тексты

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

тексты

Сообщение dimka »

:arrow:
http://yogatext.nm.ru/_ytext.htm
-тут книги, статьи, интевью, переводы А.Сидерского и не только.
:arrow:
http://jiddu.narod.ru/bks/sel.htm
-"Здесь размещен html-вариант уникальной книги Б.К.С. Айенгара "Йога Дипика. Прояснение Йоги"."
:arrow:
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... thor.shtml
-тут есть тексты Шри Шанкарачарьи.
:arrow:
http://jiddu.narod.ru/qwa.htm#bks
-Гита Айенгар: “Йога для женщин”, статья "Практика йоги для женщин"; Б.К.С. Айенгар: “Йога Врикша” (Древо Йоги); Шри Свами Шивананда Сарасвати: "Йоговская терапия или излечение йоговскими методами" ; Сельвараджан Есудиан Елизабет Хейч
"Хатха-йога".
:arrow:
www.universalinternetlibrary.ru/book/yoga/0.shtml
-ШРИ СВАМИ ШИВАНАНДА - "ЙОГА И СИЛА МЫСЛИ".
:arrow:
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... art1.shtml
-Андрэ ван Лисбет : "Пранаяма - Путь к тайнам йоги. "
:arrow:
www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?cat=34
-литература по йоге.
:arrow:
http://seanat.narod.ru/texts/2002/sidersky_neti.htm
-Андрей Сидерский "Несколько слов о практике нэти".
Последний раз редактировалось dimka 3 май 2003, 23:02, всего редактировалось 5 раз.
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

:arrow:
http://jiddu.narod.ru/bks/sel.htm
-"Здесь размещен html-вариант уникальной книги Б.К.С. Айенгара "Йога Дипика. Прояснение Йоги"."
Последний раз редактировалось dimka 1 май 2003, 20:11, всего редактировалось 4 раза.
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

:arrow:
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... thor.shtml
-тут есть тексты Шри Шанкарачарьи.
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

:arrow:
http://jiddu.narod.ru/qwa.htm#bks
-Гита Айенгар: “Йога для женщин”, статья "Практика йоги для женщин"; Б.К.С. Айенгар: “Йога Врикша” (Древо Йоги); Шри Свами Шивананда Сарасвати: "Йоговская терапия или излечение йоговскими методами" ; Сельвараджан Есудиан Елизабет Хейч
"Хатха-йога".
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

:arrow:
www.universalinternetlibrary.ru/book/yoga/0.shtml
-ШРИ СВАМИ ШИВАНАНДА - "ЙОГА И СИЛА МЫСЛИ".
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

:arrow:
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... art1.shtml
-Андрэ ван Лисбет : "Пранаяма - Путь к тайнам йоги. "
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

:arrow:
www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?cat=34
-литература по йоге.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый Димка, а почему бы Вам не дать ВСЕ ссылки в одном постинге? Ведь от этого их ценность не уменьшится...
Всех благ!
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

Здравствуйте Виктор!
А раз ценность их одинаковая, то какая разница представлены они в одном постинге или в разных? это имеет какое-то особое значение?(может я чего-то не знаю?)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А разница такая, если это непонятно, что Вы открыли девять новых строк и тем самым извели несколько больше информационного пространства, чем могли бы. Могу сказать то, чего Вы, быть может, и не знаете: мы с Повидлоффым уже два с половиной года платим за этот сайт (а теперь портал) и ни один человек за это время, подчеркиваю: ни один из сотен! - не спросил чего нам это стоит... Даже не в смысле денег, а как насчет потраченной безвозмездно жизни? Ради тех, кто всем этим пользуется... Вот выставлен перевод того же Сатьянанды, и на каждую страницу текста у лично меня уходит минимум час времени, а это уже 400 часов. А Повидлофф все это сканирует и рапознает. А на сайте много чего выставлено.
Так что давайте, друг мой, смелее! Пишите что, сколько и как хотите.
А удивляться - это же так просто...
Как в той пословице: ну что с ними делать, если они все терпят!
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

Здравствуйте Виктор!
Не знал.
Если имеете возможность, то удалите(если считаете нужным) те постинги, которые содержат информацию содержасчуюся в первом, я не знаю как это сделать.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Виктор писал(а):Вы, быть может, и не знаете: мы с Повидлоффым уже два с половиной года платим за этот сайт (а теперь портал) и ни один человек за это время, подчеркиваю: ни один из сотен! - не спросил чего нам это стоит... Даже не в смысле денег, а как насчет потраченной безвозмездно жизни? Ради тех, кто всем этим пользуется... Вот выставлен перевод того же Сатьянанды, и на каждую страницу текста у лично меня уходит минимум час времени, а это уже 400 часов. А Повидлофф все это сканирует и рапознает. А на сайте много чего выставлено.
Так что давайте, друг мой, смелее! Пишите что, сколько и как хотите.
А удивляться - это же так просто...
Как в той пословице: ну что с ними делать, если они все терпят!
Виктор - это пример негативного мышления. Почему не организовать фонд "Виктора Бойко" или "Классическая йога" ? Неверие в успех?
Я думаю многие на этом форуме хотели и могли бы внести посильный вклад в дело развития йоги. Если не личным участием, то возможно деньгами и т.п. Покрайней мере уж в плане приличного хостинга и переводов ССС проблему можно было бы решить. А имея идейных сторонников в городах России и Украины, можно было бы организовать сеть семинаров "Виктора Бойко" и т.п.
Виктор писал(а): Так что давайте, друг мой, смелее! Пишите что, сколько и как хотите.
Виктор! Если развить эту идею дальше - каждый заход к Вам на сайт
есть причинение вреда Вам с Повидлоффым (за счет стоимости хостинга) - не могу причинять Вам вреда. Да и Ваша деятельность нарушает ахимсу - непричинение вреда себя.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Лёня, кончайте выйоживаться...
Юродство - не признак продвинутости.
Сорри. :cry:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Дмитрий, спасибо за понимание.
Пусть все остается как есть - я имею в виду ваши постинги. Написанное пером - не вырубить... В общем я не позволяю себе спонтанных негативных реакций, но когда человека иначе не пронять, то приходится делать это сознательно.
Лене: доброе слово и кошке приятно, а вот доводить ситуацию до абсурда и выворачивать наизнанку - ни к чему.
И тут Сергей правильно сказал, за что ему спасибо. Хочешь погладить - не кусай!
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

ВСБ прав - неча место зря тратить. Лишнее - просто урезать и вся недолга! Если кому непонятно, что место стоит и захламлять по любому не стоит.
С другой стороны, плач о том, сколько сил и денег потрачено (даже являясь правдой на все 100) я расцениваю как жалобу на тяжелую жизнь, что йога недостойно :lol: :lol: :lol: Никто не заставлял же...
Сэр! Хочите продать портал с потрохами? Купим! Или другие купят, no problem...
А вот спонсоров искать не надо - в этой стране их нет, вы уже поняли ведь, да?... все придется делать самим...

Да, тут истчо не по теме, но лень лезть в прежние нити (эконимия пространства)
Типу с ником компьютерного бренда (ACER который):
На КК не наезжай, тебе да него Какать и Какать! Сначала прочти его больше двух страниц (в чем сам признался), а потом и выступай, ага?..
А то нехорошо получается...
И подумай на досуге, почему на эту "дрянь" так часто ссылается и ВСБ и много-много людёв не вам чета - может что-то в этом все же есть и ты просто пока подслеповат?...
В общем я не позволяю себе спонтанных негативных реакций, но когда человека иначе не пронять, то приходится делать это сознательно.
Ох, хорошо сказал, а...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Виктор писал(а):Дмитрий, спасибо за понимание.
Пусть все остается как есть - я имею в виду ваши постинги. Написанное пером - не вырубить... В общем я не позволяю себе спонтанных негативных реакций, но когда человека иначе не пронять, то приходится делать это сознательно.
Лене: доброе слово и кошке приятно, а вот доводить ситуацию до абсурда и выворачивать наизнанку - ни к чему.
И тут Сергей правильно сказал, за что ему спасибо. Хочешь погладить - не кусай!
Виктор! Совершенно зря Вы воспринимаете это как укус.
А Вы Сергей как юродство.
Разъясню свою мысль насчет хостинга. (Виктор по всей видимости не специалист по информационным технологиям, поэтому мысль о том, что бы экономить информационное пространство, что в общем-то логично, не вызвала у него прямых ассоциаций, с траффиком, который дву- направлен), но я уверен, что любой человек связанный С ИТ понял именно так . У каждого есть свои шаблоны. В том числе и у меня. Более того эти шаблоны прослеживатся в каждой строчке, чем более искренне человек пишет. Иисус Христос говорил: "Говори Да или Нет, остальное от лукавого".
ВИКТОР Я НЕ УЧЕЛ ЧТО МОИ СЛОВА МОГУТ БЫТЬ ИСТОЛКОВАНЫ НЕОДНОЗНАЧНО. ПРОСТИТЕ МЕНЯ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ КТО ВОСПРИНЯЛ МОИ МЫСЛИ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Все, Леня, вопрос исперчен, сойдемся на том что никто никого не хотел обидеть либо неправильно понять. Будем жить дружно. Каждыйделает что может, никто никого не заставляет.
Пару слов злому духу: Ну как еще иначе мог расценить мои слова його туристо пещеро аморале :D
Воспринимаю это как комплимент!
Насчет купить, как говорил в одноименном анекдоте Рабинович "Не дождетесь!"
acer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 14:48

Сообщение acer »

Орлангуру:
Сначала прочти его больше двух страниц (в чем сам признался), а потом и выступай, ага?..
А то нехорошо получается...
И подумай на досуге, почему на эту "дрянь" так часто ссылается и ВСБ и много-много людёв не вам чета - может что-то в этом все же есть и ты просто пока подслеповат?...

Я писал, что первые же страницы вызывают большие сомнения в морозоустойчивости писанины (читай внимательно!), то не значит – прочитано только 2 страницы (собрание сочинений имеется).
Тебе (судя по словесному кривлянию, Вы – подросток) советы давать рановато.

Если будешь впредь писать со словоблудием, придётся признать, что от “просветлевания” у тебя что-то серьёзно повредилось.
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

Здравствуйте!
Может следовало бы открыть новую тему и там выяснять отношения? Если "имеете" ссылки на интересные на Ваш взгляд страницы с текстами, то пожалуйста по желанию выставляйте.
Последний раз редактировалось dimka 3 май 2003, 17:45, всего редактировалось 2 раза.
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

Здравствуйте Виктор!
информацию по более рациональному использованию места по причине затраты на него материальных средств с Вашей стороны, я понял и принял, впредь постараюсь это "информационное пространство" использовать более рационально(если Вы позволите).
Ответить