Метод Бронникова, чудеса или реальность? Кто сталкивался?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
dem444
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 00:50
Контактная информация:

Метод Бронникова, чудеса или реальность? Кто сталкивался?

Сообщение dem444 »

http://reach.narod.ru/search.html - сайт института Бронникова
http://fecleron.by.ru/faq.html - домашний сайт Бронникова

Господа, кто сталкивался, подскажите...
Anatoly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 ноя 2002, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Anatoly »

Посмотри здесь:
http://www.skeptik.net/extras/nikonov1.htm
Irk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 15:15
Откуда: Москва

Сообщение Irk »

Посмотри-посмотри. Журналисты и не такое пишут.

Касаемо сабжа: а почему, собственно, через "или"? :) Метод работает, реально.
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Короче, видел я тоже энту передачу с Бронниковым. К сожалению, не сразу, а лишь через минут 15, понял, какой это болтун и враль. Я бы таких...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
alexfox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 дек 2002, 22:04
Контактная информация:

Сообщение alexfox »

Смотрел недавно по телеку передачу, не помню как называется к сожалению, ведущая была Юлия Меньшова, про неординарных людей, был на ней парень слепой от рождения и он по методу Бронникова читал, описывал внешний вид женщины.. с повязкой на глазах. Был там и Самвел обладающий феноменальной памятью, он там всех разоблачал... но в прочем не без повода, казалось он был объективен.
Но я в это альтернативное зрение поверил, первую половину дня сегодня только и читал в инете статьи об этом, в подтверждение этого метода... а вторую половину дня статьи разоблачающие Бронникова и всю его "шайку маленьких лгунов", детей которые обучились и читают с закрытими глазами.
На этом форуме самые свежие отзывы по этому поводу, надеюсь кто то ответит... пребываю прям в замешательстве, с одной стороны хочется в это верить, с другой очень многие поливают всю эту теорию грязью... а кому верить, досадно :(( Может найдется кто, кто раскажет что то от первого лица?
gary
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 15:37

Броников

Сообщение gary »

:roll:
Я прошел 2 курса у Броникова... И знаю еще человек 10 которые сделали тоже самое. Пока ни у кого РЕАЛЬНО биокомпьютер не открылся ;( Обьясняют преподаватели это тем что слабо занимаемся дома.... Мало "прокачиваемся" и маловато делаем "всплесков"... Люди которые преподают на шарлатанов не похожи.;) В любом случае не считаю что потратил время зря....
aka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 03:55
Откуда: Киев

Сообщение aka »

Читайте статью академика РАН Н.П. Бехтеревой в "Науке и жизни" за 2001 г., где она подтверждает результаты Бронникова. Оригинал статьи — http://nauka.relis.ru/08/0107/08107014.htm
Игорь Попов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 13:01

Метод Бронникова ?

Сообщение Игорь Попов »

А есть ли у уважаемой публики какое либо мнение по поводу
г-на Бронникова и его метода?
http://www.zdoroviedv.ee/ars/ar18.htm
http://reach.narod.ru/responses.html

отталкивает избыток пафоса типа
В.М. Бронников основоположник науки "Космопсихобиология", итд

Но в тоже время более чем положительный отзыв Бехтеревой Н.П.
http://reach.narod.ru/opinions.html

"Я свидетельствую, что лица, обученные видению без использования глаз, действительно способны читать тексты, ранее им неизвестные, и осуществлять целый ряд других действий, обычно требующих зрения. Результаты показали, что наличие каких-либо специальных свойств у обучаемого лица не требуется, следовательно, формирование нового видения у слабовидящих и слепых вполне возможно."

Что скажете?

Сорм если офтопик
:oops:

Счастья всем :)

Cм. также:
"Метод Бронникова, чудеса или реальность? Кто сталкивался?"
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Очень интересно:

III ступень - “Формирование альтернативного способа видения у Человека".

Ученик осваивает технологию альтернативного видения – прямого видения головным мозгом (с закрытыми глазами), обучается углубленной технологии коррекции и проектированию своего здоровья и здоровья других людей, воспитанию голографического
сознания, работе в человеческом интернете.

Продолжительность обучения и режимы занятий:

20 ( 8O 8O 8O ) часов каждая ступень.
bronnik777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 апр 2003, 12:19

Есть материалы по методу Бронникова.

Сообщение bronnik777 »

Есть материалы по методу Бронникова, видео и аудио материалы на сайте http://www.bronnik.h1.ru
Leonid Nadyrgulov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2003, 09:59
Откуда: Uljanovsk
Контактная информация:

Диски с видео уроками по методу Бронникова

Сообщение Leonid Nadyrgulov »

Диски с видео уроками высылаются почтой.
Комплект включает в себя 4 диска.
На CD содержится исчерпывающая информация о методе: брошуры, аудио
материалы, а так же 24!!! часа видео.
На дисках нет никакой рекламы и лекций, лишь только информация
практического содержания, по которой, на данный момент, в центрах
ведется успешное обучение.

Стоимоть посылки составляет - 99$
Оплата наложенным платежом или WebMoney.
Кто-нибудь лично сам выписывал эти диски? Ваше мнение по этому вопросу...
Спасибо.
Vadym
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2003, 21:05

Re: Броников

Сообщение Vadym »

gary писал(а)::roll:
Я прошел 2 курса у Броникова... И знаю еще человек 10 которые сделали тоже самое. Пока ни у кого РЕАЛЬНО биокомпьютер не открылся ;( Обьясняют преподаватели это тем что слабо занимаемся дома.... Мало "прокачиваемся" и маловато делаем "всплесков"... Люди которые преподают на шарлатанов не похожи.;) В любом случае не считаю что потратил время зря....
А не могли бы Вы поподробнее и поконкретнее рассказать чего Вы достигли. И что Вы можете сказать про своего инструктора: у него этот самый биокомпьютер работает, может он видеть радарным зрением?
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Juzz »

Хе... припомнилось вот - тут недавно на одном всеукраинском телеканале вашего Бронникова привселюдно размазали тааааким тоненьким слоем. :-)))
Порвали, как тузик грелку - и поделом шарлатану!
Talk is expensive, silence is free
Vadym
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2003, 21:05

Сообщение Vadym »

Juzz писал(а):Хе... припомнилось вот - тут недавно на одном всеукраинском телеканале вашего Бронникова привселюдно размазали тааааким тоненьким слоем. :-)))
Порвали, как тузик грелку - и поделом шарлатану!
А можно подробнее: что за канал, что за передача? Я тоже в Киеве живу ;-)
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Juzz »

// А можно подробнее: что за канал, что за передача? Я тоже в Киеве живу ;-) //

1+1
Какое-то из ток-шовов, вроде то, что в четверг, не помню как там его.
И - было это уж.
Talk is expensive, silence is free
Vadym
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2003, 21:05

Сообщение Vadym »

Juzz писал(а):// А можно подробнее: что за канал, что за передача? Я тоже в Киеве живу ;-) //

1+1
Какое-то из ток-шовов, вроде то, что в четверг, не помню как там его.
И - было это уж.
Задал вопрос на сайте www.1plus1.com.ua относительно Бронникова. Никто ничего не ответил. Можете хоть вкратце рассказать как именно в той передаче Бронникова "размазали тонким слоем"?
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

1+1. По четвергам. "Я так думаю". Ведущая Анна Безулик. Сначала показали нескольких Васей, которые "ходили по воде аки по суху", т.е. с завязанными глазами читали и угадывали жесты и цвета одежды присутствущих, а затем кто-то из гостей-оппонентов передал самому Бронникову запечатанный конверт и попросил его, как гуру школы, прочесть то, что написано на бумаге внутри конверта. Гура отказался без внятного объяснения. То-ли он не на балаган пришёл, то-ли можно учить его методе, не владея ей самой... В общем, оскорбился в лучших чуйствах... :D
Спасибо!
The
Vadym
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2003, 21:05

Сообщение Vadym »

The Yur писал(а):Спасибо
Это Вам спасибо. :)
Киевский Клуб Бронникова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 01:55
Откуда: Киев

Шоу - это шоу, а жизнь - это жизнь

Сообщение Киевский Клуб Бронникова »

Я был инициатором обсуждаемой передачи на "1+1". :D
Режиссер созвонился со мной, затем с Вячеславом Михайловичем Бронниковым. Так же созвонился с Институтом мозга человека (Санкт-Петербург).
Съемка длилась три часа. Естественно к монтажу передачи мы отношение не имеем.
Если интересно больше узнать о мероприятиях Школы Бронникова то Вам сюда http://www.galactic.org.ua/W-Bronnicov/B-merop.htm
Если есть конкретные вопросы то сюда http://www.galactic.org.ua/phpBB/index.php
Желаю всем успехов.
Юрий Коваленко
Девушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 сен 2003, 15:15

ИМХО и априори

Сообщение Девушка »

"...Был там и Самвел обладающий феноменальной памятью, он там всех разоблачал... но в прочем не без повода, казалось он был объективен. "

Интересные мы люди... Американцы отправили человека на Луну, фотографии обнародовали. Общественность до сих пор спорит - правда или нет. 50 на 50
Половина России (скромно) смотрит передачу "Окна" 50 на 50 сомневаются постановка это дешевая или нет. Они сомневаются (!)
Мы видим "объективного феноменального Самвела" (извините за вольную трактовку) и не задумываемся о том, что этот Феномен элементарно не воспитан и позволяет себе выступать в роли обличителя даже не попробовав поделиться опытом. Ведь есть в нашей ортодоксальной науке манеры которым стоит учиться. Нормальный ученый сначала попробует и обдумает и потом сделает вывод "за" или "против", но поливать прилюдно человека продуктами собственного словесного недержания не станет, бо себя уважает и предмет. Согласно его же методам Господину Феноменальному Самвелу стоит отправиться на Родину и обучать свой народ английскому, французскому или санскриту, либо спокойно "стричь" Москву, направлять часть своей феноменальности на работу с собственной истерией и не вякать на тех кто пытается развиваться и развивать интересующихся.

И не стоило ему ничего отвечать или спорить. Просто. Не стоило. Истерики прекращают не диалогом, но это его проблема. Он просто не аппонент.

И насчет "конвертика". А у кого всегда и все на 1000 % удачно и как "по маслу"? Неужели до сих пор у кого-то есть надежда увидеть Иисуса Христа по Центральному Телевидению и заинтересоваться хрумкая бутербродом: "А давай-ка, воспари. Ладно. А от пальца прикурить?! И ЧО и нимб пощупать можно?
Ну, убедил! Верю. Верю."

Посмотрите один раз на слепого мальчика 15 лет, который ХОЧЕТ жить. И ХОЧЕТ увидеть стену, на которой нацарапано слово, во всей красе. И не главное откроется у него один компьютер или три компьютера, он старается, он занят, он верит. И не сидит дома на табуретке ожидая когда кто-то с ним поговорит. Он сегодня занят. А завтра вы и сами не знаете что будет...


С уважением ко всем.
Ответить