А что, библиотека сайта никого уже не интересует?

Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Виктор Сергеевич, статья резко обрывается.

http://www.realyoga.ru/Portal/Library/385/#_root385
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Поправлено...
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Таже проблема Виктор Сергеевич:

http://www.realyoga.ru/Portal/Library/152/
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

С удовольствием перечитал книгу юности *Момент истины*.....когда то она печаталась в серии *честь, отвага, мужество* и называлась *В августе сорок четвертого*.....о буднях контрразведчиков. Спасиб :D
jbakow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 мар 2008, 10:06
Откуда: г.Москва

Сообщение jbakow »

Спасибо Виктору Сергеевичу за библтотеку :!:
Лично я купил Lbook (эл.книгу),скачиваю в формате ТХТ, с удовольствием читаю в метро. Прочитал из худ.литературы около 30-ти произведениий в хронологическом порядке, с момента появления на сайте,все книги превосходные.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

полезен раздел "Книги и статьи В.Бойко", в частности три части практики для начинающих :!:
не жужжу
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Kunoichi писал(а):в частности три части практики для начинающих :!:
которых раньше было четыре, но начало давно потеряли и никак не могут восстановить, несмотря на многочисленные просьбы трудящихся :roll:
И с очередным обновлением сайта пропажу так и не заметили :?
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Kunoichi писал(а):
в частности три части практики для начинающих
Я собираю ссылки здесь:
http://www.realyoga.biz/default.aspx?id=288
Буду рад участию коллег в разработке и других разделов, например , есть идея собирать заметки в раздел "Ошибки в практике".
http://www.realyoga.biz/default.aspx?id=295
Последний раз редактировалось Calceteiro 12 дек 2008, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, я редиска за свою "забывчивость", каюсь, топчите меня ногами...
НО! При недавнем общении с издателем ЙИК-3 в Нижнем Новгороде мы пришли к консенсусу (слово-то какое поганое!), и вскоре я выставлю на сайте пресловутую книгу в электронном виде! И даже с еще раз отредактированным текстом :D
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Вот это здорово! За такое мы Вам всё простим ;)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Думаю, шаг верный!
Книга будет все равно продаваться! В руках книгу читать гораздо приятнее :wink:
Но, многим просто не хватает информации!
:)
via negativa
Геннадий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:46
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Геннадий »

Виктор,я не увидел в библиотеке ни одной книги Айенгара и С.С.С.Это потому,что их нет,или по другим причинам?В том смысле,что у меня есть в электронном виде и я с удовольствием бы выслал,если бы знал куда,следующие книги: - Айенгар Б.К.С.Йога-Дипика - Real Light Of Yoga -Aйенгар Г.Йога для женщин -С.С.С.Хатха-йога-Прадипика - Йога-Нидра -Свами Вишну Девананда.Полная илл.книга йоги. -Свами Шивананда.Концентрация и Медитация Есть еще несколько книг Рамачараки.Мне почему-то кажется,что эти книги должны быть в библиотеке портала риал-йога.Даже если противоречат или уводят.Некоторые книги весят прилично (до 20 мб-PDF),но думаю,что это можно будет преодолеть.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Спасибо, Геннадий, некоторые из этих книг были в библиотеке, но потом я их лично удалил. Поскольку, как Вы верно заметили, все они
притиворечат и уводят. Причем - слишком далеко.
Мне бы до людей донести то, что я сам осмыслил и понял в йоге! А если еще бороться с той дезой, ложью и некомпетентностью, которая тиражируется бесконечно, то проще помереть сразу... :?
Геннадий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:46
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Геннадий »

Запретный плод сладок...Все равно читать будут. Может быть тогда было бы целесообразно сделать в библиотеке раздел с таким,скажем,названием:*Книги,не рекомендованные для чтения не утвердившимся на правильном пути*,а в кратких аннотациях раскрывать,в чем ошибочность или вредность указанных трудов.Ну,что-нибудь такое.Совсем умалчивать,мне кажется,не очень.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нет, Геннадий, это не способ, всегда найдутся такие, кого кровно обидят мои высказывания об авторах и книгах... Поскольку они - ярые приверженцы этих авторов, то заявят, что я плюнул им в душу, что прикидываюсь самым умным, не уважаю всемирно признанных авторитетов и так далее. А отбиваться от наскоков подобных маньяков - ну его, я уже проходил это - бессмысленная трата сил и времени.
Yolga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yolga »

Хочу написать по поводу преимущества книги в печатном виде перед электронным. Тут у Насти после семинара в Челябинске осталось с десяток книг В.С.Б "ЙИК". Все разобрали "наши" люди из Екатеринбурга, причём все знали, что книга есть на сайте, у всех есть и-нет и копир.техника на работе.
Так что книга в печатном виде нужна.
А ещё. Читаю ССС "Древние тантрические практики йоги и крийи". -Спасибо Виктору за комментарии! Появляется точка отсчёта. :)
Аватара пользователя
Mikolay
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:29
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Mikolay »

Здравствуйте Виктор
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны аннотации. Хоть в пять слов. Намедни сильно расстроился потратив несколько вечеров на книжку "Кромешник". О причине её появления в библиотеке спрашивать не буду.... 8) , но оказалось совсем не то, что ожидал получить с любимого сайта о йоге. ИМХО разбивка по разделам нужна более точная (хотя бы что для светлых, что для тёмных :P ). Исходя из количества книг, прочитанного Вами, польза от библиотеки должна быть громадная. Компас только дайте.
P.S. А в каком формате - совсем не важно. Купил мини ноутбук EEE PC ASUS (около 350 у.е.) переворачиваешь его на 90 град. - и электронная книжка готова.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый, вы меня расстроили!
Зачем надо было тратить на "Кромешника" несколько вечеров, если он сразу Вам не понравился либо был непонятен? Прочли пару десятков страниц - и довольно. Понимаете, мне с текстами приходится возиться чертову уйму времени, оно, конечно, можно и аннотации, и биографии авторов... Но тогда я вообще мало чего успею.
Данную же книгу я выложил ввиду ее нетипичности, как достаточно инересный казус.
Вот, собственно, и вся любовь...
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Не знаю случайно или нет, но заметил что задублировали книгу Берснева П. "Мозг и религиозный опыт":

http://realyoga.ru/Library/literatura_p ... logii.html

http://realyoga.ru/Library/paralleli.html
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Спасибо, лишнее удалил!
ВСБ
Ответить