Спортивная внешность (из т. "Отращивание мяса...")

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

shumer писал(а):Сейчас, скорее всего, можно огрести разве что диарею
- это Вы так шутите :D в любом случае, отдам брателле, ему не помешает... протеин с диареей :mrgreen:
shumer писал(а):Мясо куриных грудок, нежирная рыба (типа горбуши), белок яиц, обезжиренный творог - почти не содержат лишнего жира
- это если не добавлять в творог сметану :roll: , а без сметаны он невкусный, но это мелочи... - всегда задавалась вопросом, куда девать желтки? :mrgreen: Где-то здесь прочитала (может даже это Вы писали), что яйца - настолько полноценная штука, что усваиваются лучше ТОЛЬКО в цельном виде. Но Вы правы, конечно, просто нужно заранее всё продумывать - покупать горбушу, варить грудки, смотреть опять же чтобы их какой-нибудь братец не слопал :mrgreen: , а так ХЛОП 3 ложки протеина в кефир и no problem!
shumer писал(а):Человек вообще животное живучее
- в данном контексте соглашусь, человек - животное :mrgreen:
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

swetoch писал(а):это если не добавлять в творог сметану :roll: , а без сметаны он невкусный, но это мелочи... - всегда задавалась вопросом, куда девать желтки? :mrgreen: Где-то здесь прочитала (может даже это Вы писали), что яйца - настолько полноценная штука, что усваиваются лучше ТОЛЬКО в цельном виде. Но Вы правы, конечно, просто нужно заранее всё продумывать - покупать горбушу, варить грудки, смотреть опять же чтобы их какой-нибудь братец не слопал :mrgreen: , а так ХЛОП 3 ложки протеина в кефир и no problem!
Вы знаете, swetoch, это может показаться неожиданным, но самое трудное в ББ это выдерживать режим питания, а вовсе не сами тренировки. Работа в зале приносит большое удовольствие и занимает всего несколько часов в неделю. А вот ежедневная скрупулезная забота о питании способна у любого отбить энтузиазм.
Заметьте также, что концентрированный протеин это добавка, он не может полностью заменить традиционные источники белка.
Про яйца: я сам никогда не занимался отделением желтков. Действительно, это устаревшая и весьма расточительная методика :)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...ужОс! Зачем Вы мне это сказали?...
А чего Вы распереживались? Только представьте, как повысится либидо и какими яркими станут оргазмы! А если серьезно, то это все басни.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

shumer писал(а):...В принципе, т.к. вы судя по всему не стремитесь значительно увеличить мышечную массу, вы могли бы вовсе обойтись без концентрированного протеина...
Даже если бы она и стремилась значительно увеличить мышечную массу, то протеином ей было бы не обойтись.
Ув. swetoch, комично выглядит, как дамочки в спортивном зале шарахаются от тех тренажеров, возле которых висят плакаты с Моникой Брандт, словно начни они на них заниматься, незамедлительно последует чудесное преображение, тем не менее они шарахаются.
Что касательно избавления от избытков жировой ткани, то низкоуглеводная диета является менее эффективной, нежели НУВП-диета. Это давно доказанный и многократно проверенный факт.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

dimas писал(а):Даже если бы она и стремилась значительно увеличить мышечную массу, то протеином ей было бы не обойтись.
Какая-то сложная фраза, не могу до конца постигнуть :)
dimas писал(а): низкоуглеводная диета является менее эффективной, нежели НУВП-диета. Это давно доказанный и многократно проверенный факт.
НУВП это что? Низкие углеводы, высокие протеины?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Знаете, ув. shumer, кого стоило бы назвать самым активным пропагандистом применения стероидов? Как это ни покажется странным, Макроберта, с его философией "хардгейнерства". После прочтения его книг, неофиты вместо интенсивного треннинга в зале травят анекдоты и ковыряют umbiculus, потому, что главная мысль, которую Макроберт им внушает - расти можно только на стероидах.
Аналогичным образом утверждение мол, если Вы не собираетесь растить мышечную массу, то и протеин пить не обязательно наводит на совершенно определенную мысль - пей протеин и вырастут мышцы. Но мы-то с Вами знаем, что сколько бы протеина она не выпила, она никогда не станет настолько же мускулистой как Александра Кобеляк, ибо для этого необходима "формула чемпионов".
Увеличение доли белка в рационе является важным условием для похудения, белка должно быть тем больше, чем больше урезаются углеводы. Во-первых, протеин значительно увеличивает постпрандиальный термогенез, во-вторых, увеличивает выработку соматотропина, в-третьих, добавление протеина понижает гликемический индекс пищи, а кроме того, употребление порошкового протеина значительно облегчает пищеварение.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

dimas писал(а): Аналогичным образом утверждение мол, если Вы не собираетесь растить мышечную массу, то и протеин пить не обязательно наводит на совершенно определенную мысль - пей протеин и вырастут мышцы.
Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка :)
dimas писал(а): Увеличение доли белка в рационе является важным условием для похудения, белка должно быть тем больше, чем больше урезаются углеводы. Во-первых, протеин значительно увеличивает постпрандиальный термогенез, во-вторых, увеличивает выработку соматотропина, в-третьих, добавление протеина понижает гликемический индекс пищи, а кроме того, употребление порошкового протеина значительно облегчает пищеварение.
Спасибо за инфу.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

shumer писал(а):...Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка...
Вот именно! Хорошо сказано.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

dimas писал(а):Знаете, ув. shumer, кого стоило бы назвать самым активным пропагандистом применения стероидов? Как это ни покажется странным, Макроберта, с его философией "хардгейнерства". После прочтения его книг, неофиты вместо интенсивного треннинга в зале травят анекдоты и ковыряют umbiculus, потому, что главная мысль, которую Макроберт им внушает - расти можно только на стероидах
Я бы не стал судить его так сурово. Нужно учитывать, что это у нас его книжка "Думай" вышла только в 97 году, а написана она была гораздо раньше, в конце 80-х. В то время Вейдер и его учебники и журналы были единственным непререкаемым авторитетом. А главный постулат Вейдера, повторяемый почти в каждом номере Muscle&Fitness, гласил, что любой человек может достичь мышечных объемов профессионалов, причем не принимая стероидов. "Вы не ограничены в объемах, но ограничены в сроках" - так говорилось. Типа, Шварценеггер стал большим за 5 лет, ты, конечно, не так крут, но обязательно станешь таким же большим за 10 (не вздумай только принимать примоболан пополам с дианабол, ведь Арнольд так никогда не делал :) ). Это была большая ложь. И МакРоберту нужно отдать должное хотя бы за то, что он сказал об этом.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

shumer писал(а):... МакРоберту нужно отдать должное хотя бы за то, что он сказал об этом.
Это бесспорно, однако, вот такое мы имеем парадоксальное развитие ситуации.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

[quote="В обсуждении
"Формирует ли йога телосложение?"
Флорист"]Эрци подтягиватся и отжиматся на одной руке крайне не разумно,с точки зрения здоровья плечевых и локтевых суставов.
В прошлой (63 кг) жизни в лотос проблемм ни каких. сейчас с весом 93 и бедром 64-65 немного затруднительно да и не нужно мне. мне хватает стандартной растяжки после тренировок. Лазать по скалам ... зачем? мне не 20 лет.[/quote]
ясно - ничего такого не можете. Речь не шла о том, что перечисленное нужно непременно практиковать - зависит от предпочтений , а о том сможете ли в принципе. (хотя что там может случиться с локтевым и плечевым суставом не ведомо - существует здравая техника). Также и о скалолазании (лазают не только в 20). Я не предполагаю спорить - просто из ваших слов несколько выше следует безусловный критерий красоты и силы тела - объемные мышцы и чем больше, тем лучше. И Вы конечно не поверите, что эстетически для многих, включая меня, это не так. А как выяснилось и функциональности, а значит силе, огромные мышцы не способствуют.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Эрци писал(а):...А как выяснилось и функциональности, а значит силе, огромные мышцы не способствуют.
Ув. Эрци, в своем утверждении Вы не делаете оговорок, от этого оно выглядит глупостью. Здесь можно спорить об эстетическом восприятии, но не о силе. И еще, говоря о функциональность мышц, Вы какую из их функций имеете ввиду? Фазную, термрорегуляционную, позную, гидрокинетического насоса?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

ув. Димас, ваше цитирование меня вырвано из контекста. Про "функциональность" звучало в моем вопросе, как синониме управления телом, и на примерах уточнил, что имею в виду. Насосы меня не интересовали. Скорее безоговорочно выглядят утверждения Флориста, что хорошая спортивная форма подразумевает бицепс 40 (у кого и зачем?), а верх красоты и функциональности впрочем - не меньше 45 и т.д. К слову у Геракла по мифу в стадии взросления было три учителя: по мечу. по борьбе и по луку. А в фиванском тренажерном зале он замечен не был, поскольку у греков хватало ума таковых не иметь вовсе.
Спорить о вкусах (эстетическом восприятии) тоже незачем.

также замечу, что на форуме йоги (и даже в подразделе физиологии йоги) на мой взгляд контекст задан по определению. Если кто-то спрашивает как совместить йогу и спортивный зал, то заведомо ясно, что его интересует, как с помощью второго повысить эффективность первой, а не наоборот (как было бы на форуме посвященном ББ). Отсюда понятно и про какую функциональность речь.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Эрци, не смешите народ, именно древние греки возвели атлетику в ранг искусства. Не знаю был ли у Геракла "раскрыт" таз, но сотягощениями древнегреческие атлеты занимались до седьмого пота и делали это под руководством того самого учителя, который обучал их борьбе. До того, как на рубеже прошлого века атлетизм перерос в культуризм, как самостоятельную дисциплину, он был неотделим от борьбы и все легендарные цирковые силовые трюки совершались в рамках борцовских состязаний.
Что касательно силы и функциональности тела, то попробуйте оспорить их наличие после таких примеров:
Жим лежа по методике Гаккеншмидта (исходное положение и концовка)
ИзображениеИзображение
сначала поднятие штанги из-за головы, затем подняться в мост и стоя на голове выжать, сам он таким образом жал 311 фунтов (около 140 кг)

Артур Саксон выжимал правой рукой 115-килограммовую штангу, перехватывал её левой рукой, затем, продолжая держать штангу в вытянутой руке, садился на пол, ложился на спину и снова вставал, а только затем опускал снаряд на арену
Изображение

Любимый трюк Евгения Сандова - держа в каждой руке по 24-килограммовой гире, он становился на носовой платок, затем прыгал и делал сальто назад, точно приземляясь опять на носовой платок.
Изображение
Попробуйте заявить, что этот человек не обладал силой, функциональностью тела и не был красив!
Судить о красоте его телосложения Вы так же можете по знаменитой в культуристических кругах статуэтке, созданной известным английским скульптором Фредериком В.Помероем в феврале 1891 года
Изображение
Антропометрические данные легендарных атлетов:
Георг Гаккеншмидт: рост - 176 см, вес - 94 кг, окружность грудной клетки - 125 см, бицепс - 47 см, бедро - 68 см.
Владислав Пытлясинский: рост - 184 см. вес - 105 кг, бицепс - 44 см, шея - 46 см, окружность грудной клетки - 128 см, бедро - 68 см, икра - 44 см.
Николай Вахтуров: рост - 184 см, вес - 136 кг, окружность грудной клетки при вдохе - 134 см, бицепс - 51 см, шея - 53 см, предплечье - 38 см, бедро - 76 см, голень - 47 см.
Виктор Соловьёв: рост - 186 см, вес - 100 кг, окружность грудной клетки при вдохе - 128 см, бицепсы - 46 см, шея - 48 см, бедро - 68 см, голень - 46 см.
Иван Шемякин: рост - 193 см, вес - 120 кг, окружность грудной клетки при вдохе - 134 см, бицепс - 45 см, бедро - 70 см, голень - 45 см.
Всеволод Авдеев: рост - 183 см, вес - 218 кг, окружность грудной клетки - 156 см, талия - 166 см, бицепсы - 54 см, бедро - 101 см, икры - 68 см.
Евгений Сандов: рост - 170 см, вес - 88 кг, окружность грудной клетки при вдохе - 122 см, талия - 80 см, бицепс - 43 см, предплечье - 33 см, бедро - 63 см, икры - 40 см.
Петр Крылов: рост – 170 см, вес 88 кг, окружность грудной клетки – 123 см, бицепс – 46 см, шея – 47 см, предплечье – 35 см, бедро – 67 см.
Сергей Елисеев: рост -174 см, вес 81,5 кг, окружность грудной клетки - 121 см, бицепс - 42 см, шея - 45 см, талия - 80 см, бедро -63 см, голень- 39 см.
Артур Саксон: рост - 175 см, вес - 91 кг, окружность грудной клетки - 119 см, бицепсы - 43 см, предплечье - 36 см, бедро - 60 см, голень - 43 см.
Георг Лурих: рост - 176 см, вес - 90 кг, окружность грудной клетки - 120 см, шея - 45 см, бицепсы - 40 см, предплечье - 32 см, бедро - 59 см.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

премного благодарен, ув. Димас, за экскурс - это все уже помещали здесь ранее, но для тупых посетителей йоговского форума, конечно, не помещает повторить. Осталось все же неясно какое отношение к этим атлетам имеют современные качки? Например, кто из них может повторить трюк Евгения Сандова? Может Вы или Флорист? Или что-нибудь из репертуара Александра Засса? который все мог и без дутых мышц - а подкачал их только для дурошлепов из публики. А между тем протеиновые добавки они не употребляли. И думаю для них, как и для древних греков, не составило бы труда проделать то, о чем спросил Флориста.
Также неясно почему помещаете их фото, если речь не о них - логично свое или вашего ученика - мы убедимся, что Вы столь же красивы.

что касается эстетики и функциональности, то мне больше нравится ныне живущий специалист по силе и гибкости - Павел Цацулин - в его книгах красной нитью проходит мысль, что метод тренировки сильных людей (в частности считающих, что лишнее мясо - если и не уродство, то странность) и качков (чем больше мяса - тем лучше) похожи с точностью до наоборот. Я уж не буду спрашивать. сможете ли проделать то, что он демонстрирует в презентационном фильме (лежит на торренте) - аналог йоговского "верблюда", но коснуться сзади пола головой (ниже на фото).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Эрци, я могу понять, что видя себя в зеркале, Вы не хотите простить качкам их объемы, но не нужно выпячивать комплексы и писать глупости. Мышцы у них настоящие, сильны (пропорционально поперечному сечению) и функционируют как положено.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

ув. Димас, снова благодарю Вас - на это раз за косвенное подтверждение моей давнишней гипотезы - у качков пропорционально с мышцами раздуваются некоторые отделы мозга, потому когда речь заходит о смысле того, чем они занимаются, он (мозг) им также отказывает в функциональности (нарушены связи), подобно самим мышцам, что уже выяснили. Функционируют, говорите, как им положено, но ничего не могут, не считая применения в четко избранных позициях в качестве домкрата.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Эрци, что мы имеем читая Ваши сообщения:
- все качки тупые
- силы в их мышцах нет
- большие мышцы это уродливо
- большое тело нефункционально
- виной всему являются протеиновые добавки
Вы забыли упомянуть потенцию, ее обычно до кучи сюда приплетают.
Знаете, я уже столько всего этого наслушался, что уже даже могу судить не только об общем уровне образованности, но и о степени субтильности представителя мужского пола, выдающего такие перлы.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

ув. Димас, Вы кажется всегда дистанцировались от домохозяек, тем более прискорбно читать перлы вашей логики.

Из обсуждения следует:
- на простые вопросы о функциональности ответ отрицательный - ни Вы, ни ув. Флорист не в состоянии проделать простые телодвижения, тем более относительно сложные;
- попытка "съехать с базара", притянув дореволюционных атлетов, не засчитывается, так как вопрос - можете ли повторить их достижения - ничтоже сумняшеся не замечен;
- эстетику стали обсуждать Вы, лично мне нет дела до маргинальных предпочтений;
- по поводу тупости качков вывод сделали тоже сами (даже с логическим квантором "все"). В некоторой степени к нему можно прийти, вспомнив ваши посты изобилующие "не смешите", "писать глупости" и т.п. в адрес собеседника, вместо ответов на конкретные вопросы;
- протеиновые добавки конечно не причем - если не стоит задача нарастить нефункциональное мясо и считать сие верхом силы и красоты.

По поводу своей потенции - разбирайтесь сами. "Нераскрытый таз", до которого нет дела, конечно кое о чем говорит, но для вашего "регулярного секса для здоровья" вероятно достаточно.
Если всего наслушались - никто не заставлял вмешиваться с очередной рекламой на этом форуме великого искусства наращивания никому в здравом уме не нужных объемов. Что тоже несколько характеризует адекватность вашего мышления. Если я не прав - дайте мне ссылку на форум ББ, где помещены фото йоговских асан.



в завершении нашего "информативного" диалога фото еще одного субтильного и не в спортивной форме (согласно определению Флориста)

Изображение

Согласно книге Литтл Д. "Брюс Ли: искусство выражения человеческого тела" изображенный на фото выше занимался своей физической подготовкой, включая подъем тяжестей, не меньше, чем непосредственной тренировкой в БИ (автор владеет архивом Ли, его тренировочными дневниками). В книге приводятся замеры его тела: рост - 168.75,
вес колебался - перед съемками "Острова дракона" 55.215 (135 фунтов), после на 10 фунтов меньше - 51.125.
В 1965 при весе 140 фунтов бицепс правый 14.25 дюйма (35.625), левый 13.25 дюйма (33.125). Надеюсь правильно пересчитал. Остальное приводить не буду - зачем нужны данные какого-то дрищика.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Отчего же, ув. Эрци, не потребовали от меня демонстрации чего-либо из его фильмов? Вам, конечно, приятно осознавать, что и у великого драчуна были скромные объемы, но возьмите себя в руки! Он же азиат, а для них даже в бодибилдинге были специально введены весовые категориии 60 кг, 65 кг и 70 кг.
Изображение
Изображение
Закрыто