Особенности русского национального самолечения.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Колдаев Дмитрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2003, 13:50

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !

Сообщение Колдаев Дмитрий »

Уважаемый Ринад, а также все кто увидит этот постинг!

Жена болеет аутоимунными расстройствами, последние 8 лет на строгой вегетарианской диете преимущественно по Шелтону(сыроедение 95%), до последнего времени помогала, но полного излечения не наступало. Весной этого года началось ухудшение состояния- СИЛЬНЫЕ проявления: дисбактериоза, анемии B12 и железа, артритых явлений, гипотериоза. Лечение медикаментозное не переносит. СРОЧНО НУЖНА ХОРОШАЯ НАТУРОПАТИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
а также любые советы и опыт.
Заранее спасибо Ждем!
LEON
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 00:27

Сообщение LEON »

Здравствуйте Дмитрий!!!

Рекомендую Вам достать касеты с выступлениями Кеннета Коупленда и смотреть их вместе с Вашей женой, к сожалению не знаю где Вы живете, ато посоветовал бы конкретнее, также если у Вас есть возможность добудьте кассеты с выступлениями А. Кашпировского, любые какие сможете, и пусть Ваша жена их смотрит с утра до вечера!!!




Удачи и успехов!!!
Колдаев Дмитрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2003, 13:50

Спасибо за любую поддержку ...

Сообщение Колдаев Дмитрий »

Мы живем в Москве. Психологическая коррекция действительно будет очень к стати, дайте пожалуйста ссылочку. Тем не менее Есть объективные паталогии, подтвержденные анализами.

Аутоимунные реакций трех основных типов:
1.Артритные явления: увеличение и боли в суставах, жжение в суставах,
2.Отеки шеи, лица и конечностей, увеличение лимфатических узлов,
3.Головокружения
Проявляются в первую очередь на запахи: бытовые, природа(травы, цветы), разнообразная химия(!). Также на пищу. Возможно реакции на питание и запахи взаимно усиливают друг друга, т.к. на один и тот же продукт реакция может быть сильнее или слабее или не быть совсем.
Началось все весной 1994 г. после болезни "краснуха" перенесенной во взрослом состоянии. Обследования ничего не дали, в том числе ревматоидный фактор был отрицательный, врачи предположили аллергию, но обствледований не сделали. Самостоятельный отказ от беспокоящих продуктов и перебор различных диет привел к методам Г.Шелтона. Симптомы сгладидись, но не исчезли совсем, однако жена проявляла огромную активность, много работала, руководила фирмой, занималась самообразованием. В конце 2002 года мы переехали на др. квартиру и бытовые запахи стали беспокоить ее сильнее, да и на работе обстановка была "горячая". весной 2003 года она начала работать дома, т.к. на работе сменился офис, а в новом она плохо себя чувствовала. Дома тоже себя плохо чувствовала. Начала терять вес (были подозрения на гельминтоз, добавила в рацион естественные дегельметики), потом в июне вроде вес несколько увеличился. В начале августау ней случился приступ, заключающийся в ощущении самопроизвольных деформаций суставов, болях в суставах, паническорм состоянии и ополном отсутсвии сна. Было сильное истечение слизи из прямой кишки и репродуктю органов. Не спала почти неделю. Начали делать анализы(См. конец). Надо сказать, что с 1996 г. у нее временами была несколько увеличенная шея(объем шеи то увеличивался, то уменьшался иной раз в течение часа), поэтому обратились к эндокринологам, нам поставили диагноз гипотериоз, хотя симптомы были не типичные (вес 47 при росте 170, отсутсвие сна, гиперактивность), но уровень ТТГ был сильно повышен, а Т4 - понижен. Мы засомневались в диагнозе попробовали обратиться к самым разным специалистам, делали разные анализы. У нас сложилось впечатление(это всего лишь наше мнение), что специалисты подходят к вопросу или однобоко или поверхностно, т.е. эндокринологи строго предлагали пить тироксин, имммунные проблемы, которые начались задолго до увеличения шеи, вообще в рассмотрение не принимают, иммунологи ссылались на психические проблемы (не делая особых исследований), ревматологи и паразитологи ничего не обнаруживали.
Пробовали принимать тироксин, 2-х разных производителей, начинался приступ: отсутствие сна, гипервозбудимость, суставные боли. Пробовали Бактисубтил, плохо перенесла: плохо спала болели суставы.В августе попробовали 4-х дневное голодание, стало несколько лучше, но вес снижен и мы боимся продолжать. В октябре пробовали включить в рацион рыбу, молочн. продукты, мясо, результат неоднозначный, какие-то симптомы лучше, другие хуже.

Что делать не знаем.
Российским больницам полностью не доверяем.
Хотим найти место где разобрались бы в первопричине, жена очень доверяет методики Шелтона, верит в натуропатию, сочетающую натуральные принципы с научным объяснением механизмов и первопричин заболеваний.
Где найти такую клинику, каков может быть порядок расходов?
Подскажите пожалуйста.


Приложение (Результаты анализов):
=================================
06.08.03
Общ. крови
------------------------
WBC 3,6 (4-9)
RBC 3,3 (3,9-5)
HGB 122 (110-160)
HCT 0,339 (0,360-0,480)
PLT 274 (150-400)
MCV 103 (75-95)
MCH 36.8 (24-34)
MCHC 359 (300-380)
-------------------------
Биохимия крови
белок 72 (67-87)
мочевмна 4,15 (1,7-8,3)
креатин 16 (44-80)
билирубин общ 25(<18.8)
АСТ 44 (<31)
АЛТ 31 (<32)
Креатинфосфокиназа 62 (<165)
моч. кислота 126 (140-340)
холестерин общ. 3,4 (<5,2)
триглицериды 0,29 (<1,71)
глюкоза 5,7 (4,2 - 6,4)
----------------------------
ТТГ 79,9 (0,25-3,5)
Т4 своб 0,38 (8,5-20)
---------------------------
=================================
07.08.03
Кишечная палочка 5 млн/г (300-400)
Бифидо бактерии 10**8 *(>10**8)
Лактобактерии <10**5 (>10**6)
10**8 - означает 10 в 8 степени
=================================
11.09.03

Группа А(2)
Резус Отр
гематокриты 34,7 (35-45)
гемоглобин 12,4 (11,7-15,5)
Эритроциты 3,63 (3,8-5,1)
MCV 96 (81-100)
MCH 34,2 (27-34)
MCHC 35,8 (32-36)
Тромбоциты 184 (150-400)
Лейкоциты 4,9 (4,5-11)

белок 72 (67-87)
мочевмна 4,15 (1,7-8,3)
креатинин 67 (53-97)
креатинкиназа 48 (0-167)
билирубин общ 4,2(3,4-17,1)
билирубин прям 1,1(<3,4)
АСТ 25 (<31)
АЛТ 16 (<31)
IGA 5.1 (0.4-3.5)
IGM 1.3 (0.7-2.8)
IGG 11,2 (8-18)
Железо 4,7 (8,95-30,43)
Лат железосвяз. спос-ть 38,3 (20-62)
Трансферрин 2,03 (2-4)
% насыщ трансферрина 9,2 (15-50)
Ферритин 36,6 (10-120)
Витамин В12 68 (180-900)
Фолиевая кислота 30,3 (3-17)
Т3 0,4 (1,08-3,14)
Т3 своб 2.5 (3,2-7,2)
Т4 24 (71-142)
Т4 своб 6,6 (9-22)
ТТГ >75 (0,4-4)
АТ ТТГ <20 (0-40)
Паратогормон 10,3 (0,7-5,6)
Остеокальцин 2,5 (3,1-13,3)
=================================
23.09.03
Группа А(2)
Резус Отр
гемоглобин 13,1 (12-16)
Эритроциты 4,18 (3,9-4,7)
Тромбоциты 209 (180-320)
Цветовой показатель 0,94 (0,85-1,05)
СОЭ 8 (2-15)
Лейкоциты 4,8 (4-9)
Палочкоядерные 2 (1-6%)
Сегментоядерные 56 (47-72%)
Эозинофилы 0 (0,5-5%)
Базофилы 0 (0-1%)
Лимфоциты 30 (19-37%)
Моноциты 12 (3-11%)
Зрелые лимфоцимты (CD3+)83 (65-80%)
Т-хэлперы (CD4+3+) 42 (30-50%)
Т-цитотокс (CD8+3+) 35 (20-38%)
Индекс регуляции (cd4+3+/cd8+3+) 1.2 (1-2)
NK клетки(CD16+3-) 8 (10-20%)
B лимфоциты (CD19) 6 (7-12)
Фагоцитоз% 51 (30-60%)
Фаг. число 6 (5-12)
Кол-во актиивн. фаг-в 1,63 (0,64-3)
Абсолютн фаг-ный пок-ль 19,2 (15-65)
IGA 6,2 (0.9-4,5)
IGM 2,6 (0.6-2.5)
IGG 23 (8-20)
IGE 15,1 (0-100)
Гемолитическая активность 35 (35-42)
Криопреципитины - отр.
С реакт. белок 0,1 (0-1)
Ревматоидный фактор - отр.
антитела к ds-ДНК 15 (0-20)
АНФ (срезы печени крысы) отр.
ЦИК 37 (0-130)

=================================
04.10.03
Кишечная палочка <1 млн/г (300-400)
Бифидо бактерии 10**8 *(>10**8)
Лактобактерии 10**6 (>10**6)
10**8 - означает 10 в 8 степени
LEON
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 00:27

Сообщение LEON »

Здравствуйте Дмитрий!!!

1. Забудьте о психологических коррекциях и "объективных" анализах,
это все хорошо, но только до поры до времени ...
То, о чем идет речь, это нечто гораздо более мощное!!!
2. Как это не парадоксально, но не стоит удилять слишком большое внимание проблеме, каковой бы она не являлась, и это не означает, что надо прятать голову в песок, просо надо действовать а не зацикливаться на проблеме!!!
3. Ссылки на Кеннета Коупленда вы найдете через любой поисковик, только следует учесть что они приемущественно на Англ. языке, по крайней мере мне не удавалось до сих пор их найти на Русском.
4. Итак, не зацикливаться на проблеме, постоянно читать и изучать Библию, делать все, чтобы все время пребывать в Духе, никакой подавленности!!!
Запомните, проблема - решаема, ищите ключ и Вы его найдете!!!

Удачи и скорейшего выздоровления!!!
LEON
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 00:27

Сообщение LEON »

... и еще Дмитрий, попробуйте обратить внимание на так называемые пищивые добавки, их щас куча, рекомендовать Вам что либо конкретное не берусь, учитывая что я живу на Украине, и в России вполне может не быть того, что рекламируется здесь, все же на всякий случай пишу Вам название одной из фирм которая лично у меня вызвала доверие одной из своих рекламных акций: Visio.
Как там обстоят дела реальн - незнаю, но консультируют и рассказывают складно, узнайте может и в Москве есть их филиал!!!

Удачи!!!
Юра
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 23:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра »

если у Вас есть возможность добудьте кассеты с выступлениями А. Кашпировского, любые какие сможете, и пусть Ваша жена их смотрит с утра до вечера!!!
Куды мы котимся?!?!?! 8O :evil:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Особенности русского национального самолечения.

Сообщение dimas »

Ув. господа, в данной теме предлагается обсуждать все, что наболело - температуру у жены, целостный подход в оздоровлении, жизнь без йода и прочих антисептиков, болеют ли животные, то, как антибиотики и гормоны "портят" организм, какая оф.медицина несовершенная и какие очевидные вещи не хотят понять современные медики, "живительную силу", "народные" средства, и многое другое, что вызывает зуд невысказанности.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Начинаю со злободневного: у сына заболело горло и заложило нос. Можно было сходит в аптеку за шипучим зельем, но я сделал ему крепкий настой каркаде с тимьяном (чабрецом), подслащенный сиропом шиповника. После выпитого он сам захотел сморкаться, и я предложил ему нети с морской солью (до этого времени он не решался, боясь захлебнуться и т.п.). И психологический барьер был преодолен - вода засасывалась и не раздражала, а слизь отлично отсмаркивалась. По горячим следам сыну была прочитана лекция о анатомии головы - со связью носоглотки с гайморовыми пазухами, евстахиевыми трубами, носослезными каналами глаз и т.д. О симтомах хронического гайморита, что лечится с отсасыванием гноя через прокол и часто вызывает осложнения. И что, если бы грязнули-гайморитики не носили бы по врачам свои зловонные носы и гланды, не стеснялись бы промывать нос (и более интимные части тела) - было бы здоровее жить и им самим, и окружающим.

Резюме: не ждите пассивно, пока дядя-медик вычистит вашу грязь - влекущую болезни, и стыдитесь этой грязи.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

ОРВИ, а соответственно и большинство ее проявлений - ринитов, ларингитов, фарингитов, ларинготрахеитов и бронхитов имеют вирусную природу и, соответственно, в применении каких-либо лекарственных средств нет необходимости. Вы ув. Евгений А., могли в этом случае направиться к врачу, но и он предложил бы Вам полоскания, промывания морской водой (кстати говоря, среди прочего "шипучего зелья" в аптеке продаются назальные спреи, с тем же самым активным действующим веществом - раствором натрия хлорида и существенно упрощающую процедуру), травяные чаи и т.д. (вот насчет обширной лекции сомневаюсь), короче говоря, лечения как такового не назначил бы. Это как раз тот самый случай, когда нелеченый насморк проходит за семь дней, а при "лечении" за неделю, тогда как на самом деле насморк лечить и не нужно. Это обстоятельство, к сожалению, оставляет место для хемофобии и "загрязнительной" теории возникновения болезней, несколько окрыляет самооздоравливающихся "натуральными" средствами, дескать можем мы и сами, однако не всегда все проходит так гладко. Случается, что одно из проявлений ОРВИ, фарингит может быть вызван и бактериями (чаще всего это бывает стрептококк), в таком случае у больного развивается ангина, а она уже требует лечения и не проходит само собой на фоне теплых полосканий. И тут остается уповать на остатки благоразумия самооздоравливающегося, потому, что нелеченная ангина может привести к тяжелым осложнениям со стороны сердца, почек и суставов, не говоря уже про сепсис вокруг миндалин, который чреват заражением крови.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):...в таком случае у больного развивается ангина, а она уже требует лечения и не проходит само собой на фоне теплых полосканий. И тут остается уповать на остатки благоразумия самооздоравливающегося, потому, что нелеченная ангина может привести к тяжелым осложнениям со стороны сердца, почек и суставов, не говоря уже про сепсис вокруг миндалин, который чреват заражением крови.
Я не спорю, но до фатальных симптомов ангины можно использовать естественные антибиотики в виде травяных сборов, прополиса, аромомасел и т.п., а так-же повышенные дозы витамина С. По опыту моей семьи, эту роль хорошо выполняет горький грейпфрут и напиток каркаде. Но при запущенной ангине, я конечно буду применять антибиотики, не злоупотребляя ими по "первому чиху".
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

ОР3, а соответственно и большинство ее проявлений - ринитов, ларингитов, фарингитов, ларинготрахеитов и бронхитов имеют бактериальную природу. :D Не правда ли смешно? :wink:
Я скажу точнее раньше обычно ставился диагноз ОРЗ. Где то годов с 80-х стал модным анализ ОРВИ.
Во время гриппа ставят ОРВИ и при этом смело выписывают антибиотики и другие лекарственные средства. а чего там было на самом деле ни одна поликлиника не выясняет ибо анализы, как правило не делаются.
Оба эти диганоза в переводе на русский язык означают "Мы хрен его знает чего там у человека происходит, но он простужен, сопливит и кашляет"
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

atry писал(а):Во время гриппа ставят ОРВИ и при этом смело выписывают антибиотики и другие лекарственные средства. а чего там было на самом деле ни одна поликлиника не выясняет ибо анализы, как правило не делаются.
Ув. atry, и грипп и ОРВИ имеют вирусную природу, соответственно лечение их антибиотиками не имеет ни какого смысла, равно как и не имеет особого смысла лабораторно определять - какой именно из более двухсот вирусов способных вызвать ОРВИ это сделал, ибо итог все-равно один - организм вылечивается самостоятельно. Исключением являются осложнения, тут применяют антибиотики.
Объясняю популярно, например, если лечащий врач видит, что симптомы не проходят через неделю, как это обычно происходит, то может заподозрить, что они вызваны не вирусом, а бактериальной инфекцией, которая легко "садится" на "подготовленную" вирусом слизистую, кроме того, могут быть дополнительные признаки, например выходящая при насморке слизь окрашивается, или боли в горле не проходят и имеются гнойнички, что может говорить о стрептококовой инфекции, или происходит распространение воспаления из горла в бронхи, а за тем и в легкие, то в таком случае назначение антибиотика является целесообразным
Выделение вируса имеет смысл только для определения этиологии локальной эпидемии и это сложная и длительная процедура.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

уважаемый, dimas про неэффективность антибиотиков против вирусов я знаю не хуже вашего. Но это не мешает врачам выписывать антибиотики при гриппе. Что им к этому толкает я не знаю. Может маленькая зарплата а может тройки в институте.
Сам факт гриппа устанавливается задним числом по количеству заболевших. Если вы заболеете гриппом в другое время никто не станет выяснять ОРЗ у вас или ОРВИ.

Кстати вполне себе народный прополис имеет противовирусную активность и регулярное промывание носа раствором прополиса вполне может заменить вакцинацию от гриппа.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

atry писал(а):Что им к этому толкает я не знаю. Может маленькая зарплата а может тройки в институте.
Ув. atry, я уже писал Вам, чем именно они могут руководствоваться, т.е. для борьбы с присоединившейся вторичной бактериальной инфекцией, но Вам по всей видимости комфортнее априори считать всех врачей посредственностями и думать, что они таким образом именно борятся непосредственно с вирусом. Что же, считайте, как Вам больше нравится.
atry писал(а):Кстати вполне себе народный прополис имеет противовирусную активность и регулярное промывание носа раствором прополиса вполне может заменить вакцинацию от гриппа.
Вопрос только в том - насколько эффективной является такая защита, скорее - до первого близкого контакта с больным человеком.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

я уже писал Вам, чем именно они могут руководствоваться, т.е. для борьбы с присоединившейся вторичной бактериальной инфекцией
Да и я вам тоже писал, что бывают врачи лентяи и разгильдяи, но вам походу дела на это плевать вас идеальный мир интересует а не реальный.
насколько эффективной является такая защита, скорее - до первого близкого контакта с больным человеком.
Эффективнее антибиотиков однозначно.
suslik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение suslik »

По-моему, тему стоит переименовать, потому как по СУТИ ей больше подойдёт название "dimas против самолечения" :lol:
dimas, насколько я поняла, Вы живёте не в России, а значит, не очень владеете реальным положением дел в "особенностях национальной русской медицины", в которой сейчас творится чёрти-чё. А отсюда и такое отношение к медицине в целом у нашего народа :roll:
Понимаю, что Вам "за науку обидно", но обсуждение темы противопоставления медицины и самолечения в условиях российской действительности всегда будет иметь один вывод - самолечение эффективнее. И в данном случае это будет не проблемой самосознания, а проблемой репутации нашего здравоохранения.
Кстати, давно хотела спросить Вас - откуда у Вас столько времени на этот форум? :wink: :lol: Порой складывается ощущение, что Вы здесь всё время проводите :P
Удачи!
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

atry писал(а): бывают врачи лентяи и разгильдяи
В любой профессии есть специалисты разного уровня, ведь это не ново. Есть клиники, которые заботятся о своей репутации и берут на работу специалистов высокого класса.
но вам походу дела на это плевать вас идеальный мир интересует а не реальный
"Мы новый светлый мир построим..." :lol:
medik писал(а):самолечения в условиях российской действительности всегда будет иметь один вывод - самолечение эффективнее
Лично меня Вы пугаете. Кстати, Вы действительно медик?
suslik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение suslik »

Лично меня Вы пугаете. Кстати, Вы действительно медик?
Кгхм, я понимаю, что написала несколько двусмысленно, но я имела в виду всё же грамотное самолечение, в рамках профилактики и вспомогательных средств. Мне вообще само слово самолечение не нравится, скорее, я имела в виду разумный подход к любому назначаемому лечению - иногда назначенные препараты весьма неплохо заменяемы средствами нетрадиционной медицины. Те же промывания солевыми растворами зачастую эффективнее при насморке именно для его ЛЕЧЕНИЯ.
Я против бездумного и абсолютного доверия любому специалисту (будь то медик или ещё кто-то) - зачастую это равно самолечению в российской действительности. Мыслительную деятельность надо развивать и регулярно использовать, потому как твоё здоровье нужно только тебе самому :lol:
Я ранее уже говорила, что тема лечения во многом зависит от специалиста, хотя здесь упорно продолжают кивать на медицину в целом. Так же и в нетрадиционке - специалист решает многое.
А насчёт медика (хотя не знаю - зачем это Вам :lol: ), то я, так сказать, бывший медик, т.е. получивший соответствующее образование, но не продолживший идти по этой стезе :D
Удачи!
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

dimas писал(а): Вы ув. Евгений А., могли в этом случае направиться к врачу, но и он предложил бы Вам полоскания, промывания морской водой (кстати говоря, среди прочего "шипучего зелья" в аптеке продаются назальные спреи, с тем же самым активным действующим веществом - раствором натрия хлорида и существенно упрощающую процедуру), травяные чаи и т.д. (вот насчет обширной лекции сомневаюсь), короче говоря, лечения как такового не назначил бы.
Хочется надеяться и верить, что такие врачи существуют в природе. :roll:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

medik писал(а):...Вы живёте не в России, а значит, не очень владеете реальным положением дел в "особенностях национальной русской медицины", в которой сейчас творится чёрти-чё...
Не в России, но и не на Луне, а посему осведомлен и достаточно хорошо!
medik писал(а):...И в данном случае это будет не проблемой самосознания, а проблемой репутации нашего здравоохранения....
Именно проблема самосознания, ведь от того, что уринотерапией занимается какой-нибудь немец (а они тоже этим грешат, не смотря на уровень медицинского обслуживания) сия "методика" не приобретает никакого иного смысла. Самолечение было, есть и будет глупейшим занятием, независимо от того, делается это от скуки, в знак протеста, или от нежелания ходить по поликлиникам. "Российская газета" приводила данные токсикологов, в России ежегодно погибают от самолечения фармацевтическими препаратами, около 60 тысяч человек, это при том, что в каждой аннотации указаны и противопоказания, и побочные эффекты, и строгое предупреждение использовать только по назначению врача!
medik писал(а):...иногда назначенные препараты весьма неплохо заменяемы средствами нетрадиционной медицины...
Особенно при т.н. самоизлечивающихся заболеваниях.
Закрыто