Лозунги трезвости

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Esperance,
а там вообще никто из здесь присутствующих не был. И те, кто составлял письменный свод Евангелий, ТОЖЕ там не были :wink: И было ли превращение воды в вино сеансом массового гипноза, как полагал В.М.Бехтерев, или все же речь идет о ЧУДЕ, остается вопросом без ответа. Хотите верьте, а хотите - НЕТ :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
onlineoffline
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 22:48

Ну вы даёте!!!!!!!

Сообщение onlineoffline »

Esperance писал(а):Библия, 1 Тимофею 5:23
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов"
(наставление апостола Павла Тимофею)
1 Тимофею 4:3-4
"Запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением, ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением"

Евангелие от Иоанна 2:1-11 (описание первого чуда Иисуса Христа в Кане Галилейской)
"На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его. "
(Жаль Ринад Султанович там не присутствовал)

Как вы все знаете раньше все люди были полубогами, ну, или сказать по-другому, очень развитая расса (у всех был третий глаз открыт всегда) пока не появилась очень сильная, но злая сущность :twisted:, а может и не злая (человек ведь который поедает в пищу мясо живых существ не считает себя злым, просто надо типа питаться не со зла убиваем :roll: ) так вот... так же и эта сущность решила: - Что там всего лишь какая-то расса, всего лишь какой-то муравейник, я ведь могу питаться их энергией, но чтобы они сами отдавали мне энергию надо что-то придумать. И были придуманы многие вещи, для того чтобы люди отдавали часть себя. В ТОМ ЧИСЛЕ И АЛКОГОЛИЗМ!!!! Ведь человек подверженный этому пристрастию отдает свои чувства. С тех пор мы отдаем и отдаем и деградируем и деградируем. Вот уже и третий глаз закрылся и т.д. потому как алкоголь в любых количествах отдаляет нас от божественного. И не важно что пишут алкоголики доктора мед наук, чтобы оправдать своё пристрастие к деградации. Вот оно... человечество в западне. И я молчу про другие уловки. :evil: . Будьте же разумными какая библия какое евангелие??? Подумайте для чего это всё придумано. Я знаю мои слова звучат как ересь, но только для взрослых людей, которые прозомбированы всей этой библией и не осмеливаются подумать по-другому, иначе они перестанут отдавать энергию, но молодое поколение становиться более видящее, не даром появляются индиго, они меня поймут, пора меняться!!!!!! АЛКОГОЛЬ В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ЗАГЛУШАЕТ СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ!!!!! (хотите верьте хотите нет) :lol:
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Esperance писал(а):Библия, 1 Тимофею 5:23
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов"
(наставление апостола Павла Тимофею)
Приведу в качестве ответа то, что я писал на другом форуме по поводу этой цитаты и подобных. Надеюсь это прояснит реальное отношение церкви к алкоголю.
51. Если кто, епископ или пресвитер, или диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака, мяса или вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил вместе и таким образом клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен от священного чина и отвержен от Церкви. Так же и мирянин.
А вот толкование этого правила:
Церковь всегда одобряла воздержание и предписывает его в дни поста. Однако, настоящее правило направлено против тех древних еретиков, которые внушали гнушение к браку и некоторым видам пищи, мясу или вину, видя в них нечто нечистое.
Как видим, это правило было направлено против вполне конкретных ересей, существовавших в первые века христианства, а не против трезвенников вообще. Вырванное из исторического контекста, оно было превратно истолковано с целью оправдания "культурного употребления".
Потому что такой человек хулит Творца Вселенной, Который дал нам эти дары. Апостол Павел в своих посланиях повелевает Тимофею пить немного вина «ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1 Тим. 5, 23).
Достойный ответ в комментариях:
Лариса писал(а):Я думаю, что вино виноградное было благословлено в Евангельские времена, т.к. не было способа сохранить виноградный сок, кроме как сбраживая.
Я уверен, что именно так и было. Совет ап. Павла тоже нужно понимать в том контексте, в каком он был дан: вино, содержащее некоторые витамины и минеральные вещества, было хорошим дополнением чрезмерно скудной пище Тимофея, это даже не столько пищевой продукт, как лекарство--в данном случае полезное, несмотря на возможные побочные эффекты. Вот что об этом говорит Иоанн Златоуст:
Что... равно было добродетели Тимофея? Он так презирал роскошь и смеялся над пышным столом, что впал даже в недуг от слишком сурового образа жизни и чрезмерного поста. Что он был таким не от природы, а постом и употреблением воды разрушил силу желудка, послушайте, как сам Павел определенно говорит об этом. Он не просто сказал: "употребляй немного вина", а, сказав наперед: "впредь пей не одну воду", затем уже присоединил совет употреблять вино; словом же: "впредь" он обозначал, что до того времени Тимофей пил воду и вследствие этого стал болен.
Некоторым кажется, что это наставление и совет дают оправдание для более беззастенчивого употребления вина. На самом деле не так. Если кто-нибудь тщательно исследует это изречение, то увидит, что наставление предписывают скорее пост. Заметь, в самом деле, что Павел дал этот совет не сначала и не с первых шагов, а посоветовал тогда только, когда увидел, что все силы (у Тимофея) уже подорваны. И тогда он не просто посоветовал, а с некоторым предварительным ограничением; не просто сказал он: "вино употребляй", а: "немного вина"; не потому, что Тимофей нуждался в таком наставлении и совете, а потому, что мы нуждаемся. Написав послание ему, он ставит нам меру и пределы употребления вина, повелевая пить столько, сколько надо для того, чтобы восстановить ослабевшие силы, сколько требуется, чтобы доставить здоровье телу, а не новую еще болезнь, потому что неумеренное питье вина не меньше, чем и чрезвычайное употребление воды, даже гораздо больше причиняет тяжких болезней и душе и телу, производя борьбу страстей, внося в ум бурю нечистых помыслов, расслабляя и расшатывая силы тела.
http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z02_1/Z02_1_01.htm
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Все гораздо проще. Еще греки добавляли вино в воду (этот момент есть, кстати, в фильме "Александр"), для того чтобы обеззаразить ее. В то время газовых плит и электрических чайников не было, и кипячение воды не было распространено. Поэтому "ради желудка твоего и частых твоих недугов" это буквально - чтоб не подцепить какую-нибудь дизентерию.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Позвольте а вино добавленное в воду обеззараживает её? Как-то сомнительно, учитывая что речь не о самогоне, а о вине. Логичнее было бы как в Индии серебряная посуда, серебро внутрь в виде фольги.
Последний раз редактировалось Атри 26 дек 2008, 14:36, всего редактировалось 2 раза.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Атри писал(а):Позвольте а вино добавленное в воду обеззараживает её? Как-то сомнительно, учитывая что речь неь о самогоне а о вине. Логичнее было бы как в Индии серебряная посуда, серебро внутрь в виде фольги.
А как же, кислая среда, бактерии не любят. Но кипятить все равно лучше.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

От дизентирии явно не спасет, учитывая что разбавляли сразу перед употреблением. Да и в литературе все больше ссылались на то, что это делалось с целью избежать опьянения.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Тут конечно интересно бы знать цифры - какой градусности у них там было вино и в каких пропорциях его разводили.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

До христианства 80 процентов медицинских снадобий готовились на основе вина. Это и сейчас самый хороший антисептик. Вином даже раны обрабатывают. Говорят, что древние греки разбавляли воду вином. Зачем? Дело в том, что воду хранили в кувшинах и, чтобы в жару там не размножались бактерии, добавляли вино. То есть дезинфицировали воду.
отсюда
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Говорят, что древние греки разбавляли воду вином
Так вот не говорят а пишут, причем пишут эти самые древние греки, но мне данные тирады попадались только в контексте вреда пьянства. Типа варвары пьют неразбавленное и пъянеют а цивилизованные люди (читай эллины) разбавляют и тем самым проявляют умеренность
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Уважаемые Атри и shumer!
А почему Вы спорите? Разве не может быть такого, что оба Ваших довода верны? Они оба совсем не противоречат здравому смыслу.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Мы не спорим.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

В то время как всё прогрессивное человечество уверенной поступью движется к светлому будущему, отдельные несознательные граждане тормозят поступательное развитие к Его светлому будущему! (с)
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Маша Шукшина будет лечить россиян от алкоголизма
http://life.ru/news/58646/
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Михаил Жванецкий
В конце концов, кто ты такой, чтобы не пить? Тебе что, больше всех надо? Сидеть на диете, делать зарядку. Что ты из себя корчишь? Извините, мне спиртного нельзя, мне стакан сока… Кто ты такой? Ты что задумал? Посмотри, сколько народу мучается! Пенсионеры без лекарств, молодёжь без перспектив. На чьём фоне ты, гад, хочешь в будущее здоровым и трезвым протиснуться? Тебе нельзя, а нам, значит, можно?
Ты настоящих генералов видел? Фигура радость источает. Мундир лопается, лампасы в щёки переходят, нос цвета знамени, живот налитой под обрез ведра. Упасть может, отжаться никогда. На посту стоит, движение регулирует и сам в борт вцепиться не может. Его чтобы объехать, шоссе надо расширять. Потому что проблемы решает, оттиск печати у него, перегаром как из бутылки. Подышал, поставил печать. Все свободны. У него куча забот. Ему ещё лицо надо в экране разместить. Любая вольнонаёмная с любого конца кабинета его поцелует, не сходя с места. А процесс надевания носков в полевых условиях? Полностью исключён. Пока ноги сами не вылезут из носков, не меняем. БТР внутри в коврах, чтобы было чем, обо что и среди чего. Он пьёт, решает и побеждает. Только как следует приняв, обдумав, посидев, на одном общем выдохе. А ты — не пью? У нас в России настоящий мужик либо на водке, либо на антибиотиках. А крупный руководитель и на том, и на другом. Ещё Сталин говорил: «Чтобы вас понять, я тоже выпил фужер коньяку». Кто ты такой, чтобы не пить?
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

«Лицо» табачной рекламы умер от страшной болезни
http://www.vz.ru/news/2009/3/4/261829.html
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Если бы у меня был выбор, то скорее всего я бы хотел стать дегустатором при каком нмбудь винном подвале. Обожаю вкус и букет натуральных вин, которых к сожалению в продаже практически нет. Средняя продолжительность жизни мужиков в массандровских подвалах 84 года, тогда как остальные кажется до 60 не доживают. Вывод относительно вреда вина очевиден, если еонечно не доводить употребление до абсурда. Кстати, водки поллитра за раз можно выпить, а вот масла полкило вряд ли - желтуха обеспечена :D
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

пишет доктор Коновалов:

«Посудите сами: более 30% принятого алкоголя задерживается нервными клетками мозга, а они, в свою очередь, составляют всего около 2% от веса тела. Вот какая чудовищная алкогольная нагрузка ложится на маленький объем живой ткани и какой ткани! Чем больше выпито „алкогольных напитков“ и чем они крепче, тем пагубнее их влияние на мозг и одну из важнейших функций мозга — память».

Товарищи, выпитая кружечка пивца или стакан вина начинают приводить в человеческом мозгу к катастрофе: начинают разрушаться клетки головного мозга — нейроны. Причем, механизм этого разрушения тоже уже давным-давно известен. Мы его просто не знаем. Дело в том, что человек рождается с 15-ю миллиардами нервных клеток. Это клетки, которые в отличие от других клеток не возобновляются. Они просто погибают безвозвратно. Каждую клетку питает свой капилляр. Кислородом. Диаметр капилляра настолько маленький, что в него красные кровяные тельца могут проходить только в один ряд. Так вот, реакция крови на алкоголь, на этот яд, такая, что эритроциты начинают склеиваться в группы — по 3-4-5 штук. И вот, эта склейка подходит к основанию капилляра мозговой клетки — нейрона, закупоривает его, 7-10 минут и клетка безвозвратно помирает. Погибает. Как пишет доктор Коновалов, после любой, умеренной, выпитой дозы в мозгу наблюдается до сотен тысяч, сотни тысяч погибающих нервных клеток, которые дезорганизуют работу мозга.

Причем, разрушается не подкорковая часть мозга, а именно кора головного мозга — самая главная часть головного мозга, та, где происходит вся мыслительная деятельность человека, та, где заложено его творчество, его память, его нравственность. Именно вот эти самые тончайшие функции головного мозга разрушаются в самую первую очередь. В народе давным-давно замечено: первое, что пропивает пьяница, это не штаны. Он пропивает стыд и совесть. А ведь стыд для русского человека во все века был просто основой его нравственности. Я, почему не ворую? А потому что мне стыдно. Я, почему другому человеку дурного не делаю? А потому, что мне стыдно. Так вот, у пьяницы, у людей, употребляющих алкоголь, этот важнейший нравственный корректив — стыд, важнейший нравственный тормоз разрушается в самую первую очередь. Пьяницу, его же стыдить бесполезно, потому, что у него нет этих нервных клеток — они убиты алкоголем. Клеток, которые отвечают за этот самый стыд. При вскрытии «умеренно пьющих» людей, попавших под колеса автомобиля, вскрывая головной мозг, врачи видят абсолютно одинаковую клиническую картину: явление сморщенного мозга. Сморщенного мозга. Вся поверхность испещрена язвочками — это структура мозга, разрушенного алкоголем. А когда вскрывают погибших от алкогольных отравлений алкоголиков, врачи не столько поражаются, как разрушен мозг, их удивляет то, как человек с: таким мозгом ещё мог жить.
Таким образом, алкоголь это самое мощнейшее средство лишения человека разума, а если начал пить какой-то народ, значит, лишить разума весь этот самый народ.

Я ещё раз подчеркиваю: разрушается кора головного мозга — тот отдел, который и отличает человека от животного. В результате употребления алкоголя, человек медленно, но неумолимо превращается в двуногую рабочую скотину. Он превращается в алкогольного наркомана, у которого нет никаких других потребностей, как только употреблять этот наркотик, да все больше, больше и больше. Он кое-как до обеда работает с единственной мыслью: напиться и забыться.
http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhd ... false.html
http://www.pravdu.ru/lessons/jdanov/
http://www.arhiv.tvereza.info/video/Zhd ... _tolko.avi
или
http://pravdu.nov.ru/lessons/jdanov/mp3 ... olko...mp3
и наконец про длиннофокусный микроскоп 1960х годов :!:
- гуглируем открывателей - Moskow, H. A., R. C. Pennington, and M. H. Knisely. "Alcohol, Sludge, and Hypoxic Areas of Nervous System, Liver and Heart."
tayra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:32
Откуда: Минск

Сообщение tayra »

очень интересно! как и многие на этом форуме, я "отошла" от алкоголя по праздникам в процессе регулярной практики. А вот вопрос: нельзя ли пару лозунгов противкофе? благодаря йоге у меня оч сократилось его употребление, кроме той самой "контрольной" утренней чашечки..
Закрыто