ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А в чём трудность?
Трудность в том, что нагрузки привычные становятся тяжеловатыми. Если их продолжать выполнять со старыми весами, то боюсь за сердце, так как перебор ощущается не сразу. Поэтому нагрузки уменьшаю, но понять что делать хотелось бы.
Реакция на перебор с возрастом меняется. Дамам в возрасте резкие силовые нагрузки вообще запрещены, а у мужчин вроде бы не так критично.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Ба! Это почему же я зловредная? 8O
Про гены я не стала упоминать. Думаю и так понятно, что программа и питание для эктоморфов совершенно не подходят эндоморфам. Но даже и между двумя эндоморфами разница в реакции на одну и ту же программу тренировок и рацион будут отличаться.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Безусловно всё сугубо индивидуально, есть общие принципы но не более остальное всё подбирать. если растёт брюшко значит допущены ошибки в тренинге и питании. при наборе массы допускается некоторое увеличение жировой прослойки, но его надо контролировать за счёт кардио сессий, пампинговых тренирвок и контроля за углеводами особенно за простыми углеводами.
Главное-это душевное равновесие.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Я так думаю, что моего благоверного не особо сильно заботят такие тонкости, а то бы он разобрался давно в этом. Лень ему контролировать, а мне своих забот хватает - самой кучу всего контролировать надо. :D
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Вот она первопричина всех бед человеческих :lol:
Главное-это душевное равновесие.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Илзи писал(а):Ба! Это почему же я зловредная? 8O
Про гены я не стала упоминать. Думаю и так понятно, что программа и питание для эктоморфов совершенно не подходят эндоморфам. Но даже и между двумя эндоморфами разница в реакции на одну и ту же программу тренировок и рацион будут отличаться.
«зловредная» - потому что разговор Ваш дерзкий.
«Мышца» если у вашего мужа не растёт, потому что так и должно быть. Просто Питание не поможет.
Вакт!
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Alexandеr писал(а):«зловредная» - потому что разговор Ваш дерзкий.
Изображение
Где-то у меня на антресоли паранджа была. Пойду достану. Подождете немножко?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...Если человек усиленно тренируется КАК определить его цель?...
Знаете, ув. Kom, если кто-то усиленно тренируется и при этом не может четко сформулировать цель этих тренировок, то он "лох педальный".
Kom писал(а):...Откуда организм знает для чего его усиленно тренируют?...
Организму ничего не нужно "знать", он дает соответствующий проведенной тренировке гормональный ответ, а дальше все зависит от питания и отдыха.
Kom писал(а):...Два дня для отдыха это мало? Два дня усиленного питания мало?...
Мало, или много ответить можно только если знаешь какая ставится цель.
Kom писал(а):...Вопрос об усиленных нагрузках рекомендуемых физиологом после дня голодания...
Похоже, что вся эта клоунада Вами затеяна, чтобы в очередной раз наехать на физиолога.
Kom писал(а):...нагрузки уменьшаю, но понять что делать хотелось бы...
Сформулируйте четко чего Вы хотите. Похудеть?
calvin писал(а):...Если ли смысл для жиросжигания дней на 10-15 бросить гантели и штангу и ежедневно по 1,5 часа бегать (велотренажер), одновременно исключив продукты с высоким ГИ и урезав количество углеводов в принципе при достаточном количестве белка? Потом вернуться в тренажерку. Мышцы за эти 2 недели сильно "поистрепаются"? ...
Не сильно, две недели это не срок, впрочем и для жиросжигания тоже маловато. Еще меньше они поистреплются, если Вы не будете бросать гантели и штангу. Вам сколько скинуть требуется?
calvin писал(а):...было бы здорово, если бы лёгочный термогенез подтвердился - бег зимой на улице был бы лучшей жиросжигающей тренировкой без необходимости пить карнитин, например.
Есть один минус, который перечеркивает все гипотетические плюсы от такого бега - высокая вероятность получить воспаление легких.
Илзи писал(а):...одновременно худеть и растить мышцы - это признак высшего класса...
Наоборот, одновременно худеть и растить мышцы могут лишь новички на начальном этапе тренировок, когда наблюдается первичная реакция мышц на нагрузку с одновременным уменьшением жировой прослойки. У опытных атлетов такое становится невозможным из-за несоответствия между условиями, необходимыми для обеспечения процессов, а именно для роста мышечной массы необходим профицит калорий, при соблюдении положительного азотистого баланса, а для сжигания жира - калорический баланс должен быть отрицательным (формулу чемпионов, позволяющую и худеть и расти одновременно озвучивать не стану).
calvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:30

Сообщение calvin »

dimas писал(а):Похоже, что вся эта клоунада Вами затеяна, чтобы в очередной раз наехать на физиолога
- Kom, к 3-дневным циклам не придраться 8) не пытайтесь :wink:
Последний раз редактировалось calvin 15 янв 2009, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Сформулируйте четко чего Вы хотите. Похудеть?
dimas, в пятый раз повторять одно и то же у меня нету сил. Нет у меня для вас другого языка, кроме русского.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Kom писал(а):dimas, в пятый раз повторять одно и то же у меня нету сил. Нет у меня для вас другого языка, кроме русского.
Уважаемый Kom, а чего Вы, собственно, возмущаетесь? Я вот тоже нифига не поняла, чего же Вы все-таки конкретно хотите от тренировок? Если похудеть, то на сколько килограмм? Если набрать мышечную массу, то на сколько см обхвата, скажем, бицепса? От этих данных и надо плясать. И соответственно расчитывать рацион и нагрузки, чтобы не было перетренированности и истощения. А как Вы хотели? Вы вполне можете денек поголодать по-Минвалеевски, а на следующий день с утра навернуть кашки с маслом и мясом и пойти заниматься до отказа. А можете есть каждый день всякую ботву и при этом ползать в зале.


Уважаемый Dimas, я была абсолютно уверена, что такой трюк доступен только очень опытным билдерам. Даже читала какие-то статьи кого-то из именитых именно на эту тему. Опять обманули, паразиты! :D
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я вот тоже нифига не поняла, чего же Вы все-таки конкретно хотите от тренировок?
Он ничего не хочет. Просто тренируется и наблюдает за самочувствием. Ставит на себе эксперимент.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

А цель у этого эксперимента есть? Или просто от балды? Ну тогда и результат будет такой же - от балды. :D
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Нет, пожалуй все-таки лучше обсуждать биомагнетизм.

Если ешь борщ с целью наесться, то это одно.
А если ешь тот же борщ по рецепту М. и гадаешь не станет ли тебя от него пучить, то результат будет от балды.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...Нет у меня для вас другого языка, кроме русского.
Специально перепрочел, из всего следует, что Вы попробовали перейти на тренажерные занятия через два дня на третий, с целью укрепить мышечный корсет позвоночника, ну и заодно поразгружаться по Минвалееву на третий день, при этом Ваши силовые показатели заметно упали и это Вас огорчило.
Вопросов меньше не стало: Вам корсет укреплять, или худеть? Если первое, то почему Вы выбрали для этой цели систему, направленную на похудение? Если второе, то почему Вы удивляетесь падению силовых результатов, ведь иначе и быть не могло, ибо Вы разгружаетесь, сиречь лишаете себя калорий и не восполняете должным образом энергетические запасы мышц? И главный вопрос, касающийся этой цитаты:
И если это почувствовал достаточно тренированный человек, то что чувствуют все эти несчастные желающие похудеть дамы?
Что должны были почувствовать желающие похудеть дамочки и что должно сделать их несчастными? Падение силовых результатов? Зачем им это?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А цель у этого эксперимента есть? Или просто от балды? Ну тогда и результат будет такой же - от балды.

Илзи, вы конкретно тупите. Он занимается не от балды а по типа научно обоснованной системе. Соответственно и цель должна обеспечиваться данной системой а не его желанием. Посколько занимается он по Минвалееву, то теоретически он должен похудеть.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

dimas, я вспомнил зачем добавил тренажерный зал. Начал делать маюрасану на одной руке и понял, что общефизической подготовки не хватает. Руки слабые, дается тяжело и т.д.
Пока занимался через день без разгрузочных дней никаких отрицательных эмоций не было.
Когда перешел на режим через два дня, то решил заодно проверить на себе как действуют разгрузочные дни. Проверил и мне это пока не нравится. Так как непонятно что делать с нагрузками. Старые уже не годятся. Плюс повышенный голод после тренировки, чего раньше вообще не замечал, так как нагрузки всегда были постепенные и умеренные.
Т.е. пока два эффекта, о которых меня не предупредили.
Дамы бедные, потому что они начнут заниматься на подъеме энтузиазма. Объективно выбрать нагрузки, а тем более оценить свое состояние они просто не способны. Вот и начнут и работать стиснув зубы, и голодать так же. Что будет раньше срыв в жор или сбой сердца - это кому как повезет. Но мне пока не верится, что найдется много таких, которые выдержат эту систему.
Вот и все.
Реальное похудение и постоянство веса пока даже не обсуждается.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...Проверил и мне это пока не нравится. Так как непонятно что делать с нагрузками. Старые уже не годятся. Плюс повышенный голод после тренировки, чего раньше вообще не замечал, так как нагрузки всегда были постепенные и умеренные....
Если жировых отложений у Вас не много, то и ничего менять Вам не следовало, а стоило продолжать тренировки через день. Если же процент жира в композиции Вашего тела превышает пределы разумного, то и гимнастические трюки Вам будут даваться с большим трудом, поэтому в таком случае лучше "подсушиться". Как Вы это станете делать, другой вопрос, но в любом случае о каком-либо прогрессе в силовых показателях на пероиод "сушки" забудьте, это широко известный в узких кругах факт - во время "сушки" силовые показатели могут снизиться на 30-50%.
Kom писал(а):...Т.е. пока два эффекта, о которых меня не предупредили....
Это которые? Жор и падение силовых показателей? Жор - следствие высокоинтенсивных тренировок, а сила - насколько я в курсе, сей метод похудения изначально и не позиционировался как пособие для спортсменов. Целевой аудиторией является дамочка, желающая скинуть пару-тройку килограмм.
Kom писал(а):...Объективно выбрать нагрузки, а тем более оценить свое состояние они просто не способны. Вот и начнут и работать стиснув зубы, и голодать так же. Что будет раньше срыв в жор или сбой сердца - это кому как повезет...
Практика показывает, что из того, что рекомендует Ринад Султанович, занятия на тренажерах домохозяйки выбирают реже всего. Что им остается-то делать стиснув зубы? Секс? Возможно. Шопинг? Вряд ли!
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Атри писал(а):Илзи, вы конкретно тупите. Он занимается не от балды а по типа научно обоснованной системе. Соответственно и цель должна обеспечиваться данной системой а не его желанием. Посколько занимается он по Минвалееву, то теоретически он должен похудеть.
:D :D :D
И я Вас люблю.
А вообще, сами Вы тупите. :D Каждая система нацелена на выполнение определенных задач. Если хотят увеличить силу и мышечную массу (как Kom), то не придерживаются диеты для похудения. А если хотят похудеть, то не работают на силу при урезанном рационе (один голодный день). Естественно ему есть все время охота и слабость от недоедания. А может тренажеров слишком много, если он по-честному делает не меньше 3 подходов к каждому.
Последний раз редактировалось Илзи 15 янв 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А если хотят похудеть, то не работают на силу при урезанном рационе (один голодный день)
Читайте Минвалеева :wink:
Закрыто