Йога и эмоциональные привязанности / йога и личная жизнь

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Кларисса писал(а): 1.Не совсем по теме.

2.не понимаю при чем тут она.
3.Ведь Vovka, слава Богу, здоров,
4.не надо наговаривать на парня...
1. Виноват. Исправлюсь.
2.Помочь?
3.Слава Богу! Да ещё и умен не по годам. Классный парень.
4. Не буду. Да простит меня Vovka.
Вот интересно.... Вы о Vovke думаете? О своём непонимании или о моём наговоре? Или обо всём сразу, по чуть-чуть?


А не видно было в ответе моём, что я утверждал, что у всех так?
Не понятно, что и у МЕНЯ так?

Что уходят.
Родные, близкие, знакомые......
Не понимаю......
Какая разница?
Психосоматика, это.....
Ум.......
Возбуждение коры головного мозга....
Болезнь сердца....
Болезнь души.....

Или просто блажь......


Эх женщины.......
Много полезного есть в архивах.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А вдруг у Володьки настроение поднимется?
Andreyk, Ты злобный еж и провокатор! :D
Не дал мне спокойно почитать топ и благополучно уйти в люльку.

А вот Клариисаа умница, побольше бы таких и почаще бы с такими....охххх в смысле хороший она человек, низкий тебе поклон Кларисса... :D :D :D

Боря Ч, я с большим интересом прочитал Ваше сообщение, очень проницательно получилось и в тему. Спасибо. :) Полностью согласен с тем что любимого человека нужно принимать таким каков он УЖЕ есть, а не таким каким его ХОТЕЛОСЬ бы видеть. Что поделаешь, любофф всегда играет по своим правилам. :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Пища для размышлений на тему "любовь":

"Есть, скажем так, любовь в двух смыслах. Есть любовь, которой мы жалкие рабы – других или своих же собственных эмоций или того, что мы считаем своими собственными эмоциями. Любовь, в которой мы лжем самим себе. А есть любовь, на которую способна классическая душа. Любовь, которой можно любить, не проходя адский цикл погони за обладание предметом любви. То есть любить вещь саму по себе, зная, что невозможно ею обладать. Одновременно это есть и спасение от смерти, потому что, как говорил Пруст, «именно привязанность к предмету влечет за собой гибель собственника». Того, кто привязан к предмету.

…Мы в любви никому не обязаны отчитываться, и в том числе не отчитываемся перед предметом любви, и никому ничего не должны доказывать. Любовь – мое дело, в том числе моя любовь к родине, например. И доказывать ее я никому не должен. Поэтому я свободен от ожидания, что моя родина станет совершенной или мама меня поцелует. Есть вещи, в силу которых моя мать может не поцеловать меня, не может быть, чтобы моя любовь к ней зависела бы от того – поцелует она меня или не поцелует. Или не может быть, чтобы моя любовь к родине зависела от того – имеет или не имеет моя родина пороки. И, наоборот, если все зависит от красоты предмета любви, то этот предмет будет максимально порочным, потому что ожидание или стремление владеть прекасным предметом любви, который во всех отношениях был бы совершенен, есть порок. Люди, живущие с этим чувством, порочны. Следовательно, все наоборот: родина никогда не станет прекрасной, если мы не будем независимыми в любви к ней. То есть если мы будем обладать страстью кому-то доказывать, что мы ее любим. В том числе себе или самому объекту этой любви. И эта независимость есть то, в чем мы можем быть свободными. Это и есть любовь, конечно, в высшем смысле слова. Почему? Да потому, что она – перед лицом невозможного.

Никто никаким положением не избавлен от необходимости самому понимать, страдать, любить, ненавидеть и т.д. А если так, то страдание, любовь, ненависть и т.д. подчиняются определенным законам, которые мы, как неумолимую орбиту, должны проходить.

Я показывал на разных примерах, что то, что называется любовью, любовным желанием, имеет совсем другую структуру и совсем иначе складывается. Любовное желание развертывается в пространстве пафосов и страстей, которые содержат в себе феномен бесконечности, то есть реализации самого себя в том, что мы считаем достойным, и эти реализации самого себя в том, что мы считаем достойным, лишь сцепляются с какими-то объектами. Приводя вам цитату из Аристотеля, я говорил вам, что уже Аристотель понимал, что в любви причина, почему мы любим, гораздо важнее объекта любви. Причина – в данном случае – не свойства объекта любви (это была бы важность объекта любви), а смысл, который мы вкладываем, без выполнения которого нам жизнь вообще в мире была бы непредставима.

Скажем, чистая, бескорыстная любовь в мире не существовала и не может существовать, и не может быть выполнен акт чистой и бескорыстной любви. И тем не менее она существует в регистре человеческих страстей, можно пережить ее реально в эмпирическом мире.

Вы знаете, ведь самым роковым образом в человеческой жизни и в психике устроено так, что человек всегда является жертвой, раздирает свою душу на несправедливости любимого предмета и устремлен в какую-то бесконечную гонку исправлений недоразумений, жестокости со стороны любимого предмета, будь то любимый предмет – женщина, будь то любимый предмет – родина. Скажем, есть невозможная любовь к родине – любовь, но невозможная, потому что родина отвратительна, но не любить ее – нельзя, и любить ее тоже нельзя. И в этой любви мы можем не зависеть и от предмета любви, потому что моя любовь к родине – это мое дело, она во мне независимо от того, могу я исправить родину или не могу ее исправить. Поэтому я могу уехать, и мой отъезд не будет для меня проблемой любви или нелюбви, потому что в моей любви я не завишу от предмета любви, – если я переживаю метафизически, а не психологически.

Как продолжать любить, не завися от предмета любви, как превратить любовь в свое собственное достоинство, которое совершенно не делает меня рабом предмета, который я продолжаю любить?

...Можно мимоходом заметить, что вопрос «когда?» не имеет смысла. Скажем, когда наступит царство Божие? Когда наступит справедливость для праведных, наказание для неправедных? Когда наступит идеальное братство, гармония, любовь между людьми? Обычно люди механически именно этому вопросу придают смысл, потому что они считают, что та жизнь, которую они живут, есть просто какой-то отрезок, отделяющий их от некоторой будущей и тем самым замечательной, истинной, красивой, гармонической жизни. Очень часто говорят, что известный вам, конечно, категорический императив Канта, – который повелевает нам поступить так, чтоб наш поступок был бы основой или элементом всеобщего законодательства, то есть поступать по отношению к другим так, как мы поступали бы по отношению к себе, – утопия. То есть некоторое идеальное пожелание, формулируемое для X-точки прогресса, к которой мы этим прогрессом должны прийти. Но из того, что мы разбирали, ясно, что вопрос «когда?» – «когда же наконец свершится суд?», «когда же наконец будет милость Божья?» – не имеет смысла. По одной простой причине: в действительности этот суд происходит в каждый данный момент, и будущее находится не впереди нас, а в настоящем, – есть то, что и как мы делаем сейчас. И тот же самый категорический императив есть действующая сейчас структура. А наше сознание, в обычном своем состоянии, – неграмотное сознание, и философия просто есть один из несовершенных человеческих способов эту неграмотность как-то в себе преодолевать и останавливать, потому что, как вы знаете, неграмотность в отличие от грамотности, действует спонтанно, автоматически, а грамотность и ум предполагают усилие, ежеминутно возобновляемое и повторяемое, потому что ум – это как раз то, чего нельзя иметь раз навсегда, то есть один раз получить и потом уже держать его у себя в кармане и периодически, по мере надобности, к нему обращаться (но если так делать, то можно обнаружить в кармане просто пустоту). Основная мысль, которую нам нужно усвоить, – что «утопическое» пожелание чего-то истинного и хорошего есть в действительности в каждый момент действующая структура. Это и есть реальность, согласно которой, знаем мы об этом или не знаем, с нами что-то случается, и сообразно этому складываются наши судьбы. Скажем, в голове у меня может быть мысль о том, как хорошо было бы прожить мою жизнь в другом месте, но то, что со мной случается, происходит не сообразно моим умозрительным мечтаниям, намерениям, мыслям, а согласно онтологическому закону, который говорит, что я должен был сделать именно здесь, под знаком этого пифагорова мига, и то, что сделано, или не сделано, – потому что несделанное тоже имеет страшную позитивную силу, именно это и будет определять, совершенно независимо от моих пожеланий, мечтаний в той мере, в какой эти мысли, называемые «мечтаниями», есть умозрительные, рассудочные, головные состояния. Ведь даже чувства могут быть головными. Так что, когда я говорю «рассудочные» или «головные», вы не думайте, что я отличаю мышление от чувства: в мышлении мы заблуждаемся, а чувствами мы можем постигать истину. Я вообще не пользовался этим различением, хотя и употреблял термины «чувство» и «мысль», потому что, с моей точки зрения... чувства также могут быть недоносками – получувствами, как и состояния ума или мысли (можно говорить о глупых или умных чувствах), так что чувства сами по себе не несут никакой реальности. И еще раз напоминаю, что все то, что мы называем реальным – тот рисунок, та фигура, которую примет наша жизнь, или та линия, по которой она пройдет, зацеплено за реальность каждого момента. Но – формальную реальность. Вот это очень трудно уловить".
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Виктор Сергеевич, а кто автор этой цитаты?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Эти цитаты из выставленной в библиотеке сайта книги М.К.Мамардашвили "Психологическая топология пути" -
http://www.realyoga.ru/Portal/Library/1602/#_root1602
http://www.realyoga.ru/Portal/Library/1603/#_root1603
http://www.realyoga.ru/Portal/Library/1604/#_root1604 -
на мой взгляд это одно из сильнейших произведений ХХ века...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Боря Ч писал(а):А в остальном такие непростые переживания представляются вызовом мужчине, чтобы он стал ещё более зрелым, научился лучше и глубже понимать себя.
Удачи во всём!
И ещё......

В силу ПРИРОДНЫХ, ЕСТЕСТВЕННЫХ факторов "мужчина" (мальчик) не может зачать и родить ребёнка. Он может только наблюдать процесс.
И в этом тоже много тайн.
Пока женщина(девушка) В ПРОЦЕССЕ, мужчина(мальчик) в раздумье, в БЕСПОКОЙСТВЕ и наблюдении.

Ну а по другому это наверное так....

«...ведь это даже как бы и не люди, а какие-то совсем особые существа, живущие рядом с людьми, еще никогда точно не определенные, непонятные, хотя от начала веков люди только и делают, что думают о них».

ТАК Бунин писал о женщинах. :-)

И ещё, немного о другом, т.е. ВООБЩЕ: :P

Всадник задумчив, сосредоточен — и лошадь идет подбористо; всадник охвачен внутренним волнением — и уши лошади насторожены на слабом свете зари. «О, красавица,— восклицает он с восторгом,— умница, любимая моя! Как передать словами нашу с тобой близость, нашу любовь,— нет тоньше, таинственней и чище этой любви, навеки безмолвной, навеки верной, не обманывающей, любви между человеком и животным».

Можно ли подобное забыть?
Да конечно же нет....
Много полезного есть в архивах.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

vovka писал(а):А вот Клариисаа умница, побольше бы таких и почаще бы с такими....охххх в смысле хороший она человек, низкий тебе поклон Кларисса... :D :D :D
vovka, спасибо... Тронута до глубины души... :)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Виктор писал(а):Эти цитаты из выставленной в библиотеке сайта книги М.К.Мамардашвили "Психологическая топология пути" -
http://www.realyoga.ru/Portal/Library/1602/#_root1602
http://www.realyoga.ru/Portal/Library/1603/#_root1603
http://www.realyoga.ru/Portal/Library/1604/#_root1604 -
на мой взгляд это одно из сильнейших произведений ХХ века...
Всё познаётся в сравнении. Если параллельно почитать г. Мамардашвили и древних (и не древних) но скажем так _просветлённых_ авторов,
- горе от ума!, чудовищное нагромождение сложных грамматических конструкций, спорных сентенций и без офилосовствования понятных вещей.

Сильнейшие из мутнейших произведения XX века

имхо конечно и не спорю о вкусах
Последний раз редактировалось Alexandеr 4 июн 2008, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

В удалённом сообщении 6ato писал(а):Тем не менее, vovka, грустить иногда совсем не плохо... :roll:
Присоединяюсь. Если уж приходится страдать, так страдать от любви. Эта печаль светла... Одни люди уходят из нашей жизни, другие приходят им на смену. Кто знает, может быть, человек, который придёт на смену уходящему, станет ещё более значимым, любимым, единственным, "на многие года"...

Да и вообще, все происходящее с нами оценить объективно можно только на расстоянии, по прошествии времени. С каким разочарованием я приняла свою травму! В основном, из-за того, что не могла больше заниматься ушу, поменялся ритм жизни, круг общения. Но на смену ушу пришла йога, в моей жизнь появились другие люди, да и я стала другой... Так что сейчас я воспринимаю ту травму как некотрую точку поворота в своей жизни.

ИМХО, не надо противиться переменам, раз уж перемены пришли, нужно их принять. Конечно, сразу не получится, ведь рвется-то по живому, но зачем-то нужны эти перемены...
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Кларисса писал(а):
6ato писал(а):Тем не менее, vovka, грустить иногда совсем не плохо... :roll:
Присоединяюсь. Если уж приходится страдать, так страдать от любви. Эта печаль светла...
Вставлю свои пять копеек.
Интересно,кто-нибудь будет спорить,что вступая в отношения,человек хочет удовлетворить в первую очередъ те или иные СВОИ потребности(в продолжении рода,сексе,эмоциональной поддержке,материальном благосостоянии,подтверждении своей значимости и т.д.).Если партнеры в состоянии в той или иной мере удовлетворять эти потребности друг друга-возникают отношения.Акцентирую внимание,что в отношения люди вступают для удовлетворения в 1-ю очередь СВОИХ потребностей(причина) и лишь потом-бартер(ты мне,я-тебе)-потребностей партнера(следствие).А теперь поменяйте местами причину и следствие.И вот она-большая,чистая и светлая любовь с большой буквы "Л".НО,всенепременно сопровождающаяся страданием с большой буквы "С"!!!Из серии-я для него(нее) все делаю,только ноги разве что ей(ему)не мою,а он(она) меня не любииииит/ноги об меня вытирает/что хочет,то и творит/и т.д. и т.п..
Виктор как-то здорово написал-"Любовь становится нездоровым состоянием только в том случае, когда ей не отвечают взаимностью ТОЙ ЖЕ СИЛЫ (размерности - как хотите)."
И еще одна,на мой взгляд,существенная причина,нездоровых отношений.Нарушение баланса значимости.Если в начале отношений система находится в равновесии,партнеры равнозначимы(равноинтересны) друг для друга,то далее,очень и очень часто так происходит,кто-то из них становится в отношениях ведущим(позволяет себя любить),кто-то ведомым/зависимым(ни в чем не перечит ведущему, оказывает ему(ей) как можно больше услуг чтобы "типа" еще больше ему(ей)понравиться,всегда первым просит прощения,даже если ведущий(ая)более чем не прав(а),делает то,что ведущий(ая) хочет, даже если не хочет этого сам(а).
В общем,Кларисса,извините,что вставил свои пять копеек.Просто ничего хорошего,позитивного в "Если уж приходится страдать, так страдать от любви. Эта печаль светла..."-на мой взгляд нет и быть не может!НездОрово это и неправильно!!!!
Если любовь приносит страдания,если есть явный дисбаланс взаимности,то бежать от такой любви нужно,как можно быстрее!
Во накатал.Просто с одной стороны книг "умных" начитался о большой и чистой,пусть и безответной любви и как это здорово.А с другой стороны-жизнь..-знаю разницу между отношениями,в которых тяга взаимна(ну нет в таких отношениях места страданию!) и всеми прочими отношениями,в которые легко залипнуть,и из которых очень нелегко выбираться.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Фёдор, 5 баллов! :!:
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Федор

Федор, вообще-то, я, в принципе, против страданий. :) Люди страдают от болезней, потерь близких… Так что если б пришлось выбирать, я бы выбрала страдания от любви. :) А печаль светла потому что… Что и говорить, ведь все стихи и песни об этом! Проходят годы, и мы вспоминаем об ушедшей любви с печальной улыбкой. Я имею в виду любовь, а не раздел имущества! :)

Что касается нездоровых отношений, то порой они возникают из-за наших неоправданных ожиданий. По-моему, предполагать, что если «я – тебе», то и «ты – мне», наивно. И вредно. В первую очередь для себя, исходя из СВОИХ же потребностей. Ведь другой человек – темный лес, рычаги управления им ограничены, а в области чувств они вообще отсутствуют. Мы же не обижаемся на погоду, когда с утра солнце, а к вечеру снег, а мы в майке и белых штанах. :)

На мой взгляд, если отдаешь, то отдавай не в расчете, что получишь что-то в обмен, а потому что ты сам этого хочешь, не можешь не делать этого. А уж если не сложилось, не надо хватать любовь за хвост, пусть уходит. Другими словами, сосредотачиваться на страданиях по уходящей любви неконструктивно. Лучше переключиться на что-то другое. На работу, хобби, планирование отпуска… Особенно если нет отягощающих обстоятельств, в виде совместного имущества, детей, родственников.

Может быть, наше разногласие - это разница между мужской и женской точкой зрения? К тому же, я вроде как выздоровела от страданий по любви. Совсем недавно. :) По-моему, важно, чтобы страдания по любви из острых не стали хроническими, типа «Все бабы - …., все мужики сволочи». Пострадал - и хватит.

ИМХО, не настаиваю.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

P.s. "Выздороветь" мне помог совет Виктора. Где-то он писал или говорил, что для начала нужно избавиться от травмирующей ституации. Я оценила свою "травмирующую ситуацию" и просто прекратила общение. Сначала было очень трудно, потом трудно, потом легче, легче... Сейчас печаль почти светла...
:)
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Еще один женский вариант - сначала трудно, потом очень трудно, потом легче. легче, легче... :D

Ну и как всегда -лечат поэты:

Не бывает любви несчастливой!
Не бывает!
Не бойтесь попасть
В эпицентр сверхмощного взрыва,
Что зовут - безнадежная страсть!

Если в души врывается пламя -
Очищаются души в огне!
И за это сухими губами -
"Благодарствуй" -шепните Весне!

П.С Вовка, а Она йогой-то занимается? ты не думай, что мы тебя в любые руки так вот запросто отдадим!!! :lol:
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Понимаешь ли Алена, тут такое дело: либо Скорп либо Омега :D
Проблема заключается в выборе. Допустим есть Н и она меня устраивает в том-то и том-то, еще есть Л которая бесподобная в чем-то другом, чего нет у А. Ну и как бы в перспективе есть П, Р, С и т.д.
Так вот во всем этом многообразии нет чего-то главного. Федор, выше выразил такую свою мысль, - в отношения люди вступают для удовлетворения в 1-ю очередь СВОИХ потребностей. Ну во многом согласен, однако чем дальше тем больше в этом начинаю находить какие-то неявные червоточины. Вот как например можно назвать отношения в которых секс является ведущей мотивирующей силой?! Это вопрос ко всем. Также подставляем вместо потребности телесной, какую-нибудь другую. Получается что? Сплошная ерунда. :? Голый расчет и никакой романтики. 8)
Тоже самое могу сказать и по поводу чехарды в духе "ты мне я тебе". :?
Федору, не подумай что я спорю с тобой или пытаюсь швырнуть камень в твою сторону. Мир, дружба, жвачка! :wink: Это все к тому, что если и зашла речь о потребностях то наверное стоило бы уточнить кто и как понимает этот термин. Я этот термин для себя определяю как некую внутреннюю (т.е. присущую во многом именно мне) нужду необходимую для моего к примеру развития, существования, источника активности (знаю что определение затертое, но как по мне вполне уместное), те. не столько всеобщие типа продолжения рода, сколько свои личные. Я думаю так. Имхо.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вот как например можно назвать отношения в которых секс является ведущей мотивирующей силой?!
страсть
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

vovka писал(а):Вот как например можно назвать отношения в которых секс является ведущей мотивирующей силой?! Это вопрос ко всем.
Эти отношения называются сексуальными. :)
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Клариса писала:
. А уж если не сложилось, не надо хватать любовь за хвост, пусть уходит. Другими словами, сосредотачиваться на страданиях по уходящей любви неконструктивно
.
Может уходит не любовь, а влюблённость. Уходит объект любви, а любовь-то остаётся, потребность в любви не исчезает.
И не слишком ли часто человек путает любовь и влюблённость, любовь и страсть, любовь и привязанность :?:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Еще чаще путают эмоции с чувствами.
Влюбленность, страсть - эмоция, может быстро вспыхнуть и так же прогореть. А любовь - чувство, которое распространяется на годы, у некоторых - на всю жизнь.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

А мне кажется, что любовь может быть и не очень длинной. И даже короткой. Наверно, это моя "анатомическая" особенность. :) Но, похоже, дело не в том, как "это" называется: страсть, любовь или сексуальные отношения. Vovka, а что тебя грузит в сложившейся ситуации? То, что на горизонте одновременно Н, Л, П, Р, и с одними у тебя секс, а с другими романтика? Или их это не устраивает? Или всё время "тебе" и тебе стыдно? Или наоборот, всё ты да ты? Или ещё что-то...
Ответить