От «тонких тел» к акупунктуре

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

http://www.biomagnit.ru/bio.htm

Смешно :)) Зачем класть на грудь 20 кг и прогибаться назад если можно положить например 2 кг и наклониться вперед. Магнит же :))))

p.s. не нашел я домашнего адреса Васильева на сайте. Впрочем дело житейское
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

Атри писал(а):http://www.biomagnit.ru/bio.htm

Смешно :)) Зачем класть на грудь 20 кг и прогибаться назад если можно положить например 2 кг и наклониться вперед. Магнит же :))))
Ну дак, попросите.
Атри писал(а):p.s. не нашел я домашнего адреса Васильева на сайте. Впрочем дело житейское
Согласен, не каждый легко ориентируется на сайтах.
Я вам помогу, адрес вот тут:

http://www.biomagnit.ru/contacts.htm

Адрес: 111141, Москва, ул. Плеханова д.7
тел/факс (985)998-4993
мы работаем с 11.00 до 18.00 (кр. сб. вск.)

На метро: Примерно третий вагон из центра. Из метро один выход, выйдя из эскалатора, поверните направо, и вдоль пруда пройдите 150-200 метров. Доходите до проезжей части, переходите дорогу и видите 6-ти этажное административное здание - Институт "ВНИИЖелезобетон" (ориентир - слева здания находится АЗС). При входе необходим документ, удостоверяющий личность. Проход через проходную слева. Выйдя во двор института, идите к 1-му (ближнему к Вам) подъезду здания, расположенного с правой стороны. На лифте 5-й этаж, выход с лифта налево, офис 511 с левой стороны.
На машине: В соответствии с картой. При институте имеется удобная парковка. Следует учесть, что с Шоссе Энтузиастов поворота на ул. Плеханова нет. Будьте внимательны.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

ain писал(а):
Эрци писал(а):В физике принято говорить о массивных и безмассовых полях. Понятие "формы", о котором Вы толкуете Ринаду - из описания макромира, в микромире - сами понимаете что с формой.
Я не говорю о микромире ни физическом, ни тонкоматериальном.
Если на макроуровне любое физическое тело имеет свою форму или форму сосуда, то на тонкоматериальном уровне (макро) тело может принимать любую форму.
принимать любую форму - не означает бесформие типа непрерывной флуктуации формы. Признаться, сложно понять когда о каком мире Вы говорите, Айн. У меня допустим - мир един. Если в общепринятых понятиях, то представление о форме на макро уровне мы имеем благодаря органу зрения, который улавливает фотоны - частицы микромира. Куда Вы относите свет с точки зрения тонкости\грубости - я не знаю.

вообще под "миром форм" (и "без форм") в буддийской космологии времен Васубандху закрепилось определенное значение, и оттуда представление перекочевало в "тонкоматериальные штудии" более поздних времен.
Мир форм - это мир, состоящий из тонкой субстанции, где доминирует звук. Этот мир разделён на две части: верхний мир форм и нижний мир форм. нижний мир форм перекрывается с миром страстей. - это означает, что данные миры связаны между собой.
то есть мир с формой - что ни на есть тонкоматериальный
Эрци писал(а):Передача мгновенно информации, точнее одновременное попадание двух разнесенных в пространстве тел в одно и тоже состояние - описано в т.н.парадоксе ЭПР (Эйнштейна-Подольского-Розена).
В этом эффекте не происходит передача информации. Здесь совсем иной аспект, который, никоим образом не применим к макрообъектам.

"никоим образом" мне не нравится, та щас неохота писать. Может позже, а то от прилипаний на мой взгляд уже "мухи дохнут" - то там никак не магнетизм, раз дерево липнет, то все-таки магнетизм согласно наградному диплому и т.п. Своего объяснения, отличного от парадигмы физиков, у Вас вроде тоже нет. А если есть, то долго выкладываете.
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

Эрци писал(а):
ain писал(а):
Эрци писал(а):В физике принято говорить о массивных и безмассовых полях. Понятие "формы", о котором Вы толкуете Ринаду - из описания макромира, в микромире - сами понимаете что с формой.
Я не говорю о микромире ни физическом, ни тонкоматериальном.
Если на макроуровне любое физическое тело имеет свою форму или форму сосуда, то на тонкоматериальном уровне (макро) тело может принимать любую форму.
принимать любую форму - не означает бесформие типа непрерывной флуктуации формы.
Естественно. Просто говорить о вещах из мира тонкоматериального, которым нет аналога в мире материальном, очень сложно.
Попробуйте разъяснить, что такое цвет слепому с рождения.
Эрци писал(а):Признаться, сложно понять когда о каком мире Вы говорите, Айн. У меня допустим - мир един. Если в общепринятых понятиях, то представление о форме на макро уровне мы имеем благодаря органу зрения, который улавливает фотоны - частицы микромира. Куда Вы относите свет с точки зрения тонкости\грубости - я не знаю.
Микро мир и макро мир – это физический мир, единый на разных уровнях рассмотрения.
Тонкоматериальный мир – это другое.
Эрци писал(а): то там никак не магнетизм, раз дерево липнет, то все-таки магнетизм согласно наградному диплому и т.п.
Никто не мешает вам лично проверить.
Эрци писал(а):Своего объяснения, отличного от парадигмы физиков, у Вас вроде тоже нет. А если есть, то долго выкладываете.
У физиков нет никакого объяснения.
У меня тоже, но я и не претендую на знание.
Мало ли что на свете бывает.
Вон Солнце светит, я это вижу и радуюсь ему.
А почему оно светит – то уже совсем другой вопрос.

Я вижу что-то на тонкоматериальном уровне, вы нет, и что тут поделать. Так вот есть.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Никто не мешает вам лично проверить.
У физиков нет никакого объяснения.
Ain, вы о чем говорите?
Проверить что?
Прилипание или силу трения? Пока центр тяжести прилипающего предмета проходит через точку опоры в виде этой загадочной груди, говорить о прилипании в приличном обществе неприлично.
Давайте обсудим ЛЮБОЙ эксперимент с прилипанием и БИОМАГНЕТИЗМОМ, когда центр тяжести НЕ проходит через точку опоры. Причем этот эксперимент, как сторона опровергающая законы физики должны привести вы. Иначе вы просто демонстрируете синдром Асова. Знакомы?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

ain, домашний адрес приведенный вами и адрес конторы это два разных адреса. Если вы умеете читать, то мною было написано про "домашний адрес Васильева", который по вашим словам был опубликован на его сайте. Это вы специально так делаете или просто эээ заболтались?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Кем бы ни был Васильев, модераторы, надеюсь, убрали адрес?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Айн, это всё понятно. Про Солнце, зрячих и прочее Вы повторяетесь. Хотелось бы что-нибудь новое, раз самоопределяетесь как видящий.

Что мне следует проверить - помилуйте, проверяю, что мне интересно. И не усомнился я ни разу в феномене - видно же человек работает, даже если это трюк. Кроме того что не вижу связи с миром, который если поверить Вам не имеет аналогов в физическом мире. Если это так, то зачем мусолить эффект наблюдаемый в физическом мире?
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

Kom писал(а):
Никто не мешает вам лично проверить.
У физиков нет никакого объяснения.
Ain, вы о чем говорите?
Проверить что?
Прилипание или силу трения? Пока центр тяжести прилипающего предмета проходит через точку опоры в виде этой загадочной груди, говорить о прилипании в приличном обществе неприлично.
Никто вам не мешает проверять удерживание предметов в горизонтальном положении.
Вот вам Васильев, и адрес есть и телефон.
А можете поискать в Гродно Ингу Гайдученко. Она первая попала на страницы прессы со своими умениями.
«Вот как описывалось то, что может белорусская девочка-магнит, в журнале «Парапсихология в СССР»: «Она вытягивает руку, приставляет к ладони дно большой алюминиевой сковороды, и та... повисает, словно примагниченная. Папа подносит к сковороде одну за другой две килограммовые гантели, которые со звоном прилипают к днищу. Затем добавляет туда же трехсотграммовый молоток. Общий вес предметов, „повисших“ над полом вопреки всем законам, — около четырех килограммов».

Или вот http://www.e1.ru/news/spool/news_id-280476.html, можете посмотреть, а затем связаться с физиком, который там, в кадре.
Kom писал(а):Давайте обсудим ЛЮБОЙ эксперимент с прилипанием и БИОМАГНЕТИЗМОМ, когда центр тяжести НЕ проходит через точку опоры. Причем этот эксперимент, как сторона опровергающая законы физики должны привести вы. Иначе вы просто демонстрируете синдром Асова. Знакомы?
Я не опровергаю законы, но вы, как и многие зашоренные на идеях (любых, это такое свойство всех, что верующих, что материалистов), не можете отследить суть.
Будь вы осознанней, вы бы заметили, что я говорил о том, что данные умения людей не вписываются в современную картину мира, в современную научную парадигму. Однако это не означает, что данный феномен невозможно изучать, постигать, находить причины и т.д.
Вы, как и большинство людей, стоите на позиции защиты своей картины мира, а не на позиции постижения этого мира.
Характерна позиция физика Владимира Меньшенина (в указанной выше ссылке, на видео, о том, что они этот феномен изучать не собираются, хотя: «Совершенно определенно можно сказать следующее - это сила не электромагнитной и не гравитационной природы", - сказал доктор наук УРО РАН Владимир Меньшенин».
Замечательно, физик, который наткнулся на новые силы в природе, равнодушно проходит мимо!
Атри писал(а):ain, домашний адрес приведенный вами и адрес конторы это два разных адреса. Если вы умеете читать, то мною было написано про "домашний адрес Васильева", который по вашим словам был опубликован на его сайте. Это вы специально так делаете или просто эээ заболтались?
Главное, есть адрес. Вам Васильев нужен или вы так, погулять вышли?
Если Васильев, то вот вам и адрес и телефон.
А нет, то оно конечно, тогда всегда что-то не так будет.
Эрци писал(а):Айн, это всё понятно. Про Солнце, зрячих и прочее Вы повторяетесь. Хотелось бы что-нибудь новое, раз самоопределяетесь как видящий.

Что мне следует проверить - помилуйте, проверяю, что мне интересно. И не усомнился я ни разу в феномене - видно же человек работает, даже если это трюк. Кроме того что не вижу связи с миром, который если поверить Вам не имеет аналогов в физическом мире. Если это так, то зачем мусолить эффект наблюдаемый в физическом мире?
Это как если подвести слепого с рождения человека к горячей, раскаленной плите и спросить,
- чувствуешь жар?
- да, ещё как.
- так этот жар идет раскаленной плиты, которая светится красным светом!
- не говори ерунды, какое отношение имеет какой-то там мифический цвет и жар!
calvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:30

Сообщение calvin »

ain, девочка-магнит заставляет предметы (сковородку, гантели) становиться невесомыми? Иначе сам факт удержания 4-х кг на вытянутой руке - уже "вопреки всем законам"...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Эта музыка будет вечной.
Лучший эксперимент - это эксперимент на себе. Беру со стола круглогубцы. Прикладываю к своей волосатой груди. Ничего.
С трудом нахожу безволосую часть тела на внутренней стороне предплечья. Прикладываю - ничего. Плюю и растираю.
О!!! Чудо!!!
Круглогубцы удерживаются практически под углом 90 градусов.
Даже сам удивился своим способностям намагничивания.
Жена тут же комментирует по телефону: Наука еще не нашла объяснения это феномену.
Фильм с полногрудой мадам удивил меньше. Интересно, потеет ли она?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Главное, есть адрес. Вам Васильев нужен или вы так, погулять вышли?
Разговор.

-Нафига вы публикуете домашний адрес Васильева?
-Он есть на сайте
-Нет его на сайте
-Есть вот же он.
-Это адрес не Васильева а центра
-А точно. Главное что адрес есть. Вам Васильев нужен или погулять?
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

calvin писал(а):ain, девочка-магнит заставляет предметы (сковородку, гантели) становиться невесомыми? Иначе сам факт удержания 4-х кг на вытянутой руке - уже "вопреки всем законам"...
Вообще, когда кто-то говорит «вопреки всем законам», нужно читать «вопреки всем известным законам».
Kom писал(а):Эта музыка будет вечной.
Лучший эксперимент - это эксперимент на себе.
Да как вам будет угодно.
Только перед тем, как ставить эксперимент на себе, вам нужно удостовериться, что именно тот эксперимент ставите, т.е. в вашем случае, плюют ли все те люди на удерживаемые ими предметы.
Иначе у вас будут одного рода эксперименты, а у других – другого.

Атри? что-то существенное меняется, от того, что на его сайте не его домашний адрес, а адрес офиса?
Это каким-то образом помешает вам с ним встретиться?
Или каким-то образом помешает проявляться эффекту, если вы не на дому у Васильева, а в его офисе проверки устроите?
Можете вообще к себе пригласить.

Вот, мне несколько лет стало очень интересно, что за штука такая Симорон.
Почитал в Интернете, поразмыслил, понял, что лучше всего обращаться к авторам метода.
И вот, обратился в Киев посредством электронной почты. Договорились и приехала к нам инструктор, провела курсы, и я лично знаю, что это и как это.

Так что на самом деле всё упирается не в то, что есть эффект, нет его, а в то, на самом деле человек хочет что-то узнать или так, защищает своё мировоззрение.
calvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:30

Сообщение calvin »

ain писал(а):Вообще, когда кто-то говорит «вопреки всем законам», нужно читать «вопреки всем известным законам»
- да нет же, я серьезно. Есть ли какой-то предел прилипания железяк, т.е. чувствует ли девочка вес этих предметов или она как-то меняет гравитацию?
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Да лан вам в передаче Минута славы чел выступал с прилипаниями и совершенно свободно прилепил все предметы на члена жюри. словом ловкость рук и ни какого мошенничиства)))
Главное-это душевное равновесие.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

плюют ли все те люди на удерживаемые ими предметы
Где это я писал, что я плевал на предмет? Я плевал НА РУКУ. По причине ее сухости. Так как НЕИЗВЕСТНАЯ НАУКЕ СИЛА ТРЕНИЯ ну очень сильно зависит от влажности кожи. А на коже человека есть поры. А женская грудь бывает такая влажная... Нет, это в эротику заведет.
А мужская грудь бывает такая плоская, что магнетизм сильно увеличивается...
ЗЫ Чем больше я читаю Ain'а тем больше скучаю по Асову. Все-таки раздельное питание нарушает все ИЗВЕСТНЫЕ законы физики больше.

ЗЫ
Фото Гайдученко 89 года
http://blog.grodno.net/2008/09/17/zhens ... j-zhiznju/
Различные предметы она магнитит забавы ради раз в несколько лет и лишь членам своей семьи. На фото - и видеосъемку - табу
Эта музыка будет вечной.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Это каким-то образом помешает вам с ним встретиться?
Аin, то что вы дятел это уже понятно. Но я попробую объяснить так чтобы стало понятно даже по пояс деревянному человечку. Мне не нужен ни Васильев, ни встреча с ним. Претензия к вам была, потому что вы опубликовали частные сведения о человеке без явного его на то согласия. Теперь врубились?
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

calvin писал(а):
ain писал(а):Вообще, когда кто-то говорит «вопреки всем законам», нужно читать «вопреки всем известным законам»
- да нет же, я серьезно. Есть ли какой-то предел прилипания железяк, т.е. чувствует ли девочка вес этих предметов или она как-то меняет гравитацию?
Веса она не чувствует, по её словам.
Предел, ну, наверное, вот, сколько удержала, то и предел. Очевидно, ещё больший вес резко обрывается и всё.

Это как, так называемое «заземление», не электрическое. Или лучше назвать это «укоренением».
Человек «укореняется» и его не поднять.
И тут есть порог, тянешь, тянешь и если превосходишь определенный порог, то эффект резко исчезает.
Если тебя кто-то тянет, тянет и, если я сумел «укорениться» так, что товарищ не может преодолеть определенного порога, то и не сможет поднять.
Атри писал(а):
Это каким-то образом помешает вам с ним встретиться?
Аin, то что вы дятел это уже понятно.
И вам здравствовать.
Атри писал(а):Но я попробую объяснить так чтобы стало понятно даже по пояс деревянному человечку. Мне не нужен ни Васильев, ни встреча с ним. Претензия к вам была, потому что вы опубликовали частные сведения о человеке без явного его на то согласия. Теперь врубились?
Я опубликовал те данные, которые сам Васильев разместил в Интернете.
Третье объявление сверху - http://www.eniom.ru/alfa/3.htm
Теперь вам понятнее стало?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Теперь понятнее, рад что и вы тоже поняли в чем была суть претензии. Видите, как доходчивость зависит от формулировок :wink:
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

всем совет - воспользуйтесь поиском по слову " Рэнди " в версии для печати ветки http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:933
Телекинез с научной точки зрения
узнаете много нового о шарлатанах
Закрыто