фильм "Правда о прививках" и Червонская Г.П.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Ув. Димас! Другие способы - увы- есть! Тогда почему в те периоды, когда я ничем не занималась по разным причинам, ко мне цеплялись все вирусы и бактерии, как и ко всем вокруг? И почему сейчас, без всяких прививок и вакцинаций, как только я занялась тайчи,а потом йогой, плюс, когда не лень, бег и т. п., я практически перестала болеть, даже иногда находясь среди инфицированных людей? Более того, что я перестала болеть, я даже перестала боятся, что я заражусь, а когда я чувствую, что какой-то вирус все же прыгнул, то маленькая помощь в виде капсул эхинацеи, горячий душ , горячий чай за день-два убивает всех врагов?И где тут прививки? И можно нескромный вопрос - Вы сами ежегодно делаете, как это сейчас
модно, прививку от гриппа? Или кто-нибудь из йожиков делает? Просто интересно, много ли нас , с параллельного мира? Или я одна? :lol:
Последний раз редактировалось ЁЛКА 23 май 2008, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Извините, ув. ЁЛКА, но я не смогу ответить что-либо вразумительное на столь глубокомысленный домохозяйский вопрос, заданный в стиле - "кто же тогда редиску красит, если там никого нет". Пожалуй единственное, что я смогу сообщить - этим вопросом Вы вогнали меня в легкий ступор.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

прививку от гриппа практически никогда не делал, но гриппом в этом году переболел. Прополис невовремя закончился :(
Кстати пожилые люди болеют гриппом реже чем молодые и дети и совсем не потому, что у них крепче здоровье. Не помню точного объяснения, но смысл примерно в том что болезнь в случае гриппа это как раз работа иммунитета а когда иммунитет ослаблен внешних проявлений может и не быть.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

О смертности от дифтерии среди детей Иркутской области во время последней эпидемии.
Педиатр Светлана Владимировна Ильина, цитата с Солвей-форума:
Более 10 лет назад наш регион пережил эпидемию дифтерии, и я принимала непосредственное участие и в лечении детей с этой инфекцией и в анализе заболеваемости. Дальше - можно не объяснять. Приведу только один пример (из нескольких десятков подобных). Врач (не педиатр) фальсифицировала записи о прививках у своего ребенка. Девочка заболела дифтерией (естественно - токсической), а мама, уподобляясь страусу, прячущему голову в песок, упорно скрывала фальсификацию. А мы удивлялись, как так, привитой ребенок и такое тяжелое течение. Правда, потом все раскрылось. И это был далеко не единичный случай.
Могу представить данные по умершим детям за 1993-1995 годы. Всего 43 ребенка. Совсем не привитых - 35 (чуть больше 80%), 7 - привитых (о них отдельно), 1 - с неизвестным прививочным анамнезом.
По поводу привитых: у двух выяснена фальсификация документов фельдшерами, т.е. по документам прививки были, но матери категорически утверждали, что детей не прививали, более того, до года оба эти ребенка не находились по месту жительства, где на них вели амбулаторные карты. Четверо привитых - это одно или два введения АДС-М до года, от момента последней прививки до заболевания прошло более 5 лет. Одна девочка 14 лет - согласно документам - привитая правильно, однако ревакцинация только в 1,5 года и очень грубые ошибки при лечении в самом начале заболевания - в участковой больничке вскрыли "перитонзиллярный абсцесс" с двух сторон, в результате - гибель от инфекционно-токсического шока. Таковы факты.
Причины, почему не было прививок. 12 детей - социальные причины (неблагополучные семьи, отказ по религиозным соображениям, частая смена места жительства). 15 - медотводы (дальше расшифрую). 8 - причина отсутствия вакцинации неизвестна (дети из сельской местности, у нас они не лежали, просто в истории пометка "непривит")
По поводу медотводов - ни одного (подчеркиваю, НИ ОДНОГО) по абсолютным противопоказаниям. В основном стойкая неврологическая патология - резидуальная энцефалопатия (был такой диагноз, знать бы еще, что имелось в виду), ДЦП (например - из вполне благополучной семьи интеллектуально сохранная девочка Света 12 лет) и даже парез Дюшена-Эрба. Аллергическая патология - атопический дерматит, чаще перенесенный, один случай - бронхиальная астма. И потрясающая история мальчика Паши, которому аллерголог порекомендовала медотвод на 8 лет по причине 2х случаев случаев обструктивного бронхита (умер в 5 лет).
Социальный статус - 70% неблагополучный (не столько родители алкоголики, таких то чаще прививают, больше дети-мигранты, частая смена места жительства).
Проживание - 70% - сельская местность, 30% - город.
…естественно, что в ряду факторов, ведущих к летальному исходу при дифтерии, на первое место нужно ставить запаздывание серотерапии. Однако, если привитому ребенку, даже с токсической формой, сыворотку ввести на 2-3 сутки, то он, как правило, вылечится. А непривитой, в таких же условиях, погибнет. Учитывая развитие здравоохранения в сельских районах Сибири, рассчитывать на то, что в первые сутки заболевания поставлен диагноз дифтерии и оказана необходимая помощь было практически невозможно. Поэтому только массовая вакцинация в таких условиях могла спасти жизни.
По заболеваемости - большую часть заболевших в Иркутской области составили взрослые, у которых от прививки прошло 10 лет и более и дети 7-9 лет (на тот момент ревакцинации в 7 лет не было). Токсические формы однозначно чаще возникали у непривитых или привитых 1-2 АДС-м
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

dimas писал(а):Извините, ув. ЁЛКА, но я не смогу ответить что-либо Пожалуй единственное, что я смогу сообщить - этим вопросом Вы вогнали меня в легкий ступор.
А что такое? это военная тайна?Всего одно слово - да или нет? Тогда прошу,в свою очередь, извинить за мое легкомыслие! обещаю исправиться!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

ЁЛКА писал(а):А что такое? это военная тайна?Всего одно слово - да или нет?
Все чудесатее и чудесатее! Как одним словом я смогу Вам помочь разобраться в своих субъективных ощущениях?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Кстати беда нынешней массовой медицины в отсутствии комплексного подхода к организму. Если человек например переболев гриппом без явных симптомов (без соплей кашля и температуры) получит осложнение на почки или печень очень маловероятно, что ему будут делать анализ на вирус гриппа. Если человек придет с проблемами жкт ни один врач не направит его на диагностику позвоночника. Если женщина придет с варикозом врачи не будут париться состоянием и биомеханикой её тазовых костей. У нас лечат симптомы. Утрируя ситуацию, если придти к врачу с топором в голове и жалобами на боли в горле , то получишь направление к ухо-горло-носу а топор никого интересовать не будет.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

atry писал(а):Если человек например переболев гриппом без явных симптомов (без соплей кашля и температуры) получит осложнение на почки или печень очень маловероятно, что ему будут делать анализ на вирус гриппа.
Ув. atry, это снова что-то из области казуистики!
Во-первых, какие осложнения при легкой форме гриппа?
Во-вторых, сложностей с диагнозом гриппа во время эпидемии обычно не возникает.
Третье, осложнения, воникающие от среднетяжелой и тяжелой форм обусловленны тем, что вирус гриппа разрушает тканевые барьеры облегчая тем самым возникновение вторичных очагов инфекции, представляющих самостоятельную проблему, которая не устраняется посредством борьбы с гриппом.
Проще говоря, если осложнением после гриппа явилась пневмония (возьмем наиболее вероятную), то Вы предпочтете, вместо назначения больному антибиотиков, лечить его от гриппа, соблюдая "целостный подход"? Чем будете лечить, да и какой смысл, если вся борьба с гриппом сводится к облегчению симптомов?
Мораль - нужно прививаться.
NGK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва

Возьметесь ли прокомментировать?

Сообщение NGK »

Уважаемый dimas! Можете ли Вы тогда прокомментировать один из ключевых аргументов "антипрививочников", а именно, неэффективность БЦЖ.
С уважением, NGK
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. NGK, антипрививочная манипуляция общественным сознанием в случае с БЦЖ и БЦЖ-М строится отнюдь не на фактах, а на использовании сослагательного наклонения, мол если наши медики вводят вакцину каждому новорожденному, то почему же тогда в стране не снизилась заболеваемость туберкулезом? Или вот такой "убедительный" довод - мол, Россия единственная страна, где новорожденных прививают от туберкулеза, а коль скоро это так, то и вакцина не эффективна, иначе бы ее применяли во всех странах. Если же мы отойдем от инсинуаций и станем обращаться к фактам, то окажется, что вакцинируют увы не каждого, что в статистику заболеваемости туберкулезом в России весомый вклад вносят пеницитарные учреждения, где заключенные идут на что угодно, лишь бы "не париться в общей хате" и "попасть на больничку". Так же окажется, что вакцинация против туберкулеза проводится во многих странах, и это рекомендованно ВОЗ, и там вакцинация может и была бы поголовной, да только развивающимся странам вакцина поставляется ЮНИСЭФ, а это значит - ограниченые поставки. С реди развитых стран ее проводят США - новорожденным и детям из групп риска по туберкулезу, в Финляндии - новорожденным, во Франции - всем детям до семилетнего возраста. Эффективность БЦЖ и БЦЖ-М является доказанной и составляет около 80%, это кончно же ниже, чем хотелось бы и речь ведется о профилактике тяжелых форм, но не является побудительным мотивом вовсе отказываться от вакцинации.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Во-первых, какие осложнения при легкой форме гриппа?
температура 39 не снимающаяся парацетамолом и аспирином и не проходящая по неделе это легкая или тяжелая форма?
Во-вторых, сложностей с диагнозом гриппа во время эпидемии обычно не возникает.
Да это так. Моя жена заболев гриппом этой весной получила две взаимосключающие рекомендации от двух разных врачей, причем один из них выписал на кой-то черт совершенно убойный антибиотик.
Хорошо, что удалось отговорить её его пить.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

atry писал(а):температура 39 не снимающаяся парацетамолом и аспирином и не проходящая по неделе это легкая или тяжелая форма?
Ув. atry, Вы же сами написали, что грипп без явных симптомов цитирую:
переболев гриппом без явных симптомов (без соплей кашля и температуры)
т.е. справедливо было предположить, что речь ведется именно о легкой форме.
atry писал(а):один из них выписал на кой-то черт совершенно убойный антибиотик.
Это нормальная практика, все зависит от протекания болезни, антибиотик назначается для борьбы с осложнениями (вторичными очагами инфекции), когда врач видит, а видит он это по определенным симптомам и сегодня может не назначить, а через день уже назначает.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

dimas, ваша железобетонная уверенность в компетентности врачей всегда везде и при любых обстоятельствах не может не радовать но позвольте сказать, что бывают и некомпетентные врачи, поэтому не надо защищать разгильдяйство и невежество. Никаких симптомов требующих вмешательства антибиотиков, тем более настолько сильных не было.
т.е. справедливо было предположить, что речь ведется именно о легкой форме.
если нет ни соплей ни кашля ни температуры, то тогда как мы поймем что речь идет об ОРВИ? Анализы будем сдавать?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

atry писал(а):...бывают и некомпетентные врачи, поэтому не надо защищать разгильдяйство и невежество.
Конечно бывают, с этим никто не поспорит. И, поверьте, я не взялся бы заочно судить о целесообразности тех, или иных действий врача, только лишь написал Вам, что антибиотики в таких случаях выписываются не "на кой-то черт", а для борьбы с осложнениями.
atry писал(а):...если нет ни соплей ни кашля ни температуры, то тогда как мы поймем что речь идет об ОРВИ? Анализы будем сдавать?
Ув. atry, Вы смоделировали какую-то нелепую ситуацию, понимаете это, но с упорством, достойным лучшего применения, все-равно пытаетесь что-то доказать. Не трудитесь, в общем и целом умысел ясен - для того, что бы в очередной раз упрекнуть нелюбимую Вами медицину в нецелостном подходе. Напоминаю, что прошлый Ваш подобный выпад привел к тому, что была завалена оффтопом соседняя ветка http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5533
а кроме того, хочу напомнить, что данная тема называется - фильм "Правда о прививках" и Червонская Г.П.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

только лишь написал Вам, что антибиотики в таких случаях выписываются не "на кой-то черт", а для борьбы с осложнениями.
Именно в таких случаях они выписываются "на кой-то черт", прошу поверить на слово. Я всё-таки очевидец. Понимаете ли вам из-за границы достаточно трудно оценить состояние здравоохранения на территории РФ. Поэтому не очень понятно, что вы пытаетесь защищать в данном случае. Обоснованность выписывания сильнодействующего антибиотика при гриппе по принципу "выпишу ка я ей эту фигню чтобы у не вдруг чего-нить не случилось"? Или некоего абстрактного врача пришедшего к абстрактному больному и обнаружившему у него симптомы гангрены, пневмонии и сифилиса одновременно?
Ув. atry, Вы смоделировали какую-то нелепую ситуацию
да нет это вы что-то заблукали в степенях тяжести. То легкая то нелегкая.
что бы в очередной раз упрекнуть нелюбимую Вами медицину в нецелостном подходе
это не упрек а описание действительности.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

atry писал(а):Именно в таких случаях они выписываются "на кой-то черт", прошу поверить на слово.
Я Вам написал про такие, т.е. подобные случаи, а Вы пишете про свой конкретный. Разницу улавливаете? И даже в Вашем конкретном случае верить на слово, извините, воздержусь. Повторяю еще раз, антибиотики назначаются не "на кой-то черт" и не по принципу "выпишу ка я ей эту фигню ...", а тогда, когда к этому имеются показания. Объясняю популярно, например, если лечащий врач видит, что симптомы не проходят через неделю, как это обычно происходит, то может заподозрить, что они вызваны не вирусом, а бактериальной инфекцией, которая легко "садится" на "подготовленную" вирусом слизистую, кроме того, могут быть дополнительные признаки, например выходящая при насморке слизь окрашивается, или боли в горле не проходят и имеются гнойнички, что может говорить о стрептококовой инфекции, или происходит распространение воспаления из горла в бронхи, а за тем и в легкие, то в таком случае назначение антибиотика является целесообразным, что бы Вы ни говорили. Это все находится в компетенции врача, если Вы ув. atry, сомневаетесь в правильности его выводов, то всегда можете обратиться к другим специалистам, а если же считаете себя более компетентным, чем они все вместе взятые, то и флаг Вам в руки, практикуйте свой целостный подход.
atry писал(а):да нет это вы что-то заблукали в степенях тяжести. То легкая то нелегкая.
Укажите плз., где именно я утверждал то одно, то другое.
atry писал(а):это не упрек а описание действительности.
А в отдельной, специально посвященной этому теме, описывать действительность уже не смешно? Нужно именно здесь оффтопить?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

dimas, да я пишу свой конкретный случай и в любых случаях подобных моему конкретному выписывание мощнейшего антибиотика осуществляется по принципу "абы как".
то в таком случае назначение антибиотика является целесообразным, что бы Вы ни говорили
во-первых симптомов, указанных в вашем постинге не наблюдалось, во-вторых лечащий "врач" выписал данный антибиотик при первом обращении, в третьих существуют менее сильные антибиотики, позволяющие успешно подавить бактериальные инфекции на начальной стадии, в четвертых через неделю после начала заболевания больной уже выздоровел. Грипп, он вобще бывает и без лечения проходит как ни странно.
флаг Вам в руки, практикуйте свой целостный подход
с флагом в руках спас микрофлору жкт и печень жены.
Нужно именно здесь оффтопить?
взяли бы и создали другую тему. Сами оффтопите именно здесь, а не где-нибудь еще.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

dimas, лучше создать тему "Как хорошо эмигранты понимают Россию". :wink: Взрослый вроде человек и даже местами грамотный, а ведете себя, как детсадовец.
NGK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение NGK »

Ув. dimas, правильно ли я Вас понял, что, несмотря на громкие заявления одного израильского гомеопата, 80% людей, прошедших вакцинацию БЦЖ согласно календарю, не заболеют туберкулезом?
С уважением, NGK
Закрыто