Опыт вегетарианства

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
e_bazarov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 02:04
Откуда: Город-сад

Сообщение e_bazarov »

dimas писал(а):в отношении Вас у меня давно уже нет иллюзий
А что мне с ваших иллюзий, вы сами доживите хотя бы до 40-а, а там посмотрим, как вам помогло ваше мясо?) Уверены, что будете без седины, животика, больной поясницы, хруста в суставах и т.п.?

Я тоже считаю вас фанатиком, и заняты вы на йоговском форуме - не-йоговским и тупиковым делом.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. двуединый e_bazarov, он же Евгений А., не ставьте себя в очередной раз в неловкое положение!
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Уважаемый Евгений к слову сказать мне через месяц исполняется 40 лет. Димас меня старше..... :lol:
Главное-это душевное равновесие.
Аминур
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2005, 20:53

Сообщение Аминур »

В пятнадцать лет перестал есть мясо, рыбу и яйца, сейчас 20. Либидо растёт, как морковь на грядке. Яйца начал есть год назад в связи с отсутствием денег на иные источники белка, перемен не обнаружил. Вегетарианство дарит лёгкость в теле и чувствительность сознания в хорошем и плохом смысле, обнажает нервы, если приходит естественно, без подавления, если иначе - не знаю. Наслилие над собой ведёт к насилию над окружающими. "Угрызения совести учат грызть". Господа товарищи, не следует заглядывать в чужую тарелку. Уважай тайну личности ближнего своего!
Всего доброго.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Яйца начал есть год назад в связи с отсутствием денег на иные источники белка, перемен не обнаружил.
Начни есть рыбу и мясо тоже перемен не обнаружишь. Так может дело не в вегетарианстве а в возрасте?
Либидо растёт, как морковь на грядке
:D Давай ты поработаешь физически на вегетарианской диете с месячишко другой, и я посмотрю на твое либидо после этого. Удивил блин либидо в 15-20 лет.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Интересно, есть где-нибудь в продаже либидометры?
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Ага, линейки называются ;)
Для кого то может быть и метр подойдёт :lol:
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

А.Смит писал(а):Интересно, есть где-нибудь в продаже либидометры?
"Брахману необходимо мясо!" (с) Ватсьяяна, Кама-Сутра
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

e_bazarov писал(а): А что мне с ваших иллюзий, вы сами доживите хотя бы до 40-а, а там посмотрим, как вам помогло ваше мясо?) Уверены, что будете без седины, животика, больной поясницы, хруста в суставах и т.п.?
Мое сорокалетие - давно пройденный этап. В свое время маялся дурью: не ел мяса, рыбы, яиц, соблюдал совместимость продуктов по Шелтону и оным... Чушь собачья это (извините за грубость)... Каждому свое... Когда отказался от предрассудков в питании - жизнь раскрасилась красками, которых и в помине не было прежде... Так что думайте сами, решайте сами... иметь или не иметь...
It has all been very interesting
Аминур
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2005, 20:53

Сообщение Аминур »

"Давай ты поработаешь физически на вегетарианской диете с месячишко другой"

Приходилось

"Удивил блин либидо в 15-20 лет"

Так блин или либидо?

Тут опять давний спор: воспринимать ли йогу, как способ приспособления к современному обществу, как адаптационную антистрессовую систему, или как Духовную практику. Конечно же эти две установки не совместимы. А вегетарианство - часть Духовной практики. Необязательная часть.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Аминур писал(а):Тут опять давний спор: воспринимать ли йогу, как способ приспособления к современному обществу, как адаптационную антистрессовую систему, или как Духовную практику. Конечно же эти две установки не совместимы.
Как не совместимы? Разве нирвана не есть сансара?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Аминур, насчет взаимоисключающих подходов - в 1909 году Саша Черный написал такое стихотворение:

Два толка

Одни кричат: "Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи -
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?"

Другие возражают: "Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди".

Им спора не решить... А жаль!
Ведь можно наливать... вино в хрусталь.

Зачем непремено только либо эдак? Почему если кто-то не с нами, то обязательно против нас? Где полутона, переходы, размывы? Черно-белая логика всегда в проигрыше, поскольку мир , созданный ею - не настоящий. ИМХО.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Приходилось
если не секрет , что именно?
Аминур
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2005, 20:53

Сообщение Аминур »

«Как не совместимы? Разве нирвана не есть сансара?»

Дело в том, что не априори, не до-опыта.

Именно в этом либеральном все-приятии, в этой размытой идеологии полутонов и кроется зло нынешнего «просветлённого» общества. Преодоление дуализма – опыт безумца. Такова йога с её вызовом бытию и ограниченному «Я». Но идеология «Нового дивного мира» приемлет слабость, ослабление инстинкта жизни в угоду искомого Расслабления, это не только идеология современных «эзотерических» физкультурно-оздоровительных методик, но всего общества в целом, которое Байронов не родит. В этом обществе поэзия и всё непрозрачное, не одномерное подвергается насмешкам или запрещается (в будущем), ибо расстраивает желудок... И вегетарианство, кстати, противоречит идеологии такого общества: нервы утончает, чувствительность развивает, оно противопоказана тем, кто ищет уютную норку, в которой минимум конфликтов.
Релятивизм, свойственный современной «эзотерической» интеллигенции, это не преодоление дуализма, не опыт и, даже, не попытка мистического опыта, но обусловленная социальными реалиями позиция, позиция ослабленного, все приемлющего потребителя, зацикленного на своих «состояниях». Хотя, конечно, есть исключения, как были исключения во времена расцвета теософии.
Не настоящий мир, это мир, где нет страсти к познанию, где жизнь ограничивается комфортабельным самосохранением. И чудовищная нелепость заключается в том, что великое учение свелось к практике отрешенного безразличия, безмыслия.
Не чёрно-белая логика, но логика ярких цветов. Нетерпимая, неполиткорректная логика.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Аминур писал(а): Преодоление дуализма – опыт безумца. Такова йога с её вызовом бытию и ограниченному «Я».
Я уж и не знаю, бывает ли такая йога?
Аминур писал(а): Не чёрно-белая логика, но логика ярких цветов. Нетерпимая, неполиткорректная логика.
Значит ураган!!! (Е.Летов)
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Аминур писал(а):Именно в этом либеральном все-приятии, в этой размытой идеологии полутонов и кроется зло нынешнего «просветлённого» общества. Преодоление дуализма – опыт безумца.
Браво, Аминур! Приглашаю Вас на форум Ноогена - в созвучные темы, например:
Диалектика
http://noogen.borda.ru/?1-3-0-00000029- ... 1216137459
Здоровый образ жизни в ЭРМ (термин И.А.Ефремова)
http://noogen.borda.ru/?1-5-40-00000149 ... 1202402465
Религиозный и эзотерический аскетизм - совр. взгляд
http://noogen.borda.ru/?1-5-0-00000113-000-0-0
Смысл йоги сегодня - теория и практика
http://noogen.borda.ru/?1-5-0-00000112- ... 1217350471
Психика, здоровье и конституция - взаимосвязь
http://noogen.borda.ru/?1-5-0-00000132- ... 1205705150
Астро и нумерология в новой научной парадигме
http://noogen.borda.ru/?1-5-40-00000151 ... 1198854382

Ждем в гости :idea:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я валяюсь :D

- И сказал Он им. Кто есть Я по вашему?
- И ответили они. Ты есть онтологическая сущность бытия, данная нам в эсхатологическом контексте.
- И сказал Он. Чего чего?
Именно в этом либеральном все-приятии, в этой размытой идеологии полутонов и кроется зло нынешнего «просветлённого» общества.
Все сжечь.
оно противопоказана тем, кто ищет уютную норку, в которой минимум конфликтов.
Я была такой же юной 300 лет тому назад (с) Черепаха Тортилла.
позиция ослабленного, все приемлющего потребителя, зацикленного на своих «состояниях»
В каком полку служили?
Хотя, конечно, есть исключения, как были исключения во времена расцвета теософии.
Толстые больные амбициозные тетехи и скучающие дворяне " интеллигенты" в итоге пересравшиеся между собой.
И чудовищная нелепость заключается в том, что великое учение свелось к практике отрешенного безразличия, безмыслия.
ни тебе атлантов с лемурийцами ни даже захудалой левитации какой-нибудь. Чего уж говорить о вмешательстве в судьбы вселенной.
Не чёрно-белая логика, но логика ярких цветов. Нетерпимая, неполиткорректная логика.
Три кольца премудрым эльфам...девять людям Средиземья.

p.s. горе от ума. Сам когда-то таким же был.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Аминур писал(а): Дело в том, что не априори, не до-опыта.

Именно в этом либеральном все-приятии, в этой размытой идеологии полутонов и кроется зло нынешнего «просветлённого» общества. Преодоление дуализма – опыт безумца. Такова йога с её вызовом бытию и ограниченному «Я». Но идеология «Нового дивного мира» приемлет слабость, ослабление инстинкта жизни в угоду искомого Расслабления, это не только идеология современных «эзотерических» физкультурно-оздоровительных методик, но всего общества в целом, которое Байронов не родит. В этом обществе поэзия и всё непрозрачное, не одномерное подвергается насмешкам или запрещается (в будущем), ибо расстраивает желудок... И вегетарианство, кстати, противоречит идеологии такого общества: нервы утончает, чувствительность развивает, оно противопоказана тем, кто ищет уютную норку, в которой минимум конфликтов.
Релятивизм, свойственный современной «эзотерической» интеллигенции, это не преодоление дуализма, не опыт и, даже, не попытка мистического опыта, но обусловленная социальными реалиями позиция, позиция ослабленного, все приемлющего потребителя, зацикленного на своих «состояниях». Хотя, конечно, есть исключения, как были исключения во времена расцвета теософии.
Не настоящий мир, это мир, где нет страсти к познанию, где жизнь ограничивается комфортабельным самосохранением. И чудовищная нелепость заключается в том, что великое учение свелось к практике отрешенного безразличия, безмыслия.
Не чёрно-белая логика, но логика ярких цветов. Нетерпимая, неполиткорректная логика.
OMG! Это пять! Надо же... Пишите еще :twisted:
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

http://www.philosophy.ru/library/vopros/70.html Эти прекрасные слова не нуждаются в комментариях. Они восхваляют бережное отношение не только к людям, но и ко всем живым существам, как наивысшую достижимую цель, пожалуй, совершенно в духе «Благоговения перед жизнью» Альберта Швейцера. То обстоятельство, что эта высшая цель недостижима без намеренно вызванной своей и чужой голодной смерти, часто подчеркивал сам Швейцер. Он, насколько я знаю, был первым, кто включил мир растений в общий этический закон и не удовлетворился; подобно многим, лишь вегетарианством, о котором часто замечают, кроме того, «что оно в нашем суровом климате не может быть проведено без вреда для здоровья». Даже сам великий Гаутама Будда поведал нам, что он не испытывал никакого затруднения, собираясь однажды с друзьями принять участие в уже приготовленной трапезе, потому что животное, чье мясо они ели, первоначально было убито не для него. Что ни говори, но, по крайней мере, честность такого заявления заслуживает высокой оценки. Очень многие из нас отказались бы, вероятно, от мясной пищи, если бы ее употребление было обусловлено тем, что каждый в порядке очередности должен был бы сам забить теленка, свинью, быка, дичь, рыбу или птицу, если он желает это есть или подавать на стол для своих друзей. То, что для хинди профессиональный охотник или рыбак принадлежат всего лишь к ближайшей после «неприкасаемых» более высокой касте, можно считать понятным, хотя и лицемерно-бессмысленным, поскольку хинди не воздерживаются от мясной пищи (буддист тоже, но для него не существует каст). Мы не хотим говорить здесь о том, какой приговор в связи с этим ожидает тех, кто, к своему удовольствию, рыбачат или охотятся, оказываясь иногда перед лицом мучительного истощения и ужасающего смертельного страха своих маленьких жертв, мы не хотим говорить и о жестокости продолжающегося неделями «откармливания» гусей, благодаря которому гусиная печень болезненно разрастается до невероятных размеров и оттого приобретает бесподобный вкус; также мы не имеем в виду детально исследовать право, на основании которого в странах, где с этим спокойно мирятся, не запрещается держать пари о «по-средневековому жестоких» боях быков, жестокость которых по отношению к быку очевидна в меньшей степени, чем, судя по тому, что я слышал, из-за несчастных старых лошадей. Но это, повторяю, не более жестоко, чем охота или откармливание гусей. Впрочем, не более жестоко также, чем длительные корабельные перевозки в узких и тесных загонах отслуживших свое лошадей из стран, где не практикуются бои быков, в другие места, где переработка их в мясные консервы по непонятным мне причинам приносит высокую прибыль. Как поступают в этих случаях с трупами наиболее слабых и старых животных, погибающих в своих загонах при качке на волне и лишенных человеческой помощи, является секретом фирмы.

Все это было о первом, этическом, следствии, которое в индийской философии выводится из недоказуемого тезиса, что все мы, живые существа, являемся лишь различными сторонами или аспектами одного-единственного существования, следствием, которое мы, как я уже говорил, охотно принимаем вместе с Альбертом Швейцером.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Simbel_D писал(а):Очень многие из нас отказались бы, вероятно, от мясной пищи, если бы ее употребление было обусловлено тем, что каждый в порядке очередности должен был бы сам забить теленка, свинью, быка, дичь, рыбу или птицу, если он желает это есть или подавать на стол для своих друзей.
Ув. Simbel_D, попробуйте приехать в сельскую местность и рассказать нечто подобное местным жителям, они Вас просто не поймут, я уже не говорю о целой армии рыболовов.
Закрыто