Отзывы на семинар в Минске...

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар в Минске 4 - 5 октября 2008

Сообщение Виктор »

Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар в Минске 4 - 5 октября 2008

Сообщение Виктор »

Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Отзывы на семинар в Минске...

Сообщение Виктор »

Хочу поблагодарить Елену Гимбицкую за образцовую организацию семинара и условия его проведения.
Отдельная благодарность всем участникам - за дельные вопросы и терпение, с которым Вы меня выслушивали :D
Хотелось бы услышать отзывы по качеству проведения занятий и лекций, замечания и нелицеприятную критику.
ВСБ
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

В теоретической части после нескольких прочтений ЙИК не было почти ничего нового, но была пара нюансов, которые как "дротик в десятку". В практической очень хорошо чувствовалась передача покоя и получилось расслабиться так, как дома не получалось. От ВСБ вживую совершенно волшебное впечатление -- совсем не то, что посты на форуме читать или видео смотреть с других семинаров.
В общем советовал бы ехать всем заочникам, которым время и деньги не очень жмут, и тем, кто хочет просто понять, что это такое.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Только что прислала мне отзывы некоторых участников Е.Гимбицкая:

Ленковец Катерина
Огромное спасибо за семинар! Очень хороший страт для самостоятельной практики. Стало понятно для чего занимаешься йогой. Усилилась мотивация для того, чтобы каждый день становиться на коврик. Очень ценные советы,предостережение что можно ожидать во время практики, на что надо обращать внимание и чего не пугаться.

Хумала Павел
Удовлетворен участием в семинаре, т.к. в чем-то получил подтверждение своего опыта, в чем-то углубил навыки и знания, рад был дружелюбной атмосфере. Хотелось бы иногда иметь возможность обращаться к ВСБ по каким-то конкретным случаям, сотрудничать.

Волова Ирина
Большой прорыв для Минска – посещение такого учителя! Хотелось бы постоянной возможности встречаться на нашей территории хотя бы раз в три месяца.Много полезного, уточняющего, дополняющего для себяуслышала и увидела.
Спасибо ВС, Спасибо Лене Гимбицкой.

Александр Волощик
Огромное спасибо организатору за предоставленную возможность познакомиться с ВСБ. Благодаря этой встрече я значительно исправлю подход к выполнению асан. И вообще было очень приятно провести выходные. Надеюсь, что такие встречи будут частыми.

Буцкевич Татьяна
Огромное спасибо ВСБ. Я очень давно хотела заняться йогой. Пробовала ходить на семинары, но что-то меня останавливало от серьезных ежедневных занятий. Только прочитав вашу книгу я поняла ЧТО это такое! Я очень рада по-настоящему осваивать йогу именно с вами!

Николай Ручец
Спасибо Виктору Сергеевичу что приехал в Беларусь. Приезжайте еще.

Филиппович Ольга
«Правильным путем идем товарищи!» Вот так семинар уверил меня в правильности выбранного пути, заложенного «Скрытыми аспектами практики». Кроме того, там была позволена самая большая роскошь – «роскошь человеческого общения» с Личностью.

Михалева Наталья, 44 года.
Если ты сапраудны йог,
Пообедал ты и лег (бел.яз. : сапраудны – настоящий). Пока бухгалтер и мотиватор человеческих душ. А дальше, жизнь покажет, а йога поможет. Спасибо Учитель, Я Вас искала и Вы пришли!

Филиппович Татьяна
И просто за то, что он ВСБмы крепко и сильно любим его. 4 года в университете, а в жизни не слышала таких интересных лекций. Приходите к нам в университет, а то совсем плохо с посещаемостью и с осанкой у студентов!
С благодарностью и уважением, Татьяна.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Много народу было?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Двадцать пять человек, что для первого раза - в условиях диктктуры - :D - сказали, что неплохо.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Виктор писал(а):Двадцать пять человек, что для первого раза - в условиях диктктуры - :D - сказали, что неплохо.
Как я им завидую. Их было так мало, да впервый раз узнать про "что такое йога".
Так я примерно завидовала своему ребёнку, когда он в первый раз Марка Твена читал.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Эх, Ира, первый раз ни в чем не повторим и ни с чем не сравним. Се ля ви, однако. Банальная истина. :?
Вот еще отзывы можно глянуть на минском сайте
http://www.fengshuiby.com/ru/courses/one.php?id=1113
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Виктор Сергеевич, а в Киев с семинаром Вы когда приедете?
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А когда соберут народ и пригласят :D
Еленка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 7 окт 2008, 20:00
Откуда: Минск

Сообщение Еленка »

Здравствуйте все! Я впервые на форуме. Занимаюсь йогой 2 года. Настоящей Йогой 6 месяцев. Немного-немало. Но я здесь . Это уже хорошо . Киев будьте активнее. Ещё раз хочу передать спасибо, так как не могу удержать в себе ту благодарность людей, которые побывав на семинаре до сих пор мне звонят. Виктор Сергеевич, принародно и прилюдно СПАСИБО от беларусов и одного киевлянина :)! Во время семинара Вы искренне передавали свои знания и опыт. Не было никакой комерческой интриги, так как не было никакой продажи маечек с символикой школы, аксессуаров для йоги (просто с этим я столкнулась в прошлом в Питере на другом семинаре что-то про йогу). Никто не призывал открывать филиал. Всё было сосредоточено на процессе обучения - главное теория и практика. ВСБ отвечал на вопросы с желанием и его ответы были точны и полны сути. Он знает СТОЛЬКО!!!! Вот что значит десятилетия практического опыта. Нам повезло :). Вы, ВСБ, – оригинальный источник информации, и многие другие типайогоучителя не хотят, что бы о Вас знали.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Спасибо за добрые слова.
Что касается упомянутых Вами "йогаучителей", то они зарабатывают себе на кусок хлеба как могут, а халтурой - всегда проще. Ясное дело, я им как кость в горле... Ну, это их проблемы, а не мои. Их карма печальная - говорить о нашей Школе заведомую неправду 8O
маргарита
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 сен 2008, 14:19

Сообщение маргарита »

По поводу семинара в Минске. Может, и не актуально уже.
Но напишу, возможно, для тех, кто только в начале пути.
Решила заняться йогой ещё в августе. Прочитала книгу Виктора Сергеевича, честно перечитала весь форум от начала до конца (подлым образом прямо на работе), а заниматься так и не могла начать. (Писали же на форуме, что самое сложное - сесть на коврик, что самое главное - это практика!!! ) Проснусь в 5 утра, посижу, посмотрю на коврик, приходит мысль:"Я, наверное, сумасшедшая, ЧТО ЭТО ТАКОЕ я собираюсь делать ночью, когда все спят?" - и снова укладываюсь. Утром я в ужасе: ну, как я так могла. :cry: И так практически каждый день. Правда, нидру периодически слушала. Я себя знаю, это происходило не от недостатка мотивации. Нужен был толчок, что-то, что помогло бы мне вытащить себя из болота за волосы подобно Мюнхаузену (так, к сожалению, у меня всегда в жизни). Вот этим толчком и стал семинар. Там-то впервые (через месяц после прочтения книги!) я села на коврик. С тех пор и занимаюсь. Стаж - неделя! :lol:
Хочу сказать всем, кто не решается (боится, затрудняется) начать: семинар - это хорошее дополнение к книге. Я убедилась, что йога - это НОРМАЛЬНО, даже в мои сорок с лишним, и при моих 85 кг "живого" веса! Я приехала домой с твёрдым убеждением (а со мной такое редко бывает!), что буду заниматься регулярно. Каждый день ложусь спать в предвкушении утренних занятий. Я думаю, на меня ещё каким-то "фантастическим" образом повлияла личность ВСБ и другие "белорусские ёги", особенно Кирилл. К вопросу о том, что семинары только в Москве, а страна - большая и т. д., могу сказать, что ночь ехала в поезде до Минска, кроме того пришлось "разбить копилку", скрыть свой "дикий" поступок от окружающих... Один парень приехал из Киева. Так что, было бы только желание.
Уважаемый Виктор Сергеевич! Приезжайте к нам хотя бы раз в год! :oops:
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Здорово!Изображение
На меня тоже смотрят как "на ненормального", если рассказывать ,что встаю в 4 или в 4.30 (зависит от работы) и иду "досыпать на коврике".
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

а можно узнать, сколько стоило присутствие на занятии? в у.е.
Так ты расслабься, и всё!
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

маргарита писал(а):По поводу семинара в Минске. Может, и не актуально уже.
Но напишу, возможно, для тех, кто только в начале пути.
Решила заняться йогой ещё в августе. Прочитала книгу Виктора Сергеевича, честно перечитала весь форум от начала до конца (подлым образом прямо на работе), а заниматься так и не могла начать. (Писали же на форуме, что самое сложное - сесть на коврик, что самое главное - это практика!!! ) Проснусь в 5 утра, посижу, посмотрю на коврик, приходит мысль:"Я, наверное, сумасшедшая, ЧТО ЭТО ТАКОЕ я собираюсь делать ночью, когда все спят?" - и снова укладываюсь. Утром я в ужасе: ну, как я так могла. :cry: И так практически каждый день. Правда, нидру периодически слушала. Я себя знаю, это происходило не от недостатка мотивации. Нужен был толчок, что-то, что помогло бы мне вытащить себя из болота за волосы подобно Мюнхаузену (так, к сожалению, у меня всегда в жизни). Вот этим толчком и стал семинар. Там-то впервые (через месяц после прочтения книги!) я села на коврик. С тех пор и занимаюсь. Стаж - неделя! :lol:
Хочу сказать всем, кто не решается (боится, затрудняется) начать: семинар - это хорошее дополнение к книге. Я убедилась, что йога - это НОРМАЛЬНО, даже в мои сорок с лишним, и при моих 85 кг "живого" веса! Я приехала домой с твёрдым убеждением (а со мной такое редко бывает!), что буду заниматься регулярно. Каждый день ложусь спать в предвкушении утренних занятий. Я думаю, на меня ещё каким-то "фантастическим" образом повлияла личность ВСБ и другие "белорусские ёги", особенно Кирилл. К вопросу о том, что семинары только в Москве, а страна - большая и т. д., могу сказать, что ночь ехала в поезде до Минска, кроме того пришлось "разбить копилку", скрыть свой "дикий" поступок от окружающих... Один парень приехал из Киева. Так что, было бы только желание.
Уважаемый Виктор Сергеевич! Приезжайте к нам хотя бы раз в год! :oops:
Маргариточка! Удивительно, что Вы не "ущучили" одно из основных правил ВСБ - принцип у-вэй (делание неделанием) и обязательную ахимсу. Не надо издеваться над собой и вставать в дикую рань!
Отличной мотивацией может служить желание лечь во входную шавасану после трудового дня (сужу по себе) :D
маргарита
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 сен 2008, 14:19

Сообщение маргарита »

Calceteiro писал(а): встаю в 4 или в 4.30 (зависит от работы) и иду "досыпать на коврике".
Уважаемый Calceteiro! Вы не представляете, какую хорошую подсказку я от вас получила! На коврике нужно именно "досыпать"! Что я сегодня благополучно и проделала! Получилось лучше,чем прежде!
Саныч писал(а): Маргариточка! Удивительно, что Вы не "ущучили" одно из основных правил ВСБ - принцип у-вэй (делание неделанием) и обязательную ахимсу. Не надо издеваться над собой и вставать в дикую рань!
Отличной мотивацией может служить желание лечь во входную шавасану после трудового дня (сужу по себе) :D
Всё правильно вы говорите, добрый Саныч! :D Спасибо вам! Однако проблема моя была не в том , чтобы рано встать. С этим у меня как раз всё нормально. Проблема была в том (может, это для кого-то и странно), чтобы просто сдвинуться с места. Пришлось, грубо говоря, дать себе пинка под зад, и это уж точно, в нарушение всяких принципов. Зато сейчас всё ОК, процесс пошёл. Я этому очень рада! :P
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

маргарита писал(а): Прочитала книгу Виктора Сергеевича, честно перечитала весь форум от начала до конца (подлым образом прямо на работе),

Интервью с работодателем:
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
-Вы сайт "Одноклассники "знаете?
-Знаю.
-До свидания.

А вдруг через N лет такой анекдот про реалйогу будет ходить? :D
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

гхм, происходят странные вещи.
До семинара я занимался несколько месяцев и главной проблемой была регулярность -- недели по 5 занятий (хотя бы) были довольно редкими и удачными, пару раз на месяц-полтора бросал практику. И плюс к этому занимался по вечерам, точнее даже по ночам. Сейчас я каким-то магическим образом занимаюсь 6 раз в неделю, совершенно не заставляя себя и встаю в 5 утра (бывало я ложился примерно в это время).
Ещё была проблема, ээ, разбазаривания времени в никуда -- даже не хочется думать сколько его ушло. Тот, у кого такое было наверно поймет. Сейчас как-то всё уплотнилось и я делаю гораздо больше вещей чем раньше -- даже непривычно.
И, пожалуй, самая_продвинутая_сиддха (в этом месте индийские Гуру завидуют и рвут на себе волосы) -- перестал флудить на реалйоге 8O

Спасибо Виктору Сергеевичу за всё и Елене за отличную организацию.
Ответить