Движущие силы психики человека и методология их исследования

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Формирует ли йога телосложение?

Сообщение narasius »

Kom писал(а):Ну раз пошла такая пьянка (про качков и дрыщей-хлыщей) не вернуться ли нам ближе к телу? Я имею в виду тело йогов.
Посмотрел на днях фильм про "Прану вьяяму". Два наших российских йога (вернее русскоговорящих, потому что могут быть и украинские). Один - худой, краше в гроб кладут, другой - довольно упитанный с явно намечающимся пивным животиком. Оба йоги, наверно, с большим стажем, так как фильм не для начинающих. Ну и как повлияла многолетняя йога на телосложение? Может все-таки одному в качалку? А другому dimas даст рецепты коктейлей для наращивания мускулатуры.
Учитывая сколько времени ежедневно тратится на йогу, может потратить еще немного, чтобы и выглядеть прилично, особенно в молодом возрасте.
наверное такие решения каждый должен принимать сам для себя -- зачем вам совет других, если вы и так ответ в своих вопросах написали?

Если желание мускулатуры связано с поиском симпатии у противоположного пола -- то действует это только на малолеток (и, наверное, на не до конца дозровслевшых мадам...) -- я бы не ставил слишком много на это.

Другой вопрос если вы ходите в качалку потому что это (результат или сам "процесс") нравится вам.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формирует ли йога телосложение?

Сообщение Илзи »

narasius писал(а):Если желание мускулатуры связано с поиском симпатии у противоположного пола -- то действует это только на малолеток (и, наверное, на не до конца дозровслевшых мадам...) -- я бы не ставил слишком много на это.
Вечное утешение всех дрищей и толстяков. "Зато, мы делаем ракеты..." И автоматический вывод, что все атлеты - идиоты. Не обольщайтесь, среди атлетов много умных и образованных людей, равно как и среди неатлетов - дураков. Одно другому не мешает. Вам самим почему-то приятнее смотреть на фигуристых девушек и "не до конца довзрослевших мадам", чем на груды сала в чехлах от танка, какими бы умницами они не были. И уж колыхаться в постели с такими точно не тянет. :wink:


Mykola писал(а):Вах, какой гарячый дэвушька! 8O
Только теперь сало в чехлах ей не угодило :lol: Не, Вы сало не трожьте--это святое :wink:
Последний раз редактировалось Илзи 8 дек 2008, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Формирует ли йога телосложение?

Сообщение narasius »

Илзи писал(а):Вечное утешение всех дрищей и толстяков. "Зато, мы делаем ракеты..."
многие ествественно выглядят нормально, стремится к чужим идеалам, да еще с такой мотивацей просто глупо...

для женщин действительно внешность означает довольно много, только так ли это для мужчин ? ...

P.S. ... и когда я писал о "чем-то другом на что стоит делать ставку" я точно не об интеллекте писал.

Виктор в своей лекции "Прикладные аспекты йоги" рассказывал, что возможно догружать тело в том числе и йогой, либо заниматься волейболом, плаваньем, бегом... Мой большой вопрос Виктору -- почему в этом списке не было БодиБилдинга или Боевых Искусств? Они должны быть (наверное) тоже совместимы с йогой.?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Если желание мускулатуры связано с поиском симпатии у противоположного пола -- то действует это только на малолеток (и, наверное, на не до конца дозровслевшых мадам...) -- я бы не ставил слишком много на это.
Что такое "мускулатура желания" - понимаю. Что такое "желание мускулатуры" и почему оно не действует на "мадам" - не понимаю. Хотя завтра проведу эксперимент: подойду сначала к малолетке, а потом к мадам и скажу: Я страстно желаю развить мускулатуру как у Шварцнеггера. Интересно у кого симпатия будет больше.
Вы что думаете, что у них к сверстникам уважения добавляется, когда те висят на турнике как сосиски? Или пивные животики мужей мадам доставляют им неизгладимое удовольствие?
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Kom писал(а):Что такое "мускулатура желания" - понимаю. Что такое "желание мускулатуры" и почему оно не действует на "мадам" - не понимаю. Хотя завтра проведу эксперимент: подойду сначала к малолетке, а потом к мадам и скажу: Я страстно желаю развить мускулатуру как у Шварцнеггера. Интересно у кого симпатия будет больше.
:idea: да :), соцопрос проведите :D...
Kom писал(а): Вы что думаете, что у них к сверстникам уважения добавляется, когда те висят на турнике как сосиски? Или пивные животики мужей мадам доставляют им неизгладимое удовольствие?
я думаю если бы оно доставляло неизгладимую нетерпимость -- то они не были бы вместе. Еще я думаю, что это не внешность мужчины, что держит пару вместе ДОЛГО....
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Да, для дам внешность конечно не определяющий критерий выбора, это факт. Типична ситуация когда молодая красивая девушка выходит замуж за пузатого лысого дядю старше её на 20 лет. :lol:
Выбирать по внешности--это видимо больше характерно для мужчин.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Типична ситуация когда молодая красивая девушка выходит замуж за пузатого лысого дядю старше её на 20 лет.
Главная эрогенная зона у этой девушки находится в кошельке этого пузатого лысого дяди :wink:
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формирует ли йога телосложение?

Сообщение Илзи »

narasius писал(а):P.S. ... и когда я писал о "чем-то другом на что стоит делать ставку" я точно не об интеллекте писал.
А о чем? Что может настолько перевесить (в Вашем пониманиии) неказистую внешность, что заставит женщину не просто быть Вам хорошим другом, но страстно желать оставить от Вас потомство?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

В природе каждый биологический вид живет по принципам естественного отбора, это жизненно необходимо, без этого вид не сможет существовать в дальнейшем. Все, что происходит между полами - подчинено банальному недопущению попадания в генофонд генов слабых особей. На клеточном уровне это проявляется так, что как только происходит невосстановимое повреждение ДНК - клетка самоуничтожается. У животных и людей существуют поведенческие и биохимические программы-клише, по которым они действуют - хотят они этого, или не хотят, но действуют, причем подсознательно, если бы кальмару была предоставленна возможность обдумать последствия спаривания - он бы этого не делал никогда (они при соитии тонут), если бы самец каракурта знал, что после совокупления его самка сожрет, то он никогда бы не спаривался, но ему не предоставленна такая возможность, и даже наоборот - манимый особым, стимулирующим половую функцию самца веществом, содержащимся в яде самки, он исполняет программу поведения, которая в него заложена и погибает, оставляя пищу для своего будущего потомства, это последний вклад, который он может привнести в дело продолжения своего вида.
Если бы женщина не повиновалась своим инстинктам и не выбирала неосознанно себе партнера, а полагалась на какие-то меркантильные интересы, или какие-то еще разумные обоснования выбора, то она, возможно, никогда и не выбрала бы партнера, или выбрала бы не то, что требует от нее природа. Вместо этого она "слепнет", "теряет голову" и пр., при первой же встрече взглядами с мужчиной уже идет интенсивный обмен нужной информацией, и если партнер подходящий (достаточно маскулинный) - запускаются биохимические программы, вырабатываются феромоны, активизируется работа яичников и т.д. Гораздо позднее она, возможно, будет сокрушаться, что любовь зла, но здесь и сейчас она решает сложнейшую аналитическую задачу - анализирует полученную информацию о здоровье партнера, о его степени маскулинности, о ее с ним совместимости и т.д., повторюсь делает она это - неосознанно, так, как это заложенно в нее природой от рождения. Люди как вид должны продолжать свой род, развиваться, улучшать породу и было бы крайне не разумно природе полагаться на такой критерий выбора, как "лишь бы человек был хороший" и т.п., ведь это могло бы привнести ошибку в генофонд.
Природа действует по другому, суровому, но очень мудрому принципу - лучше особи умереть, чем привнести ошибку в генофонд, или, например, оставить потомство без питания, поэтому клетки самоуничтожаются, поэтому слабые немаскулинные самцы не допускаются до совокупления, поэтому женщина из двух миллионеров (молодого и старого) выбирает - здорового и маскулинного, т.е. настоящего мужчину. Другими словами выражаясь - совершенно не случайно в ледниковый период право совокупления (право передать свои гены потомкам) получали именно более крупные и маскулинные самцы, что может служить так же косвенным свидетельством того, что именно эти самцы обладают более высоком уровне мужских гормонов, а значит более сильны, агрессивны, склонны к лидерству, более успешны в охоте, войнах и обладают большей живостью ума.
Поэтому, уважаемые субтильные немаскулинные представители "сильной" половины человечества, если одна из представительниц "слабой" ее половины, все же удостоила вас чести, предоставив возможность оставить свой след в генофонде, цените это, дарите ей цветы, посвящайте стихи и не отпускайте одну на курорт, где она наверняка встретит настоящего самца и захочет иметь от него потомство.
Последний раз редактировалось dimas 9 дек 2008, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Есть поговорка среди так сказать всех, кто часто дерется "чем больше шкаф тем громче падает". Проверено на практике.

Димас, наградите сами себя медалью " за выдающийся вклад в спасение человечества" и успокойтесь уже. Смешно вас читать становится. Маскулинность, самки убегающие к накаченным миллионерам. :D
получали именно более крупные и маскулинные самцы
Бред сивой кобылы. Изучайте антропологию.
и было бы крайне не разумно природе полагаться на такой критерий выбора, как "лишь бы человек был хороший"
"Хорошесть" человека это тоже природа и гены. Вы об этом не задумывались? Если бы у природы была задача сделать из человека гору мышц, то мы бы были гориллами.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Всё, я в шоке 8O ...
Просто нет слов, одни буквы и те, как говорится, по три складываются...
dimas, вот уж не подумала бы, что Вы так видите взаимоотношения между полами! Господи, какие кальмары, какие самки каракурта! Вы же не кальмар, dimas!
dimas писал(а):Поэтому, уважаемые субтильные немаскулинные представители "сильной" половины человечества, если одна из представительниц "слабой" ее половины, все же удостоила вас чести
считайте, что у неё ошибка в генах - не того выбрала!
Нет, это... :cry:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Природа действует по другому, суровому, но очень мудрому принципу - лучше особи умереть, чем привнести ошибку в генофонд
dimas, может не надо за природу, мать нашу..., а?
Если вдруг возникнет ситуация, что в нору с пищей будут пролезать только маленькие и субтильные, ваши самцы вымрут через неделю и посмотрим кого тогда будет выбирать самка. На этот случай с завидной регулярностью в каждом виде воспроизводится весь спектр от и до. А там далее по ситуации. Вы можете, например, определить где заканчивается мужчина и начинается женщина? Или выглядите ли вы сами настоящим мужчиной рядом с настоящей гориллой? А если женщина еще и поговорить потом захочет? А у человека в естественном отборе еще и общество, и законы играют роль. Один маленький субтильный зам.министра может наворовать столько, что за него любая пойдет. Это не считая шоу бизнеса и СМИ.
Еще я думаю, что это не внешность мужчины, что держит пару вместе ДОЛГО....
Если пара живет долго, то очень вероятно, что у нее могут появиться дети и внуки. И чтобы женщине потом не пришлось недоумевать и обманывать себя объясняя себе и другим: что она в нем нашла, лучше все-таки заранее позаботиться о том чтобы выглядеть на семейных фото прилично.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Ах, да! И вот ещё -
dimas, если Вам уж так нравится аналогии с кальмарами, то у шимпанзе наблюдали такую картину: когда маленький, слабый самец шимпанзе вызывал гнев большого и сильного, большой и сильный его бил, после чего становился "героем" для самок. Но что самое интересное "героем" становился и униженный! Самки уделяли ему внимания не меньше! А вот всё те, кто не учавствовал в потасовке, отодвигались на второй план. Т.е. главное - привлечь внимание, и даже не суть важна чем - бицепсом, улыбкой или анекдотом.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Формирует ли йога телосложение?

Сообщение narasius »

Илзи писал(а):А о чем? Что может настолько перевесить (в Вашем пониманиии) неказистую внешность, что заставит женщину не просто быть Вам хорошим другом, но страстно желать оставить от Вас потомство?
я могу понять Кома и почему он имеет другую точку зрения, а вот вас не понимаю -- такие здравые размышления в соседней теме о зрелости/мужчинах-мальчиках/отвественности...и здесь такое...

Я не говорил -- будте безобразны, волосаты, немыты и пузаты...видно был понят не так...я говорил не приследуйте хобби лишь бы делать впечатления для кого-то "хорошо-выглядищего".

P.S. Может надо было поставить вопрос по-другому -- влияет ли йога на мужскую сексуальность :D :?: ... но что-то даже сам вопрос вызывает на лице улыбку :D.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...Господи, какие кальмары, какие самки каракурта! Вы же не кальмар, dimas!...
Ув. swetoch, осознанные представления женщины об идеальном мужчине, с истинной физиологической реакцией женского организма на мужскую маскулинность не могут сравнится. Я не говорю сейчас о выборе партнера для создания семейного очага, я говорю о сексуальном влечении, это немного разные вещи, это когда Вы проходите мимо мужчины на улице и между вами "искра проскакивает". Если говорить о тех меркантильных представительницах слабого пола, что осознанно делают выбор в пользу пивных животов, то и у них потом почему-то находятся красавцы любовники.
Вот скажите мне - откуда тогда столько разводов, если замуж все, как правило, по индивидуальному выбору идут и не меньше, чем за принца? Почему при всем своем воспитании и уме, женщина выбирает в итоге ленивого кретина, без копейки денег, обстирывает его, носится по магазинам, готовит ему и сама же еще и пиво приносит?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...Если вдруг возникнет ситуация, что в нору с пищей будут пролезать только маленькие и субтильные, ваши самцы вымрут через неделю и посмотрим кого тогда будет выбирать самка...

А и смотреть не чего - выберет того, кто более живуч и силен.
Kom писал(а):...А у человека в естественном отборе еще и общество, и законы играют роль....
Конечно играют, я этого и не отрицаю.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Уважаемые мужчины, не надо так горячиться.
Все больше убеждаюсь, что основная масса противоречий возникает на форуме из-за невнимательности или нежелания абстрагироваться от конкретики приведенных примеров. Вот смотрите, перед Вами две женщины, обе умные, обе с хорошим воспитанием, образованием, добрые и милые, плюс у каждой отличное приданное. Одна красива, стройна, грациозна и молода, другая - нет. Кого Вы выберете? Так и в примере про двух миллионеров. Из двух более-менее равных по положению, обеспеченности и уму лично я выберу более мускулистого и здорового красавца. Только и всего. Поэтому, даже если у Вас нет миллионов или Вы не зам.министра, то шанс получить приглянувшуюся женщину будет больше, если Вы будете следить за состоянием своей мускулатуры и формой своего тела. Опять же, это не единственный критерий выбора, но дает много бонусов и увеличивает Ваш шанс. Если Вы уже женаты, то Ваша мужественная внешность позволит Вам быть более уверенным на фоне других мужчин. Поверьте, женщина, даже сделав выбор, никогда не исключает возможности его поменять, если на горизонте будет что-то получше. Не забывайте об этом, чтобы не недоумевать, почему после 15 лет совместной жизни, когда Вы считаете, что все уже так здорово устроилось и можно спокойно почивать на лаврах (на диване с пивом и брюшком), Ваша вроде недевочка-супруга вдруг собирает вещи и уходит к другому. Конечно, тут роль играет не только внешность, но эта причина занимает одно из первых мест, так как внешность определяет образ жизни. Если Вы разжирели и проводите свои дни перед телеком или компьютером, потому что Вам лень двигаться, лень узнавать что-то новое, куда-то стремиться, то каким-бы в молодости Вы ни были балагуром, заводилой и ухарем, теперь все это съел Ваш жир, так как строение тела, процентное соотношение мышц и жира накладывают отпечаток на темперамент и образ жизни. Ваш соперник может быть даже старше вас по возрасту, но если он выглядит моложе, более активен и интересен, то у Вас против него нет никаких шансов.
Последний раз редактировалось Илзи 9 дек 2008, 15:09, всего редактировалось 2 раза.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

dimas писал(а):Вот скажите мне - откуда тогда столько разводов, если замуж все, как правило, по индивидуальному выбору идут и не меньше, чем за принца?
- это психология, dimas, псевдонаука, растоптанная Вами. Ведь мужчины тоже не на кикиморах ИЗНАЧАЛЬНО женятся...
dimas писал(а):Почему при всем своем воспитании и уме, женщина выбирает в итоге ленивого кретина, без копейки денег, обстирывает его, носится по магазинам, готовит ему и сама же еще и пиво приносит?
- Вы имеете ввиду "ленивого МУСКУЛИННОГО кретина, без копейки денег и т.д."? (вот опять скажут, что я Вас вопросами засыпаю...)
В общем, я таких женщин не знаю, а чтобы то же самое, но плюс "при всём воспитании и умных" - это вообще фантастика!
А вот почему женщина В ПРИНЦИПЕ обстирывает мужчину, носится по магазинам, готовит еду и т.д. - это тоже психология - чувство что ты НУЖЕН, что ты НЕ ОДИН (в обществе это занимает не последнее место) и прочее. А ещё мне нравится то, что пишет Ринад Султанович о пролонгированном половом акте :oops: но это уже из другой оперы...
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Ребята, вы о чем?! Какие замминистры, какое "поговорить еще захочется"?!! Законы животного мира, законы эволюции складывались в течении миллионов лет и все это в нас сидит на уровне гипоталамуса и глубже. А речь, интеллект появились максимум 100 тысяч лет назад, а заммиминистрам вообще без году неделя. Единственное почему женщины иногда связываются с инфантильными мужиками, потому что у некоторых из них гипертрофирован материнский инстинкт.
Последний раз редактировалось shumer 9 дек 2008, 15:48, всего редактировалось 2 раза.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формирует ли йога телосложение?

Сообщение Илзи »

narasius писал(а):я могу понять Кома и почему он имеет другую точку зрения, а вот вас не понимаю -- такие здравые размышления в соседней теме о зрелости/мужчинах-мальчиках/отвественности...и здесь такое...

Я не говорил -- будте безобразны, волосаты, немыты и пузаты...видно был понят не так...я говорил не приследуйте хобби лишь бы делать впечатления для кого-то "хорошо-выглядищего".
Я вообще перестала Вас понимать, если честно. Я вам сейчас расскажу, какими критериями руководствуюсь лично я, а там уж Вы сами делайте выводы. Для начала мы договоримся, что никакие негативные крайности мы не берем. Никаких абсолютных идиотов, больных и убогих мы не рассматриваем. И разговор идет не о том, как "они жили долго и счастливо", а о моих предпочтениях мужчины как отца для моих детей!!!!! (именно это Dimas и имеет ввиду, если я правильно его поняла). Так вот, если рассматривать все с этой позиции, то я предпочту здорового, красивого, физически развитого, умного мужчину. Либо, если он тщедушен или жирноват, то очень умного и талантливого человека, в надежде на то, что генетика меня не подведет и способности перейдут по наследству ребенку, а уж внешность я постараюсь ему организовать сама - абсолютная красота лица отнюдь не главное в жизни, а тело строится. Материальная сторона в данном случае меня не интересует. Всё! А для жизни можно и что-то попроще и пообеспеченнее найти, если с первыми двумя семейная жизнь не заладится (звучит как-то полигамно, но надеюсь, что Вы поняли, что я имела ввиду :D ). И если Вы считаете, что я одна такая, то Вы глубоко заблуждаетесь. Очень часто, глядя на красавца атлета (не забывайте, что мы не берем в расчет идиотов, хотя и у них немало поклонниц), у женщин в голове рождаются одна за другой две мысли. Первая - как бы хорошо было оказаться с ним в постели, а вторая - какие бы красивые у нас получились дети. :wink:
Закрыто