Лозунги трезвости

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Каюсь Ринад. Ну конечно же правильно - "С надежностью γ=0.99"
или 99 процентов. Пару волосинок на голове выдеру в качестве покаяния. Только статья от этого лучше не станет. Авторы и сами это должны прекрасно понимать.
Они не нашли вычислений в Вашей аргументации
:D а зачем они там нужны? Мне учебники по мат.статистике опровергать что-ли нужно? Претензии были не к мат. аппарату а к его формальному применению, к обоснованности его применения ( в задачах 3-4 явно есть скользкие моменты) и самой постановке эксперимента.
От себя могу посоветовать разобраться с понятием "статистическое доказательство"
Ринад, вы вначале поучитесь в каком-нибудь профильном заведении, а потом уже советуйте. Неизвестно, что бы было с больным если бы он не получал лечения совсем. Неизвестно, что было бы с другим больным при получении аналогичного лечения. Так ставя эксперименты, как авторы, можно доказывать, что угодно, как угодно и кому угодно. К науке это отношения иметь не будет.
Olexandr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 07:17

Сообщение Olexandr »

Неизвестно, что бы было с больным если бы он не получал лечения совсем.

Это что??
Потому и лечат, что "известно, что будет без лечения". С очень высокой вероятностью.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый atry,
в целях полноты аргументации хотелось бы ознакомиться с Вашими научными работами (на любую тему :twisted: )
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

To suslik: прочтите для общего развития вещь Джека Лондона "Джон Ячменное зерно". Он там очень доходчиво раскрывает упомянутую тему. Жертвой которой, собственно, сам и явился.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

suslik писал(а):Уважаемый Ринад Султанович!
Есть такой вопросик - знакомая мне дама давеча заявила о намерении во время беременности "по рекомендации" врачей употреблять красное вино. Понемногу (по её словам), а именно - бокал сухого вина раз в 1-2 дня.
Поскольку дама эта мне человек не безразличный и при адекватной аргументации вполне способный прислушаться к советам, то вот какой у меня вопрос: есть ли ссылки на исследования влияния не просто алкоголя на плод, а именно вина. Исследований о вреде алкоголя в целом - много, а вот по вину - что ни найдёшь, везде пишут "полезно", с чем я в корне не согласна.
Поможите, люди добрыя, кто чем может :lol:
Пы сы: только пожалуйста без истерик и ссылок на вред алкоголя в целом, а также без лишних комментариев в адрес данной дамы, пожалуйста))) :wink: По делу, товарищи, по делу.:)
Премного благодарна всем откликнувшимся заранее!
Ну, если алкоголь вреден для плода, то как может быть полезным вино? Из-за содержащихся в нём компонентов виноградного сока? Так пусть тогда сок пьёт--сплошная польза и никакого спирта.
Почитайте ещё здесь о "пользе" вина:
http://www.tvereza.info/forum/viewtopic.php?t=55
И вот ещё:
http://www.tvereza.info/alcohol/fables/ ... es_ru.html
Там же поищите другие подходящие аргументы по списочку слева.
Насчёт конкретных исследований о влиянии только вина на плод не знаю. Это ж нужно чтобы мать пила алкоголь во время беременности, причём только в виде вина, а этого можно добиться лишь в специально спланированном эксперименте. Думаю, понятно что специально таких опытов никто ставить не будет...
suslik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение suslik »

прочтите для общего развития вещь Джека Лондона "Джон Ячменное зерно". Он там очень доходчиво раскрывает упомянутую тему. Жертвой которой, собственно, сам и явился.
Спасибо, Виктор, я читала :lol: Но опять же повторюсь - нужна реальная аргументация, а не художественное произведение:) Причём она нужна не мне, а именно моей подруге. Меня сильно убеждать во вреде алкоголя не надо, потому как я его не пью :wink:
То Mykola: спасибо, изучу)))
Удачи!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ринад, в целях полноты аргументации вполне достаточно самой аргументации. :wink:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Atry, а что вам в университете говорили по поводу деления мм.ртут. столба на число ударов в минуту вычисления этого до второго знака (учитывая точность исходных данных), вычитания результата из 1 и умножения на 100. (индекс Кердо).
Это у них наукой зовется.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Наука это Вам не хухры-мухры! :twisted:
Нет вычислений - нет аргументации.
Личное мнение - глупость
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ринад, не порите чушь. Не о теоретической физике разговариваем, чтобы математический аппарат являлся единственным предметом для обсуждения.

Ком, в институте мне говорили о погрешности при измерениях.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
в целях соблюдения тематической целостности форума настоятельно предлагаю выносить обсуждение научных и ненаучных :wink: публикаций сайта www.realyoga.ru в отдельную тему, например здесь:
Доказательность исследований йоги и традиционной медицины
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 4 янв 2010, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Olexandr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 07:17

/

Сообщение Olexandr »

Пьяный физик отдыхает на скамейке, прикрывшись учебником "Теория поля". К нему подходит прохожий и говорит:
- Агроном, а нажрался как физик.
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Существует ли безопасный порог потребления алкоголя?
Алкоголь, как и другие тератогенные агенты, не имеет безопасного порога употребления. Врачи не могут указать гарантированную безопасную дозу потребления алкоголя в течение беременности. Выраженность отклонений у плода при приеме алкоголя беременной женщиной в каждом случае индивидуальна, хотя почти зависит от срока беременности, количества и частоты потребления алкоголя.

Следует отметить, что не имеет значения, какой вид алкоголя принимается. Пиво, вино или более крепкие напитки оказывают одинаковый, негативный эффект в течение беременности. Все разновидности алкоголя токсичны для растущего, развивающегося организма плода. Многие думают, что только крепкие напитки, такие как водка, виски или коньяк, опасны. Однако, это предположение не верно. Любой напиток, содержащий алкоголь, потенциально опасен для плода.


Ниже приводится неполный перечень продуктов, от которых следует воздержаться во время беременности:
· Крепкие алкогольные напитки: водка, коньяк, виски, ром, джин и другие.
· Вино.
· Пиво.
· Ликеры коктейли.
· Настойки, бальзамы и лекарственные микстуры, содержащие алкоголь.
· Ополаскиватели ротовой полости.
· Алкоголь содержащие печеные продукты.
· Очищающие вещества и другие жидкости, содержащие алкоголь.
Поскольку ясно, что нет безопасной дозы алкоголя для беременной женщины, то, очевидно, что самый надежный и единственный способ уберечь себя и свое будущее чадо от неприятностей – категорический отказ от спиртного во время беременности. Если вы беременны или желаете забеременеть, не принимайте алкоголь вообще.

Как помочь беременной женщине воздержаться от алкоголя.
Родные и близкие должны постараться оградить беременную женщину от обстановки, побуждающей прием алкоголя. Вот несколько полезных советов, способствующих созданию здоровой обстановки вокруг беременной женщины.
· Не принимать алкоголь в присутствии беременной.
· Обеспечивать на вечеринках широкий выбор безалкогольных напитков.
· Чаще ходить в гости, кофейни, чайные, нежели в бары.
· Никогда не давать советов типа «только один глоточек», «это не повредит».

Пагубное влияние алкоголя на репродукцию
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
suslik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение suslik »

KarSun, спасибо огромное за материал! :lol:
Удачи!
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Провёл небольшое исследование в "Единой службе знакомств и общения -Мамба", посредством расширенного поиска анкет. Это один из самых посещаемых ресурсов на сегодняшний день. Поэтому в значительной мере полученные данные коррелируют с реальным положением в обществе.

Москва 6.07.08

Девушки:
Возраст 18-23

Все: 96 185

Курение
Не курят: 29 387 30 %
Курит редко: 5 986 6 %
Бросает: 2 720 3%
Курят: 11 560 12%

Алкоголь
Не пьют вообще: 9 748 10%
Не курят и не пьют вообще: 7 713 8%
Пьют по праздникам изредка: 36 539 37%
Любят выпить: 1 466 2%

Наркотики
Никогда не принимали наркотики или категорически не приемлют: 42 566 43%
Покуривают травку: 1 139 2%
Принимают лёгкие: 296
Принимают тяжёлые: 117
Бросают: 66
Выздоравливают по N/A: 63
Бросила: 223

С ВИЧ статусом +: 411

Лесбиянки: 1 032 1 %
Би: 3 635 4%


Парни:
Возраст 18-23
Все: 107 787


Курение
Не курят: 21 462 20 %
Курит редко: 5 294 5%
Бросает: 3 345 3%
Курят: 17 159 17 %

Алкоголь
Не пьют вообще: 7 770 7%
Не курят и не пьют вообще: 5 272 5%
Пьют по праздникам изредка: 36 014
Любят выпить: 2 230

Наркотики
Никогда не принимали наркотики или категорически не приемлют: 34 535 34%
Покуривают травку: 2 756 2%
Принимают лёгкие: 393
Принимают тяжёлые: 184
Бросают: 87
Выздоравливают по N/A: 57
Бросил: 439

С ВИЧ статусом +: 180

Геи: 3 330 - 3%
Би: 1 685 1%

Недостающие проценты в отдельных категориях вредных привычек - не указано в анкете ничего. Видимо, всё таки стесняются указывать, что ,например, курят. Поэтому наблюдается некоторое занижение числа курящих. Можно предположить, что количество не курящих - более достоверное, и отсюда оценить число курящих.
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

оказывается есть секты!!! трезвенников
:D :D http://www.expert.ru/printissues/russia ... ezvomolcy/
супер ... вот :D :D ...
«Раз, два, три!/ Трезвомольцы мы!/ Мы насмешек не боимся,/ С Братцем мы сильны!/ Давай, давай, трезвися,/ Пора нам трезвыми быть!/ К Богу обратиться/ И ближнего любить».


... "«Трезвость — это не добродетель. Трезвость — это всего лишь отсутствие порока». " а вот это понравилось ... реально
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Секты.. это больные люди. если я не употребляю этанол содержащие жидкости, то зачем об этом трезвонить на пол страны и ещё считалки сочинять? просто не пей молча и всё. что тут сложного?
Главное-это душевное равновесие.
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Россиянину на Бали грозит смертная казнь

Действительно казнят за наркотики....
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Закрыто