Особенности русского национального самолечения.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):Во втором же случае (случае самолечения), в аптеку приходит бабушка за обезбаливающим и спрашивает диклофенак
Не знаю как Вы, Димас, но многие сюда пришли как раз - что бы не превратиться в таких бабушек (с рецптом или без него) и послать "к другой бабушке" сами аптеки, понимаете разницу?

Я даже не представляю женщину, десятилетия практикующую йогу и знакомую с аюрведой - выбрасывающую время и деньги на такие визиты и покупки. Она лучше сходит на природу, купит фруктов и поработает на коврике :idea:
zonder
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:43

Сообщение zonder »

Смотрел по телеку про известную личность, думаю, что в ваших, "ёжевских" кругах тоже - А.Пьяника. Репортаж велся из....коровника... Пьяник, стоя с большой кружкой в руке, давал интервью. Вдруг, прервавшись на полуслове, с торжествующим криком - "Пятнадцатая!!! - стремительно метнулся к одной из коров, начавшей писать. Наполнив кружку пенным напитком, он с явным удовольствием ее выпил. На вопрос журналиста - "А, для чего вы это делаете? - Пьяник сказал, что, это помогает ему справиться с гордыней.

Что интересно: годом раньше видел передачу про того же Пьяника, только тогда он демонстрировал поглощение перикиси водорода. Видимо, перекись приелась, захотелось чего-нибудь послаще.

Как видим, еще бывают и особенности русского национального духовного самооздоровления. :D

http://mk.hosting.design.ru/blogs/MK/20 ... ife/38560/
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

zonder, в америке подобных идиотов на порядок больше. Поэтому ничего специфически русского в этом Пьянике нет.

p.s. жидомасоны проклятые, нигде от них спасенья нету. :twisted:
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

KarSun писал(а):Так что же именно то с вами и вашей девушкой случалось ?
Из 2-х представленных вариантов, видимо, 2-й.
И почему буквально несколько минут и было бы уже поздно?
Каким образом предотвратили?
Насчет девушки.Не знаю,как это правильно называется(может медики или кто знает подскажут).Врач сказала "по простому",что желчь у нее "пошла" вверх.
Сделали укол.Как врач сказала-для улучшения перистальтики.Начали ставить клизмы.Насчет "минут"-врач мне потом,когда обошлось..,на ухо шепнула.Когда спросил-что же случилось и чем могло закончиться.
Насчет меня.Речь шла о моей первой(в "центре" была вторая) "чистке" по ранее упомянутой книге Ю.Андреева.Минут через десять-двадцать после приема последней порции /масло+лимонный сок/ стало настолько плохо,что захотелось помереть(ощущение непередаваемое).До туалета буквально дополз.На следующий день на правой щеке(ближе к глазу) появилось(было обнаружено) пигментное пятно.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

zonder писал(а): http://mk.hosting.design.ru/blogs/MK/20 ... ife/38560/
Нет ничего полезней, нежели голодание на урине (а по-простому — на моче).
...
Оказалось, что голоданием можно лечить многие страшные болезни. Даже рак! А все почему? Раковые клетки могут существовать исключительно в щелочной среде, в то время как полезные бактерии — размножаются и процветают исключительно в кислой. Так вот, когда человек голодает, организм у него окисляется и щелочная оболочка злокачественной опухоли разъедается. В результате она начинает выходить из организма крупными кусками. Боль это причиняет адскую, и многие пациенты от страха немедленно прекращают жестокое лечение. Им кажется, что оно лишь ухудшает положение. Но Александр Пьяник уверяет, что это огромная ошибка со стороны больных.
...
— Голоданием можно вылечить даже СПИД, — утверждает доктор Пьяник.
...
Как выясняется, дышим мы все совершенно неправильно. Это надо же до такой степени бездарно использовать воздух. Пусть даже влажный и загазованный, городской. Вот мудрые люди давно уже поняли, что из воздуха можно поглощать энергию ничуть не хуже, нежели из примитивных бифштексов и куриных яиц.
...
Голодать так голодать!

Сегодня ночью я решилась: все, начну голодать прямо с утра. Это безвольные сдаются, а я сильная девушка — значит, выдержу! И с этой благостной мыслью наконец уснула. Мне уже виделись жизненные картинки — я худела на глазах. Неужели все это правда, и скоро я действительно стану стройной, как прежде? Да наплевать на бессонницу, на депрессию, на прочие муки. Голодать так голодать!
За такие вредительские статьи надо судить и сажать.
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

Уважаемый dimas, давайте честно назовем отраву - отравой.
//Касательно Вашего личного опыта я почему-то так и подумал, что оный имеется. Так часто бывает, что пациент мнит себя гораздо умнее и осведомленнее врачей, когда дело заходит о его собственной болячке//
Трудно было пройти мимо столь хорошего примера -). «пациент мнит себя гораздо умнее и осведомленнее врачей» Нечего на меня навешивать то, чего никогда не было... Но слепо верить кому бы то ни было, в т.ч. врачам я не обязана (потому, что жить с последствиями их «лечилова» придется мне -).
Далее по тексту, dimas, Вы наконец-то вспомнили, откуда взялась салициловая кислота. Можно также вспомнить наперстнянку, горицвет и многое другое. Но, вот незадача, почему-то в традиционных медицинах Азии не используют отдельное вещество, выделенное из растения, а применяют смеси растений, в самых различных комбинациях и видах. Поскольку у меня была возможность сравнить оба способа, могу сказать, что разница очень большая в пользу аюрведы. Могу Вам также сказать, что выпить таблетку гораздо проще, чем выполнять рекомендации аюрведического врача.
Еще у меня для Вас есть вопрос. Существуют понятия «минимальная токсичная доза» и «минимальная летальная доза». Не могли бы Вы указать эти дозы для аспирина и перечисленных Вами по ходу темы вредных растений: мяты, окопника, коры ивы, листа малины, кипрея узколистного и.тд. (с указанием источника информации). Спасибо заранее -).
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

мяты килограмма два не меньше
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

N.E. писал(а):Но слепо верить кому бы то ни было, в т.ч. врачам я не обязана (потому, что жить с последствиями их «лечилова» придется мне
Придется всем НАМ! И таких, как Димас, это мировоззренчески не волнует - он против того, что бы сам наш образ жизни ислючал болезни, что бы пища была лекарством и лишь этим балансировались болезнетворные особенности конституции. Т.е. он против самих философских принципов Аюрведы и агитирует за "посфактумную" помощь коллег - при сохранени бездумного и вредительского образа жизни пациентов, приводящего к болезням.

И если вы не болеете и обходитесь без фармацеи - он, подобно наркодилеру, будет делать все возможное что бы "подсадить" вас на зависимость от коллег.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Евгений А.,
Ваша вера в нынешнее толкование Аюрведы, а именно в приоритет "болезнетворных особенностей конституции" не имеет прямого отношения к Традиции, в которой на первое место ставилось патогенное влияние климата ("жар" или "холод"). Как раз благодаря таким малограмотным деятелям как Дипак Чопра, давшим свое ЛИЧНОЕ толкование Аюрведе, и была дискредитирована эта древнейшая наука профилактики большинства (не всех!) сезонных заболеваний. Академическая общественность (Гарвард) совершенно справедливо отреагировала на "изыскания" Дипака Чопры в области квантовой физики вручением ему шутливой "ГНобелевской премии" за самые "идиотские положения, высказанные с самым серьезным видом" :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Евгений А. писал(а): И таких, как Димас, это мировоззренчески не волнует - он против того, что бы сам наш образ жизни ислючал болезни, что бы пища была лекарством и лишь этим балансировались болезнетворные особенности конституции. Т.е. он против самих философских принципов Аюрведы и агитирует за "посфактумную" помощь коллег - при сохранени бездумного и вредительского образа жизни пациентов, приводящего к болезням.
И если вы не болеете и обходитесь без фармацеи - он, подобно наркодилеру, будет делать все возможное что бы "подсадить" вас на зависимость от коллег.
Вы пишете то, во что сами хотите верить, вы совершенно не знаете Dimas и делаете такие заявления. Если вы сами отказываетесь слушать и слышать рекомендации врачей, то почему готовы следовать рекомендациям шарлатанов? На моей памяти единицы людей меняли образ жизни в соответсвии с рекомендациями специалистов. Большинство продолжали тот же не кчёмный образ жизни и их история болезни ползла вверх по диалектической спирали.
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):...при сохранени бездумного и вредительского образа жизни пациентов, приводящего к болезням...
Я не меньше Вашего, а может даже больше, ратую за здоровый образ жизни, но только за действительно здоровый, в котором нет места "оздоровительному" маразму в таких его проявлениях, как веганство, сыроедение, экскрементофилия, голодания и мн.др.
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

//мяты килограмма два не меньше//
Atry, пусть он поищет и нам расскажет... А потом у меня есть еще, чего ему сказать -)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Неудобные вопросы всегда проще проигнорировать. Ничего он не ответит. Или ответит что-нибудь, опустив этот вопрос и прицепившись к чему-нибудь другому.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

N.E. писал(а)://мяты килограмма два не меньше//
Atry, пусть он поищет и нам расскажет... А потом у меня есть еще, чего ему сказать -)
Ув. N.E., к сожалению, наш с Вами спор сразу же принял предсказуемый характер. Ваши аргументы почерпнуты из рекламных брошюрок, прилагаемых к распространяемым БАДам, не обошлось и без панегирического повествования о собственном чудесном исцелении, более того, я полагаю, мне известно, что именно Вы напишете в следующую очередь. Пожалуйста не ждите напрасно, ничего я не искал и искать не буду. Меня не впечатляют заявления производителей БАДов о якобы безвредности их продукции, т.е. интересуют не столько минимальная токсичная доза и минимальная летальная доза, хотя знать их для каждого конкретного препарата безусловно необходимо, сколько интересует минимальная эффективная доза.
Кроме того, я отнюдь не призываю Вас слепо мне верить, но и не стоит слепо доверять алчущим чистогана производителям БАД и фитотерапевтам, большинство из того, что они пишут не соответствует действительности, это рекламные трюки, к которым они прибегают, чтобы оттяпать себе долю рынка медицинских услуг. Благо, что у хронических заболеваний естественным образом наступают стадии ремиссии, порой очень длительные, особенно после лечения действительно эффективными средствами, это дает "самооздоравливающимся" почву для заблуждений на счет эффективности различных плясок с бубном.
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

Хорошо, dimas, мы с Вами эту беседу завершим. Ни к чему хорошему такое общение не приводит. Моим желанием было не перевернуть Ваши взгляды на восточную медицину и фитотерапию, но чуть-чуть рассказать Вам про них. Не хотите, не надо, оставайтесь при своих иллюзиях. Теперь по Вашему последнему тексту:
я не пользуюсь аргументами из рекламных брошюрок;
я не употребляю и не распространяю БАДы и отношусь к ним резко отрицательно, считаю такие действия полной профанацией;
//Благо, что у хронических заболеваний естественным образом наступают стадии ремиссии, порой очень длительные// Совершенно замечательно, но я нигде не писала, чем болела -).
"пляски с бубном и панегирическое повествование о собственном чудесном исцелении" присутствуют только в Вашем воображении. В реалжизни это была работа врача и моя, день за днем, месяц за месяцем.;
Минимальные токсичные и минимальные летальные дозы по некоторым из перечисленных растений, скорее всего, вообще отсутствуют.
Поскольку я не хочу, чтобы мои посты принесли кому-либо вред, еще скажу следующее: Смотрите в оба! Не каждый врач, который называет себя аюрведическим, тибетским, китайским, фитотерапевтом, является таковым на самом деле. Это относится в первую очередь к русским (и нерусским) гражданам РФ, а также европейцам. Что касается врачей из Азии, то тоже надо быть внимательными. В той же Индии хватает "специалистов", которые от всех болезней лечат чаванпрашем. Поскольку в России в большинстве мест такие специалисты напрочь отсутствуют, пользуйтесь той медициной, какая есть, не занимайтесь самолечением. Учитесь отличать хорошее от дурного, и выкиньте книжки Малахова на помойку.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

N.E. писал(а):выкиньте книжки Малахова на помойку
Ну при чем здесь Малахов - недоверие к нашей медицине началось много раньше...
Станицы истории отчественного самолечения
Человек в плохой стрижке может что-то изобрести или встать утром и поехать-таки на работу. И в суровом пальто поедет. Он не поедет, если чего съел для внутреннего употребления. Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем.

А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать!

Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть.

Население у нас крепкое и в основном уже лечится само. (с) :idea:
Из "Тщательнее" М.Жванецкого, написанного еще в 70-ые: http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/tshatelnee/
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Всем привет! :)
Не могу не поделиться: прочла только что в рассказе Л. Каганова "Гамлет на дне" описание злоключений робота с ППЛ - прогрессирующим поражением логики (в просторечьи роботов - коротушка). При коротушке светодиод на лбу робота меняет цвет с зеленого на красный (это я пишу, чтобы текст был понятнее). У кибернетиков он лечиться не захотел, и тут встретил одного робота, поделившегося с ним "народной мудростью". Прошу простить за длинный отрывок, но это стоит прочесть, ей Богу! Сразу вспомнила форум Ринада Султановича. :D

" – Кибернетик... – Ахиллес с отвращением помотал головным блоком. – Слышать про них не хочу! Что они вообще могут, кибернетики ваши? Они ж чинить не умеют, калечат только! Нет, брат, если хочешь излечиться, запомни: только народные средства, нетрадиционная кибернетика и параэлектроника!
– Чего-чего? – не понял Гамлет. – Это типа заземляться на ночь?
– Заземляться, – кивнул Ахиллес, – а лучше зарываться по пояс. Потом, значит, очень неплохо собачью шерсть прикладывать к платам.
– Собачью шерсть? К электронным платам? Шерсть вот этих четвероногих животных, которые...
– Ага. Это ж природное, полезное! Именно собачью. Только прикладывать умело надо, не абы как. Взять комок побольше, эбонитом натереть до искр, а затем уж прикладывать. Очень очищает механизм, очень. Энергетику восстанавливает.
– Правда, что ли? – удивился Гамлет.
Ахиллес даже обиделся.
– С чего я тебе врать-то буду? Не веришь мне – спроси у кого хочешь с коротушкой, старинный известный метод!
– А меня научишь? – с надеждой спросил Гамлет.
– А то ж! – пообещал Ахиллес. – Дождемся полнолуния, поймаем собаку, шерсти надергаем и полечимся.
– А полнолуние зачем?
– Ну ты прямо как дикий. Это ж полнолуние! Понимать надо! Положено так.
– А до полнолуния можно еще чем-то полечиться? – Гамлет почувствовал, что ему наконец-то начинает везти.
Ахиллес задумался, а затем начал загибать фаланги манипулятора:
– Сырой нефтью обтираться полезно. Природная штука, ценная, да только где ж ее достанешь? На ночь переставлять системный таймер на 1970 год, а утром обратно – очень помогает. Магнит хорошо прикладывать. А лучше – нашлепнуть на спину и носить не снимая. Вреда не будет, а полезно всегда. Особенно если магнит заговоренный.
– Ух ты! А еще?
– Еще очень хорошо сушеную крапиву под мышки вешать, очень хорошо. Еще полезно на ноль делить, а пищалку изолентой заклеить. С утра поделил – весь день свободен. А заместо ветоши надо обтирать шарниры травяным сбором: крапива, мята, хвоя кедровая, подорожник, мать-мачеха, багульник, пижма, темный мексиканский пендоргас, столетник, василек, ромашка и шалфей-сальвия. Может, чего напутал, память совсем дырявая, надо у чинителя уточнить.
– У кого уточнить?
– У чинителя. Народный чинитель – это который реально народ чинит, а не как кибернетики ваши. Есть, конечно, шарлатаны среди чинителей, но не все же? Все же шарлатанами быть не могут, логично? Так что тут важно правильного найти народного чинителя. Который реально умеет чинить своим даром.
– Это хорошо, что даром! – обрадовался Гамлет. – А то у меня деньги кончились.
– Балда! – откликнулся Ахиллес. – Народные чинители бесплатно не чинят! Я к своему чиниться ходил пару лет, пока деньги были. А дар – это в смысле паранормальные способности. У меня чинитель был ясновидящий.
– Как это?
– А так. Я пришел к нему первый раз – он еще на меня окуляр не навел, а сразу диагноз поставил! У тебя, говорит, коротушка. Откуда узнал? Как догадался? Ясновидящий. И он меня чинил. Вот сюда, – Ахиллес показал маленькие дырочки на боку, – мы шурупы вворачивали. Шуруповворачивание – это очень полезно. На корпусе есть специальные точки, каждая за что-то отвечает. Если найти правильную точку – так ответит, мало не покажется. А вот сюда, – Ахиллес показал дырочку на грудной пластине, – жесть засверливали и заговоренную булавку от сглаза крепили, чтоб порчу не навели плохие роботы – у кого окуляр черный, недобрый. Еще он диету подбирал мне индивидуальную. Солидол, говорит, тебе вреден – прополис надо. Полезно канифолью дышать и копотью паровозной. Нанопатией лечил.
– Нанопатия – это что?
– Да ты совсем, брат, дикий! Нанопатия – это традиция такая народная, микроскопические дозы лекарств покупать за большие деньги. Очень полезно. Очень удобно. Всем помогает. Еще шлакотерапией лечил.
– Это как?
– Это когда масло отработанное не сливаешь, а наоборот, обратно себе заливаешь – по второму разу, по третьему... сколько выдержишь...
– Фу!!! – возмутился Гамлет. – Ужас какой!
– А ты думал! – обиделся Ахиллес. – Хочешь лечиться – терпи. А лучше всего на тренинги ездить. Там точку сборки ищут, с обмоток лаки выводят, обливаются водой...
– Водой?! – поразился Гамлет. – Это ж заржаветь можно в минуту!
– Не знаю, – отрезал Ахиллес, – у меня денег уже не хватило на тренинг поехать. Поехал бы – может, сейчас был бы здоров. А так я у него книжки всякие покупал, лекарства.
– Учебник логики?
– Тьфу, балда! – обиделся Ахиллес. – Говорят тебе: настоящие лекарства. Присадки. Механически-активные добавки. Ржавку японскую выращивал в баночке... Ну и всякие системы практиковал. Раздельное питание очень полезно. Очень.
– В каком смысле «раздельное»? – насторожился Гамлет.
– В прямом, – кивнул Ахиллес. – Сперва к аккумулятору плюс цепляешь, через пару часов снимаешь, и цепляешь минус. Потому что когда оба провода сразу – это вредно. Об этом уже писали сто раз. Ученые доказали.
– Постой, а как же он заряжаться-то будет, аккумулятор? – опешил Гамлет.
– Вот чугунина! – разозлился Ахиллес. – Объясняешь тебе, объясняешь. Тебе чего надо, аккумулятор зарядить или коротушку вылечить? Если лечиться – то все средства хороши, хоть ночь в муравейнике просидеть!
– А это еще зачем?
– Известно, зачем. Шлаки из механизма хорошо выносит.
– Мне не шлаки, – напомнил Гамлет, – мне б нарушения логики полечить.
– Так я о том и толкую! – Ахиллес назидательно поднял фалангу манипулятора: – Запомни: в механизме все взаимосвязано. Шлаки вывел – логика поправилась. Логика поправилась – шлаки вывелись. Логично?
Гамлет задумался.
– Логично-то оно логично... А вот помогает ли?
– Тут много зависит от веры, – объяснил Ахиллес. – Будешь верить – лучше всех поможет. А не помогло – значит, верил слабо. Вот я верю. Знаешь, как мне помогает? Ух!
Гамлет с сомнением оглядел мятый корпус Ахиллеса в пятнах старого масла, пыльные окуляры и рубиновый диод во лбу. И задумчиво покачал головным блоком.
– Не веришь, – догадался Ахиллес. – Ну не верь, дело твое. Значит, ничего тебе не поможет, коли веры нету.
Гамлет испугался, что чудесная надежда на излечение внезапно растает.
– Почему же не верю? – крикнул он. – Очень даже верю! Да только огонек у тебя больно красноват...
Ахиллес с чувством махнул манипулятором.
– А ты им верь больше, огонькам. Они тебе насветят, ага. Я знаешь как сильно на поправку иду? Уже пятый год иду, вот как сильно!
– И поправляешься? Расскажи! – попросил Гамлет.
– Я раньше знаешь какой больной был? Знаешь как у меня с логикой было плохо раньше? Куда хуже, чем прежде! А сбои какие были? А память?
– Память? – насторожился Гамлет. – Плохой признак. Ведь память сбиваться начинает, когда коротушка совсем прогрессирует...
– Вот! – кивнул Ахиллес. – Сам же все понимаешь! Так вот, слушай: у меня раньше, помню, такие сбои в памяти случались – хоть падай!
– А сейчас?
– А сейчас уж и не помню, когда такое было последний раз! Да и было ли вообще?...."
алексей83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 07:27
Откуда: орел

Сообщение алексей83 »

Подскажите можно ли обливаться холодной водой сразу после тренировки или пробежки. Обычно обливаюсь водой 8-10 градусов. Ставлю вечером ведро с водой на балкон, утром выливаю на себя.
Сейчас по утром контрастный душ. Не совсем ясно можно ли это делать, когда тело разогрето после упражнений \ тренировок? В Интернете искал инфо на эту тему кроме «мусора» ничего не нашел, рекомендации дают все кому не лень в большинстве своем полные дилетанты.
Заранее спасибо
С уважением, Алексей.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Илзи, сырая нефть не помогает.

А откуда такая версия? У автора на сайте более свежая лежит, но не вся.
Последний раз редактировалось Kom 21 дек 2008, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто