ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Флорист писал(а): Дюже ушлые американцы научились методом точечно липосакции рисовать кубики пресса на жирном пузе ))
кстати да! извиняюсь за оффтоп, но на это даже забавно посмотреть 8)
http://7days.kiev.ua/2007-11-19/press.html
http://trinixy.ru/2008/06/16/novyjj_vid ... shtuk.html
zonder
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:43

Сообщение zonder »

На жирном или дистрофичном теле эти кубики смотрятся, по меньшей мере, нелепо, что называется: пришить к "звезде" рукав. :D
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Новая книга

Сообщение Dmitry_E »

Ринад, а когда выйдет Ваша новая книга "Сезонное питание"?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Два 3-дневных цикла позади... "Ушло" 4 кг. Ура, но, видимо, это вода.
Сегодня у меня активный день и я весь день на велике катаюсь, даже бегать не пошла.
А езда на велосипеде - это хороший способ борьбы с лишним весом?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая swetoch,
физическая нагрузка может быть любой, но желательно с хорошей симпато-адреналовой активацией. Если это велосипед, то добавьте побольше экстрима в маршруте - горки, спуски..., падения :twisted:
Уважаемый Dmitry_E,
книга пишется, в том числе и Вашей помощью :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемая swetoch,
физическая нагрузка может быть любой, но желательно с хорошей симпато-адреналовой активацией. Если это велосипед, то добавьте побольше экстрима в маршруте - горки, спуски..., падения :twisted:
Но если падать, как я вчера, то трудно будет даже мышку по коврику передвигать. Так что не переусердствуйте.
It has all been very interesting
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):Два 3-дневных цикла позади... "Ушло" 4 кг. Ура, но, видимо, это вода.
Еще один момент - взвешиваться нужно в одно и то же время суток, в одной и той же одежде, и делать это лучше всего на одних и тех же весах, способных показывать индекс массы тела, или таких, как рекламируют по TV (там можно контролировать за счет чего идет похудение - за счет жира, или мышц) не чаще, чем раз в пол-месяца, а лучше - раз в месяц. Дело в том, что в пределах двух килограммов вес может колебаться даже в течение суток (утром вес всегда ниже), а у женщин еще к тому же колебания веса происходят в начале и конце цикла. Это все во-первых сбивает с толку, а во-вторых часто приводит к психологическому дискомфорту, когда например в начале цикла вес падает, а в конце даже растет, обычно за этим немедленнно следует паника, ужесточение диеты, или физических нагрузок (что может замедлить метаболизм) и параноидальное ежедневное отслеживание изменений в показаниях весов. Лучше всего отражает истинное положение дел и повышает мотивацию не взвешивание, а изменение внешнего вида, размеров одежды, мышечный тонус, исчезновение симтомов сопутствующих избыточному весу, хорошо повышает мотивацию фотографирование с перерывами в пол-года.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Еще один момент - взвешиваться нужно в одно и то же время суток, в одной и той же одежде, ... не чаще, чем раз в пол-месяца, а лучше - раз в месяц.
Желательно еще и не мыться все это время.:)
Если вас действительно интересует ваш вес или вы хотите похудеть, то взвешиваться надо два раза в день: как проснулись и как вернулись домой перед ужином. И обязательно рисовать график.
Если вы питаетесь одинаково, то вес меняться не будет. Как только вы начнете пытаться похудеть, то вес начнет скакать как курс доллара и без графика понять реальную ситуацию невозможно.
Опять таки, по вечернему весу можно отследить потерю воды за день, спрогнозировать завтрашний вес, выбрать: поужинать или просто выпить чайку и т.п.
Как правильно заметил Димас, однократное взвешивание никакой реальной оценки веса не дает. Хоть раз в месяц, хоть в полгода. Тем более на весах с анализом жира по сопротивлению подошвы.
Потеря веса больше 300 грамм в день для среднего человека возможна только за счет посещения туалета и пота. Оно вам надо?
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

dimas писал(а):Лучше всего отражает истинное положение дел и повышает мотивацию не взвешивание, а изменение внешнего вида, размеров одежды, мышечный тонус, исчезновение симтомов сопутствующих избыточному весу, хорошо повышает мотивацию фотографирование с перерывами в пол-года.
Полностью согласен. Вес Весу рознь.
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...без графика понять реальную ситуацию невозможно...
Вобщем-то для наглядности можно и график начертить, только вот замеры веса дважы в день это слишком, лучше дважды в месяц, или даже раз в месяц.
Но наибольшей степенью наглядности обладает все же фотографирование, как пример, пятимесячное преображение 41-летней Becky Holman (в программу была включена НУВП-диета и занятия с отягощениями)
Изображение
ее преображение проходило под руководством мужа 50-летнего Steve Holman
Изображение
Последний раз редактировалось dimas 4 авг 2008, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
zonder
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:43

Сообщение zonder »

swetoch писал(а): Сегодня у меня активный день и я весь день на велике катаюсь, даже бегать не пошла.
А езда на велосипеде - это хороший способ борьбы с лишним весом?
Ув. swetoch, а что вас больше пробивает на потение: велосипед или бег? Пользуетесь ли вы пульсомером, если да, то в какой пульсовой зоне тренируетесь?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Горки, спуски, подъемы добавлены :D Ура!

dimas: "взвешиваться нужно в одно и то же время суток, в одной и той же одежде, и делать это лучше всего на одних и тех же весах, способных показывать индекс массы тела, или таких, как рекламируют по TV (там можно контролировать за счет чего идет похудение - за счет жира, или мышц) не чаще, чем раз в пол-месяца, а лучше - раз в месяц"
- я раз в полмесяца буду взвешиваться в клубе на Анализаторе жира.

dimas: "когда например в начале цикла вес падает, а в конце даже растет" :D - обычно у всех женщин наоборот :D Мы в такие моменты не взвешиваемся, чтобы настроение не портить. А потом у нас есть ещё много причин почему вес не снижается кроме КД - Луна растет, воды напилась на ночь, весы дурят и пр.

Kom: "Желательно еще и не мыться все это время" - и ногти не стричь и не вдыхать, желательно взвешиваться на выдохе :D

"И обязательно рисовать график" - проходили, рисовали графики и прочую хрень. Но эти графики как собственно и взвешивания приводят к оценке своего результата только количеством сброшенных килограммов, а по Райли так нельзя. Больше графики не рисуем.

dimas: "Но наибольшей степенью наглядности обладает все же фотографирование" - да-да, я сфотографировалась обязательно и буду фотографироваться каждые 5 кг. Выглядеть как 41-летняя Becky Holman мне чё-то не хочется (имеется ввиду как первая так и третья фотка) :( как-то не очень. Впрочем и муж перестарался.

zonder: "Ув. swetoch, а что вас больше пробивает на потение: велосипед или бег? Пользуетесь ли вы пульсомером, если да, то в какой пульсовой зоне тренируетесь?" - наверное, бег... но когда едешь тебя же ветер обдувает, поентому как знать... :? Пульсометром я не пользуюсь. Сегодня бегала 10 ускорений по 1 мин на пульсе 32, с интервалом в 4 минуты. Только что прокатилась по ночному городу (подъемы, горки). И была на тренировке... танцы живота... Хотела было спросить как танцы живота для похудения, но вам то откуда знать :lol:

Всем спасибо за помощь :wink:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

а по Райли так нельзя
Может тогда и вопросы лучше ей задавать? Или уже попробовали? Помогло?
Как говорил великий русский писатель: худение надо начинать с головы.
желательно взвешиваться на выдохе
С точки зрения физики это бесполезно.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Танцы живота хорошо. Улучшают работу диафрагмы, перестальтику и кровоснабжение кишечника, улучшают кровоснабжение в малом тазу.
укрепляют мышцы брюшного пресса и таза
Главное-это душевное равновесие.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Kom: "Может тогда и вопросы лучше ей задавать?" - да, может и лучше.
Но к Райли вопросов не возникает, там всё очень здорово и понятно.
"Или уже попробовали? Помогло? " - что "пробовали"? И что "помогло"? Задавать вопросы Райли?
"С точки зрения физики это бесполезно" - я пыталась пошутить... видимо, не вышло :? "Желательно еще и не мыться все это время" - а это с точки зрения физики оправдано?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...Выглядеть как 41-летняя Becky Holman мне чё-то не хочется (имеется ввиду как первая так и третья фотка) :( как-то не очень...
Вряд ли у Вас это получится. Чтобы так выглядеть, нужно по ее программе и тренироваться (это, извините, не на велике раз в три дня прокатиться) и питаться (кроме протеина и дробного питания, это еще еще и около десятка различных специальных добавок). Чудес не бывает, ув. swetoch, без всего этого можно надеяться лишь на средневыраженный результат.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

"С точки зрения физики это бесполезно" - я пыталась пошутить... видимо, не вышло
Видимо у меня тоже.:)
Дело в том, что ваши вопросы выглядят не очень серьезно. Если вы способны кататься на велосипеде, то ваши проблемы сидят в голове, а не в теле.
Большая проблема похудеть у тех, для кого любые попытки дать нагрузку на организм закнчиваются болями в суставах, обострением хронических болячек и т.п. А у вас - баловство одно.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Ни фига се, баловство! 90 кг баловства :( ...
Я чё зашла... За первые 6 дней (2 цикла) у меня ушло 4 кг, за следующие 9 - 0 кг... Я, конечно, понимаю, что тороплю события, но...

Kom:"Если вы способны кататься на велосипеде, то ваши проблемы сидят в голове, а не в теле" - это я знаю, это абсолютная правда. Что интересно практически любая диета (в т.ч. диета Р.М.) действует, проблема действительно в голове, но сам Ринад говорит, что причины переедания нужно искать в физиологии. К сожалению, я об этом ничего конкретного не нашла ни у него, ни где-нибудь ещё.

Так вот... Так уж получается, что физическая активность у меня каждый день и отследить каждый третий день уже не получается, да и схема сброса-набора веса стала такой: за разгрузочный третий день сбрасываю килограмм, его же и набираю за следующие 2... Поэтому я всё-таки перехожу к низкоуглеводному питанию. А Ринаду Султановичу огромное спасибо за то, что за такое короткое время его книга помогла мне реабилитировать сахар в его любых проявлениях. Спасибо. Так ладно, допишу благодарность потом, побежала работать - обед кончился... :lol:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

за разгрузочный третий день сбрасываю килограмм, его же и набираю за следующие 2...
гммм, при весе в 90-кг килограмм это как раз вполне естественная флуктуация. По-моему совершенно нельзя говорить о том, что вы его "сбрасываете и набираете" ибо еда-питье за день в килограмм вполне уместятся.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...я раз в полмесяца буду взвешиваться в клубе на Анализаторе жира...
swetoch писал(а):...За первые 6 дней (2 цикла) у меня ушло 4 кг, за следующие 9 - 0 кг...
Ваши слова, ув. swetoch, расходятся с делом.
swetoch писал(а):... я всё-таки перехожу к низкоуглеводному питанию...
Одного этого будет мало без соответствующей физической активности.
Закрыто