Смишно)))
Почему? Они всегда спрашивают: Как самочувствие? А теперь на этот тренажер. Воду пить будете? Локти к себе, подбородок поднять...
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Ну Вы даете, уважаемый Kom! 8O
Это кто ж Вас научил без мяса спортом заниматься?
Тут не только обессилиешь, тут вообще можно ласты склеить. :D
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Kom писал(а):Как прошли праздники, бедолага?
+3... это значит ХОРОШО (потому что не +10... кг) :roll: И ничё я не выворачивала, просто про 4-дневные циклы здесь уже говорили :D но я Вас понимаю - задумываться о 4-дневных циклах, да и о циклах вообще начинаешь, когда сам начинаешь практиковать 3-дневные...
Kom писал(а):Тренажеры прошли как на допинге, парилка в кайф
- а ннннекоторые ( :wink: ) не рекомендуют парилку после тренировки :roll:

Kom, а с чего вы взяли, что третий день - голодный? Ведь он же на самом деле - конфетно-кофейный! :D
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ведь он же на самом деле - конфетно-кофейный!
Чай, кофе, потанцуем?
Блин, а мужики то не знают.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Kom, думаю, что Вам стоит еще раз перепрочесть эту ветку с самого начала, ибо все поднимаемые сейчас вопросы ранее уже обсуждались.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Как интересно оказывается. А я практически все лето дом строил. Пропустил.
Да и ветка начиналась чудно, а никто не почистил. А надо бы. Полезной информации много.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Чтобы тема хорошо выглядела, её нужно не только чистить, но и поменьше засорять. Вот сообщение, которое подлежит удалению в первую очередь (стр. 3):
Kom писал(а):
А вы где траву берете?
И почем?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Закрыто