Питание по Голтису

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Питание по Голтису

Сообщение strom »

Ринад,

Прокомментируйте, плз, следующие изречения по теме питания от Голтиса(Большая просьба, там где есть данные в вашей книге про питание ссылайтесь на неё, чтобы не делать двойную работу, а там где идет то, что у вас в книге не разбиралось, поясните плз по тексту почему это так или наоборот. Заранее вам благодарен, если найдете время проанализировать данную статью!!!!):


Питание «по Голтису» - рецепт «генерального подхода» к построению индивидуального пищевого рациона

Утром натощак – цветочная пыльца из расчета 2 чайные ложки на 80 кг массы тела. Особенно важно употреблять ее тогда, когда нет фруктов и овощей. Цветочная пыльца обеспечивает организм всеми необходимыми микроэлементами, витаминами, аминокислотами. Очень важно не разжевывать гранулы пыльцы и не глотать их в твердом состоянии, а постепенно размачивать слюной во рту до состояния однородной кашицы. Тогда пыльца постепенно полностью расщепляется ферментами слюны и практически растворяется прямо во рту. Значительная часть содержащихся в ней веществ при таком способе «переваривания» всасывается в кровь непосредственно сквозь слизистую оболочку ротовой полости. Ежели что останется – понятное дело, придется проглотить. Но это тоже очень полезно.

Через 15-20 мин – травяной чай с медом и с лимоном. И до обеда – фрукты. Существенный момент: нельзя смешивать фрукты, принадлежащие к разным семействам. Цитрусовые – к цитрусовым, косточковые плоды – к косточковым, ягоды – к ягодам… Промежуток между употреблением в пищу фруктов разных семейств должен быть примерно полчаса, поскольку фрукты усваиваются в течение 15-20 минут.

Обед – большая порция овощного салата. По пищевой ценности на первом месте – зелень: укроп, петрушка, сельдерей, ботва редиски, дикорастущие пищевые зеленые травы. Голтис – сторонник преимущественного употребления всевозможных дикорастущих трав. Но если возможности строить рацион на их основе нет или если человек не обладает необходимой для этого информацией, можно дикорастущую пищевую зелень заменять культивируемыми овощными салатами по сезону. Заправляется салат растительным маслом первого холодного отжима или сметаной.

Наилучшим из растительных масел Голтис считает кукурузное. На втором месте – конопляное, за ним идут оливковое масло и масло подсолнечника.

Конституциональные невегетарианцы могут есть рыбные и мясные продукты. Существует своя иерархия продуктов по частотам свойственных им вибрационных уровней. На первом месте – морские продукты: мидии, рапаны, кальмары, креветки. Чуть погрубее – морская рыба. Затем – рыба речная, дальше – яйца, белое мясо птицы, красное мясо птицы, ну, и наиболее низкочастотные из мясных продуктов – различные виды мяса млекопитающих животных: баранина, говядина, свинина. Мясо нужно приправлять чесноком и луком. Сок этих растений «разбивает» большие белковые молекулы на короткие «связки» аминокислот. Это облегчает переваривание мясных продуктов и в значительной мере нейтрализует их негативные качества. В то же время свою питательную ценность они не теряют. Очень полезно с мясом употреблять сухое красное вино. Оно активизирует фермент пепсин, который расщепляет животный белок на аминокислоты.

«Вообще я бы рекомендовал всем тем, кто хочет продлить свое активное долголетие, с салатом есть не мясо, а каши», – говорит Голтис. Из злаковых, по его мнению, первое место по пищевой ценности по праву принадлежит проращенной пшенице. За нею следует овес, потом идут кукуруза, просо, гречка, нешлифованный рис, ячмень. Орехи, творог или сыр – это тоже хорошо! В промежутке между обедом и ужином можно есть фрукты – так же, как и в промежутке между завтраком и обедом.

Ужин часов в шесть-семь часов вечера вполне может оказаться кстати. Скажем, салат или кисло-молочные продукты – кефир, простокваша, ряженка… Или творог – с орехами, с медом… Или те же каши… Для усиленно тренирующегося спортсмена, скажем, легкая полужидкая каша на ужин – вполне целесообразный вариант…

Лихие воины-спартанцы, между прочим, более-менее плотно ели только вечером. А персов и всяких разных прочих греко-римлян при этом долбили так, что мама родная… Так что количество – не всегда самое главное. А с качественным питанием не все так просто… Хотя на самом деле чем проще – тем лучше… С полуночи до полудня организм имеет обыкновение очищаться. Именно поэтому до полудня дня лучше всего есть фрукты. Они являются естественными детоксикаторами и очистителями организма на клеточном уровне.

Переход к такому рациону требует промежуточного голодания. Ну, хотя бы трехдневного. Три дня во второй или четвертой фазе Луны. Плюс еще шесть – три на вход и три на выход. Грамотно войти и выйти – значит, избежать бо-о-о-ольших проблем впоследствии…

В первый день входа в голодание необходимо исключить из рациона жиры и белки животного происхождения, есть салаты, крупы, фрукты, соки. Во второй день есть только салаты и фрукты, пить свежевыжатые соки. Третий день входа – это свежевыжатые овощные соки – морковь со свеклой (80% на 20%) или тыква с яблоком (50% на 50%). Еще одна радикальная формула – 50% моркови, 30% сельдерея и 20% свеклы. Затем три дня голодания. Хорошо бы сухого, но это может быть тяжеловато. Так что для начала сойдет и голодание на воде. Вода должна быть чистой. В идеале, конечно, можно воспользоваться дистиллированной водой – пищевой, разумеется, ни в коем случае не технической… Впрочем, очищенная природная тоже вполне сойдет.

Выход из голодания выполняетися также в течение трех дней – в обратном порядке. Сначала – свежевыжатые соки и травяные чаи, потом – салат без масла, который, как щетка, прочищает желудочно-кишечный тракт. Потом можно включить салат с маслом и фрукты. В третий день добавляются крупы, ну, а дальше – сами решайте, как строить рацион… Очень важное условие: вся пища, прежде чем отправиться в путешествие по пищеводу в направлении желудка, ВСЕГДА должна быть очень-очень-очень-очень тщательно пережевана – до состояния жидкой однородной кашицы, почти водички…

И еще один нюанс: еду нельзя запивать. В особенности – после окончания приема пищи. Питье после еды разбавляет пищеварительные соки. А это совсем нехорошо… Впрочем, если пища сбалансирована, пить вообще не хочется…
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Посчитайте общий калороаж. Вряд ли он будет выше чем рацион узника Освенцима. такой резкий секвестр рациона даст вам в будующем боольшую прибавку в весе.
Интересно кто у кого украл. Он у Шаталовой или Шаталова у него?
Главное-это душевное равновесие.
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

Флорист писал(а):Посчитайте общий калороаж. Вряд ли он будет выше чем рацион узника Освенцима. такой резкий секвестр рациона даст вам в будующем боольшую прибавку в весе.
Интересно кто у кого украл. Он у Шаталовой или Шаталова у него?
можете посмотреть его сайт goltis.info, там еще много чего он пишет

просто друг на его семинар хочет пойти, я вот хотел бы разобраться, на первый взгляд муть, только вот как бы это конструктивно выразить :)
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Ну на вскидку. там что то про фрукты с утра.
Фрукты в большинстве своём содержат простые сахара с высоким ГИ : фруктозу и глюкозу. потребление их с утра может вызвать скачёк инсулина и последующее упаковываение их в жировые ткани. при чём и все последующие углеводы в течении дня упакуются то же.
по животному белку.
не знаю какие он там вибрации мерял, но по усвояемости на первом месте стоит яйцо, на втором молоко и сыр на третьем белки смешанной диеты на четвёртом мясо и рыба, по биологической ценности на первом месте белки молочной сыворотки, на втором яйцо на третьем молоко и только на четвёртом рыба и мясо.
морепродукты всю жизнь были тяжёлым белком.
Энергетическая ценность рациона расчитывается исходя тз параметров основного обмена. есть шанс что на такой диете получите истощение и необратимые изменения внутренних органов.
Собственно огласите цель которую ставит ваш друг? питание подбирается исходя из этого.
Рекомендация не пить после еды с чем связано?
Помоему всем известно что жидкость по малой кривизне желудка сразу поступает к сфинктеру и попадает в 12 перстную кишку в течении 5-15 минут после употребления не смешиваясь с химусом.
Очередная как говорит Димас, "оздоровительная" секта.
И взносы я вам должу не кислые
"Стоимость подготовительного курса:
250 000
в случае регистрации и предоплаты (20 000) до 31августа - 200 000."
Не исключаю возможность владения гипнозом и формами психовоздейсвия!!!!"
обдерут как липку и слово ЛОХ на лбу напишут.
Главное-это душевное равновесие.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

О он поднатаскал немного от Уокера, немого от Шаталовой немного от Брегга часть от Николаева придал всему загадочный тибетский вид. Непонятное слово Голтис. Импульсы и вибрации... полный набор лохотрона 250000 вступительный взнос + 200 евро каждый семинар
Главное-это душевное равновесие.
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

было бы интересно все-так узнать, что входит в состав этого "Исцеляющего импульса"... :)
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Возможно форма психического возедйствия . Поставят вам установку на счастье и будете счастливо отслюнявливать бабло пока чё нить не отвалится из внутренних органов.
Голод, чистки,недостаточное по калорийности питание приводят к ухудшению питания головного мозга и как следствие у субъекта возникает подавленное состояние, повышенная внушаемость, склонность к психоза и религиознам экстазам. (почитайте дневники голодающих на форуме Малахова. все как один с Христом общаются, снятся видения золотые кресты, люди в белых одеждах. молятся иступленно до соплей. ощущая беззащитность перед господом нашим.(сам проходил знаю) данные методики широко используются в сектах. Например не безызвестная АУМ СЮРЮНИКЁ обязавала своих членов перед посещением их собраний проводить чистки. Люди после 10 лет выхода из секты до сих пор как таблицу умножения долбят заповеди учителя едва заходит разговор о их организации. глаза устремляются в никуда и такое ощущение что вещает электроный чип вживлённый в мозг. а бабла то снесли....
Главное-это душевное равновесие.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Ув. strom, посоветуйте другу отдать деньги туда где они во 100 раз нужнее. К примеру в детские дома инвалидов.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
ознакомившись с материалами сайта http://goltis.info/ могу сказать совершенно однозначно, что тело и физическая кондиция Голтиса приобретена не путем "исцеляющего импульса". На сумасшедшего он не похож, поэтому и берет названные суммы денег взамен компиляции из стандартного набора оздоровительного кретинизма и духовной "жвачки" банальных истин. Все те, кто следует за ним на его семинары, не получат и сотой доли того, что приобрел этот культурист на нормальном армейском пайке в ходе спецназовской физподготовки. Похоже на продажу Легенды о Великом Мастере для относительно безбедного существования и путешествий в Африку свободного фотохудожника. Молодцом! Народ жаждет быть обманутым, и Голтис в полной мере удовлетворяет эту неистребимую потребность плебса в очередном кумире 8)
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарили (всего 2):
Артур13, T-Yo
Рейтинг: 12.5%
 
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

http://vartanyan.net/moroz/yulia.htm
Юлия Владимировна Крякова (родом из С.Петербурга) умерла 10 Августа 2006 года утром на 60 дне голодания в селе Матвеева Сельга, Карелия
Ее рвало и качало. Ребята позвонили Голтису, и тот по телефону, не разобравшись, видимо, сказал - надо продолжать дальше голодать.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Добрый вечер .
Сегодня вечером вышла у меня замечательная беседа по теме голодания.
Я утверждал что голодание зло, со ссылкой на Ринальда.
На что мне привели в проимер небезизвестного персонажа по имени Голтис и утверждением что он якобы голодал под присмотром врачей месяц..
На что у меня не было ответа :(
Прошу помощи :)
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый alexyoga,
ответ на Ваш вопрос см. в теме Питание по Голтису
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто