проблемы с животом

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Во-первых, конечно больше пить. В день около 1,5-2 л воды--это норма для взрослого человека (некоторые йоги считают--3 л).
Причиной запора может быть недостаток воды в организме.

Во-вторых, приучить кишечник к регулярному опорожнению каждое утро. Для этого после подъёма натощак выпить не спеша стакана 3 тёплой воды. Попробовать сходить по-большому. После нескольких попыток (каждый день в одно и то же время) кишечник начнёт слушаться. Это очень удобно--сделать дело утром и забыть о кишечнике на весь день. Часто запоры возникают именно от того, что нет возможности сходить в туалет когда хочется, а когда уже можно--перестаёт хотеться. Сделайте так, чтобы хотелось когда есть возможность.

В-третьих, побольше свежих овощей и фруктов. Клетчатка, которая в них содержится улучшает перистальтику кишечника. Вообще, она необходима для его нормальной работы. Можно например поужинать одними фруктами (любыми), и завтра утром успех обеспечен!

И не нужно никаких лекарств пока не опробованы эти элементарные методы.
Marat_1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 15:10

Поза павлина

Сообщение Marat_1 »

Здравствуйте, Ринад Султанович.

Подскажите пожалуйста – можно ли выполнять позу павлина несколько раз в день? У меня поверхностный гастрит с повышенной кислотностью и этой позой удается несколько уменьшать симптоматику заболевания, но, кажется, не мешало бы повысить интенсивность выполнения. Заранее спасибо.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Marat_1,
если выполнение маюрасаны (павлина) Вам помогает, делайте ее столько, сколько сможете. Это Вам не таблетки "Мезим" :twisted:
Русь тибетская (Поправляем желудок в позе павлина) http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/830/
Для профилактики гастрита обратите внимание на состояние толстого кишечника:
ПОСТ, МАКДОНАЛДС И ДИСБАКТЕРИОЗ
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1509/
Искренне Ваш, Ринад.
Sergsa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:09
Откуда: Minsk

Сообщение Sergsa »

По поводу аира.
У меня гастродуоденит.
Как его употреблять? И в каких дозах?
Я понимаю, просто засыпать в рот и запить водой!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Sergsa,
именно так 8) и надо делать. Достаточно чайной ложки, но в порошок превращать лучше всего с помощью ступки с пестиком, как это описано в теме "Гранаты": http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=822
Искренне Ваш, Ринад.
Sergsa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:09
Откуда: Minsk

Сообщение Sergsa »

:lol: Спасибо, уважаемый Ринад, за оперативный ответ.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Ринад Султанович, прежде чем назначать лечение, нужно сначала определить диагноз. Пока этого первого шага не сделано, нет смысла обсуждать второй. Я готов допустить, что в дистанционной диагностике Вы преуспели, но то, что Вы ничтоже сумняшеся присоветовали - просто нет слов, туда еще четвертым пунктом пляски с бубном просятся.
Извините, не удержался.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый dimas,
диагнозы были озвучены в самом начале темы. Пляски с бубном для определенного контингента больных очень действенная терапия 8)
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый dimas,
диагнозы были озвучены в самом начале темы.
Ах, если бы это было так! Часто встречаются случаи самодиагностики - доктор, у меня то-то, назначьте мне то-то.
Ринад С. Минвалеев писал(а):Пляски с бубном для определенного контингента больных очень действенная терапия 8)
Это точно!
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение donnik »

8)
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение donnik »

Уважаемая Dasha_Z !
У меня много лет было подобное состояние и что только я не делала, в т.ч. Шанкх-пракшалану, всякие чистки печени( прав Ринад С., разоблачив эту методику :масло+лим.сок)) и голодание 2 недели и прочие издевательства над собой, т.к. медицина мне и вовсе ранее не помогла. Два года назад поработала по книге гастроэнтеролога Д.В.Наумова "Методики доктора Наумова" изд. ЗОЖ. Он гораздо усовершенствовал методики Б.В.Болотова. Читала на форуме, что Ринад Султанович не признает книги Болотова. Но, факт остается для меня фактом:теперь пью исключительно
цельное коровье молоко СЫРОЕ и ем ВСЕ подряд БЕЗ ПРОБЛЕМ, хотя 15 лет этого не могла себе позволить. На работе моей приходится контактировать с людьми со всех уголков страны (город-курорт), очень многим помогли квасы и жмыхи Болотова...Есть сайт KRONPORTAL.RU, там люди делятся успехами в связи с этой методикой, а они больны даже НЯК...
Закрыто