Гранаты

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
andt2001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 09:15

Сообщение andt2001 »

У меня была следующая ситуация. Года четыре назад весной начался кашель, который сам собой закончился где-то летом. На следующий год кашель начался уже ранней весной, а закончился осенью. Разумеется я прошел всех врачей - терапевт, аллерголог, ЛОР. Все разводили руками и напрвляли по кругу. Причем каждый год я ходил по разным врачам (более дорогим, через знакомых и т.д.). естественно сдавал все анализы на аллергены, делал мазки горла на грибок, уколы, таблетки и т.д. Третий год - кашель с конца февраля и до октября. Видимых причин кашля, как и раньше не было.
Этот год у меня первый когда у меня даже не начинался кашель, но я начал где-то с марта принимать эти гранаты (первый год). Думаю, что причина все же в них.
С уважением,
Андрей.
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Господа, за неимением латунной, бронзовой ступки, мраморная подойдет, или эффекта не будет?
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

еще вопрос. как правильно (с точки зрения тибетской медицины) сушить имбирь. из неизмельченного продаются только корни.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Loiso,
отвечаю на Ваши вопросы:
1) Мраморная ступка не предназначена для обстукивания составов, но только для перетирания компонентов мазей. При обстукивании она просто рано или поздно расколется.
2) Имбирь можно высушить на малом огне в духовке, периодически поглядывая за процессом, а потом подсушить где-нибудь под потолком на кухне или на батарреях центрального отопления.
Искренне Ваш, Ринад.
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Loiso,
отвечаю на Ваши вопросы:
1) Мраморная ступка не предназначена для обстукивания составов, но только для перетирания компонентов мазей. При обстукивании она просто рано или поздно расколется.
Спасибо за Ваши ответы. Рискую показаться воинствующим ступочником, но хочу заметить, что мраморные ступки предназначаются для измельчения пряностей, и продаются среди кухонного инвентаря для этих целей. Но Ваш ответ позволил мне сделать вывод, что ключевой характеристикой ступки является прочность. Я прав?

Еще хотелось бы уточнить несколько вопросов, если Вы не против:
1. Схема приема (нигде в обсуждениях она почему-то не раскрыта. За исключением поста где Вы описываете как начинаете день).
Интересует количество "горошин" для приема, методика приема (разжевывание, глотание, сублингвально).
2. Есть ли какие-то ограничения на прием гранатов.
Имеются ввиду воздействия разных компонентов, и где об этом можно популярно почитать.
К сожалению Чжуд-Ши очень сложно достать, поэтому, не могли бы Вы в двух словах...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Loiso,
отвечаю на Ваши вопросы:
1) Ключевыми характеристиками являются прочность ступки и тяжесть пестика для создания соответствующего давления, необходимого при запуске порошковых реакций в обстукиваемой смеси.
2) Прием смеси либо как "обычный" набор пряностей, посыпая еду (очень хороши "пять горячих" с яичницей на сале :twisted: ), либо заваривать в кипятке, и затем выпить.
3) Ограничение в приеме гранатов наступает в виде типичной идеосинкразии (чувственная невозможность дальнейшего приема)
Искренне Ваш, Ринад.
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Loiso,
отвечаю на Ваши вопросы:
2) Прием смеси либо как "обычный" набор пряностей, посыпая еду (очень хороши "пять горячих" с яичницей на сале :twisted: ), либо заваривать в кипятке, и затем выпить.
Простите, что донимаю.
А раскатывая с медом в горошины, как вы рекомендуете в ссылке в самом начале поста?
И если заваривать в кипятке. то в каком соотношении и какая технология заваривания?
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Всем Привет!
Последний раз редактировалось oleg973 7 фев 2009, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Олег,
отвечаю на Ваши вопросы последовательно:
1. Для Граната-3 вполне допустимы равные пропорции ингредиентов.
Прием не зависит от еды. Но если решаются конкретные задачи, то для противостояния "холоду" - лучше утром до еды, заварив в кипятке. А для решения проблем с несварением желудка ("мажу") - после еды. Подробнее см. в теме Гастрит, колит и холецистит.
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 6%F3#39172
2. Корица в порошке также вполне годится.
3. Деревянная ступка не годится вообще.
4. Основное назначение этих средств - профилактика, хотя и при лечении уже состоявшихся заболеваний они оказывают большую помощь.
Искренне Ваш, Ринад.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

Уважаемый Ринад, сейчас уже достаточно теплая погода и видимо применять гранат, как "горячее" средство нельзя. А какой состав можно применять в июле, чтобы справляться с болезнями холода или может быть жара?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Симка,
применяйте сырой корень имбиря - не ошибетесь! Например, в виде широко распространенного в Индии горячего напитка под названием ginger lemon hot water with honey: очищенный имбирь нарезаете соломкой, закидываете в кипяток и через пять минут снимаете с огня, выжимаете туда пол-лимона (лайма), добавляете мед и пейте хоть всё лето
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 7 апр 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Уважаемый Ринад,
Последний раз редактировалось oleg973 7 фев 2009, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Олег,
традиционное применение глинтвейна - согревание зимой и в начале весны. Других указаний в Традиции о глинтвейне нет. В отношении летнего употребления отвара имбиря с сахаром имеется индийский и китайский опыт.
Искренне Ваш, Ринад.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемая Симка,
применяйте сырой корень имбиря - не ошибетесь! Например, в виде широко распространенного в Индии горячего напитка под названием ginger lemon honey: очищенный имбирь нарезаете соломкой, закидываете в кипяток и через пять минут снимаете с огня, выжимаете туда пол-лимона (лайма), добавляете мед и пейте хоть всё лето

Ринад, спасибо! Вопросы:
1. Сколько имбиря по объему на какой объем воды, если поллимона добавлять??
2. А разве имбирь не будет вреден летом?
3. Может быть лимон компенсирует горячесть имбиря?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

На 2.5 литра кипятка один корешок среднего размера, можно меньше. Я в первый раз потер больше получилось слишком остро.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

atry, спасибо. Вы храните этот напиток в холодильнике? Я вообще-то гранаты употребляла в горячемм виде. А этот напиток надо в холодном? В "Чжуд-ши" насколько я помню, надо запивать " горячие" препараты горячей водой, а холодные - холодной. Причем смешивать вещества с различнми свойствами нельзя. А этот напиток..., я не понимаю холодный или горячий?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

обычно пьют холодным, но это исходя из кулинарных соображений. В горячем виде он менее вкусен.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

atry писал(а):обычно пьют холодным, но это исходя из кулинарных соображений. В горячем виде он менее вкусен.
ПОнятно, но не понятно...Подождем, что ответит Ринад.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Симка,
имбирь относится к "горячим" продуктам, поэтому правильнее будет его употреблять именно в горячем виде. Лимон действительно компенсирует "горячесть имбиря", поэтому его вполне можно употреблять летом.
Искренне Ваш, Ринад.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

Спасибо! А точно горячим надо пить? Если лимон компенсирует "грячесть" имбиря, то напиток получается "теплым" и пить его соответсвенно надо теплым (это по Чжуд-ши). Опять же непонятным осталось, почему этот напиток имеет право на существование? Ведь в Чжуд-ши говорится, что нельзя в одном сборе и "холодные" и " горячие" препараты одновременно. :?
Закрыто