Сти-ши Акванды (из "В чем для Вас Смысл Жизни?")

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Акванда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:41
Откуда: Москва

To All

Сообщение Акванда »

Отозвано.
Последний раз редактировалось Акванда 4 июн 2008, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
KES
Акванда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:41
Откуда: Москва

Смысл жизни

Сообщение Акванда »

Отозвано.
Последний раз редактировалось Акванда 4 июн 2008, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
KES
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

Как смысл жизни ни рифмуй.
В итоге смысла будет…
Акванда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:41
Откуда: Москва

Смысл жизни

Сообщение Акванда »

Отозвано.
Последний раз редактировалось Акванда 4 июн 2008, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
KES
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я поэт зовусь Незнайка.
У меня есть балалайка.
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Акванда
что за жесть вы пишите? если не получается рифмовать в гармоничном ритме, то почитайте хотя бы теорию про стили (хорей, ямб, амфибрахий и т.п.).
Сравните:
Ваше:
В Духовном Мире пребываем мы всегда,
А в Этом мире только временно.
Ты помни: Жизнь Здесь - не на-всегда;
Не торопись закончить жизнь свою безвременно.

Варьируем:
В Духовном Мире пребываем мы всегда,
А в Этом мире только временно.
И жизнь, что здесь, она не на всегда;
Не завершай её безвременно.

Тут выдержан ритм, но общее ощущение бездарности сохраняет рифмовка одинаковыми словами.

Продолжаем:
В духовном мире пребываем мы всегда,
А в этот... будто бы зашли на чай,
Та жизнь, что здесь - как миг она,
Её безвременно не завершай.

И уже только после этого перестаёшь спотыкаться, о бездарность и глупость писаки и только признаёшь: ну, да... графоман, но хотя бы рифмовать умеет и ритм чувствует.
Извини, накипело: немогу без содраганья твои вирши видеть и искренне удивляюсь почему этот бессмысленный спам не удаляется.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Сколько не учись рифмовать, по сути всё одно и то же.
Если накипело, значит нужно брать дубину в руки.
Смысл жизни, однако.
Много полезного есть в архивах.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Мягкому предупреждению от ВСБ, уважаемый Акванда не внял …
Виктор писал(а):Акванда, Вы написали мне, что пришли на этот форум ТОЛЬКО ради того, чтоб выставлять здесь свои стиши...
Если это действительно так, то я данным фактом весьма разочарован, форум ведь создавался НЕ для этого...
По хорошему если ещё один верш – нужно пристрелить ...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Если есть необходимость и возможность, то молча.
Много полезного есть в архивах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Эх, вот ведь как бывает: во всем человек хорош, но один ма...аааа..ленький недостаток (ну, скажем, графомания) может ну очень испортить впечатление :cry:
Акванда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:41
Откуда: Москва

То Alexandеr

Сообщение Акванда »

Alexandеr писал(а):"
Виктор писал(а):Акванда, Вы написали мне, что пришли на этот форум ТОЛЬКО ради того, чтоб выставлять здесь свои стиши..."
Уважаемый Aleхandr, Вы рано негодуете на меня. В оригинале моего письма ув. Виктору Сергеевичу было написано буквально следующее:«..Ваш сайт привлек моё внимание прежде всего возможностью публиковать свои шутливые сти-ши…»
На этот момент я обратил внимание во втором своем письме ув. Виктору Сергеевичу, но он проигнорировал мое справедливое замечание.
Как известно, в русском языке даже одна неправильно поставленная запятая может стоить человеку жизни. Вспомните:"Казнить нельзя помиловать".
Хатха- Йогой я начал заниматься в 1974 г., поэтому считаю, что последователи йоги должны быть справедивы. Или Вы считаете по другому?
KES
Акванда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Акванда »

Санянанда писал(а):Акванда
Продолжаем:
В духовном мире пребываем мы всегда,
А в этот... будто бы зашли на чай,
Та жизнь, что здесь - как миг она,
Её безвременно не завершай.
Уважаемый Санянанда, мне нравится Ваша литературная редакция моей идеи. Предлагаю Вам заключить соавторство. Так мы быстрее сможем в художественной форме прийти к содержанию глубокого и неоднозначного понятия "Смысл Жизни".
Последний раз редактировалось Акванда 4 июн 2008, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
KES
Акванда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:41
Откуда: Москва

Виктору Сергеевичу

Сообщение Акванда »

Виктор писал(а):Эх, вот ведь как бывает: во всем человек хорош, но один ма...аааа..ленький недостаток (ну, скажем, графомания) может ну очень испортить впечатление :cry:
Как сказал герой одной кинокомедии: "У каждого из нас есть свои недостатки". Есть маленькие недостатки у меня, у Вас есть тоже недостатки, у любого есть недостатки.
У меня есть и достоинства, и одно из них - я стремлюсь свои недостатки исправлять. Через какое-то время мои далеко ещё несовершенные сти-ши будут более совершенные. И, главное, я стремлюсь быть с людьми честным и справедливым. Это, согласитесь, качество ценнее стихов.
В отношении Смысла Жизни с Вами я не согласен, т.к. состояние "счастья" у человека, нельзя считать его Смыслом Жизни в широком философском и Метафизическом смыслах.
Иной "деревенский дурачек" счастлив по своему тоже, но это счастье никак не являестя его "смыслом жизни".
Думаю, для того чтобы решать правильно такой сложный вопрос , необходимо выходить за рамки обыденной человеческой реальности, тогда мы приблизимся к пониманию сути дела. Или Вы считаете по другому?
KES
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Акванда
А для чего общаться стихами? Остроумно?
В вашем исполнении увы, нет. До Сирано явно не дотяг.
Кроме того тут обычный-то текст не всегда воспринимается так как хочет автор, а про рифмованные обрубки и упоминать даже не стоит.

Что касается "глубокого и неоднозначного понятия Смысл Жизни", то с ним я уже давно разобрался и обсуждать ни с кем не собираюсь.
Какой смысл придашь - такой и будет, это функция мозга: придать смысл - дать образ, символ, озаглавить. Для тебя смысл твоей жизни тот, который ты ему придаёшь, для других смысл ТВОЕЙ жизни - тот который они в твоей жизни видят, с чем ты у них ассоциируешься. Произвольная раздача ярлыков, не больше.
В моей жизни смыслов много и они меняются - это мои цели, мои направления развития, мои интересы.

Клинически, как проблема, это дело проявляется когда у человека затор в одной из следующих тем:
Любовь(к делу, к жизни, сюда же личная жизнь, общение), Творчество(создание чего-то своего; самовыражение через своё дело; что ты сделал? результат твоих прожитых лет), Развитие(обучение новому, познавательная деятельность).
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Виктору Сергеевичу

Сообщение Караван / Andreyk »

Акванда писал(а):
Через какое-то время мои далеко ещё несовершенные сти-ши будут более совершенные.

И, главное, я стремлюсь быть с людьми честным и справедливым. Это, согласитесь, качество ценнее стихов.
Вот это уже тезисы.
Прогноз на будущее.
Постановка целей.
Обозначение базовых ценностей.
Запоминаем.
Много полезного есть в архивах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Акванда, насчет Ваших стихов могу сказать следующее:
1. Я понимаю, что со временем вы может быть и достигнете в них совершенства, но вот тренироваться в этом надо бы в одиночку, дабы не засорять пространство коммуникации полуфабрикатами.
2. Прежде чем осчастливливать людей своим творчеством, надо бы (как говорят обычные правила хорошего тона) спросить у них нравится им оно или нет. Если нет - зачем навязывать его снова и снова? И насиловать людей тем, что им НЕ нравится? Тут нет ни одного, одобрительно отозвавшегося, а Вам это по фигу? Ну , так это и есть графомания. И меня это утомило...
Напоминаю Вам классику? Извольте:

В своих стихах он скукой дышит,
Жужжаньем их наводит сон.
Не говорю: зачем он пишет,
Но для чего читает он?
Евгений Боратынский

Надеюсь, что все, сказанное выше будет Вами понято правильно, и без обид. Пишите на форуме уместные вещи, неуместных писать НЕ НАДО! Прежде всего - Ваших верлибров.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

так ведь ещё синеньким их. что бы, та-скать, если кто хотел не читать, так что б не получилось. и дата внизу, жаль секунды не проставлены. не, скромность явно не ваша отличительная черта. а вот неуважение к форуму, оно, ага, замечается.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

в продолжение оффтопа об Акванде

Хоть рифмуй, хоть не рифмуй--
всё равно выходит... флуд. :roll:

Фтопку всё! :twisted: Последние 2 страницы. Я хочу здесь за смысл жизни читать. :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Поскольку, являясь в некотором роде модератором, форума я ощущаю досадную неловкость из-за сложившейся ситуации, то заявляю со всей ответственностью: моя озвученная выше реакция на творчество господина Акванды - вынуждена. Я не хотел говорить именно то, что сказал, но человека иначе не остановишь. К сожалению.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

К счастью ли, к сожалению ли, Виктор Сергеевич, но неловкости здесь места нет.

Особый (а, может быть, и единственный) интерес приведённого ниже - в хронологии.
Если до сего момента я сомневался - выкладывать эту переписку или нет - то теперь сомнений и след простыл...

[quote="В сообщении, удалённом Крючкотвором из темы "ОТСТОЙ - флуд, флейм и выяснение отношений", Акванда"]Дорогие мои новые Друзья и Старые недруги!

Разумеется, здесь я проводил свою «разведку боем» для того, чтобы лучше узнать людей и йогов сайта, а так же прояснить для себя общую «стратегическую» ситуацию.
Для этого я выбрал для начала раздел «Свободные для общения темы».

Нужно отдать должное Виктору Сергеевичу за поддержание темы «Стихи» и активное в ней участие. Именно это, в первую очередь, «подкупило» меня в решении пройти регистрацию на сайте, т.к. просто читать материалы можно и без регистрации.

Короче, я немного Вас испытывал на терпение (за что «получил» от Вас), но теперь мне стало гораздо понятнее «Who is Who» (Кто есть Кто).

Я надеюсь, что мы с Вами найдем общий язык, т.к. у Вас есть что сказать, а я умею хорошо слушать. Кроме того, могу сам кое-что "рассказывать" Вам, в чем Вы уже убедились.

Заранее с уважением к людям, Акванда.
30.05.08 г.[/quote]

От: Крючкотвор
Кому: Акванда
Добавлено: Вс Июн 01, 2008 4:03 pm
Здравствуйте, Акванда!
Удалил несколько Ваших сообщений. Особенность форума в том, что помимо тех, кто читает Ваши сообщения сразу после их написания, они предстанут перед глазами будущих посетителей, и поэтому когда слов много, а смысла мало, то читать всё это становится неинтересно - да и незачем. А форум должен быть интересным.

Кроме того, совсем не обязательно вставать в позу и выставлять на всеобщее обозрение манифесты, если для этого нет вменяемой причины. Здесь (как и во многих других местах) любят стихи, хорошую дискуссию, здесь хватает мыслящих людей и устраивать бутафорские заговоры с проверками кто есть who - да ещё и с пояснениями - вовсе не нужно. Кстати, почему Вы думаете, что кто-нибудь не испытывал Вашего терпения, не проводил разведку, выясняя, кто Вы такой и т.п.?

Спасибо за понимание.
От: Акванда
Кому: Крючкотвор
Добавлено: Вс Июн 01, 2008 5:21 pm
Здравствуйте, Константин.
Имеете право делать «все, что не запрещено».

Вы, Константин, спрашиваете почему я «думаю, что кто-нибудь не испытывал моего терпения, не проводил разведку, выясняя, кто я такой и т.п.?»

- Я так совсем не думаю.

Мой, как Вы выражаетесь «манифест», не более чем попытка дополнительно пояснить форумчанам свою позицию по поводу собственных сти-шей и их реакции на них.
Тем более, что перед этим я обращался в письме к Виктору Сергеевичу удалить откровенную нецензурщину одного из участников. Можете проверить.

Хочу ещё раз заметить, что свои первые сообщения на данном форуме я опубликовал в разделе
Свободное общение на разные темы с учетом условий в объявлении:
ОТСТОЙ - флуд, флейм и выяснение отношений.
Думаю, я никаких Законов не нарушал. Или ошибаюсь?

С уважением, Акванда.
1.06.08 г.
От: Крючкотвор
Кому: Акванда
Добавлено: Вс Июн 01, 2008 6:05 pm
Полагаю, Вы согласитесь, что есть такая полезная условность как "разумные пределы": упомянутые Вами разделы и темы имеют меньше ограничений чем остальные, но и это не значит, что в них нужно голословить и злоупотреблять чужим вниманием без оглядки и тормозов. Дополнительные объяснения с Вашей стороны, по моему мнению, не нужны: надеюсь, Вы не считаете себя единственной эксцентричной личностью в русскоязычной сети? Так зачем приковывать к себе внимание, не имея на это конкретной причины? Не забывайте, что у каждого из нас есть личное Я, и если помнить только о своём, то ничего путного не выйдет. В общем, лучше побольше общаться, чем созидать бесчисленные преамбулы. Или просто читать...

А в стихах Вы к себе не критичны... Да и зачем писать стих на каждый случай жизни? - это опускает планку... На мой взгляд.

Если что, пишите.
От: Акванда
Кому: Крючкотвор
Добавлено: Вт Июн 03, 2008 7:33 pm
Добрый день, Константин.

Вы считаете что, «в стихах я к себе не критичен», но так и здесь не сайт «Писателей России», а сайт большей частью йогической направленности, да и гонорар за стихи никак не предполагается.

Себя эксцентрической личностью совсем не считаю, но свободомыслящим в суждениях и, в силу этого, не боящимся авторитетов, считаю.
Я как раз хотел выяснить для себя величину этой «полезной условности» в разделе "Свободное общение на разные темы", т.к. несколько раз читал на других сайтах о жестком пресечении здесь инакомыслия без всяких объяснений.

***
Константин, пару дней назад с RealYoga мне пришло какое-то письмо с вложением.
Система предупредила о вирусной опасности от него и я, в попытках это проверить, неосторожно удалил его. Так что, не знаю ни содержания письма, ни от кого оно исходило.
Вы не в курсе, что это было за письмо?

С уважением, Акванда.
03.06.08 г.
От: Крючкотвор
Кому: Акванда
Добавлено: Вт Июн 03, 2008 8:57 pm
Добрый вечер, Акванда!
Акванда писал(а):Вы считаете что, «в стихах я к себе не критичен», но так и здесь не сайт «Писателей России», а сайт большей частью йогической направленности, да и гонорар за стихи никак не предполагается..
Логичные выводы, но они обходят стороной одно обстоятельство: стихи (как - вспоминая Булгакова - и рыба) бывают лишь первой свежести. Если автор некритично относится к своему творчеству, и при этом публикует его, то, выходит, он кормит публику яствами с запашком. Специализация йогическая, но из этого ведь не следует, что здешние посетители заслуживают отношения по принципу "и так сойдёт"? Напоминает выступление одного артистического коллектива, который несколько лет назад, пожаловав в нашу страну с минимумом сценических декораций, так и заявил - мол, Вам и этого достаточно...
Акванда писал(а):Себя эксцентрической личностью совсем не считаю, но свободомыслящим в суждениях и, в силу этого, не боящимся авторитетов, считаю.
Я как раз хотел выяснить для себя величину этой «полезной условности» в разделе "Свободное общение на разные темы", т.к. несколько раз читал на других сайтах о жестком пресечении здесь инакомыслия без всяких объяснений..
Ваши методы познания (кстати, в "Свободном общении" сейчас как раз ведётся дискуссия на эту тему) и Ваше мнение - это Ваши методы и мнение, но акция, которую Вы решили провести, не видится мне очень нужной и полезной (для кого бы то ни было). Почему? Очень просто: если Вы ищете пределы, то рано или поздно найдёте их - это как идти по улице с завязанными глазами. Ну, встретил стенку, и что?

Разговоры на других площадках? :P
В. С. Высоцкий писал(а):Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает словно моль.
Например, ходят слухи, будто всё подорожает,
А особенно - поваренная соль.
Если уж на то пошло, Ваше инакомыслие ещё должно появиться, чтобы его пресекать. :o Все Ваши сообщения, которые были удалены на данный момент - самое обычное нарушение порядка. Того самого порядка, без которого форумы превращаются в помойку - помойку свободомыслия, неуважения к овторитетам, акружающим, здровомыслию и родной речи: свалку праздного словоблудия людей, которые многого хотят, но мало что умеют.
Акванда писал(а):Константин, пару дней назад с RealYoga мне пришло какое-то письмо с вложением.
Система предупредила о вирусной опасности от него и я, в попытках это проверить, неосторожно удалил его. Так что, не знаю ни содержания письма, ни от кого оно исходило.
Вы не в курсе, что это было за письмо?
Как же, как же. :D Это было моё письмо, в котором я выслал Вам удалённые сообщения.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить