Система Норбекова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

...
()Ищущий()
Помидоров
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 9 июл 2006, 04:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Помидоров »

Про критическое мышление: неужели он рекомендует его отключать когда делаешь физ упражнения?
Он рекомендует отключать его вообще. Вы обязаны думать о себе как об УЖЕ здоровом, и никаких сомнений! Если в Деда Мороза не верить, он не придёт! Перечитайте внимательно "Опыт дурака", там это есть.
Поверил = принял нечто как данность, перестал проверять, как оно на самом деле. К вопросу о том, чем это опасно: приняв рекомендуемое мировоззрение, вы в дальнейшем поведётесь на любую позитивную дурь до сетевого маркетинга включительно. Говорю не от фонаря — продолжительное время общался с проникнувшимися. Это как лёгкий наркотик, который снимает барьер перед тяжёлыми.

По поводу ранее проскакивавшей фрази о гипнозе, речь инструкторов насыщена всевозмоными "забалтываниями" и семантическими ловушками по самое не могу.
Помидоров
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 9 июл 2006, 04:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Помидоров »

Сужу токо по вашим словам, но складывается ощущение что семинар сделан не только для улучшения зрения, но и для выкачки денег, из категории людей, которые в себя не верят или у которые повели себя как дураки
Вооооот, мы, наконец к этому пришли... А для чего, по вашему, написана книга? Прааальна, чтобы люди прониклись и пришли на семинар! Книга на это однозначно указывает, говоря, что там не все упражнения и для настоящего эффекта... ну? Куда?
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Помидоров писал(а):Ах да по пунктам:
1) его методика восстановления зрения - избавляет от проблем с глазами(опять же практикуя её с уверенностью, что это возможно, тут то и критическое мышления, как мне кажется, играет злую шутку) ?

Логическая петля Мёбиуса. Не поверишь — не вылечишься, усомнился — не поверил. Если у тебя не получилось, кто виноват? Ну-ка?
2)Если я буду пытаться всегда всё выводить в позитив и ходить с улыбкой на лице(пусть и не до ушей, но хотябы маленькой ) , а другие будут ходить с кислыми РОЖАМИ вы считаете это улучшает здоровье/самочувствие (кстати люди вокруг, думаю тебя воспринимают тоже с плюсом)?
Не улучшает, даёт иллюзию, что всё хорошо. На досуге рекомендуется погуглить фразу "гипоманиакальное состояние", и почитать, что думают люди в оном о состоянии своих дел и здоровья.
3)Чем могут навредить его рекомендации?
Как минимум, чрезмерной самоуверенностью, и в итоге проблемами, которых вы в своё время себе не представили по причине тотальног позитива (лично я нарвался, и очень сильно, но описывать не буду — слишком личное). Не кажи гоп, доки не перескочишь, как говорят у нас в хохляндии.
Да, про зубы... ну так улучшается состояние, или новые вырастают?
1)Честно сказать, если в жизни ты чего-то не достиг, я бы ответил что винить можно только себя, если я правильно вас понял.
2)прогуглил: состояние, характеризующееся легко выраженными признаками маниакального синдрома в форме оптимистически-радостного настроения, повышенного самочувствия, стремления к деятельности, в некоторых случаях сопровождающееся повышением трудоспособности. а вред в чем? ты же не водку для этого пил, а сам задействовал свои же ресурсы, что тут плохого? обьясните пожайлуста если я чего не понял.
3)я не буду о ваших проблемах, но что было лично со мной в институте, в котором я до сих пор учусь, учителю например не нравилась моя постоянная улыбка на лице, в то время я правда не читал ни каких Норбековых, просто временами было хорошее настроение, и что из за её так сказать ограниченности ума(или плохого воспитания, называйте как хотите) я должен ходить с лицом будто с утра меня стукают пыльным мешком?
Или всегда будут люди которые будут завидовать твоему позитиву, но это не повод отказываться от своих убеждений. Лучше выделяться из толпы, хотя можно прожить серостью всю жизнь тихо мирно так и ничего полезного в неё не привнося.
видел одного человека выступавшего в шоу Большая стирка(мбкакая-то передача с Малаховым) Тема была про пикап, то человек сидел ВСЕГДА с улыбкой мартовского кота и на любые оскорбления и необоснованную критику не реагировал, производил впечатления АДЕКВАТНЕЙШЕГО человека, зато публика вокруг просто с цепи сорвалась, так и не поняв что пикап это не что то грязное и плохое.

Мб если уж ваш горький опыт настолько личен и вы в личку бы тоже о нем не стали сообщать. Но была всего 1 негативная история и рассказать больше не о чем? просто меня бы это подтолкнуло к мысли что негатив случается так или иначе, не зависимо улыбка у вас и позитив или вы в негативе....?
()Ищущий()
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Помидоров писал(а):
Про критическое мышление: неужели он рекомендует его отключать когда делаешь физ упражнения?
Он рекомендует отключать его вообще. Вы обязаны думать о себе как об УЖЕ здоровом, и никаких сомнений! Если в Деда Мороза не верить, он не придёт! Перечитайте внимательно "Опыт дурака", там это есть.
Поверил = принял нечто как данность, перестал проверять, как оно на самом деле. К вопросу о том, чем это опасно: приняв рекомендуемое мировоззрение, вы в дальнейшем поведётесь на любую позитивную дурь до сетевого маркетинга включительно. Говорю не от фонаря — продолжительное время общался с проникнувшимися. Это как лёгкий наркотик, который снимает барьер перед тяжёлыми.

По поводу ранее проскакивавшей фрази о гипнозе, речь инструкторов насыщена всевозмоными "забалтываниями" и семантическими ловушками по самое не могу.

вот тут даже незнаю что вам ответить(не из-за того что вы правы или напротив)Я слушаю такие книги как Наталья Грейс, Стивен Кови, Бодо шеффер и так далее(думаю понятно) и почему то сразу когда меня разводят это вижу(мб и не вижу но в любом случае просто умею мыслить критически), возможно тут не от критического мышления зависят, а от того что человек потерял интуицию(скорее её просто небыло) или не мог и раньше рационально мыслить, Т,Е он бы и без этих курсов попал в сети мошенников. НО опять же отрицательный результат = результат(токо в данной конкретной теме мошенничества) и если человек после этого не захотел стать лучше, и не попадаться на такие уловки

Про выкачивания денег, я не буду вешать ярлык и Норбекову, хотя допускаю тут вероятность 50-50, что скорее он не кристально честный человек, и делает это только ради денег не желая искренне помогать людям.
()Ищущий()
Помидоров
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 9 июл 2006, 04:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Помидоров »

Мон шер, вы спрашивать пришли, или доказывать, что Норбеков суперкрут? То что я знаю на личном опыте, я рассказал. Дальше дискуссия развивается в лучших традициях ВСБшного славного флудом и пенисометрией форума. Брызгать слюной и доказывать свою правоту, я не собираюсь. Мне есть ещё чем заняться. Охота экспериментировать — удачи! Это в принципе полезно.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Сказка (для Fortode)
Сказали безногому:"Вот тебе мазь(небесплатно,конечно),мажь ею то место,где у тебя нога была,она у тебя и вырастет!" Вот и начал наш безногий мазать. День мажет,другой .... мазь и закончилась. Еще купил. День мажет,другой .... мазь и закончилась. Еще купил. День мажет,другой .... мазь и закончилась. Еще купил. Год мажет,другой .... жизнь и закончилась! Сказка - ложь,да в ней намек,добрым молодцам - урок! Урок: не надо отключать критическое мышление!!!
А если Вы,уважаемый Fortode,все и всегда будете выводить в позитив и ходить с постоянной улыбкой на лице,то окружающие люди будут воспринимать Вас не с плюсом(как Вы пишете),а,извините,"с приветом"!
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Если кто-то желает высказаться по теме я бы был не против выслушать
без сказок и утрирований, не создавать почву для демагогии и провокаций. В начале я выразился четко создаю тему ради интереса(в данном случае либо что бы развеять свои сомнения либо чтобы в них укрепится)
из ваших слов извлекаю, что люди видя всегда радующегося (причем искренне) жизни человека, воспримут его с приветом? 8O
я замечал это в некоторых людях, но от чего это происходит?
(моё мнение: 1)они завидуют, и хотят чтобы тебе было плохо, так как им не комфортно если кому-то лучше чем им. 2)так как их воспитало так общество(семья, родственники, телевидение и т.д в ихней призме видения жизни не укладывается, как так человек всегда доволен и рад жизни... )
()Ищущий()
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Вопрос к ДИМАСУ или РИНАДУ(ну или мб еще есть спецы в области медицины):
гипоманиакальное состояние, может ли оно как то отразиться на здоровье в будущем, и есть ли от него какой-то вред, и вообще(если это что-то вредное) возникает ли оно при частой улыбки+позитивного настроя. Опять же не до ушей а расслабленной, тоесть если я не ошибаюсь то полуулыбка, задействует меньше всего мимических мышц в напряжении, тоесть даже полуулыбка лучше чем серьезное лицо(конечно играть лицом надо уметь в определенных ситуациях, но не в этом суть)
()Ищущий()
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Если вы знакомы с деятельностью Норбекова и внимательно читали его книги то сможете легко заметить тщательный отбор адептов для занятий. отбираются личности с повышеной внушаемостью. Отсюда и волшебные результаты :wink: из 1000 пришедших оставляют несколько десятков. сотню. учитывая что на подобные мероприятия и так ходят люди в основном с нетипичной психикой... делайте выводы.
Главное-это душевное равновесие.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый Fertode,Вы,кажется,хотели продолжения про перевод всего и всегда в позитив?
1)Если у Вас сдохла,извините,Ваша любимая собачка Жучка,то как,интересно,Вы это переведете в позитив?Скажете себе:"Ура,моя собака сдохла,теперь никого выгуливать не нужно будет,да и на один рот поменьше станет!"Так?
2)А если Вам на улице "пощупали печень",извините,то,что Вы скажете своим "оппонентам":"Спасибо,дорогие и хорошие,за то,что провели мне дренаж печени,причем,бесплатно! Приходите еще,всегда буду рад!" Так?
Уважаемый Fertode,извините,пожалуйста,за такие примеры,но я только хотел ими яснее показать всю утопичность круглосуточного позитивизма.На жизнь надо смотреть не позитивно,а реалистично.Поймите,что у человека есть душа и она должна иногда болеть,иначе,он не человек!
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Churikov8: я заметил что вы любитель утрирований, или специально косите под непонимающего.
Понятно что 100% находится в позитиве не сможет никто(ну только если крыша сьехала), а вот по возможности всегда улыбаться и выводить возможные ситуации в позитив. Умерла жучка да грустно, час-два, кому-то день, а кто-то будет как слюнтяй хныкать неделю-месяц, что тут хорошего?
пошупали тебе там что-то, ну получил ты опыт, в следующий раз будешь умнее и не дашь себя щупать :? или потом будете ходить и неделю ныть, что я такой секой?
Вы вообще любите когда вам сливают плохое настроение, общение с постоянно подавленными людьми или банальными нытиками?
(можете не отвечать, тут любой нормальный человек таких людей будет пытаться избегать)
()Ищущий()
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

по теме я понимаю, что кроме утопических заявлений или сказок никто больше ничего писать не будет.
Итого:
1)методика восстановления зрения представленная в книге(кстати заметьте 100% методика бейтса, что можно найти на любом сайте где люди оставляли отзывы о книге) работает очень даже хорошо, при качественном её исполнении.
2) призыв чаще улыбаться и верить в себя, принесет каждому свою пользу(вреда тут никакого быть не может, если у тебя до чтения книги с крышой порядок)
3)Из истории Норбекова вправду попадаются сомнительные факты, но опять же судить его не зная истинных его намерений, возможно он верит сам в те изобретения которые делает.
4) присвоения своего имени чужим методикам(думаю законы он не нарушал), возможно сделано из корыстных побуждений, но эффективность этих методик от этого не уменьшается, а они в свою очередь популяризуются в массы(в жизни всегда будут дураки которых кто-то будет эксплуатировать)
()Ищущий()
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

"Если я буду пытаться ВСЕГДА ВСЕ выводить в позитив и ходить с улыбкой на лице..." Это чьи слова? Уважаемый Fertode,я Вам на это и ответил. И я не говорил,что хорошо "ходить и неделю ныть,что я такой-сякой". Извините,пожалуйста,уважаемый Ferdote,но Вы сообщения хорошо читаете или же просто буковки в них рассматриваете? А,вообще,я сдаюсь,Ваша взяла!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Fertode, я чего-то не понял в беседе. А почему вы обсуждаете Норбекова а не систему Бейтса? Насколько я понял он к этой системе ничего своего (кроме призывов улыбаться) не добавил.
Помидоров
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 9 июл 2006, 04:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Помидоров »

Добавил. Он придумал мула бандху и уддияну! Ну и пазитифф конечно же!
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

согласен чет я тут флуд развел, за что и извиняюсь.
думаю тему можно считать закрытой
()Ищущий()
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Cпасибо Stanislaslas за ссылку, после обсуждения с людьми на форуме я понял что из себя он представляет как человек, не в очень хорошем смысле..., после ознакомления я окончательно понял, что с психикой у него большие проблемы, врятли он делает это только ради денег. :(
()Ищущий()
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Помидоров писал(а):Ах да по пунктам:
1) его методика восстановления зрения - избавляет от проблем с глазами(опять же практикуя её с уверенностью, что это возможно, тут то и критическое мышления, как мне кажется, играет злую шутку) ?

Логическая петля Мёбиуса. Не поверишь — не вылечишься, усомнился — не поверил. Если у тебя не получилось, кто виноват? Ну-ка?
2)Если я буду пытаться всегда всё выводить в позитив и ходить с улыбкой на лице(пусть и не до ушей, но хотябы маленькой ) , а другие будут ходить с кислыми РОЖАМИ вы считаете это улучшает здоровье/самочувствие (кстати люди вокруг, думаю тебя воспринимают тоже с плюсом)?
Не улучшает, даёт иллюзию, что всё хорошо. На досуге рекомендуется погуглить фразу "гипоманиакальное состояние", и почитать, что думают люди в оном о состоянии своих дел и здоровья.
3)Чем могут навредить его рекомендации?
Как минимум, чрезмерной самоуверенностью, и в итоге проблемами, которых вы в своё время себе не представили по причине тотальног позитива (лично я нарвался, и очень сильно, но описывать не буду — слишком личное). Не кажи гоп, доки не перескочишь, как говорят у нас в хохляндии.
Да, про зубы... ну так улучшается состояние, или новые вырастают?
У вас этой чрезмерной самоуверенности предостаточно. Скорее всего вы просто злитесь что у когото получилось а у вас нет. Вам до
Норбекова как до неба. Многое что он пишет, может казаться преувеличением, но делает это норбеков для блага примитивно мыслящих людей, погрязших в сомнениях а не для хвастовства.
Закрыто