Омоложение от перевёрнутых .

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Str1ke
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:48

Сообщение Str1ke »

atry писал(а):Сравни ещё кпд стрельбы и бокса. Боксу учиться надо несколько лет а стрелять можно научить за одно занятие. Уууу бокс неээффективен.
За одно занятие ты стрельбе не научишься, так же как и боксу и любой другой деятельности :D Можно в носу научиться ковыряться - вот это да :D
А по теме:
У йоги КПД гораздо выше того же бокса. Она прежде все жить помогает качественно каждый день, каждую минуту. А бокс по жизни может и не понадобиться вообще :D
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

ответ
Последний раз редактировалось oleg973 7 фев 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А еще кто-то в меня пальцем тыкал, типа мысли неясные и все дела, а сами-то...ууууууууууу...4 часа в день, пот, еще слез не хватет. Вот она справедливость. звиняте за злорадство (это не к oleg973)
Последний раз редактировалось vovka 18 мар 2008, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

в каких-то отдельных аспектах те же результаты наверно можно по-другому получить. Но чтобы всё сразу как-то сомнительно, цена примерно соизмерима с пользой.
vovka писал(а):А еще кто-то в меня пальцем тыкал, типа мысли неясные и все дела, :lol: а сами-то...ууууууууууу...4 часа в день, пот, еще слез не хватет. :lol: Вот она справедливость. :twisted: звиняте за злорадство (это не к oleg973).
это, кажется, был другой Олег:)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Ага, ошибочка. Похожи они как-то, наверное братья близнецы. :twisted:
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

oleg973 писал(а): может есть более эффективные системы ведущие к тому же результату что и йога ,но не заставляющие по 4 часа в день "потеть".
Может, и есть... :roll: Олег, можно пару вопросов?
1) А какого именно результата вы хотите достичь?
2) Почему по 4 часа в день, а не, скажем, по 2?
3) Почему потеть, а не отдыхать и расслабляться?
Ой, три вопроса получилось :)
А еще, знаете, вот это слово "заставляющие"... как-то оно с добровольным сим занятием не вяжется :D
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Вообще-то говоря, йогой разные люди занимаются. С разным здоровьем, с разными проблемами. Кто-то быстро прогрессирует, кто-то не очень...А куда торопиться?? Жизнь-то у нас, йогов, долгая))
Фэйсом об тэйбл!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

За одно занятие ты стрельбе не научишься,
Ну если тупой или руки не с того места растут ,то да пожалуй одного занятия будет мало.
может есть более эффективные системы ведущие к тому же результату что и йога
не очень понимаю что для тебя"тот результат" но попробую ответить.
Если цель здоровье, то эффективнее йоги найти что-то трудно. Просто нету других систем способных конкурировать. Цигун и прочие китайские вещи уступают значительно , чтобы их адепты не говорили.
Если же цель "самадхи" , то есть системы более быстрые но и более опасные. В любом случае не очень понятно сравнение с боксом. А почему с боксом а не с шахматами или биатлоном?
Str1ke
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:48

Сообщение Str1ke »

atry писал(а):
За одно занятие ты стрельбе не научишься,
Ну если тупой или руки не с того места растут ,то да пожалуй одного занятия будет мало.
Судя по ответу ты либо оружие никогда в руках не держал, либо с ним родился 8O
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Str1ke, ага родился. Я и ещё примерно процентов 30-40 моего поколения которые посещали уроки НВП в школе и в армии норматив по стрельбе сдавали. Пршу заметить, что я не говорил "стать снайпером" или "мастером спорта по стрельбе международного класса."
Под стрельбой я понимаю выполнение общевойскового норматива. Вот тебе АК, вот тебе 10 патронов изволь поразить три мишени.
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

[quote="IWill"]...Почему потеть,
Последний раз редактировалось oleg973 7 фев 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

oleg973 писал(а):отвечаю: по самой технологии вопросов нет- ты отдыхаешь и расслабляешься...
...Я понятно выразился? :lol:.
Понятно :). Мне тоже трудно начинать, а еще труднее - вставать на два часа раньше, и даже на час раньше трудно. Из-за этого у меня сейчас пошла какая-то неправильная практика: в выходные с утра, а в рабочие дни - вечером. Но вечером бывают разные непредвиденные дела, визиты и т.п. ...В общем, надо брать себя в руки и н переквалифицироваться из сов в жаворонки :) (это я о себе), а иначе нам удачи не видать ;).
А насчет КПД - по-моему, не очень удачная аналогия. Как раз коэффициент полезного действия йоги очень высок, если судить по резкому улучшению здоровья за какие-то два-три месяца регулярных занятий. Как я поняла, в первом посте вы говорили скорее о сохранении навыков после прекращения практики. Ну так, навыки и в йоге сохраняются: однажды научившись отрубаться в шавасане, вы и через несколько лет перерыва легко вспомните, как это делается. И асаны не забудете, я думаю.
Ну, а что практиковать надо постоянно, иначе восстановленное здоровье через какое-то время снова расшатывается - что ж, такова се ля ви :). Но ведь это добровольный выбор. А чудес не бывает.

Ответ на это сообщение см. здесь:
"Чтобы заниматься йогой, нужно стать "жаворонком"?"
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Физическое самочувствие вследствие практики йоги

Сообщение Oleg L »

Вопрос для регулярно практикующих достаточно большое время: -изменилось ли ваше физическое самочувствие? - устаете ли вы в течении дня?

Уставать стал значительно меньше, возросла работоспособность в разы. Вернулся к активным занятиям спортом, возращяюсь к кондициям 17-20 лет.
В свое время очень плотно занимался единоборствами, кондиции были такие, что на шпагат садился утром без разминки. После института играл только в большой теннис, причем с годами все меньше. Последние лет 5 физическая активность практически на нуле с высокими стрессовыми перегрузками на работе (коммерция). За год занятий в русле классической йоги тело само потребовало физической нагрузки, причем достаточно большой (видимо сказываются 7 лет регулярных тренировок до 2х раз в день). Постепенно вернулся к активной игре в большой теннис (2-3 раза в неделю до 3х часовых матчей), ходьба по 10км., сегодня пробежал кросс 5км. Вообщем, тело ожило!
Спасибо ВСБ! Ощущение мышечной радости ничем не заменишь и не купишь!
8)

Добавлю насчет усталости. Как поется у Чайфа: "Это подзарядка наших батарей...". Это как раз про йогу.
8)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Говорите спасибо себе самому!
Моя информация - Ваша работа :D
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Очень медленно, но возвращаются потерянные во время неграмотной практики физические возможности. Верю в традиционный подход и ЧВН (управляемое отключение мышления на фоне глубокой релаксации).
Фэйсом об тэйбл!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Есть такая пословица старая: "Здоровье уходит пудами, а возвращается золотниками..."
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

В воскресенье 8 февраля отметили с другом День науки заездом на лыжах на 25км.
Ощущения классные, год назад не поверил бы, что смогу столько пробежать.
Успехов в практике!
:wink:
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

фигасе! Что-то не по-децки много... Сколько ж времени потребовалось прогрести на лыжах столько вёрст?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

2ч-20мин
Ну мы не спортсмены, так, для себя катаемся, воздухом дышим :wink:
Погода была супер - всего -3.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

пора вставать на лыжи!
Ответить