О термически необработанной пище (сыроедении)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

Флорист писал(а):Ну вот может тогда Изюм и выглядел похожим на качка, но последних фотах он больше похож на дрищика :lol:
Изображение
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

slpak, Вы серьезно считаете, что это качек?
Вы на ноги посмотрите, даже под штанами четко угадываются палочки...
Пресса нормального нет, явно тазовые кости торчат.
Это же худоба какая-то.... :(
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

slpak писал(а):...Употребление каких-либо витаминных комплексов и анаболиков идет вразрез с таким образом жизни по определению....
Хм, однако же Вашего гуру факт это нисколько не смущает и он продолжает на ясном глазу втюхивать пастве "истину". Его личный пример, то как он выглядит на фоне остальных членов данного сообщества, как раз и является наглядной демонстрацией того, чего можно добиться и чего нельзя без определенной "подпитки" организма извне.
slpak писал(а):...Питание корректируется на основе этих ощущений, а не слепой фанатичной веры...
Насчет отсутствия слепой фанатичной веры как-то слабо верится, иначе чем объяснить, что человек довольно среднего интеллекта и с очевидным диагнозом пользуется таким непререкаемым авторитетом? Собственно рассмотрение личностных качеств гуру можно было бы и не продолжать, т.к. в подобном сообществе всегда найдется и другой лидер носитель идеи (дьячок, мнящий себя святее патриарха). Что действительно заслуживает рассмотрения, так это сама идея. И в этой связи я хотел бы повторить свой вопрос - мертвая пища это какая? К сожалению, Ваше предыдущее объяснение еще более все запутало. С одной стороны Вы пишите, что живая пища это, цитирую:
...без признаков увядания, гниения...
с другой стороны, Вами же была высказана мысль, что мертвая пища:
...Пища которая умерла (убита) и не может прорасти при посадке в землю или при создании условий для роста.
Тут есть явная нескладуха, а именно - созревший плод яблони падает на землю, гниет и прорастает, в то же самое время свежесрезанная ботва редиски, как глубоко ее не закапывай и не поливай - не прорастет, как впрочем и сам корнеплод. Повторяю свой вопрос - мертвая пища это какая?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

dimas писал(а):Мой опыт общения с членами подобных сообществ подсказывает, что среди них больше болтунов, ищущих благодарную аудиторию, нежели действительно законченных дурошлепов
- вот именно, поэтому собственно рассуждать о пользе и вреде сыроедения на его примере не очень правильно. Человек возомнил себя мессией, учит других КАК жить и кто НЕЖИТЬ. При этом постоянно себе противоречит: врачи - "медсволочи", но УЗИ на третьем месяце они сделали (Инна испугалась, что будет внематочная), последние 2 месяца посещали "центр здоровья" (для получения справок, якобы, на пособие), где им были сделаны анализы (результаты которых, кстати, его удивили - только гемоглобин был понижен); о родах пишет:
ЭТО ИНТИМНОЕ ДЕЛО В КОНЦЕ КОТОРОГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТРЕТИЙ УЧАСТНИК -И ТОЛЬКО Я ОНА И ОНО И НИКОГО БОЛЬШЕ -ВЕДЬ РАЗВЕ ЭТО НЕ ЧУДО
, но обилие фоток новорожденного "сыромонокиндера" (как он его сам называет) поражает, нам разве что фотосессию родов не показали.
Но что фотки, когда даже такие слова он выносит на публику (кисло...):
Но походу все мои доводы были тщетны –тупой страх навязанный смертоедскими представлениями о родах брал над ней верх. И вот когда все мои аргументы были исчерпаны я ей сказал -ЕСЛИ ТЫ УМРЕШЬ, Я УМРУ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ и говоря это я не шутил и она это почувствовала
- по-моему, он герой... ведь всегда остается последний вариант - умереть. Красиво, а? И смешно почему-то :) А ещё страшно, что он, наверное, ждёт от неё того же...
Но если т.н.Изюм действительно настолько фанатичен как это представлено на том форуме, то остается только посочувствовать... Только представьте как ужасен мир в котором он живет - вокруг тролли, вурдалаки, блюдоеды, кроме того
изюм писал(а):Кстати моя маман не отстает по идиотизму от Инниной
... в общем...
алексей83 писал(а):хотелось бы узнать почему сыроедение физиологически не обоснованно
- вот это да. Пошла почитаю...
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Мамино выражение лица никого не настораживает?

Изображение
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

Илзи писал(а):slpak, Вы серьезно считаете, что это качек?
Вы на ноги посмотрите, даже под штанами четко угадываются палочки...
Пресса нормального нет, явно тазовые кости торчат.
Это же худоба какая-то.... :(
Выглядит нормально, с агрегатом справляется. ИМХО.
А понятия красоты и правильных пропорций давайте применять к прекрасной половине человечества =)
Илзи писал(а):Мамино выражение лица никого не настораживает?
Девушка только что проснулась, вон животное недовольно смотрит =)
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

slpak писал(а):Вы забыли указать когда это всё начнется.
Читайте внимательнее:
Stanislas писал(а):Давайте я сейчас перечислю вероятные ощущения при сыроедении, а Вы попробуйте идентифицировать.
Речь шла об ощущениях про которые Вы говорили. Есть ли у Вас уже, как сыроеда, нечто подобное?
А начнется это и многое другое обязательно, вопрос только во времени. Если, конечно, будете следовать советам своего гуру.
slpak писал(а):Выглядит нормально, с агрегатом справляется. ИМХО.
Пока да, справляется.
Флорист писал(а):А я вот всё понять не мог что за лопнувшие капиляры у грудничка на лбу и возле глаза.....
В данной ситуации мы всего лишь сторонние наблюдатели.
Илзи писал(а):Мамино выражение лица никого не настораживает?
Ужас!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Мужик на фото, выглядит как наиобычнейший деревенский мужик регулярно занимающийся физическим трудом. Учитывая что деревенские , как правило питались плохо и скудно, то легкие признаки истощения у них встречаются очень часто и налет дистрофии для деревенских вполне обычное явление.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

алексей83 писал(а):хотелось бы узнать почему сыроедение физиологически не обоснованно.
Р.Минвалеев сам писал про аутолиз и т. п. при питании сырой пищей.
и вообще статей или книг физиологов о сыроедении я не встречал.
На форуме достаточно информации. Читайте!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. slpak, на вопрос Вы так и не ответили. Означает ли это, что Вы предпочитаете не замечать подобные нескладухи? Если да, то как это вяжется с задекларированным ранее отсутствием слепой фанатичной веры?
Итак, четкого критерия, по которому можно было бы делить "живая"/"убитая" у Вас нет. Как же Вы ориентируетесь во многообразии пищи?
Судя по тому, что Вы писали, а именно:
slpak писал(а):...Убитое нагреванием зерно ложится в желудок мертвым грузом, вынуждая организм запускать процесс переваривания сравнимый по энергозатратам с ядерным синтезом :) При монотрофном сыроедении эта энергия уходит на восстановление и поддержку здоровья....
очевидно, что одним из "убивающих" пищу факторов вы считаете ее нагревание. В этой связи еще один вопрос - где грань (обнародуйте градусы), когда уже пища считается "убитой"? Станете ли Вы утверждать, что шамбрированная (принесенная с улицы и нагретая до комнатной температуры) пища, например, подверглась термообработке, а следовательно - "убита"?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Dimas, температурная граница между истинными сыроедами и еретиками-веганами проходит по линии 60 градусов Цельсия.
алексей83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 07:27
Откуда: орел

Сообщение алексей83 »

< Не может быть такое питание постоянным - это противно человеческой физиологии.>

и всетаки конкретной информации по этому поводу я не нашел .

Р.Минвалеев молчит и только Dimas понемногу разгребает.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

алексей83, я так понимаю, Вы не знакомы с тем, что в растительной пище не присутствует полностью весь набор аминокислот, который требуется человеку для постороения собственных белков. Какие еще Вам нужны аргументы?
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Илзи писал(а):Мамино выражение лица никого не настораживает?
над дамой зря "стебаетесь"... не красиво как-то...
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Да какой уж там стёб.... :(
И потом, фотка не украдена из семейного архива, а выложена на всеобщее обсуждение как показатель здоровья, немыслимого кайфа и т.п. Может по ней и не стоит судить о даме (хотя ее поступки говорят сами за себя), но уж о папе, который такую фотку выложил, судить точно можно.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Да, некрасиво и потом... она для недавно родившей 28-летней женщины выглядит нормально. Мне нраица.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Фотка показывает психическое состояние папаши. Я бы такое не выкладывал на обозрение.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

slpakСтранно а вот посмотрите на эту фотку? явная дистрофия!!!
как такой человек может гордо именовать себя качком и говорить что жмёт 180 кг? Фотку выложенную вами от этой разделяет пара недель, а такая огромная разница!!!! Попахивает фальсификацией )
Посмотрите с каким видимым услилем он удерживает на бицепсе корзинку с весом 3 кг!!!! скукожился, спину сгорбил, локти уехали назад)))
Изображение[/img]
Хочу подметить, что не случайно Изюм уехал в Испанию. Страна с жарким климатом, традиционно кухня и обмен веществ идёт по углеводному типу и в таких климатических условиях значительно проще выжить кроликам. В то время как этнические группы более северные имеют типы обменов от углеводно белковых до белково жировых у жителей крайнего севера. То есть Изюм свалил в климатическую зону в которой выживание кроликов имеет более высокую вероятность, бросив адептов в снегах (.
Главное-это душевное равновесие.
DAX_1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 окт 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение DAX_1 »

Бедный ребенок... Жировая прослойка у новорожденного ДОЛЖНА быть. Иначе развиваться он будет неправильно. А если головку так рано держит - это гипертонус мышц, его массировать надо, иначе кривым вырастет. А у мамы - выражение лица нормальное. Для человека с больной щитовидкой.
алексей83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 07:27
Откуда: орел

Сообщение алексей83 »

на растительной пище нормально не выжить, это ясно.
но ведь питаться можно и сырой животной пищей /яйца,молоко и молочные продукты,соленая рыба/.
все аминокислоты присутствуют,причем влучшем виде.витамины и минеральные в-ва,ферменты -все что нужно .
если без фанатизма и стереотипов то можно составить рацион.
Закрыто