Ринад в гостях у Малахова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Агент Смит писал(а):... и если бы не траванулся мухоморами то жил бы и дальше без проблем...
Ув. Агент Смит, всему в этой жизни приходит закономерный итог, вопреки Вашим инсинуациям и увещеваниям, проблемы увы есть и очень серьезные! В данный момент этот, в прошлом упертый самооздоравливающийся, до сих пор парализован и находится в стационаре после перенесенной операции, отнюдь не последней.
Агент Смит писал(а):...благодаря активному образу жизни, 44 -дневному и 10 дневному сухому голоданиям прожил 2 года...
Человек по глупости своей и не в последнюю очередь благодаря "оздоровительной" макулатуре и телевизионной вакханалии потерял, драгоценное в его положении, время. Надо ли кому-то дополнительно объяснять, что процент излечиваемости онкологических заболеваний находится в обратной зависимости от срока, т.е. стадии?
Агент Смит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:58

Сообщение Агент Смит »

dimas
Это наглый гон, иных эпитетов у меня этому нет
Эпитиеты можете подбирать любые. За 5 минут вы поняли, что он тупица, но модером на его сайте работали гораздо дольше, и внимательно следили неукоснительным соблюдением всех правил.
Стыдитесь своего прошлого батенька? Зря.

Stanislas

Гомеопаты как и не гомеопаты бывают разные, решение принимает сам человек. Советовать могут все, что угодно.

Про наших доблестных онкологов писать не буду, нет время. При том, что сейчас куда не плюнь, "кандидат" или "доцент" природа рака абсолютно не изучена, одни гипотезы и поливания химией. Был бы результат, люди шли бы к ним. А некоторые "светила" в место того, что бы придумать лекарства от астмы хотя бы, тратят свое драгоценное время на очернение Малахова.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Агент Смит писал(а):...но модером на его сайте работали гораздо дольше...
Активно спорил и вел разъяснительную работу, в результате чего меня и "попросили".

Что же касательно вышеописанного печального случая, то 16 августа жизнь расставила последние точки над "i" в данной истории, пациент умер.
Довольно часто приходится слышать, как какой-то аргумент в пользу "альтернативного лечения", мол врачи давали месяц, а человек на травках уже вот пол-года держится. Врачи не боги, они и сами так говорят, и не ясновидящие оракулы, которые могут с точностью до дня назвать дату смерти. В неоперабельную стадию один сходит в могилу за месяца три, а второй за пол-года, а может и за год, если его сердце оказалось более крепким, к сожалению, кое-кто находит в этом лазейку для инсинуаций, удобный повод для обвинения медицины в недееспособности.
При таком заболевании очень критично когда делается операция (если ее вобще не поздно уже делать), чем раньше обнаружится рак и человек прооперируется, тем Выше процент излечиваемости, чем дольше запускать, тем меньше остается шансов. К сожалению, в данном случае, правильного понимания не было изначально:
"По версии врачей", у меня меланома, или другими словами - рак кожи. Но, как верующий человек, я задолго до своего заболевания, знал, что в подобном случае к врачам лечиться не пойду - наша современная медицина, увы,....
Вот что действительно страшно и что является самым большим злом - то, что люди теряют драгоценное время, а кто-то делает при этом благостную мину и "выпекает" очередные брошюрки и передачки.
Человек, поддался влиянию "оздоровительной" макулатуры, принял за догму, что оф. медицина не только недееспособна, но и зло (не меньше).
Агент Смит писал(а): решение принимает сам человек. Советовать могут все, что угодно
Одного гуру (Виссарион), приглашенного в ток-шоу Андрея Малахова, в прямом эфире обвинили в том, что он запрещал своей пастве обращаться к медикам, в результате чего умерла девушка в их таежном поселении, так вот он примерно так же и ответил - это был ее личный выбор, который достоин уважения. Знаете, дурным душком попахивают такие отмазки.
Кого ув. Агент Смит, предлагаете винить в данной смерти? Ненавистных Вами онкологов? Думаю, эта цитата несколько все прояснит:
За импульс к началу этого процесса, я благодарен Генеше, "Основы здоровья" которого были моим первым серьёзным учебником по самооздоровлению.
Агент Смит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:58

Сообщение Агент Смит »

dimas

То, что Малахов выбросил вас с форума, наверное единственная причина патологической неприязни к нему. Это был удар по вашему раздудому до вселенских маштабов эго. Вашу "разъяснительную" работу вы ведете не из-за любви к небразованому эллекторату, ваша надменность и высокомерие не знает границ. Да и имеете ли вы право это делать??? Ежидневно из онкологических отделений выносят десятки трупов. Вы можете взять на себя ответственность за эти смерти??? Вы обвиняете человека фактически в убийстве. А если по вашей подсказке человек пойдет к официальному доктору и умрет, кто будет нести ответственность??? Или если убийца с дипломом человеку от этого легче???

Я не говорю, что вся современная медецина безсполезна. В некоторых направлениях медицина шагнула далеко, в некоторых она подержала полное поражение. Я иногда хожу к стоматологу или окулисту, но ЖКТ вылечил сам. В любом случае, ответственность за свои болезни и их лечение беру на себя. Только инфантилы вечно ищут виноватых.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Агент Смит писал(а): Вы обвиняете человека фактически в убийстве.
Вот именно, а вместе с ним еще кое-кого:
...Книги Генеши (а также, в совокупности, П.Брэгга, Д.Армстронга, Х.Кларк, Н.Семёновой, Т.Свищевой, И.Неумывакина и др.)...
Вот практически полный список тех, кто "вбивал гвозди" в голову этого "самооздоравливающегося" бедняги. Вы упускаете одно обстоятельство - в итоге он все же обратился к медикам (его прооперировали, но поздно). Можно лишь предполагать что творилось в его душе в тот момент, какой силы горькое разочарование, отчаяние и осознание того, что драгоценное время потрачено напрасно на "оздоровительную" чушь.
И еще, я не собираюсь защищать посредственностей в белых халатах и закрывать глаза на проблемы медицинского обслуживания простого населения, кои есть даже в самой благополучной в этом смысле Америке (роженица без медицинской страховки может расчитывать только на три часа наблюдения за ребенком сразу после рождения, после - бери его в охапку и иди куда хочешь), вместе с тем уровень медицины там такой, что туда едут лечиться шейхи. Это все я понимаю, не понимаю другого - отказа от медицинского обслуживания, как форму протеста, и тем более отказываюсь понимать такой отказ в особых случаях, когда речь идет о жизни и смерти. А уж если человек делает это не из протеста, а потому, что искренне верит в россказни "гуру-целителей", то его просто становится жалко, не говоря уже о том, что такие печальные истории придают определенный душок всей этой "оздоровительной" вакханалии.
suslik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение suslik »

Недавно наткнулась на одну из передач "г-на" Малахова. Что-то вроде "Оздоравливаем ЖКТ". Так вот, давал там ентот "г-н" Малахов такой рецепт:
"берём плёнки с куриных желудков, высушиваем их, измельчаем и принимаем по 1 ч.л. 2 раза в день"
Но суть даже не в рецепте, а вот в этих его словах после него:
"я ДУМАЮ, что этот рецепт хорошо восполняет собственную ферментативную недостаточность человека с проблемами ЖКТ"
Вот после этого "я ДУМАЮ" я впала в глубочайшую тоску по судьбам той части человечества, которая активно скрипела карандашиками и ручками по бумажкам, записывая "ДУМЫ" "г-на" Малахова...
Ну о самом рецепте я вообще молчу, как говорится, no comments 8)
Удачи!
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Блин, еще один анонимный "медик" на нашу голову. Чё-то где-то видела, чё-то где-то слышала, но душа за всё человечество скорбит.
Будьте добры, укажите дату передачи. У меня все передачи Малахова записываются, можно выложить распечатку, будет хотя бы предметный разговор.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Это называется - слышал звон... Куриные желудки действительно используют для получения пепсина, но не "пленки" (кутикула), а железистый желудочек.
suslik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение suslik »

Блин, еще один анонимный "медик" на нашу голову. Чё-то где-то видела, чё-то где-то слышала, но душа за всё человечество скорбит.
Что-то, товарищ Kom, я в Вашем нике ФИО не заметила :wink:
И если я даже "чё-то где-то и слышала", то это слышанное воспроизвожу точно :wink: Как я процитировала, так и было.
Про точную дату передачи не скажу, но была она на этой неделе утречком. То ли про ЖКТ название было, то ли про белковое питание (уж простите, я не фанат, поэтому точнее не скажу :lol: ).
Раз Вы передачи записываете, то, полагаю, Вам труда не составит найти эпизод с рецептом про "желудочки".))
будет хотя бы предметный разговор
А разговор о чём, простите? О том - кто и кого будет переубеждать и менять убеждения?)) Я сразу пас - таким не занимаюсь. Если Вы Малахову верите, ну и слава Богу - Ваше неотъемлемое право. Если же я к нему отношусь скептически, то - соответственно. А уж почему я так к нему отношусь - по результатам ли или по личной неприязни, или там ещё чего - значения никакого не имеет, на мой взгляд. :wink:
Я просто выложила очередной его перл)))
Удачи!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. medik, чему тут удивляться? Вахлак он и есть вахлак! Вы лучше зацените, что городят т.н. приглашенные "специалисты". Вот где перлы-то!
Николай Исаев, биохимик:
На воду записывается программа, которая производит омоложение на 7-8 лет.

Николай Исаев, биохимик:
Эта технология позволяет сбрасывать биологический возраст, не переходить тот момент, с которого вы начали ею пользоваться. Выше возраста, в котором началось применение препарата, возраст человека не увеличится.

Николай Исаев, биохимик:
вы кладёте на банку с этой водой руку и тем самым качаете на себя программу. Мужчины левую руку, а женщины правую. Банка закрыта крышкой, от которой идёт в воду электрод – электрод сделан из пищевой фольги. Держите руку 5-7 минут три раза в день и в течение трех дней. А если пить эту воду, то программирование происходит медленно. Пить надо 12 дней.
Александр Семений, к.м.н., врач-терапевт:
Феномен заряженной или информационно насыщенной воды в том, что она может влиять на здоровье человека в лучшую сторону. Вода перенимает свойства объекта, рядом с которым она находится.

Иван Неумывакин, доктор медицинских наук:
Не поленитесь переливать воду, как показывал Геннадий Петрович. Не поленитесь, вечером поставьте воду, пусть она отстоится ночь. А утром 33 раза перелейте из стакана в стакан. Вода станет структурированной, это значит, упорядочены молекулы.
Иван Неумывакин, доктор медицинских наук:
Огонь хорошо сжигает любую негативную информацию. Но мало кто знает, что если рядом с банкой воды поставить зажжённые свечки, и просто посидеть рядом и подумать о хорошем, о добром, то вода становится биологически активной и целебной.

Альберт Крашенюк профессор доктор медицинских наук:
В процессе кровососания, пиявка издает ультразвук для перемешивания веществ, которые она впрыскивает в тело при кровососании. А наши органы слышат и отвечают улучшением функционирования.
Альберт Крашенюк профессор доктор медицинских наук:
На первой картинке вы видите энергоинформационный портрет человека. Такую картину можно получить, используя метод кирлиановского свечения. Там, где есть дефект свечения (по контуру), там есть проблемы.
Это портрет женщины, у которой есть проблемы с правым яичником (там отсутствует свечение), есть остеохондроз шейного позвоночника, варикозная болезнь нижних конечностей, и травма головы (вокруг головы практически отсутствует свечение).
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

dimas, вы еще высказывание Ринада про смертельную дозу клубники добавьте. Тоже смешно. А хотите я вам цитаты из Бехтерева из последнего фильма приведу. Там вообще запредел. И ничего.
Суть передачи не в комментариях, и даже не в высказываниях самого Малахова. У него другое образование и другой опыт. Но авторитет, море обаяния, юмор позволяют ему столько лет ежедневно вести часовую передачу на лучшем канале страны. Попробуйте.
И рецепт про желудочки, наверняка, поможет. По десятку причин. Помогает же пить воду мелкими глотками. Никто не смеется и не тоскует от таких рецептов.
Товарищ medik, просто у нас, у немедиков, принято давать ссылки на источник информации.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Но авторитет, море обаяния, юмор
Если по первому каналу показывать в прайм-тайм жопу, то через некоторое время у неё тоже обнаружится море обаяния, юмор и авторитет.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):Суть передачи не в комментариях, и даже не в высказываниях самого Малахова.
Так в чем же, уважаемый, там суть?
suslik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение suslik »

dimas, особенно про пиявок понравилось :lol: Заценила)))
Может, и добровольцы найдутся исследовать и расшифровать подробнейшие диалоги пиявок с органами)))) Стенограмму, так сказать, представят :lol:
Удачи!
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Если по первому каналу показывать в прайм-тайм ж**у, то через некоторое время у неё тоже обнаружится море обаяния, юмор и авторитет.
Atry, почти полностью с вами согласен. Но! Возьмем Проклову. Вначале был вопрос: Кто эта спившаяся баба с силиконовыми губами? (У нее вообще-то были серьезные проблемы и выглядела она действительно не очень.) Теперь отношение к ней немного изменилось, но обаяние-то у нее не появилось. Хотя показывают их одинаково. Малахов все-таки самородок.
Так в чем же, уважаемый, там суть?
Я на людей смотрю. Столько людей совершенно добровольно ставят на себе эксперимент. Столько людей добились успеха. Когда я увидел как старушка 70 лет делает маюрасану, а я тогда не мог это повторить, мне было стыдно.
Там очень интересные люди появляются, хотя сейчас намного реже.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Малахов все-таки самородок ужасающего невежества и наглости. Только в смутное время люди, подобные ему могут оказаться на коне.

А что касается людей в передаче, так там помимо Малахова целый штат специально обученных людей, не все из которых имеют восемь классов образования, как Малахов.[/b]
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Atry, харизма - она или есть, или ее нет. И никакое образование, наглость или надувание щек проблему отсутствия харизмы не решит. Образование Малахова устраивает 99% зрителей, про уринотерапию он уже два года не вспоминает, когда умные люди говорят, он благоразумно молчит, его объяснения - чушь, но их достаточно. Психотерапия. Когда люди придумывают объяснение непонятным явлениям, оно их успокаивает и удовлетворяет, хотя и далеко от истины.
Например, молния - это электричество. Все понятно и совсем не страшно. Хотя что такое электрический ток до сих пор ни один физик вам не объяснит.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

dimas писал(а):биохимик
к.м.н., врач-терапевт
доктор медицинских наук
профессор доктор медицинских наук
Маленькие шалости ученых мужей в вопросах здоровья. Весьма печально :?
Кстати у передачи появился свой отдельный сайт. Там даже раздел критика есть. В этом разделе представлена книга А. В. Фалеева "Ошибки системы Геннадия Петровича Малахова". Неужели Малахов дает отступной? http://malahov-plus.com/index.php?do=ca ... ry=kritika
Kom писал(а):Психотерапия. Когда люди придумывают объяснение непонятным явлениям, оно их успокаивает и удовлетворяет, хотя и далеко от истины.
Нести чепуху можно до поры до времени, пока основная масса не поймет, что из них дураков лепят.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Kom писал(а):Atry, харизма - она или есть, или ее нет. И никакое образование, наглость или надувание щек проблему отсутствия харизмы не решит. Образование Малахова устраивает 99% зрителей, про уринотерапию он уже два года не вспоминает, когда умные люди говорят, он благоразумно молчит, его объяснения - чушь, но их достаточно. Психотерапия. Когда люди придумывают объяснение непонятным явлениям, оно их успокаивает и удовлетворяет, хотя и далеко от истины.
Kom, самое печальное, что моя половина до сих пор не согласна с тем, что Малахов - это винигрет на любителя. Покупает его книги, но не читает. Спрашивается, зачет тогда?
It has all been very interesting
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ваша жена только подтверждает мои слова. Она попала под обаяние Малахова, чувствует потребность изменить образ жизни, поэтому выполнила первый шаг - купила книги - и успокоилась, избавилась от наваждения и пришла в согласие с собственным сознанием с чувством выполненного долга. У меня тоже немало книг, которые я не открывал после покупки, тренажеров, на которых не занимаюсь.
Так реклама на мозги действует: покупаешь, чтобы только отвязались.
Закрыто