Система Норбекова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Fertode писал(а):Cпасибо Stanislaslas за ссылку, после обсуждения с людьми на форуме я понял что из себя он представляет как человек, не в очень хорошем смысле..., после ознакомления я окончательно понял, что с психикой у него большие проблемы, врятли он делает это только ради денег. :(
Вот тебе и навешали лапшы умники. а ты на факты посмотри. Сколько людей улучшило свою жизнь благодаря Норбекову.
А не получается у тех, кто не верит. Сомнения - страшная вещь.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

А почему Норбеков, если он такой идиот с психическими проблемами, столького добился в жизни. Или это тоже все вранье.
У него все кончно немного упрощено, для масс так сказать.
Ну лучше по простому и медленно идти к цели, чем считать себя очень умными и с важным видом всех критиковать. Многие не любят Норбекова потому что лично у них не получилось. Если человек богатый и успешный - неудачники начинают завидовать.

Действительно жаба - самое страшное животное , которое задушило половину человечества.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А почему психически больной Гитлер добился еще большего чем Норбеков? И собственно говоря, чего именно добился Норбеков помимо комерческого успеха?

p.s. у меня вместо жабы выращена королевская кобра.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

[quote="atry"]А почему психически больной Гитлер добился еще большего чем Норбеков? И собственно говоря, чего именно добился Норбеков помимо комерческого успеха?

Он знакомит массы с основами, подводит к началу Пути.
Один его оптимизм чего стоит. Норбеков помог многим людям начать,
чтобы человек изменился, начал мыслить более позитивно и начал САМ искать знания для дальнейшего роста. Если вы заметили, он все время настаивает на личном опыте. Он намеренно не открывает завесу над более серьезными знаниями, по разным причинам, основной конечно является примитивное и низкое мышление многих людей (быдла). Он подходит к обучению по колхозному, чтобы любым способом вытянуть человека из депрессии. Он давно понял, что если простым людям все подавать в истинном виде, они это воспримут не правильно.
Норбеков просто хитрый, безусловно очень специфический
но никак не плохой человек.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

В ранних книгах Норбекова немало полезного (хоть и не нового и не им открытого), а вот от его тренингов я бы добрых людей предостерегла. Знаю тех, кому эти тренинги очень повредили, практически, люди безвозвратно потеряли здоровье, и никто не понес за это никакой ответственности.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Он знакомит массы с основами, подводит к началу Пути
чего основами? Какой такой "Путь" с большой буквы Пэ? Куда Путь? Кто им уже прошел?
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Если я не ошибаюсь,то еще Проспер Мериме называл таких - "торговцами надеждой".
И еще:
-"В последнее время появляются друг за другом труды,в которых выкладываются новые,как считают их авторы,концепции... Их книги многократно издаются,наводняют книжный рынок,появляются и приумножаются их последователи,но не потому,что идеи ... подобных авторов представляют какую-либо исключительную научную ценность.Обьясняется это другим - просто они умеют настойчиво пропагандировать свои идеи,которые иногда эпатируют публику и рассчитаны не столько на осведомленность читателей в сути дела,их интеллект,сколько на эмоции.Как метко заметил академик Амосов,"все они очень похожи:много эмоций и очень мало науки"".
(Рудольф Ильич Воробьев)
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

atry писал(а):
Он знакомит массы с основами, подводит к началу Пути
чего основами? Какой такой "Путь" с большой буквы Пэ? Куда Путь? Кто им уже прошел?
основы знаний о мире и принциппы достижения успеха

таких книг много, но Норбеков именно по простому,для простых людей это все доступно излагает

и делает это в очень приятной оптимистической манере

А цепляться к словам будеш со своим сыном, придурок
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Гербалайф короче. По простому для простых людей и без заморочек с пилюльками как в оригинале.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

atry писал(а):Гербалайф короче. По простому для простых людей и без заморочек с пилюльками как в оригинале.
А что, если все-таки попробовать, используя "Опыт дурака или ключ к прозрению..." М. С. Норбекова. Внук пробовал, говорит стало лучше со зрением. Домой от деда приехал, отец запретил дальнейший тренинг все потому, что Норбеков, якобы, своей методой порабощает душу... где правда, где ложь убедить может только личная практика.
It has all been very interesting
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Так пробуйте тогда уж оригинал Бейтса.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

atry писал(а):Так пробуйте тогда уж оригинал Бейтса.
У Норбекова есть кураж, чего не скажешь о Бейтсе. Там все без эмоционального настроя. А вдруг последний (настрой) действительно помогает достичь результатов быстрее.
It has all been very interesting
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый Nikeyn,пробуйте,конечно.Вам же не запрещают.В этой жизни каждый волен делать с собой все,что ему заблагорассудится,лишь бы это не мешало другим людям.
Открывая эту тему,Ferdote интересовался мнением участников форума о методике Норбекова.Желающие высказали свои точки зрения по этому вопросу.Принимать же окончательное решение только самому Ferdote-у.Вот и все.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

atry писал(а):
Он знакомит массы с основами, подводит к началу Пути
чего основами? Какой такой "Путь" с большой буквы Пэ? Куда Путь? Кто им уже прошел?
Известно куда - на любимое место отдыха, на кладбище. :twisted:
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

intayoue писал(а):Вот тебе и навешали лапшы умники. а ты на факты посмотри. Сомнения - страшная вещь.
Это была всего лишь ссылка, а Вы сразу за свое :?
Сколько людей улучшило свою жизнь благодаря Норбекову.
Не бывает дыма без огня. Излечились те, у кого и так все шло на поправку. Организм - самовосстанавливающаяся система. Но к излечению можно и гормональной октавной радости подбросить, для пущей эмоциональности)
А не получается у тех, кто не верит.
Вот я, почувствовав голод, представил закрыв глаза, что с каждым вдохом в пищевод поступает моя любимая пища. И что Вы думаете? А ничего - жрать то все равно хочется!!!
Помидоров
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 9 июл 2006, 04:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Помидоров »

intayoue писал(а):
Вот тебе и навешали лапшы умники. а ты на факты посмотри. Сколько людей улучшило свою жизнь благодаря Норбекову.
Ну-с, давайте смотреть на факты. Только предъявите их для начала. Сколько именно людей улучшило свою жизнь? Извольте статистику, исследование результатов независимыми экспертами. Я своими глазами видел десятки ослов, бегущих за морковкой годами и выкладывающих деньги за всё более продвинутые семинары и проходя их повторно.
intayoue писал(а):А не получается у тех, кто не верит. Сомнения - страшная вещь.
Ну да, они верят, и у них всё получится. Когда-нибудь... а за это время кто-нибудь да умрёт, или осёл или султан...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
довольно грамотный обзор псевдонаучной деятельности суфийского акадЭмика:
http://www.k-istine.ru/psychocults/psyc ... ekov-1.htm
Искренне Ваш, Ринад.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

смерть

Сообщение intayoue »

Тогда получается , что Норбеков может врать и насчет того,что он говорил о смерти. Он говорил, что лично испытал клиническую смерть , создав для этого специальный кабинет и оборудование.
И что во время этой клинической смерти он видел себя со стороны и, самое главное, чувствовал свое всеохватывающее могущество, и одновременно вспоминал что было ДО рождения. После этого эксперимента он стал абсолютно уверен, что смерти нет.
Для меня Норбеков всегда был авторитетом, но после всего, что сказано о нем на форуме, мне трудно чтото сказать однозначно.
Особенно меня волнует тема смерти. Норбеков вселил в меня уверенность в ее отсутствии. А теперь не знаеш кому верить.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Для меня Норбеков всегда был авторитетом, но после всего, что сказано о нем на форуме, мне трудно чтото сказать однозначно.
Уважаемый intayoue,
вот для этого этот форум и существует.
Искренне Ваш, Ринад.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый intayoue,тема собственной смерти волнует каждого разумного человека.И страх смерти заставляет искать хоть какую-то,пусть даже эфемерную,зацепку за бессмертие.И получается как у классика:Ах,обмануть меня не трудно! ... Я сам обманываться рад!
Вот мы и ищем тех,кто нас будет обманывать.И мы их находим,а иногда они нас находят.Но от перестановки мест слагаемых сумма не меняется! Как результат:мы довольны тем,что нам дали(точнее - продали) надежду на бессмертие;а наши "продавцы" довольны тем,что на нас,извините,дураках,заработали! Ведь все эти "Мессии",экстрасенсы,чудо-целители,ведь все они одного поля ягоды! Вокруг себя они создают иллюзию обладания какой-то "Истиной",какой-то "Тайной",которая может дать нам бессмертие! И пусть это иллюзия,пусть это обман,но это дает нам НАДЕЖДУ!!!
Ах,обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
Закрыто