ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Не знаю, как насчет последующих суток, лично я сразу после тренировки слона готова съесть с гарниром. :D
Теперь вот небольшая проблема даже появилась - не могу себя заставить урезать немного рацион, чтобы дальше вес уходил. Очень есть охота. :oops: Всегда. :D
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Съедайте его без гарнира, вес станет снижаться.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

:D Без гарнира не наедаюсь.
calvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:30

Сообщение calvin »

Илзи писал(а):Без гарнира не наедаюсь
- слоном? :lol:
Р.С.Минвалеев писал(а):Если избыток жира уже накопился, а наследственность в порядке, то при возврате к трех- и даже двухразовому питанию в день гомеостатические механизмы возврата к нормальному весу тела, выявленные в "Вермонтском исследовании", не заставят себя долго ждать
- Ринад Султанович, давно хотел спросить, а как же тогда цикл действия инсулина 3-4 часа? Даже если 4, то получается как минимум 4 приема пищи в день(8,12,16,20 часов). А если питаться 2 раза в день, не ограничивая при этом калорийность, то за один раз нужно съесть довольно много еды. А, учитывая, что больше 40гр белка за раз не рекомендуют, получается довольно мало белка в день. И я, конечно, рад за испанцев с их нормой в 37 гр в день, но для нас-то... :?

И ещё. Белки понижают ГИ продукта в целом, поэтому сладкое лучше есть с белками. Извините, dimas, а протеиновые коктейли не относятся к таким белкам, потому что они долго не перевариваются, так?
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Внесу свои пять копеек, не забывайте что профессиональные ББеры используют крутой набор ААС и не только что повышает основной обмен в разы.
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

calvin писал(а):...а протеиновые коктейли не относятся к таким белкам, потому что они долго не перевариваются, так?
Если сравнивать протеиновые коктейли с куском мяса, то последний усваивается гораздо дольше, хотя и заедать мясом сладости никто не станет, однако это не означает, что протеины вовсе не задерживают по времени усвоение углеводов. Не помню, приводил ли здесь рецепт высокопротеиновых блинов, так вот их ГИ реально ниже обычных (проверено диабетиками). К слову, основу спортивных протеинов чаще всего составляет сывороточный протеин, который широко используется (30% концентрат) в пищевой промышленности (хлеб, молочные продукты, мясный и рыбные изделия, соусы, детское питание и диетические продукты, в т.ч. для диабетиков). Для питания же спортсменов применяются еще более концентрированный, чем в пищевой промышленности протеин (65%-90%), что еще больше снижает ГИ. Однако разговор о спортивных протеинах в целом тут не будет корректным, т.к. спортивные протеины бывают разные, одни усваиваются быстрее, потому, что обработаны соответствующим образом, другие дольше, поскольку связываются глицерином и вобще могут иметь преимущественно не альбуминовую, а казеиновую основу, атлеты умело используют эту разницу (одни смеси употребляются утром, другие на ночь и т.д.).
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Попробовал перейти на тренажерные занятия через два дня на третий, ну и заодно поразгружаться по Минвалееву на третий день.
Замеченные изменения: слабость на тренировках и голод после тренировки. Тренировки даже не особо силовые. Один час, 15 тренажеров.
Как в этом случае питаться и прогнозируемые последствия.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):..прогнозируемые последствия.
Исхода два - либо Ваш организм адаптируется к новым условиям, при соблюдении всех мер предосторожности (постепенное врабатывание в нагрузку и постепенное же изменение рациона), либо вгоните себя в состояние перетренированности со всеми вытекающими из этого "бонусами".
А какая преследуется цель?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

dimas, какая перетренированность, если нагрузка небольшая. Мышцы не болели и не болят. Вопрос в том, что после дня голодания по Минвалееву, т.е. вечером слегка перекусить, занятия на следующий день даются с бОльшим трудом. Что вполне понятно. А после тренировки чувствуешь себя более уставшим и голодным.
А ведь именно такой режим Ринад предлагает для похудения: усиленные тренировки после разгрузочного дня.
Цель простая - укрепление всех мышц, мышечный корсет для позвоночника. Занятий йогой не хватает.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...Цель простая - укрепление всех мышц, мышечный корсет для позвоночника...
Если целью является укрепление мышц, то и мероприятия должны быть направлены как раз на это, а не на похудение (система Ринада Султановича именно похудательная).
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Какая разница какова цель. Я пишу о том, что такая система усиленных тренировок и разгрузочного питания перед тренировками вызывает субъективно отрицательные последствия. Это только мне так показалось. Или это объективно физиологично после голоданий перед тренировками?
Если я похудею, я найду как с этим справиться. Вес я прибавляю легко.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):Какая разница какова цель...
Попробую объяснить - укрепление мышечного корсета подразумевает развитие составляющих его мышц, а именно увеличение их поперечного сечения. Для этого необходимо не только нагружать мышцы на тренировках, но и обеспечить им должное восстановление, а это подразумевает не только отдых, но и достаточное обеспечение энергетическими и пластическими материалами, Вы же вместо этого устраиваете им голодный день, отсюда и последствия.
Kom писал(а):...Я пишу о том, что такая система усиленных тренировок и разгрузочного питания перед тренировками вызывает субъективно отрицательные последствия...
Для кого? Для того, кто вознамерился укрепить мышечный корсет, или для тех, кто стремится похудеть?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

dimas, вы экстрасенс? Если человек усиленно тренируется КАК определить его цель? Откуда организм знает для чего его усиленно тренируют?
Два дня для отдыха это мало? Два дня усиленного питания мало?
Вопрос об усиленных нагрузках рекомендуемых физиологом после дня голодания. Я что первый попробовал или только у меня такой эффект проявился?
calvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:30

Сообщение calvin »

dimas писал(а):Не помню, приводил ли здесь рецепт высокопротеиновых блинов
- нет, не было, но упоминали. Просто добавляешь пару ложек в тесто?
dimas, а можно ещё вопрос? Если ли смысл для жиросжигания дней на 10-15 бросить гантели и штангу и ежедневно по 1,5 часа бегать (велотренажер), одновременно исключив продукты с высоким ГИ и урезав количество углеводов в принципе при достаточном количестве белка? Потом вернуться в тренажерку. Мышцы за эти 2 недели сильно "поистрепаются"?

Kom, Вы не первый и такой эффект не у Вас одного :)

Только если Вам надо похудеть КАКАЯ Вам разница с бОльшим или меньшим трудом даются занятия на следующий день. Ваша цель - отработать час и всё. Если же Вам важно увеличить мышцы, то не голодайте.

Если Вам важно ВСЁ и СРАЗУ, пейте какую-нибудь энергетическую бяку. Выносливость реально повышается, проверено.

P.S. dimas, а правда было бы здорово, если бы лёгочный термогенез подтвердился - бег зимой на улице был бы лучшей жиросжигающей тренировкой без необходимости пить карнитин, например :)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Kom, Вы не первый и такой эффект не у Вас одного
интересное кино. А почему я об этом должен узнавать на собственной шкуре? И если это почувствовал достаточно тренированный человек, то что чувствуют все эти несчастные желающие похудеть дамы? У них же по идее должен открыться чудовищный жор.
А в теории это было так красиво.
calvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:30

Сообщение calvin »

Коm писал(а):А почему я об этом должен узнавать на собственной шкуре?
- Kom, потому что "собственная шкура" - это единственная шкура, на которой Вы можете экспериментировать :D А вот за дам не переживайте и не такое чувствовали - Вы хоть отдаленно представляете на что может пойти женщина ради хорошей фигуры? Так что слабость на тренировке - это фи... К тому же тренировку можно и на вечер запланировать, тогда уже лучше. Кстати, почитайте ещё раз - "в теории" написано, что циклы не обязательно должны следовать вплотную друг к другу. Вы можете после 3-го дня денёк сделать обычным, "загликогенить" себя и снова в бой... Так что успехов!
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Ой, какая тема интересная реанимировалась!
Щас я Вам всем тут буду рассказывать про дам. :D
Уважаемый Kom, жор страшенный - Вы правы. Но организм можно обмануть немного, если хочется похудеть. У меня есть собственный способ, не знаю, насколько оправдан, но работает. После тренировки и вообще в течение дня надо есть мясо, яйца, куру, рыбу без гарниров углеводных, но .... с грибами!!! Насыщают очень хорошо, и почти не перевариваются. :D Попробуйте. Но белковую пищу есть надо обязательно. И если вы хотите похудеть, но не потерять мышцы, то не пренебрегайте белком. Но вот одновременно худеть и растить мышцы - это признак высшего класса. Думаю, что на это способны либо очень опытные билдеры, либо хорошие интуиты. И те и другие все равно подбирали и пробовали все именно на своей шкуре - чужой опыт не всегда работает. Что русскому хорошо, то немцу смерть.
А слабость на тренировке лично я преодолеваю приемом аргинина. Состояние - всех порву и будет мало. :D
Опять же пампинг. :wink:
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

А в чём трудность? Мышцы после силового тренинга восстанавливаются за счёт триглицеридов. Составьте разумную программу силового тренинга, разбавьте её кардиосессиями и питание разумное подберите и худейте наращивая мускулы)
Главное-это душевное равновесие.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Ну не знаю, у моего мужа не получается так. Уже перепробовали кучу вариантов. Если мышцы растут, то брюшко намечается, если решает брюшко согнать - мышца не растет. У меня поэтому сложилось такое впечатление, что одновременно это сделать трудновато.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Это прежде всего гены, зловредная Илзи.
Вакт!
Закрыто